Форум Академгородка, Новосибирск > Микрорасбора галактика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микрорасбора галактика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rabinovitch
Товарищи с форума НГС (Автотуризм) в субботу с утра собираются в Барнаул. Согласны привезти рыбок сих. Предлагаю воспользоваться, пока остаются последние 30 шт. ("Аквамир", пр. Ленина, 28). Стоимость - 90 р./штука.


http://www.akvatown.ru/publ/20-1-0-5
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=154
Aroused
беру 2 самца и одну самку. Знаю что мало, но так надо))
Rabinovitch
Надо как-то организоваться, кто передаст денежки, кто заберёт рыбок (автолюбители возвращаются где-то к 21 часу в Н-ск) и у кого потом всем разбирать. Я не могу физически этого сделать (а то давно у нас уже было их десятка три в городе...).
Tasha#
почему давно? в последний привоз привезли почти 100 штук. ;)
Aroused
Блин, я бы мог, но не уверен что в субботу буду в городе... давайте днем здесь решим как что, найдем консенсус. Сколько рып уже в заказе?
Aroused
В общем вопросы следующие:
Сколько рып в заказе? На какую сумму? Где забирать? Когда потом ВЫ их забирать будете(передерживать более 2-х дней будет проблемой у меня). Просто мне надо часов до 6 сегодня решить - подписываться под забирание или нет, от этого будут выходные все зависеть.
Aroused
Зря, полезная инфа была)
Rabinovitch
Цитата(Tasha# @ 23.04.2010, 7:09) *
почему давно? в последний привоз привезли почти 100 штук. ;)

Было БЫ. Сам бы собрался бы и привёз бы. Но не в состоянии пока. unsure.gif
swetlanka
Я бы взяла 2пары. Состоиться закупка?
Rabinovitch
Состоится! Не должен не состояться!

Итого: берём мне - 5 штук, 2 Aroused - 3 шт, 2 swetlanka - 4 шт. Нужны денежки (может быть, ещё пару шоколадок покошернее для Ladyjoe с форума НГС) в виде предоплаты. Собираем денежки в 9:30 утра завтра у Цирка. Там же договоримся о том, как забираем товар. Автотуристы отъезжают в Барнаул в 10 утра. Я буду у Цирка. 89231062500, серебристая (под грязью) Toyota Fielder за номером 223.
Aroused
Ждал ответа весь день. Уже за городом.((( Утром не смогу сдать деньги - не успею.((( Как решить проблему? Готов вечером забрать рыбу на передержку.
swetlanka
Rabinovitch, получается встречаемся только мы с вами, может удобнее тогда будет деньги вам отдать когда за рыбами приедем.
И еще подскажите- я надумала взять 5 штучек, кого взять больше мальчиков или девочек,чтоб быстрее численность увеличилась?
Мой телефон 89130652474,черкните смс что решили,встречаемся завтра или нет. smile.gif
Rabinovitch
Товарищи, я бы и сам так сделал, но а) рыбы недешёвые, неприятно Ladyjoe напрягать на такие траты, и б) у меня самого тока на 10 рыбок денежек есть...
Rabinovitch
18 штук рыбок (9 пар) заказаны, ожидаем вечера.

На следующей неделе (грядущей, видимо) ожидается завоз сабжа в Томске. Подробности неизвестны, но можно уточнить при желании.
Aroused
Все, я в городе. Напишите, скажите что и как - мне забирать рыбу вечером? и где это будет?
На всякий - мой тел. 983-122-21-10
swetlanka
Прочитала тут,что рыбехе нужен яванский мох,заехала в 2 магазина-нет , может у кого есть лишний кусочек.
Aroused
эммм... так забирать или нет?..) Как то смешно уже) Я как бы не навязываюсь... Если есть желающие - ради Бога) Мне просто знать хочется уже - как вечер планировать. За меня кто-нибудь деньгу отдал на 3 рыбки?...
Rabinovitch
Так договорились же! huh.gif Всем, участвующим в обсуждении, рыбки заказаны, кто сколько заявил. Автотуристы пока ещё на связь не выходили, но Барнаул собирались покидать часов в 9 (прикидывайте сами время их возвращения...). Ждём-с. cool.gif
Aroused, денежки отданы. Сообщу всем, как будет информация.
Aroused
Ок, ясно. А че имеется в виду под собираются покинуть Барнаул в 9? Я не знаю сколько там ехать, часа 4? В общем держите в курсе, лучше по мобиле (звоните, пишите).
Aroused
Всем спасибо)
538645
ну как, у Вас все получилось? Все рыбки пришли?
Rabinovitch
Угу. Все 15 штук, что оставались в магазине. rolleyes.gif Прогуливаются вон у дна возле задней стенки аквариума...
Dimitriz
Цитата(swetlanka @ 24.04.2010, 13:34) *
Прочитала тут,что рыбехе нужен яванский мох,заехала в 2 магазина-нет , может у кого есть лишний кусочек.


Ты его по магазинам не найдёшь) верняк есть на ленинском, как не заеду то он там практически всегда есть, а если нету то поспрошай у торговцев, бывает, что в наличии у них нет, а дома есть
Tasha#
у меня есть, но до меня ехать обычно народу далеко.
Ибо на шлюз.
Dimitriz
Рыбки кстати потрясающие))) хотя и шугливые в небольшом объёме))) у меня 7 штук в 30 литрах, говорят у их потомства боязнь пройдёт, но если их пересадить в другой аквариум, то они тоже будут шугаться))) другая ситуация если их посадить в большой объём, там они себя чувствуют комфортно, но опять же теряются в большом аквасе
swetlanka
Dimitriz, спасибо за совет, уже жду не дождусь субботы.Я думала только летом там "рыбные отделы" работают вот и не заходила туда даже. shy.gif

Tasha#,да уж,были бы вы поближе,давно бы к вам приехала ,и не только за мхом smile.gif .

А подскажите,в каком возрасте они станут поярче,а то сейчас бледненькие такие,но все равно красивые.
Reiser
Цитата
А подскажите,в каком возрасте они станут поярче,а то сейчас бледненькие такие,но все равно красивые.
Как только фотошопом воспользуетесь. smile.gif
А какой у Ваших возраст?
Aroused
Блин, а из тех трёх штук которые мне из Барнаула перепали - две на следующий день откинулись (( При чем, когда только их запустил, одну галактику сразу вишня (!) за хвост ущипнуть пыталась О_о
Осталась где-то одна, прячется... Буду ждать следующей оказии, возьму ещё штучек 8-10... ибо симпотичные )
Dimitriz
Самцы ярче самок, из разрозненных источников узнал, что окрасятся к половому созреванию, но доминантный самец будет ярче всех, на личном опыте пока эту информацию подтвердить не могу, так как у самого они всего пару недель unsure.gif
SixFourteen
Цитата(Aroused @ 28.04.2010, 13:47) *
Блин, а из тех трёх штук которые мне из Барнаула перепали - две на следующий день откинулись....
... Буду ждать следующей оказии, возьму ещё штучек 8-10... ибо симпотичные )

Если еще раз свяжетесь с барнаульской рыбой, попытайтесь перевести ее как можно аккуратнее. В буквальном смысле добавляя воды по капле. Возможно, поможет.
Dimitriz
Цитата(Aroused @ 28.04.2010, 12:47) *
Блин, а из тех трёх штук которые мне из Барнаула перепали - две на следующий день откинулись (( При чем, когда только их запустил, одну галактику сразу вишня (!) за хвост ущипнуть пыталась О_о
Осталась где-то одна, прячется... Буду ждать следующей оказии, возьму ещё штучек 8-10... ибо симпотичные )


Вообще рыбки трудно убиваемые (опять же из статей), но у меня одна на второй день померла, был крючок, а не рыбка, у других с этого заказа падёж тоже очень маленький, в совокупности получилось меньше 10%. Что касается рыбы из Барнаула, то я имел печальный опыт с сомиками каридарасами пигмеями из этого города, у нас очень разная вода (но правда и рыбёх слабеньких привезли), так падёж с заказа составил от 30 до 60%, вот как то так(((
swetlanka
У меня тоже из 4х барнаульских осталось 2,прям так жалко,сын даже сплакнул. Если еще заказывать будете,мне свистните,я с вами.
Reiser,фотошопом пользоваться не умею biggrin.gif , а вот возраст не знаю, может Aroused подскажет,раз у нас рыбы с одного завоза.
Dimitriz
Лучше брать с заказов там где их малёхо передерживают, то есть привезли заказ, рыбасы где то с недельку плавают у продавца, мало по малу привыкают к воде нашей, те, что совсем слабые либо уже помёрли, либо подкормились и таким образом риск покупателя купить полумёртвую рыбу сокращается, но на сколько я знаю это встречается очень редко.
Tasha#
я привозила пигмеев из барнаула, с того привоза отхода было совсем мало..
правда продавала их не сразу, а после адаптации.
Aroused
Не, я по возрасту не подскажу - сам с ними столкнулся воочию впервые. Судя по размеру - взрослые, или почти взрослые)
Да, на воду я их не переводил как положено, заморочки с этим были (но так как раньше никто не дох от этого, то как то и не парился особо (( ), в след. раз умнее буду... Органики к тому же много что-то в банке, вода координально разная получилась...
KotoZ
Я переводил около часа на нашу воду.
Итог: из четырех одна всё-таки отошла. Из московских выжили все. Грешу всё-таки на ослабших рыб из Барнаула, может дорогу плохо перенесли.
Rabinovitch
Цитата(SixFourteen @ 28.04.2010, 13:41) *
Если еще раз свяжетесь с барнаульской рыбой, попытайтесь перевести ее как можно аккуратнее. В буквальном смысле добавляя воды по капле. Возможно, поможет.

А я вот денёк подержал на карантине, да потом надоело, и рыбок жаль (в 2-х литровой банке всё-таки)... Плюхнул в общую банку. Три живы (кажется, я брал всё же четыре). И вполне хорошо себя чувствуют!
538645
не знаю smile.gif я покупал с заказа с москвы кажется... 10 штук. Все живы- здоровы smile.gif
Rabinovitch
После 20-го июля будет завоз сабжа из Тайланда (в той же сети Аквамир). Планируем бюджет, готовимся морально.
Victor
это в Барнауле?
Rabinovitch
Именно. dry.gif
Victor
мне кой-какой другой рыбехи надо в Барнауле. если кто поедет или готов будет купить и понадобится транспортировка, сигнализируйте, может появиться необходимость или возможность.
axis1
Цитата(Victor @ 08.07.2010, 15:21) *
мне кой-какой другой рыбехи надо в Барнауле. если кто поедет или готов будет купить и понадобится транспортировка, сигнализируйте, может появиться необходимость или возможность.


У меня сосед на Газели катается в Барнаул каждую неделю, пиво возит туда из Н-ска. Если его слегка заинтересовать, то,думаю, может помочь с доставкой. Кстати,сосед сам аквариумист.
Victor
да я сам хочу съездить, город посмотреть. но вдруг кто-то ещё поедет пораньше (я всё никак себя не уговорю смотаться)
Rabinovitch
Еду в Томск сегодня. Если кто найдёт в Томске галактик - звоните, пишите: 89231062500 (лучше пишите - я ж за рулём...).
Vikari
Нет в Томске Галактик. Если и везут, то с Китая.
Есть люди, которые этим занимаются, но так же - под заказ. Да и отход при перевозке неслабый.
Сам на днях собираюсь в Барнаул скататься.
Rabinovitch
Ну и что будем делать? Я пока не узнавал, таки-завезли или нет, но сам в Барнауле смогу оказаться не ранее воскресенья...
Rabinovitch
А, забыл... Ну так кинули меня! После 20-го июля, как и намечено было, позвонил - делают козью морду, мол, знать не знаем о привозе таких рыбок... Молодцы, хорошая контора!
General_Gromoff
пока предупреждение
Cordik
скажите, как эта рыба попадает в Барнаул? она импортная? В интернете говорится, что разведение ее несложно, неужто до сих пор нет местной галактики?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.