Форум Академгородка, Новосибирск > homenet+webstream
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: homenet+webstream
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
-Anechka-
Подскажите как это можно организовать? Насколько я понимаю нужна вторая сетевая карта, проблема в том, что развязка на три компа происходит через WiFi роутер. Один кинуть на роутер, один оставить на компе? А они враждовать не будут? И в каком порядке будут работать? И как к этому делу отнесется монитор (программка хнетовская). В общем, есть у кого-нибудь опыт подобный? Как это все можно реализовать?
RomanZZ
Если хотите сделать удобно и переключать перманентно при отсутствии связи с одного канала на другой и наоборот то без сервера- отдельного компа с 2 сетевыми картами + специальный софт не обойтись. Можно пощупать готовые решения на mini-itx от via и прочих, но других вариантов нет. Вроде есть аппаратные готовые решения но сильно дорого будет.
Если неудобно то перетыкать шнурки всё таки придётся вручную.
QuazaR
прежде чем решать нужен ли вам отдельный сервер или будет достаточно сетевухи, решите сколько/какие компьютеры должны иметь доступ в ту или иную сеть и как вы будете определять в какую из двух сетей будет отсылаться какой траффик. Проще говоря, чтобы у вас загрузилась страничка того же гугл, вы сами сначала отсылаете запрос на тот сервер, вопрос как будет решаться через какого из провайдеров он будет доходить?
Роман4teen
Цитата(-Anechka- @ 23.04.2010, 9:37) *
А они враждовать не будут?

Можно программно отключать соединения
Iduchij
Цитата(Роман4teen @ 25.04.2010, 23:22) *
Цитата(-Anechka- @ 23.04.2010, 9:37) *
А они враждовать не будут?

Можно программно отключать соединения

У меня как раз локалка на Хоумнете, а Вебстрим на внешке. Поэтому программку "Монитор" вообще удалил. И программно отключаю и включаю соединения. Всё просто.
mr_77
заранее извиняюсь, что не совсем в тему, но больше не нашёл где спросить.. вопрос про хоумнет, вернее про их форум - не могу там зарегистрироваться blink.gif наверн уже раз пять попробовал. пишет сначала что регистрация прошла, но и ещё почему-то то, что "вашу учётную запись должен подтвердить администратор", без этого ничего не могу там делать - ни сообщение написать, ни в личку админу/модеру сообщение отправить и т.д. даже в профили пользователей не зайти, не то что сообщение отправить. собственно поэтому и пишу здесь. Единственное что смог сделать - отправить запрос на активацию через мыло. через пару минут на почту приходит сообщение, я через него подтверждаю, но всё остаётся также, выдаёт: "Вы не можете выполнять это действие, пока администратор не подтвердил вашу регистрацию" blink.gif а через пару часов вообще невозможно даже авторизоваться - пишет пользователь не найден и приходиться регистрироваться заново blink.gif что за хрень? уже реально задолбался stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(mr_77 @ 19.01.2011, 5:07) *
............................ blink.gif что за хрень? уже реально задолбался stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif

Вы саи ответили на свой вопрос - форум хомяка
mr_77
Цитата([ Please enter your name ] @ 19.01.2011, 7:34) *

Цитата(mr_77 @ 19.01.2011, 5:07) *
............................ blink.gif что за хрень? уже реально задолбался stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif stena.gif

Вы саи ответили на свой вопрос - форум хомяка

не понял unsure.gif что делать-то? unsure.gif меня на том форуме раньше и не было.. и я не в курсе что там происходит.. но тут потребовалось там зарегистрироваться и бац.. blink.gif blink.gif blink.gif
Malcolm
Едем в Локальные Сети.
[ Please enter your name ]
Цитата(Malcolm @ 22.01.2011, 22:42) *
Едем в Локальные Сети.

приехали)
Цитата
не понял unsure.gif что делать-то?

настучать по голове админа. либо забить. либо новое мыло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.