Форум Академгородка, Новосибирск > где купить георгиевские ленточки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где купить георгиевские ленточки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
GERANDINA
где купить георгиевские ленточки.
Кажется в прошлом году их просто раздавали на улице? А в этом году как?
DukeMetos
Цитата(GERANDINA @ 20.04.2010, 11:29) *
где купить георгиевские ленточки.
Кажется в прошлом году их просто раздавали на улице? А в этом году как?

В академе - не знаю, а вот в Военторге их продают чуть ли не круглый год.
Друг индейцев
Сегодня в новостях, сказали, что продажа георгиевских ленточек будет преследоваться по закону. Память о народных жертвах нельзя продавать.

В рамках акции, ленточки будут бесплатно раздаваться по всей стране: в ВУЗах и т.д.

Adeleta
В Бердске в магазине тканей "Радуга" Видела продавали такие ленточки метражом.
MojoHead
я сегодня купил Популярную Механику - там вложены ленточки в каждом экземпляре
причём - довольно качественные

так что - а у меня то теперь ленточка есть _p_.gif
а то то же думал - где взять?...
Гектор
Скоро на улицы города выйдет масса людей, соревнующихся друг с другом в количестве ленточек.
Правда не каждый из них знает, в честь какой Победы и когда она была одержана. dry.gif
MojoHead
вы думаете всё так плохо?
Джестер
unsure.gif Ну не на пустом же месте появляются такие плакатики -
MojoHead
ну мест в дурдомах не хватает - часть пациентов на улице шляется
это ещё не повод обобщать или признавать явление массовым
Джестер
Цитата(MojoHead @ 25.04.2010, 11:31) *
ну мест в дурдомах не хватает - часть пациентов на улице шляется
это ещё не повод обобщать или признавать явление массовым

Я согласен - утрированно, да и случаи (надеюсь) единичные... А только все равно грустно. Во дни моей мятежной юности никому и в голову бы такое не пришло...
MojoHead
на самом деле и тогда приходило
дураков хватало всегда
сейчас их, конечно, стало больше - влияние западной псевдокультуры и западных псевдоценностей
отсутствие политиковоспитательной, не побоюсь этого слова в хорошем смысле, работы со стороны госсударства
общий упадок образования, упадок морального уровня общества...
особенно пострадала родившаяся и росшая в условиях пресловутой перестройки молодёжь - ей пришлось расти в гнойной пене
вот и выросло поколение "пей пиво, жри мясо, смотри камедиклаб, туси в Бункере"
предел мечтаний - корыто типа заряженной хонды... или чего там ещё с лавкой на багажнике?...
к счастью наши дети уже не такие
Lola3
Давайте не будем обобщать! Во всех поколениях встречаются уроды- но их, слава Богу- меньшинство. Да, молодежь критически оценивает историю, но при этом ВСЕ знакомые мне молодые -и не очень!- от 15 до 40 лет- у моей дочки вот такой широкий разброс в возрастных категориях друзей, а я с ними нередко общаюсь!- к ветеранам относятся с уважением. И, в конце концов- многое зависит и от нас- ведь именно мы воспитываем младших, не так ли? И не словами, нет- своим отношением, это гораздо важнее.
Little Devil
Цитата(Джестер @ 25.04.2010, 11:34) *
Во дни моей мятежной юности никому и в голову бы такое не пришло...


Зато в наши дни кому то из ваших соратников пришло в голову нарисовать свастику на здании Совета ветеранов в Бердске. (только не нужно рассказывать про ее происхождение, у меня она, как и у большинства с одним ассоциируется). В общем достаточно печально на душе стало...
Джестер
Цитата(Little Devil @ 25.04.2010, 21:10) *
Цитата(Джестер @ 25.04.2010, 11:34) *
Во дни моей мятежной юности никому и в голову бы такое не пришло...


Зато в наши дни кому то из ваших соратников пришло в голову нарисовать свастику на здании Совета ветеранов в Бердске. (только не нужно рассказывать про ее происхождение, у меня она, как и у большинства с одним ассоциируется). В общем достаточно печально на душе стало...

Моих??? blink.gif
DukeMetos
да. обсудили покупку георгиевской ленточки. ничего не скажешь. fire.gif cbs_zz.gif Друзья, по-моему offtop.gif начался...
Auna
Точно знаю, что в магазинах Sela продают, не знаю как с ценой, но там они есть))
В прошлом году в Евросети раздавали..
Svetlana503
Цитата(Auna @ 28.04.2010, 0:19) *
Точно знаю, что в магазинах Sela продают, не знаю как с ценой, но там они есть))

Продают?! angry.gif icon_v_tanke.gif совсем уже!!! .....

А для себя купить можно в Логосе или военторге метражом и порезать на кусочки.
В прошлом году я так и делала, купила 3 метра, разрезала. И себе, и людям раздала.
В этом году все никак не получается туда доехать. Если вдруг кто-нибудь соберется туда возьмите и на меня плиз

Auna
Цитата(Svetlana503 @ 28.04.2010, 10:03) *
Цитата(Auna @ 28.04.2010, 0:19) *
Точно знаю, что в магазинах Sela продают, не знаю как с ценой, но там они есть))

Продают?! angry.gif icon_v_tanke.gif совсем уже!!! .....
[/b]

ну я точно не знаю, продают или раздают, просто слышала, что там они есть))
DukeMetos
Сейчас только получил в академорге ленточку. Там раздают. biggrin.gif
NART
В "Дюжине" (на ул.Арбузова) в отделе швейной фурнитуры продают георгиевские ленточки метражом.
McUrgd
Нехорошо это, всё-таки. Орденская лента, воинский знак отличия пршедшему дым и огонь. Впрочем, каждый сам решает для себя.
Svetlana503
Цитата(McUrgd @ 04.05.2010, 21:01) *
Нехорошо это, всё-таки. Орденская лента, воинский знак отличия пршедшему дым и огонь. Впрочем, каждый сам решает для себя.

Что именно нехорошо?
Vitae ontologica
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 9:32) *
Цитата(McUrgd @ 04.05.2010, 21:01) *
Нехорошо это, всё-таки. Орденская лента, воинский знак отличия пршедшему дым и огонь. Впрочем, каждый сам решает для себя.

Что именно нехорошо?

носить воинский знак отличия, на то прав не имея. (хотя сама по себе вроде не является)
ну не носите же вы просто так орден Победы. Хотя, если б раздавали, кое кто бы и порадовался. Сегодня новая акция - под каждой крышкой Старого Мельника - Медаль за отвагу.
Falkor
Цитата(NART @ 04.05.2010, 18:45) *
В "Дюжине" (на ул.Арбузова) в отделе швейной фурнитуры продают георгиевские ленточки метражом.


Вчера спрашивали, там не было.
Svetlana503
Цитата(Vitae ontologica @ 05.05.2010, 9:35) *
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 9:32) *
Цитата(McUrgd @ 04.05.2010, 21:01) *
Нехорошо это, всё-таки. Орденская лента, воинский знак отличия пршедшему дым и огонь. Впрочем, каждый сам решает для себя.

Что именно нехорошо?

носить воинский знак отличия, на то прав не имея. (хотя сама по себе вроде не является)
ну не носите же вы просто так орден Победы. Хотя, если б раздавали, кое кто бы и порадовался. Сегодня новая акция - под каждой крышкой Старого Мельника - Медаль за отвагу.

Ленточка - не орден! И означает она: Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
McUrgd
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 9:56) *
Ленточка - не орден! И означает она: Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
Ну вот. Приехали. Читайте и просвещайтесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента
И означает она вовсе не "Я помню, я горжусь" dry.gif
Цитата
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
Svetlana503
Цитата(McUrgd @ 05.05.2010, 11:35) *
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 9:56) *
Ленточка - не орден! И означает она: Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
Ну вот. Приехали. Читайте и просвещайтесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента
И означает она вовсе не "Я помню, я горжусь" dry.gif
Цитата
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


Что же Вы процитировали то не все? ayayay.gif
Цитата
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.
Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя

Лента была знаком отличия или дополнением к оформлению наград, а сама по себе не являлась наградой.
Поправьте меня, если я не права
Vitae ontologica
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 11:23) *
Лента была знаком отличия или дополнением к оформлению наград, а сама по себе не являлась наградой.
Поправьте меня, если я не права

что я и сказал несколько постов назад - знак отличия, а не "я помню, я горжусь". Вы чем-то отличились? или у вас есть награды, которые эта лента может дополнить?
Svetlana503
Цитата(Vitae ontologica @ 05.05.2010, 12:29) *
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 11:23) *
Лента была знаком отличия или дополнением к оформлению наград, а сама по себе не являлась наградой.
Поправьте меня, если я не права

что я и сказал несколько постов назад - знак отличия, а не "я помню, я горжусь". Вы чем-то отличились? или у вас есть награды, которые эта лента может дополнить?

В своей истории Лента неоднократно претерпевала изменения смысла. Сейчас смысл такой: Я помню, я горжусь.
Вы вообще представляете, что такое "знак отличия"? В пример у военных – форма, погоны со "знаками отличия": кто солдат, а кто офицер. И я думаю, что все мы, живущие в нашей стране, можем позволить себе такой "знак отличия". Ибо Мы отличаемся! Это мы живем в стране, которая победила в эту войну. Это мы дети и внуки тех ветеранов, кто воевал.
Сильно помпезно получилось. Но это от души.
Я вообще считаю этот праздник самым главным! И в минуту молчания 9 мая я каждый год плачу!! Фиг его знает, не могу объяснить - но плачу. Ну и пусть (лишь бы в психушку не забрали).

Vitae ontologica
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 15:50) *
В своей истории Лента неоднократно претерпевала изменения смысла. Сейчас смысл такой: Я помню, я горжусь.
Вы вообще представляете, что такое "знак отличия"? В пример у военных – форма, погоны со "знаками отличия": кто солдат, а кто офицер. И я думаю, что все мы, живущие в нашей стране, можем позволить себе такой "знак отличия". Ибо Мы отличаемся! Это мы живем в стране, которая победила в эту войну. Это мы дети и внуки тех ветеранов, кто воевал.
Сильно помпезно получилось. Но это от души.
Я вообще считаю этот праздник самым главным! И в минуту молчания 9 мая я каждый год плачу!! Фиг его знает, не могу объяснить - но плачу. Ну и пусть (лишь бы в психушку не забрали).

т.е. если сейчас свастике придадут смысл "я помню, я горжусь" - тоже будете носить? и знак отличия хороший..
А вы знаете, что полицаи, например, тоже жили в стране, победившей в этой войне? они тоже "отличились"? вам не кажется, что для того, чтобы "отличиться" нужно что-то сделать?
И в конце концов - в "самый главный" праздник можно было бы и побольше сделать, чем нацепить ленту? цветы, небось, дорогие, а до памятника дойти лень? Или тогда никому не видно, что вы "отличаетесь"? надо спереди 18 и сзади 2 ленточки чтобы быть тру-патриотом?
Svetlana503
Цитата(Vitae ontologica @ 05.05.2010, 17:12) *
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 15:50) *
В своей истории Лента неоднократно претерпевала изменения смысла. Сейчас смысл такой: Я помню, я горжусь.
Вы вообще представляете, что такое "знак отличия"? В пример у военных – форма, погоны со "знаками отличия": кто солдат, а кто офицер. И я думаю, что все мы, живущие в нашей стране, можем позволить себе такой "знак отличия". Ибо Мы отличаемся! Это мы живем в стране, которая победила в эту войну. Это мы дети и внуки тех ветеранов, кто воевал.
Сильно помпезно получилось. Но это от души.
Я вообще считаю этот праздник самым главным! И в минуту молчания 9 мая я каждый год плачу!! Фиг его знает, не могу объяснить - но плачу. Ну и пусть (лишь бы в психушку не забрали).

т.е. если сейчас свастике придадут смысл "я помню, я горжусь" - тоже будете носить? и знак отличия хороший..
А вы знаете, что полицаи, например, тоже жили в стране, победившей в этой войне? они тоже "отличились"? вам не кажется, что для того, чтобы "отличиться" нужно что-то сделать?
И в конце концов - в "самый главный" праздник можно было бы и побольше сделать, чем нацепить ленту? цветы, небось, дорогие, а до памятника дойти лень? Или тогда никому не видно, что вы "отличаетесь"? надо спереди 18 и сзади 2 ленточки чтобы быть тру-патриотом?

Как вы все передергиваете!
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=666860
почитайте в этой теме мое сообщение. Вот вам и ответ про цветочки.
А еще я двум ветеранам помогаю! Просто так помогаю. Не за славу, не за деньги. То окошечки помою, то картошечку из погреба принесу.
А Вы хоть чем-то отличились?! Нет?! Вот тогда и не носите ленточку, раз вера не позволяет. А я с гордостью ее приколю, потому что такая же была и у моего деда!
McUrgd
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 15:50) *
В своей истории Лента неоднократно претерпевала изменения смысла. Сейчас смысл такой: Я помню, я горжусь.
Это называется профанация символов. В данное время, этот символ "демократизирован" силами одной журналистки при поддержке властей.

И да, знак отличия сам по себе является наградой. Просто так никого не "отличали".
Впрочем, это ваше право, считать себя достойной её носить.
Dalia
В сегодняшнюю "Комсомольскую правду" вложена георгиевская лента.
Lola3
Цитата(McUrgd @ 05.05.2010, 19:24) *
Цитата(Svetlana503 @ 05.05.2010, 15:50) *
В своей истории Лента неоднократно претерпевала изменения смысла. Сейчас смысл такой: Я помню, я горжусь.
Это называется профанация символов. В данное время, этот символ "демократизирован" силами одной журналистки при поддержке властей.

И да, знак отличия сам по себе является наградой. Просто так никого не "отличали".
Впрочем, это ваше право, считать себя достойной её носить.

Лента сама по себе не является знаком отличия- в отличие от орденских планок тех же цветов. Слава Богу- никто не носит просто так орденских планок! А Георгиевская лента на лацкане- или на антене автомобиля!- как знак уважения к подвигу ветеранов в ТОЙ войне- вполне таки неплохое решение. Разумеется, во всем нужна мера- "Затавь дурака Богу молиться- он лоб расшибет"- но это крайности. Кстати, когда молодежь использует ленточки... не совсем так, как хотелось бы...- это ведь тоже не со зла. Просто у них менталитет другой. Им важно- да, вот у меня она ЕСТЬ, а уж где- неважно. И только мы можем им обьяснить, насколько они не правы. Но только не криком- что вы себе позволяете?- а просто спокойной, просветительной беседой- не сьезжая на авторитеты, а просто дав понять- их подход может быть не понят теми, уважение к кому они искренне хотят показать. По крайней мере, до сих пор у меня все вполне получалось...
avs_

"Единичные случаи", говорите?

http://yraslava.livejournal.com/289605.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.