Форум Академгородка, Новосибирск > Выпускной в детском саду
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпускной в детском саду
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Irina_567
Хотелось бы узнать, как проводят выпускные в других садиках, действительно ли везде принято после официальной части праздновать со спиртными напитками, со слов воспитателя - так теперь во всех садах...
Была шокирована на собрании, когда пол-часа обсуждали - что будем пить и сколько, причем родителей, которые были этим возмущены просто игнорировали...
Не успокаивают слова "мы же по чуть-чуть, напиваться никто не будет", неужели нельзя детский праздник в детском саду(!) отпраздновать без спиртного???
Может я чего не понимаю, объясните...
Stasya
Мы договорились только на чаепитие, чему я была очень рада. Не знаю, как на самом деле получится.
Выпускной старшего, семь лет назад, праздновали на всю катушку два дня. blink.gif
Марийка
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 10:10) *
Хотелось бы узнать, как проводят выпускные в других садиках, действительно ли везде принято после официальной части праздновать со спиртными напитками.

У нас такого не было. Выпуск 2008г., д/с Берендей в НЕ.
Philareta
Понятно, что это всё идёт от заведующей. Видимо, это она- любитель застолья. blink.gif

После официальной части у нас было чаепитие. Делали вместе с детьми фруктовый салат, приносили печенье, конфеты, торты.
Ни о каком спиртном, даже и речи не было.
Детский сад В.З.
Silvia
у нас уже будет 3-й выпускной, т.к. ребенка затолкали в смешанную группу, в которой каждый год есть выпускники, с которыми мы вынуждены были "гулять" их вечера) В позапрошлом году не была, не знаю с чем отмечали, а вот в прошлом году знаю точно, с шампанским. Каждому родителю и воспитателям досталось примерно по половинке пластикового стаканчика, на том и все веселье закончилось, дальше пили чай, ели бутерброды, сладости и через пару часов разошлись по домам)

Д/с № 251
Вампирчик
Садик №477. Родители даже не пьют чай с детьми, не говоря уже про что-то крепче)))
prosto ya
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 9:32) *
у нас уже будет 3-й выпускной, т.к. ребенка затолкали в смешанную группу, в которой каждый год есть выпускники, с которыми мы вынуждены были "гулять" их вечера) В позапрошлом году не была, не знаю с чем отмечали, а вот в прошлом году знаю точно, с шампанским. Каждому родителю и воспитателям досталось примерно по половинке пластикового стаканчика, на том и все веселье закончилось, дальше пили чай, ели бутерброды, сладости и через пару часов разошлись по домам)

У нас точно такая же ситуация. rolleyes.gif Гуляли выпускной два раза. В 2008 и 2009. В 2008 распили бутылки 2 шампанского и дальше пили чай. Все было очень прилично. Разошлись по домам часов в 6 вечера. А вот соседняя группа гуляла часов до 23! С выпивкой, песнями, плясками! ayayay.gif В 2009 году просто попили чай с бутербродами, пирогами и пирожными.
Silvia
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:43) *
А вот соседняя группа гуляла часов до 23!

Ничего себе!!!)))
prosto ya
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 9:45) *
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:43) *
А вот соседняя группа гуляла часов до 23!

Ничего себе!!!)))

Да я сама была в шоке, когда узнала! blink.gif Я понимаю еще выпускной в школе, но в садике... unsure.gif
Silvia
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:48) *
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 9:45) *
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:43) *
А вот соседняя группа гуляла часов до 23!

Ничего себе!!!)))

Да я сама была в шоке, когда узнала! blink.gif Я понимаю еще выпускной в школе, но в садике... unsure.gif

Главное, что детям такое празднование тоже ни к чему. Они и через пару часов уже начинают ссориться и хныкать, терпеть до вечера - это испытание для всех, имхо)
prosto ya
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 9:50) *
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:48) *
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 9:45) *
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:43) *
А вот соседняя группа гуляла часов до 23!

Ничего себе!!!)))

Да я сама была в шоке, когда узнала! blink.gif Я понимаю еще выпускной в школе, но в садике... unsure.gif

Главное, что детям такое празднование тоже ни к чему. Они и через пару часов уже начинают ссориться и хныкать, терпеть до вечера - это испытание для всех, имхо)

Точно-точно! Мой меня задергал просто: мама, пойдем домой! laugh.gif А может, они детей по домам отправили? biggrin.gif
Silvia
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 10:57) *
А может, они детей по домам отправили? biggrin.gif

это ж надо так подобраться родителям, чтобы не будучи очень-то между собой знакомыми гулять до посинения laugh.gif
Мадам@
мы в прошлом году отмечали выпускной, и спиртное было и стол полный. Многие часов до 9 вечера сидели. Причем еще и воспитатели обиделись на родителей за то, что подарки им подарили не такие, как они хотели- в соседней группе золото дарили cool.gif теперь вот ходят и даже не спрашивают- как ваш ребеночек учится, как дела... им вообще не интерессно это
Silvia
Цитата(Мадам@ @ 23.04.2010, 11:07) *
мы в прошлом году отмечали выпускной, и спиртное было и стол полный. Многие часов до 9 вечера сидели. Причем еще и воспитатели обиделись на родителей за то, что подарки им подарили не такие

Они так сказали? unsure.gif
Мадам@
да, нянечка высказала одной родительнице- что подарили че-попало happy.gif и про соседнюю группу сказала. Да и по нынешнему отношению видно- что обижены сильно. Хотя денег на подарки мы не пожалели- думали понравится
prosto ya
Цитата(Мадам@ @ 23.04.2010, 10:07) *
мы в прошлом году отмечали выпускной, и спиртное было и стол полный. Многие часов до 9 вечера сидели. Причем еще и воспитатели обиделись на родителей за то, что подарки им подарили не такие, как они хотели- в соседней группе золото дарили cool.gif теперь вот ходят и даже не спрашивают- как ваш ребеночек учится, как дела... им вообще не интерессно это

Фу... Повезло мне с садиком. И заведующая хорошая, и воспитатели.
Silvia
Цитата(prosto ya @ 23.04.2010, 11:12) *
Цитата(Мадам@ @ 23.04.2010, 10:07) *
мы в прошлом году отмечали выпускной, и спиртное было и стол полный. Многие часов до 9 вечера сидели. Причем еще и воспитатели обиделись на родителей за то, что подарки им подарили не такие, как они хотели- в соседней группе золото дарили cool.gif теперь вот ходят и даже не спрашивают- как ваш ребеночек учится, как дела... им вообще не интерессно это

Фу... Повезло мне с садиком. И заведующая хорошая, и воспитатели.

+1 Но у нас с родителями крах)
Irina_567
Понятно, значит не во всех садиках все-таки… похоже действительно зависит от персонала, потому как воспитатели поддержали родителей, выступающих за спиртное…
Таких было всего то две-три мамаши, но выступали напористо – «как это выпускной без спиртного!!!». Но т.к. они были поддержаны воспитателями, дальше обсуждалось сколько бутылок и чего брать.
То, что были родители, которых это возмутило – на это как-то даже внимания не обратили, т.е. было принято без обсуждения.
Мама ребенка, у которого в прошлом году был выпускной в этом же садике сказала, что возмущаться бесполезно, все равно спиртное будет, проверено… в этом саду, похоже, действительно так принято…

Детский сад, кстати, в верхней зоне Академгородка.
Может у кого есть опыт - подскажите, что делать, ведь большинство же родителей против, но молчат (и будут молчать), а одной мне, видимо, не удастся что-то изменить.
Марийка
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 14:56) *
Понятно, значит не во всех садиках все-таки… похоже действительно зависит от персонала, потому как воспитатели поддержали родителей, выступающих за спиртное…

Может у кого есть опыт - подскажите, что делать, ведь большинство же родителей против, но молчат (и будут молчать), а одной мне, видимо, не удастся что-то изменить.

У нас даже никто не обмолвился о спиртном на детском празднике, в детском учреждении. Лично у меня о возможности такого даже мысли не возникло.
Кстати, Законы Вам в помощь? "Что-то о "распитии спиртных напитков на территории...".
Irina_567
Цитата(Марийка @ 23.04.2010, 13:59) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 14:56) *
Понятно, значит не во всех садиках все-таки… похоже действительно зависит от персонала, потому как воспитатели поддержали родителей, выступающих за спиртное…

Может у кого есть опыт - подскажите, что делать, ведь большинство же родителей против, но молчат (и будут молчать), а одной мне, видимо, не удастся что-то изменить.

У нас даже никто не обмолвился о спиртном на детском празднике, в детском учреждении. Лично у меня о возможности такого даже мысли не возникло.
Кстати, Законы Вам в помощь? "Что-то о "распитии спиртных напитков на территории...".

Вот и я в шоке, особенно от слов воспитателя - "а что такого, ведь так принято, каждый год так!".
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...
Silvia
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:19) *
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...

Если все это так смущает, не оставайтесь на "чаепитие", устройте ребенку дома праздник)
Irina_567
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 14:25) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:19) *
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...

Если все это так смущает, не оставайтесь на "чаепитие", устройте ребенку дома праздник)

Интересно, а как объяснить ребенку, почему он не идет на чаепитие? - потому, что родители будут пить?
Ведь все его друзья там будут, это же для детей долгожданный праздник.
Танчик
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:05) *
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 14:25) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:19) *
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...

Если все это так смущает, не оставайтесь на "чаепитие", устройте ребенку дома праздник)

Интересно, а как объяснить ребенку, почему он не идет на чаепитие? - потому, что родители будут пить?
Ведь все его друзья там будут, это же для детей долгожданный праздник.

А что такого, если причина в этом.
Впрочем, может все будет вполне прилично- половинка пластикового стаканчика и чай с тортом?
Silvia
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 16:05) *
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 14:25) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:19) *
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...

Если все это так смущает, не оставайтесь на "чаепитие", устройте ребенку дома праздник)

Интересно, а как объяснить ребенку, почему он не идет на чаепитие? - потому, что родители будут пить?


останьтесь на праздник, но не до конца, если намечается буйство алкоголизма. А если не намечается, то ничего страшного в том, что родители с воспитателями пригубят глоток шампанского или вина нет) Ведь Вас не заставят пить насильно?
Irina_567
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 15:40) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 16:05) *
Цитата(Silvia @ 23.04.2010, 14:25) *
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 15:19) *
Причем воспитатель, как педагог очень даже нравится и дети ее любят, как то не ожидала я от нее...

Если все это так смущает, не оставайтесь на "чаепитие", устройте ребенку дома праздник)

Интересно, а как объяснить ребенку, почему он не идет на чаепитие? - потому, что родители будут пить?


останьтесь на праздник, но не до конца, если намечается буйство алкоголизма. А если не намечается, то ничего страшного в том, что родители с воспитателями пригубят глоток шампанского или вина нет) Ведь Вас не заставят пить насильно?

Я просто не понимаю, какой интерес почти незнакомым людям пить вместе, в детском(!) саду, на глазах у собственных детей, праздник то ДЕТСКИЙ!
Неужели нельзя дома выпить особо желающим?
По-моему любое распитие в детском учреждении неприемлемо...
Silvia
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 16:54) *
Я просто не понимаю, какой интерес почти незнакомым людям пить вместе, в детском(!) саду, на глазах у собственных детей, праздник то ДЕТСКИЙ!
Неужели нельзя дома выпить особо желающим?
По-моему любое распитие в детском учреждении неприемлемо...

если Вы не понимаете чьего-то интереса, это ведь не значит, что его нет) Пить на глазах у детей можно по-разному. Можно так, что они и не заметят, а можно так, что вызовет вопросы. Так вот, чтобы у Вашего ребенка не возникло таких вопросов (мало ли что), я и предложила уйти с праздника после первой пары тостов и продолжить веселье дома, в кругу семьи)
Марийка
Цитата(Irina_567 @ 23.04.2010, 16:54) *
Я просто не понимаю, какой интерес почти незнакомым людям пить вместе, в детском(!) саду, на глазах у собственных детей, праздник то ДЕТСКИЙ!
Неужели нельзя дома выпить особо желающим?

Ну может традиция у людей такая -- как застолье, так алкоголь обязателен.
иринаmm
Все зависит от родителей! У меня дети выпускались из одного и тогоже ДС с разницей в 2 года. У старшей был банкет чуть не до полуночи, а с младшим все обошлось большим заказным тортом и фруктами.
BlackCat
кому не нравится алкоголь на него могут просто не сдавать )
кому надо - те пусть сами несут

Я за то, что в саду максимум чай с тортом, кто хочет выпить, то может это сделать и дома, в кругу семьи продолжить банкет, ткскзть
Helga
А мы выпускались в прошлом году, абсолютно не помню про алкоголь. Возможно было по полстаканчика пластикового шампанского перед тортиком. После "утренника" пошли в группу, где были столики для детей с фруктами-заказными тортами-соком-чаем. Дети походили еще по группе, пофотографировались чуток еще, весело попили чай с тортиком (кажись где-то здесь и вручили мне полстакачика шампанского, суматоха была, не помню), родители тоже попили столовский чай с заказными тортиками (детям было столько не съесть), потом все собрались на улицу отпускать воздушные шарики "хором". Отпустили, попрыгали, пока они совсем не улетели, помахали воспитателям ручкой и разошлись по домам. Все это заняло что-то около часа. Если я не могу вспомнить про полстаканчика шампанского в суматохе, вряд ли дети это вообще заметили. На алкоголь мы точно не скидывались и не планировали ничего такого в принципе. Скорее всего, кто-то из родителей принёс эту бутылочк непосредственно на праздник.
P.S. Воспитатели нас не забыли, и через тех, кто остался в садике, интересовались, как мы. И когда мы в садик по глубокой осени зашли (хотя ребенок сопротивлялся, неудобно ему видите ли было), встретили нас самым теплым и радостным образом, и не только непосредственно воспитатели, но и другой педсостав, так что мы теперь иногда захаживаем на чуток, просто потому что это приятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.