Форум Академгородка, Новосибирск > Школьная форма.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьная форма.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
less777
Собрались заказывать детям новую форму к осени (к 3-му классу). Скорее всего это будут жилетки мальчикам и сарафаны девочкам.
Кто-нибудь может поделиться контактами где заказывали (покупали)?
Мадам@
заказывали в какой-то фирме по адресу Софийская (ОбьГэс, ост Опытный завод), навязала нам ее директор. Вообщем- не ходите туда, люди. Ткань серая, мышиная, к клиентам относятся безобразно- я с детьми 5 раз моталась по автобусам туда на примерки. Первый раз она принесла нам штаны, которые даже мне большие были. В остальные разы, она "типа" делала замеры, а потом в очередной наш приезд подсовывала нам что было и с причитаниями "чтож ты такой маленький!" предлагала приехать в след раз.
y_agodka
Шанс, они в торговом центре на Речном располагаются.
Детский стиль, магазин вроде есть на Иванова, 17
Miregal
А нам Терра Стиль (ателье на ГЭСе) понравилась. Мы у них два года назад форму заказывали. Их форма отлично продержалась эти два года. Брюки не закатались, на коленках не вытянулись, стирать можно было в машинке и после стирки даже не гладить - совсем не мялись, если бы дети не выросли форма бы еще год спокойно выдержала. А то, что ездили перешивать несколько раз, так хоть деньги за это они не берут. А вот в Детском Стиле условия такие: у них к размерам ребенка полагается конкретная прибавка в см, за которую родители расписываются (для длины брюк прибавка - 6см, на два года этого точно не хватит, в ателье на ГЭСе у брюк запас все 10см, а то и больше), и если вдруг ребенок за лето вырастет больше положенных прибавок и форма не подойдет, они не будут ничего перешивать, а предлагают заплатить второй раз за новый пошив формы, а деньги за первую заказанную форму они вернут после того, как продадут ее в своем магазине, то есть может быть и через год, а то и больше. Брюки они шьют без подклада, аргументируя это тем, что жарко (а то, что коленки растягиваются без него - не важно). Нет, если хотите, они сделают подклад, только за дополнительные 100р. Ткань предлагают полушерсть, сразу говоря, что она может закататься и стирка только ручная. Расцветок, правда, у них гораздо больше, чем в Терра Стиле (на ГЭСе), но взвесив все плюсы и минусы, мы мы решили, что хорошие условия, проверенное качество, возможность бесплатно перешить (даже съездив к ним) важнее веселенькой расцветки и заказали опять Терра Стиле.
Мадам@
во-во, про эту Терра-стиль я и говорила. Все мои знакомые и одноклассники в ужасе от ткани и от фасона (мешок-мешком, аж смотреть страшно)
Iriz
Да да и мы там два года назад заказывали и шили))))Ездили правда "всего" четыре раза)))В итоге свекровь брюки перешивала)))) Но я, если честно,думала,что нам одним так не повезло))))В этом году будем готовую брать.Скорее всего в нашем родном "Синаре".Там можно кучу-кучную перемерить)))Может что подберем,а если не подберем то будем дальше форумы читать))))
vica
Хорошо Вам. А нам сказали одинаковую форму надо. Всего один сарафан и ничего больше. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.