Форум Академгородка, Новосибирск > Монстр на здании магазина "Золотая роща"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монстр на здании магазина "Золотая роща"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Vivaldi
На боковой стене магазина "Золотая роща" в Верхней зоне появился огромный надувной монстр.
Спрашивается, есть ли кто-нибудь в местной власти, кто следит за культурно-эстетическим обликом общественных мест?

Указанный монстр выражает идею дегуманизации человека, выглядит агрессивно, очевидно уродует данный район Академгородка.
Его влияние на эстетику и психику, особенно детей, явно будет негативным. Думаю, что у многих маленьких детей он может вызвать страхи и кошмары -- страхи того, что подобный монстр полезет и на их дом, и в их квартиру.

Всё ли позволено у нас за деньги, в силу корыстных интересов непонятно каких фирм? Монстр по идее рекламирует фирму, название которой -- непонятная аббревиатура на английском.

Рассматриваю данный артефакт как наглую культурную агрессию западной торгашеской культуры.

Каково Ваше мнение, уважаемые коллеги-форумчане?
Tanu
Фото в студию!
Helgerd
Цитата(Vivaldi @ 22.04.2010, 17:47) *
На боковой стене магазина "Золотая роща" в Верхней зоне появился огромный надувной монстр.
Спрашивается, есть ли кто-нибудь в местной власти, кто следит за культурно-эстетическим обликом общественных мест?

Ой. Проходила там около часа назад, заходя как раз в ЗР - и ничего не заметила... unsure.gif Он правда "огромный" и неэтетичный?... huh.gif Линзы поменять, штоле?...
И да, фото в студию, плиз! smile.gif
FlashSighter
Цитата(Vivaldi @ 22.04.2010, 18:47) *
Рассматриваю данный артефакт как наглую культурную агрессию западной торгашеской культуры.

Действительно, лучше бы статую какую-нить поставили. Архимеда вон поставили около ЗАГСа - красиво!
Либерал
Это наверное DNS - компьютерный магазин там откроется. Смотрится по-уродски, согласен.

UPD: Да, точно http://www.dns-shop.ru/novosib/shop_detail.php?n=166

Alexandroid
Марс Атакует !!!
Helgerd
Цитата(Либерал @ 22.04.2010, 17:59) *
Это наверное DNS - компьютерный магазин там откроется.

UPD: Да, точно http://www.dns-shop.ru/novosib/shop_detail.php?n=166

Смотрится по-уродски, согласен.

Только хотела сказать "спасибо!" за фото с местности - ан ничего по ссылке и не нашла... huh.gif Но, если я правильно поняла, на какую-то из боковых стен повесили эдакого зелёного человечка, я верно поняла? Остаётся вопрос на какую именно - со стороны "Городка" или со стороны жилого дома по соседству? (А то я правда заинтригована - как же так - проходила мимо - и всё проглядела?!)
eddy2
Это рекламная акция открывающегося ДНС - повисит, и, скорее всего, снимут. Хотя в городе у них как минимум возле одного магазина какаято "летающая тарелка" замызганная стоит судя по всему стационарно и долговременно. Фото других магазинов с монстрами http://www.dns-shop.ru/novosib/shop.php
В любом случае, судя по отзывам об открытии магазина, очередной факт экспансии западной торгашеской культуры большинством народа воспринимается положительно.
Кстати о дегуманистических чучелах на крышах торговых зданий - кто помнит беднягу манекена на Мангусте? Я когда первый раз видел думал реально человек замерз там или случилось чего.
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 22.04.2010, 18:54) *
Цитата(Vivaldi @ 22.04.2010, 17:47) *
На боковой стене магазина "Золотая роща" в Верхней зоне появился огромный надувной монстр.
Спрашивается, есть ли кто-нибудь в местной власти, кто следит за культурно-эстетическим обликом общественных мест?

Ой. Проходила там около часа назад, заходя как раз в ЗР - и ничего не заметила... unsure.gif


+1 unsure.gif
Галактика
В Бердске есть такой зеленый человечек, там хорошо вписался.
Либерал
Цитата(Helgerd @ 22.04.2010, 19:14) *
Только хотела сказать "спасибо!" за фото с местности - ан ничего по ссылке и не нашла...


Типа такого же http://www.dns-shop.ru/novosib/shop_foto.php?id=1220956758

Только на "роще" смотрится отвратно. Первое впечатление.
Helgerd
Цитата(Либерал @ 22.04.2010, 18:24) *
Цитата(Helgerd @ 22.04.2010, 19:14) *
Только хотела сказать "спасибо!" за фото с местности - ан ничего по ссылке и не нашла...


Типа такого же http://www.dns-shop.ru/novosib/shop_foto.php?id=1220956758

Только на "роще" смотрится отвратно. Первое впечатление.

Смешной. smile.gif А с какой стороны он всё же сидит? Если со стороны "Городка" - то мне точно пора или за новыми линзами, или за "Глицином" - для улучшения концентрации внимания... Потому что шла от начала Морского - ничего не заметила...
Vitae ontologica
там ещё инопланетяне ходют.
eddy2
Цитата
ничего не заметила...

Он надувной как детские прыгалки - его видно пока насос дует, видимо тестовый запуск был - когда проходили - сдулся.
Зизу
Цитата(Галактика @ 22.04.2010, 18:23) *
В Бердске есть такой зеленый человечек, там хорошо вписался.

дану... huh.gif только как особая примета, теперь к куриному магазину такси вызывать удобней unsure.gif
Марийка
Цитата(Helgerd @ 22.04.2010, 19:14) *
Только хотела сказать "спасибо!" за фото с местности - ан ничего по ссылке и не нашла... huh.gif Но, если я правильно поняла, на какую-то из боковых стен повесили эдакого зелёного человечка, я верно поняла? Остаётся вопрос на какую именно - со стороны "Городка" или со стороны жилого дома по соседству? (А то я правда заинтригована - как же так - проходила мимо - и всё проглядела?!)

Со стороны жилого.
Ужасно выглядит.
Helgerd
Цитата(Марийка @ 22.04.2010, 18:38) *
Со стороны жилого.
Ужасно выглядит.

А-а-а... (облегчённо выдохнула) smile.gif Хорошо. То есть с заменой линз и покупкой Глицина можно не торопиться. С той стороны я не проходила и не смотрела, фсысле. smile.gif Подошла с противоположной стороны а потом, прямо из магазина, навострилась на переход дороги...,
Alexandroid
Кстати о дегуманистических чучелах на крышах торговых зданий - кто помнит беднягу манекена на Мангусте? Я когда первый раз видел думал реально человек замерз там или случилось чего.
[/quote]

Был такой чувачек. Лет этак 15 тому.. Сначала его разули, потом раздели, и в финале скинули.
Гуманойда ожидает другая участь ( с поправкой на время и место ) - расстрел пейнтбольными шариками.
fsa
Цитата(Vivaldi @ 22.04.2010, 18:47) *
Его влияние на эстетику и психику, особенно детей, явно будет негативным. Думаю, что у многих маленьких детей он может вызвать страхи и кошмары -- страхи того, что подобный монстр


и почему я с первой же фразы, уловив стиль написания, не сомневался, что без спекуляций на детях автор не обойдется? smile.gif
(хотя согласен, что для привычного образа городка - не лучшее украшение. так ведь и рекламные щиты в начале тоже глаз резали, а как-то вроде привыкли.. хотя и без них конечно лучше было бы.)
fsa
Цитата(eddy2 @ 22.04.2010, 19:19) *
Кстати о дегуманистических чучелах на крышах торговых зданий - кто помнит беднягу манекена на Мангусте?

дегуманистические чучела на площади ленина имхо страшнее smile.gif
а тот да, выглядел весьма натуралистично smile.gif
too much rain
ТС, березы без листьев зимой тоже неэстетично выглядят, да и растаявшие тропинки в лесу - ими бы лучше занялись.
А надувной чудик классно смотрится.
too much rain
Цитата(Alexandroid @ 22.04.2010, 18:50) *
Гуманойда ожидает другая участь ( с поправкой на время и место ) - расстрел пейнтбольными шариками.

Вы считаете жителей АГ быдлом? В Новосибирске ни один гуманоид до сих пор не пострадал.
Мария Горынцева
А что, "Лимон" закроют?
Alexandroid
Цитата(too much rain @ 22.04.2010, 19:19) *
Цитата(Alexandroid @ 22.04.2010, 18:50) *
Гуманойда ожидает другая участь ( с поправкой на время и место ) - расстрел пейнтбольными шариками.

Вы считаете жителей АГ быдлом? В Новосибирске ни один гуманоид до сих пор не пострадал.

Жителей АГ не считал. А равно как и непострадавших новосибирских гуманойдов.
++Noodles++
Какую-то ерунду развели из-за "УЖАСНОГО МОНСТРА". Да уж
Gogerвсё ещё жив
Цитата(Либерал @ 22.04.2010, 18:24) *
Цитата(Helgerd @ 22.04.2010, 19:14) *
Только хотела сказать "спасибо!" за фото с местности - ан ничего по ссылке и не нашла...


Типа такого же http://www.dns-shop.ru/novosib/shop_foto.php?id=1220956758

Только на "роще" смотрится отвратно. Первое впечатление.

Может, кто-нибудь здесь фото выложит, а то у некоторых скорость интернета не очень высокая.
Si_Amo
Можно вопрос про другого монстра, который был на Мангусте? Как он выглядел? Может, фото у кого есть.. А-то я что-то не припомню unsure.gif Или он был так, давно, что я тогда еще не родилась ))

По теме - монстра на "Золотой роще" не видела, но думаю, что он там не совсем к месту.
cherry00
Зато магазин хороший и цены там почти... если не самые низкие по Новосибирску! ayayay.gif
Gogerвсё ещё жив
Цитата(cherry00 @ 22.04.2010, 19:53) *
Зато магазин хороший и цены там почти... если не самые низкие по Новосибирску! ayayay.gif

Я бы поспорил.
cherry00
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 22.04.2010, 20:54) *
Цитата(cherry00 @ 22.04.2010, 19:53) *
Зато магазин хороший и цены там почти... если не самые низкие по Новосибирску! ayayay.gif

Я бы поспорил.


Ну в большинстве случаев, когда что-то покупали сравнивали цены и там оказывались самые низкие
lamin
а, по-моему, круто. разнообразие
too much rain
Цитата(Si_Amo @ 22.04.2010, 19:51) *
По теме - монстра на "Золотой роще" не видела, но думаю, что он там не совсем к месту.

supdup.gif
Tanya
Плохо то, что эта стремотина ещё и отчаянно пердит своим компрессором, теперь с барахлящей вытяжкой "Городка" целая симфония выходит.
XXL
Цитата(Tanya @ 22.04.2010, 21:21) *
Плохо то, что эта стремотина ещё и отчаянно пердит своим компрессором, теперь с барахлящими кондиционерами "Городка" целая симфония выходит.


Рано мы винтовку свою продали ph34r.gif
Lola3
Цитата(Мария Горынцева @ 22.04.2010, 19:24) *
А что, "Лимон" закроют?

Да нет! Я на днях была- "Лимон" сократился вдвое, половину зала освободил- но в остальном торгует как всегда. Я пару блузок купила- недорого и практично...
ПалСемёныч
Цитата(too much rain @ 22.04.2010, 19:17) *
надувной чудик классно смотрится.


Клёво, торчково и местами прикольно. laugh.gif
too much rain
Цитата(ПалСемёныч @ 22.04.2010, 20:42) *
Клёво, торчково и местами прикольно. laugh.gif

Ого, какие ребята в Академе живут. smile.gif
honig
дурацкий и почти незаметный
Chameleon
Цитата(Vivaldi @ 22.04.2010, 17:47) *
На боковой стене магазина "Золотая роща" в Верхней зоне появился огромный надувной монстр.
Спрашивается, есть ли кто-нибудь в местной власти, кто следит за культурно-эстетическим обликом общественных мест?

Указанный монстр выражает идею дегуманизации человека, выглядит агрессивно, очевидно уродует данный район Академгородка.
Его влияние на эстетику и психику, особенно детей, явно будет негативным. Думаю, что у многих маленьких детей он может вызвать страхи и кошмары -- страхи того, что подобный монстр полезет и на их дом, и в их квартиру.

Всё ли позволено у нас за деньги, в силу корыстных интересов непонятно каких фирм? Монстр по идее рекламирует фирму, название которой -- непонятная аббревиатура на английском.

Рассматриваю данный артефакт как наглую культурную агрессию западной торгашеской культуры.

Каково Ваше мнение, уважаемые коллеги-форумчане?

ну все бесконечная паника)))
Malcolm
Проходил мимо сегодня часу в чётвёртом. Никакого монстра не заметил. Что я неправильно делаю, товарищи?
Снокк
Вы его напугали, наверное ph34r.gif . Шла в 8ом часу. Висит, чудище... Пейзажи местные портит)
Anatoliy
Цитата(too much rain @ 22.04.2010, 20:19) *
Вы считаете жителей АГ быдлом? В Новосибирске ни один гуманоид до сих пор не пострадал.

Не то слово. Скажем, если Вы из АГ, и/или, у Вас много друзей из АГ, то АГ - скотобаза.
KreatiFF
Да нормально он смотрится,просто неожиданно для наших мест) удивился когда увидел
ludmila07
на Горском ж/м такой же инопланетянин по стене дома лезет. Я не заметила даже если б не 5-ти летний ребенок. ИМХО Не стоит того.
vvpetrovich
Посадите туда для эстетов надувного Чайковского. А для поцреотов еще надувного Путена в обнимку. И будет всем щастье.
glebskyyy
ужос ужос какой.... cbs_madlaugh.gif

и вообще почему эта тема в новостях, а не в болтовне-ниочём..?
deep
Удивилась, когда поворачивала с Морского на парковку Городка.
Хорошо хоть не врезалась ни в кого....
Malcolm
Цитата(glebskyyy @ 23.04.2010, 1:13) *
и вообще почему эта тема в новостях, а не в болтовне-ниочём..?
Она занятная и популярная.

Tomich
Чё такиезлые-та? у меня дети очень обрадавались алиенам smile.gif
Silvia
посадили человечка в центре ОкОдЭма и понеслась)) Бобры, выдыхайте biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.