Форум Академгородка, Новосибирск > Птенцы Жако
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Птенцы Жако
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
сорекс
Хочу поделиться радостью , у меня появились долгожданные птенчики Жако. Сейчас им 3 месяца. Наблюдать за ними одно удовольствие. В возрасте 1 месяца забрала их у родителей и выкармливала их сама .Птенцы получились очень смышленые, ласковые , ручные. Вот как они росли
Малышам 4 неделиНажмите для просмотра прикрепленного файла
6 недельНажмите для просмотра прикрепленного файла
первое знакомство с игрушкамиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такая красавица-девочка , 3 мес. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любимое лакомство кедровые орешкиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Родители ,очень заботливые, нежные. Были недовольны что у них забрали ребятишек так раноНажмите для просмотра прикрепленного файла
mart
Цитата(сорекс @ 22.04.2010, 16:38) *
первое знакомство с игрушкамиНажмите для просмотра прикрепленного файла

хааа))) какой голопопик безхвостый laugh.gif МилАши smile.gif
-Anechka-
Боже! Какое чудо!!! Они ручные?
сорекс
Птенчики совершенно ручные,бегают за мной как за мамкой,любят сидеть на коленях,выпрашивают кедровые орешки,машут крыльями,а сами посматривают на меня,как бы демонстрируют,что они уже умеют,наблюдать за ними одно удовольствие.
kranar
сорекс
Светлана, хочу выразить Вам свое восхищение! Удивительно, что Вам удалось получить деток от своей пары в неволе. Насколько я знаю, это первый помет птенцов ЖАКО в нашем городе. В зоопарке не удалось получить деток, как ни пытались, а птицы не захотели. А у Вас им оказалось удобно и комфортно, детки появились, да какие... Мне посчастливилось вживую увидеть мальчишечку, подержпть его и покормить: удивительный малышок, трогательный , ласковый и забавный... все ему хочется своим клювиком потрогать , а потом спрятаться к маме Свете поближе. Это уже человеческий ребенок rolleyes.gif
Сколько же трудов, умения, знаний, сил вложено в этих маленьких птенцов...
Уверена, что это только начало, и Вы, Светлана, будете еще радовать и удивлять нас своими необыкновенными питомцами. Дай Вам бог всего!
экзотик
Цитата(kranar @ 26.04.2010, 22:46) *
сорекс
Насколько я знаю, это первый помет птенцов ЖАКО в нашем городе.
Это уже человеческий ребенок rolleyes.gif

Вы немного ошибаетесь - были птенцы жако в нашем городе...
Хочется отметить,что выкормыши ЛЮБЫХ видов попугая все как человеки, социализированы именно на людей - в этом прелесть их ... , но не нужно забывать, что таких птиц надо пристраивать в грамотные руки - т.к. они как губка, всё впитывают, и так же не правильное воспитание и содержание, поэтому выкормыши чаще подвержены самоощипу.
Вжик
[quote name='сорекс' date='22.04.2010, 16:38' post='7449652']
Хочу поделиться радостью , у меня появились долгожданные птенчики Жако. Сейчас им 3 месяца. Наблюдать за ними одно удовольствие. В возрасте 1 месяца забрала их у родителей и выкармливала их сама .Птенцы получились очень смышленые, ласковые , ручные. Вот как они росли
[/quo

Прекрасные птенцы.. Эх, моя мечта, я такого чуть с Украины не привезла, но потом решили немного повременить с таким приобретением. ведь приобретая Жако, нужно помнить, что это лет 50 рядом с тобой будет невзрослеющий 3-х летний ребенок. а на данный момент я занята своими собаками и уделить должного внимания Жако не смогу, а они уж очень тяжко это переносят и начинают болеть или проявлять агрессию. Ну и минус в том, что пока у нас не введут подобие родословных на птиц, то путешествие с птицей невозможно, а я часто езжу.
В любом случае - это достижение, которое достойно похвал и уважения!!! Вы молодцы, что начали разводить таких красавцев!!! Ответственных хозяев малышам и удачи им в мире людей!!! supdup.gif
экзотик
Цитата(Вжик @ 27.04.2010, 1:13) *
Ну и минус в том, что пока у нас не введут подобие родословных на птиц, то путешествие с птицей невозможно, а я часто езжу.

Документы тут не причем, вы ошибаетесь, даже если будут хоть какие-то документы - это не решит проблему, т.к. есть понятия карантина при въезде в другую страну, а это значит отдавать птицу не знакомым людям на определенный срок и не факт ,что вам вернут здоровую птицу, а всё остальное и сейчас решаемо... Единственно - я бы конечно не желала птице ездить куда либо часто - всё это стресс для птиц, который может привести к серьезным психологических проблемам.
Ну это отступление от темы данной страницы, птенчики очень милые, действительно хочется им пожелать грамотного хозяина, а не человека ,который увидел - купил, а потом уж думает ,а что дальше...
сорекс
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА О МОИХ ЖАКУШКАХ, НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНА С ТЕМ,ЧТО ВЫКОРМЫШИ БОЛЕЕ РАСПОЛОЖЕНЫ К САМООЩИПУ,ЧЕМ ДИКАРИ,И ТЕ И ДРУГИЕ ОЧЕНЬ СТРЕССИРУЕМЫЕ ПТИЦЫ,ДИКАРИ ПОЖАЛУЙ БОЛЕЕ, И ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ НИ ТЕ НИ ДРУГИЕ. ПОПУГАИ В МОЕМ ДОМЕ БОЛЕЕ 30ЛЕТ,РАЗВЕДЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ,ПТИЦЫ ЖИЛИ ПО ОДНОЙ,БЫЛИ И РУЧНЫЕ И ГОВОРЯЩИЕ,НО ТАКАЯ ПТИЦА ТРЕБУЕТ МНОГО ВНИМАНИЯ И ВРЕМЕНИ СО СТОРОНЫ ХОЗЯИНА. ПТИЦЫ,ЖИВУЩИЕ ПАРОЙ ,ПРОЖИВАЮТ БОЛЕЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ МЫ ИМ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ В УСЛОВИЯХ НЕВОЛИ. А НАСЧЕТ ПОЕЗДОК С ПТИЧКОЙ-ЛУЧШЕ ОСТАВЛЯТЬ С ПРОВЕРЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, БЫЛ У МЕНЯ КУБИНСКИЙ АМАЗОН-РОМОЧКА.ПРОЖИЛ В МОЕМ ДОМЕ 31ГОД,Я ЕГО ЧАСТО ОСТАВЛЯЛА СОСЕДЯМ,УЕЗЖАЛА В ЭКСПЕДИЦИИ НА ВСЕ ЛЕТО,ОСЕНЬЮ ПРОИСХОДИЛИ РАДОСТНЫЕ ВСТРЕЧИ.НАСЧЕТ ПЕРВОГО СЛУЧАЯ РАЗМНОЖЕНИЯ ЖАКО В НОВОСИБИРСКЕ-ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНО,НО ЕСЛИ ЭКЗОТИК ЗНАЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,ПОДСКАЖИТЕ ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПООБЩАТЬСЯ.
экзотик
Цитата(сорекс @ 27.04.2010, 15:28) *
НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНА С ТЕМ,ЧТО ВЫКОРМЫШИ БОЛЕЕ РАСПОЛОЖЕНЫ К САМООЩИПУ,ЧЕМ ДИКАРИ,И ТЕ И ДРУГИЕ ОЧЕНЬ СТРЕССИРУЕМЫЕ ПТИЦЫ,ДИКАРИ ПОЖАЛУЙ БОЛЕЕ, И ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ НИ ТЕ НИ ДРУГИЕ.

Вы конечно можете не соглашаться, но это наблюдение как заграничных заводчиков, так и наших, причем более подвержены из всех видов попугаев какаду и жако... Выкормыши более зависимы от человека, они как пластилин в его руках, и порой большинство владельцев мало понимают КАк надо воспитывать птицу, кроме того,когда наступает переломный момент у птиц - половое созревание, птицы дезориентированы, т.к. не получили полного воспитания от родителей, т.к их выкармливал человек, тут важен весьма грамотный подход, кроме того выкормыши - они липучки , весьма зависимы от человека в плане общения и если вдруг у хозяина станет меньше времени для занятий птицей, та от скуки, отсутствия внимания и т.д., может начать щипаться... Но это не значит ,что выкормыши проблемные, просто надо с такой птицей заниматься много и грамотно... вот и всё, и это касается не только выкормышей жако ,а и других видов попугаев.
Цитата(сорекс @ 27.04.2010, 15:28) *
ЭКЗОТИК ЗНАЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,ПОДСКАЖИТЕ ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПООБЩАТЬСЯ.

Знаю,этот человек теперь живет в Америке...
Света, вы же общаетесь с Леной и Николаем, они же вас консультируют по полной ...

Цитата(сорекс @ 27.04.2010, 15:28) *
ПТИЦЫ,ЖИВУЩИЕ ПАРОЙ ,ПРОЖИВАЮТ БОЛЕЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ МЫ ИМ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ В УСЛОВИЯХ НЕВОЛИ.

А вот с этим не соглашусь, про полноценную жизнь,получается, что ваши выкормыши не смогут жить полноценно? Т.к. выкормыши жако вряд ли с кем сложатся в пару... самки жако ручные вобще никогда не идут на гнездо и не особо приветствуют парное содержание... вобще выкормыши в этом смысле эгоисты - они хотят ,что б хозяин принадлежал только им, и могут сильно ревновать к другой птице и ,кстати, в следствии этого могут начать ощипываться...
Rada_K
сорекс
примите и мои поздравления!! Знаменательное событие! малыши очаровашки!!!
v_j1
сорекс, поздравляю Вас! Отличные птенчики: такие милые, красивые и чудные wub.gif
Есть чем гордиться любителям Новосибирска!
У таких замечательных малышей обязательно будут самые лучшие хозяева. supdup.gif
экзотик
сорекс, покажите ещё фото ваших птенчиков, расскажите о них побольше, нутриберд ещё прикармливаются, хватило банки?
экзотик
сорекс, хорошенькие, спасибо за фото, приятно смотреть на таких малышей, а малышку там прикармливают или уже все, на самостоятельном питании - не ранова то? А в кормушке у вас , что, вижу печенье - а его разве можно попугаям, не вызовет брожение в зобе?
Да, и вы сказали, что птенец девочка - а на чем эти предположения основаны? Интересно, сейчас пытают искать отличию внешние у жако - у взрослых птиц - фиг поймешь... заводчики говорят ,что у птенцов в принципе можно увидеть, но опять же на основе наметанного взгляда, а я так понимаю это ваши первые птенцы жако...
сорекс
Экзотик,посмотрите повнимательней на фотографии птенчиков в выводковом домике,там отчетливо видно,кто из них кто? Девчонка более оперенная,он постарше на 5 дней,у нее маленькая аккуратная голова,а мальчик-крупноголовый,плоская голова,мощный клюв,хотя он и младше сестры,уже в месяц хорошо отличаются ,в процессе роста-отличия все более заметны.Своих взрослых птиц я выбирала по тому же принципу.,а печенье я даю и взрослым птичкам-как лакомство,не жирное,не сладкое,и у птенчиков с пищеварением все нормально, приком сейчас один раз в день,и не специальным кормом,а просто 4х зерновыми кашами, да и нутриберд -они уже выплевывают,видно пришло время.
Мультик
Ой! Птенчики жако! Это ж чудо - чудное!!!
Сама не так давно стала жаковладельцем! Птицы уникальные! Это вам и товарищ и друг, клоун и затейник, да ещё и собеседник в одном лице! supdup.gif
Лионелла
Светлана, какая вы молодец! supdup.gif я знаю насколько
трепетно и с какой любовью вы относитесь к своим попугаям, и они отвечают вам тем же! Подарили вам таких чудных и замечательных деток! grin.gif
Пусть детки растут и хорошеют и радуют вас, и пусть попадут в такие же заботливые и толковые ручки! supdup.gif
An}I{ela
А сколько стоит такой птинец, можно в лс
Skazka
Очень интересно, будете ли Вы продавать птенца и будете ли Вы дальше заниматься разведением?
С ув.
Очень хотелось бы приобрести молодого птенца(выкормыша) Жако.
Опыт содержания крупного попугая в доме есть.
китти
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=669105 вот тема о продаже. rolleyes.gif
Skazka
Спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.