Форум Академгородка, Новосибирск > Био-кальций
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Био-кальций
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Юмор
lerner
Добрый день уважаемые "академики" wink.gif
У меня возникла вот такая проблема. Одна моя глубокоуважаемая знакомая сходила в одну из сетевых компаний angry.gif . Ей там навешали лапши на уши и она решила со мной поделится этой "ценной" информацией biggrin.gif . "Китайцы изобрели новый препарат - био-кальций. Им даже хотели дать Нобелевскую премию, но они отказались от этого для того, чтобы не раскрывать технологию! laugh.gif laugh.gif laugh.gif " В общем при попытке убедить её что это полный бред у меня возник вопрос.
Можем ли мы обладая конкретным продуктом, сделанным человеком, узнать технологию его производства?
Заранее спасио за ответ!
__kot2
в последнее время лохотронщики с юмором пошли.
плацебо часто делают из мела. а мел почти весь состоит из кальция smile.gif
люди честно говорят - мы продаем мел smile.gif умные поймут шутку smile.gif

лабораторный анализ скорее всего подтвердит, что таблетки состоят из мела. но он безвреден, продавать его можно.
правда, это сразу же будет минимум незаконным предпринимательством. вот за это полагается штраф smile.gif
_su_
Вы знакомой скажите, что китайцы не только технологию, но и полное название держат в секрете. А на самом деле препарат называется "Биофекальций", и получить его в лабораторных условиях пока невозможно. И употреблять его нужно, только в том случае, когда даже уринотерапия бессильна....
Gogerвсё ещё жив
Цитата(__kot2 @ 20.04.2010, 17:15) *
в последнее время лохотронщики с юмором пошли.
плацебо часто делают из мела. а мел почти весь состоит из кальция smile.gif
люди честно говорят - мы продаем мел smile.gif умные поймут шутку smile.gif

Так Вы бы тупым объяснили. smile.gif
__kot2
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 21.04.2010, 18:14) *
Цитата(__kot2 @ 20.04.2010, 17:15) *
в последнее время лохотронщики с юмором пошли.
плацебо часто делают из мела. а мел почти весь состоит из кальция smile.gif
люди честно говорят - мы продаем мел smile.gif умные поймут шутку smile.gif

Так Вы бы тупым объяснили. smile.gif

у меня среди знакомых много бегают с этими чудолекарствами. очищение организма от энергетических паразитов .., на полном серьезе обсуждают гомеопатию, а тесть пользуется циркониевым браслетом и прибором, который нормализует биополе, теща всучила мне амвеевскую зубную пасту, а знакомая грузит каждый раз, какую клевую она сковородку купила за 18 тысяч - супербиопупернано (а кредит - это почти две ее месячные зарплаты). большой это бизнес уже давно. я махнул рукой на все это - если человек настолько легко обмануть, то от одного отговоришь, он в другое вляпается. к сожалению, можно крест на человеке ставить - он стал профессиональным лохом и будет все жизнь работать на Алис и Базилио smile.gif
обьяснить-то просто, но человек поймет аргументы только если есть собственные знания, а лохотроны эти такие примитивные, что если человек на них ведется, то собственных знаний у него нет совсем.
например, просит человек 1000 рублей разменять - ему дают две бумажки - 10р и 100р и говорят - смотри, кол-во нулей в сумме три, значит, в сумме тысяча.
как можно обьяснить человеку, что его обсчитали, если он математики не знает, а калькуляторам не доверяет? Еще и люди найдутся, которые оукажутся уверенные, что иметь две банкноты значит иметь в два раза больше денег, чем одна банкнота. профессиональный лох это судьба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.