Форум Академгородка, Новосибирск > Стирать или не стирать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стирать или не стирать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
AYSHCVARIYA
Доброго всем дня!
После одного случая навеяло...
Я когда выставляю в инете на продажу детскую (или взрослую) одежду или обувь б/у всегда перед тем как отдать простирываю, проветриваю на балконе одежду и устраняю всякие ниточки, дырочки если есть. И даже, если знаю, что вещь чистая, но лежала, допустим, в шкафу 5 мес, всёравно прополаскиваю. И также всегда с обувью - промываю, сушу, проветриваю.

Месяц назад привезли мне комбез на продажу-примерку (на фото смотрелся ярким и красивым, в магазине даже таких не видела), весь он оказался в пятнах и мелких дырочках. Цену просили нормальную, но дело не только в этом, а ещё в том, что не предупреждали об этих недостатках.
Мне стало так не приятно, даже мерить не стали...
Вопрос:
Вы перед продажей приводите вещи в чистый, аккуратный вид?
dodo347
Цитата(AYSHCVARIYA @ 22.04.2010, 19:45) *
Доброго всем дня!
После одного случая навеяло...
Я когда выставляю в инете на продажу детскую (или взрослую) одежду или обувь б/у всегда перед тем как отдать простирываю, проветриваю на балконе одежду и устраняю всякие ниточки, дырочки если есть. И даже, если знаю, что вещь чистая, но лежала, допустим, в шкафу 5 мес, всёравно прополаскиваю. И также всегда с обувью - промываю, сушу, проветриваю.

Месяц назад привезли мне комбез на продажу-примерку (на фото смотрелся ярким и красивым, в магазине даже таких не видела), весь он оказался в пятнах и мелких дырочках. Цену просили нормальную, но дело не только в этом, а ещё в том, что не предупреждали об этих недостатках.
Мне стало так не приятно, даже мерить не стали...
Вопрос:
Вы перед продажей приводите вещи в чистый, аккуратный вид?


Обязательно. А то как то мне также привезли одну вещицу, было противно в руки ее взять... Покупать просто не стала.
Teamo
Опыта продаж-покупок с рук мало, но повстречала такое.
Понравились на форуме платья и комбезики на малышку, хорошо выглядели, решила обменять на маленькие вещи. Все свое перестирала. Девушка только при обмене предупредила, что стирать ей некогда было. Повезло, что пятна вывелись отбеливателем.
И ветровку не очень удачно купила, на фото как новая была sad.gif
В общем, зареклась покупать так.
AYSHCVARIYA
Даже когда одежду отдаю на малышей (а это не один пакет), всю перестираю и переглажу. Глажка это конечно моё дело, но если уж продаешь, то вид придай вещи более свежий:)
honig
конечно надо вещи стирать и гладить, а как иначе?!
AYSHCVARIYA
ну вот интересно найдется человек который напишет что да - я не стираю и не глажу, мне это не нужно )))
Skykin
Вещи, которые я отдаю - стираю, но так, без фанатизма - пятна не стараюсь выводить _inv_.gif
Silvia
если вдруг пятна есть, то я об этом всегда скажу, а уж покупатели сами решат нужные им такие вещи или нет) Стирать, думаю, все же необходимо, от этого самой приятней передавать вещь, это ведь как будто лицо хозяйки что ли)
Танчик
Я все всегда стираю и глажу, перед тем как сложить на хранение\отдать. Отдавала и с пятнами, но предупреждала. Есть вещи которое и с пятнами\зашитые нужны и можно их поносить. А если продают и не предупреждают, то решать, наверное, покупателю.
Красная Шапочка
На счет гладить - лично мне все равно совершенно, я не фанат глажки, лишь бы вещь была не измята. По поводу чистоты - вообще не представляю, как можно отдать грязную вещь.
Я часто отдаю свои вещи не свежепостиранными (чистые, но долго лежащие-висящие в шкафу), т.к. решение об отдаче может прийти внезапно, когда человек у меня в гостях, скажем.

Но в любом случае стараюсь привести вещь в нормальный вид.
Tiramisa
Стираю однозначно. Могу не погладить, если некогда.
Skykin
+1 к тому, что всегда предупреждаю о пятнах и прочих косяках smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.