Форум Академгородка, Новосибирск > Леонбергеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Леонбергеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Щенячья мама
Читала про эту породу, отзывы - самые положительные. Но реальных собак нашла только в Москве и Н.Новгороде. Неужели у нас нет ни одного? Почему так? Судя по всему, очень достойные собаки. Кто-нибудь живьем их видел?
basy
Видела одну такую 20 марта на САСИБе, там была сука юниорка, rolleyes.gif но я не помню откуда она к нам приехала, но откуда то не далеко, вот она:
фото Регины
TaksaNK
Это собака из Новокузнецка
Yvette
Мы с Лисом в Новокузнецке занималась у хендлера этой, если кому-то интересно что-то про именно эту собаку узнать пишите в личку, спрошу smile.gif .
Kati2
Да, эта собака из Новокузнецка, привезена из Московского питомника.
Сука, ЮЧР, ЧРоссии, ЧРКФ, CACIB.
Насколько я знаю, пока в планах у владельцев щенков нет, да и проблема с женихами.....
по кобелям- кажется у Татьяны Тонких (г. Красноярск, п-к Красноярская жемчужина) живет такой пес
jonic
Леонбергер в Новосибирске. Это мой любимый Лео(Ермак) уже пять лет в Новосибирске
kallisto
В Барнауле тоже есть леонбергер нам 6мес. и в Новосибирске живет наш троюродный братишка. У нас разница в дне рождения в один день!
Белый бим
Цитрон. Привезен из Москвы.
Юный Чемпион России!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MascotKemerovo
Заходите и к нам в гости, кому интересно, милости просим. ye.gif
http://www.facebook.com/rakurs.hmg/photos_albums
Ирина7*7
А в Улан-Уде в июле родилось 9 щенков леонбергеров (и они пока без хозяев)! Так что их количество за Уралом растет!!!
Na_Tanke
Есть smile.gif
Мы приехали из Оренбурга. Знакомьтесь - Ларсен, 3мес. Живем в Новосибирске, Ленинский район.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MascotKemerovo
Привет, Ларсену. Николай Т. отписался мне, что он отправил сюда мальчика. Регистрируйтесь на fb, если вы еще не зарегистрировались. Мы все общаемся там. Рады вам очень. smile.gif
Выращивать пацанов очень сложно, если это крупный тип, а если я не ошибаюсь, то ваш папка очень крупный. Обращайтесь , передам свой опыт, насколько смогу. shy.gif
Я и мои подопечные на fb на страничке: http://www.facebook.com/rakurs.hmg/photos_albums. Добро пожаловать.
Na_Tanke
Да, мы те самые, кого отправили в Сибирь. На фб я есть, сейчас к вам постучусь. В чем трудности при воспитании кобелей?
Белый бим
Красивый у вас мальчик! rolleyes.gif
Мой подопечный-Роня живет в дзержинском районе.
Могу скинуть координаты хозяев, если захотите пообщаться. rolleyes.gif
Na_Tanke
Цитата(Белый бим @ 11.09.2013, 21:30) *
Мой подопечный-Роня живет в дзержинском районе.

Чем занимаетесь? В плане почему подопечный?)
Na_Tanke
Вот немного фото smile.gif
От 2.5 - 3 мес) растет не по дням, как говориться...
Марыська
Цитата(Na_Tanke @ 11.09.2013, 23:02) *
Вот немного фото smile.gif
От 2.5 - 3 мес) растет не по дням, как говориться...


Какой красивый медвежонок =))))) ттт
шерстяной supdup.gif
Белый бим
Цитата(Na_Tanke @ 11.09.2013, 22:45) *
Цитата(Белый бим @ 11.09.2013, 21:30) *
Мой подопечный-Роня живет в дзержинском районе.

Чем занимаетесь? В плане почему подопечный?)


Занимаемся всем по-маленьку. Роня участвует в выставках-имеет титулы-ЛБП, ЛЩП, Юный Чемпион России, BIG-1!
Дрессируется основным командам. rolleyes.gif

Ирина7*7
Привет Ларсену от Цитрона! Давайте знакомиться!, у нас как раз и живет Цитрон (Роня). Мы живем в Дзержинском районе. Его мы привезли из Москвы (Серпухов) в прошлом году вот такимНажмите для просмотра прикрепленного файла , а теперь он вот такойНажмите для просмотра прикрепленного файла. В личку скину свой номер, звоните.
Na_Tanke
Роня )) очень хочется посмотреть в живую! Где гуляете ?
MascotKemerovo
Ириш, вырос Роня. Черный совсем стал. Шерсть стала богатая. Красивущий парень!!! Увидимся на САСИБе?
Ирина7*7
Роня передает привет Остину и девчонкам! Конечно на CACIBе встретимся! Мы будем там самой живописной группой!
Na_Tanke
Несколько фото с прогулки smile.gif
MascotKemerovo
Лина, молодец, оживила темку, а то темка спала долго-долго.
Ну тогда и я поставлю своего старшенького

Мы приехали домой совсем малюськи, нам было 52 дня. Так мы ждали своего самолёта в аэропорту

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А так мы потихоньку начинаем осваиваться дома, гоняем кошек, грызём тапочки, в общем растём и развиваемся всесторонне

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А это фото сделано в субботу, 14 сентября. Остину 20,5 месяцев.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Na_Tanke
MaskotKemerovo, первая фотка отпад вообще!!! Милаха такой smile.gif
Мы были сегодня у специалиста, сказали все ок, шерсть, мышцы, прикус, только вот за лапами недоглядела, пошли в разлет слегка sad.gif хорошо что рано заметили, буду кормить биокалем, должно исправиться. Ну и гулять по меньше, не бегать (
MascotKemerovo
Цитата(Na_Tanke @ 16.09.2013, 22:52) *
только вот за лапами недоглядела, пошли в разлет слегка sad.gif хорошо что рано заметили, буду кормить биокалем, (

Биокалий - это конечно хорошо, НО... В общем не будем засорять темку, пошли в личку на fb, там всё напишу, а ты уже сама смотри, действовать по моим рекомендациям или нет, но я ни одного рахита вытащила, не поверишь, в личку фоты скину, как было, как стало. biggrin.gif
MascotKemerovo
Да, Лина, и еще забыла тебе написать, исключи хождение по скользкому полу (ламинат, линолиум, кафель), лучше застели пока чем-нибудь, старыми коврами, резиновыми ковриками.
Na_Tanke
Марина, да, есть у нас такая фигня, как Линолеум(
MascotKemerovo
Цитата(Na_Tanke @ 19.09.2013, 8:49) *
Марина, да, есть у нас такая фигня, как Линолеум(


Очень эффективно гробит лапы щенкам _no_.gif. Изничтожить!!! Отодрать!!! _sport_boxing_.gif
Na_Tanke
Были на выставке, познакомились с Ириной и Роней (Цитрон).
Мало какие фото могут передать, какой же он красавчик smile.gif
Ну и конечно же, фотоотчет!
Фото на ринге не удались, ибо стояли на втором этаже, бдили вещи... Но ради интереса выложу что есть.
Pihta
Леонбергер подходит на охрану?
Ирина7*7
Это собака не для цепи. Сторож отменный, лает о-о-очень грозно. Но просто так прохожих, соседей и т.п. не облаивает, только если идет непосредственная опасность.
Ирина7*7
Так приятно было сегодня познакомиться с Ларсеном и его хозяйкой Линой! Малыш - просто чудо! Когда-то и наш Роня был таким плюшевым мишкой!
Pihta
цепи не будет. дом, вольер. на даче живем долго, крайний участок, бывает неприятно,особенно когда темно и рядом соседей нет. трое детей, хочется чтобы рядом большое лохматое и охраняло
Ирина7*7
Если есть дети, однозначно, леонбергер - лучший выбор. Леоны детей обожают и терпят от них все.Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Ближайшее место где на данный момент есть щенки - Улан-Уде, могу в личку скинуть телефон хозяев, если интересует.
MascotKemerovo
Цитата(Pihta @ 21.09.2013, 13:56) *
Леонбергер подходит на охрану?

Леонбергер в принципе не охранная собака, хотя из любой собаки можно вылипить что угодно. Леон - собака компаньён, на цепи он не сможет, в вальере тоже долго не просидит, ему нужно общение с вами, с вашими домочадцами, особенно леодевчата, их просто можно вогнать в дипрессию. Если вы к этому не готовы, оставьте эту идею, и возьмите собаку другой породы. Если вы готовы с ним общаться, быть вместе, доверить ему своих детей, в этом он вас уж точно не подведёт..., то это ваша собака. Но одиночество - это не для него.
Мои леоны научились открывать все двери, лиж бы добраться до нас, когда мы не рядом. Мой муж сказал: "им ключи дай, они и ключами откроют".
Для охраны держу азиатов, и к детям нашим относятся тоже хорошо, но требуют большего воспитания. Здесь есть все уроки в интернете, в питомники Туркмен Кала, если заинтересует, посмотрите у них на сайте.
А щенки леонов есть и ближе, в Оренбурге. Ещё оставался один пацан и две девочки. Возможно уже проданы, но можно спросить у Николая http://www.facebook.com/profile.php?id=100001297322771. Крови отличные, собаки все выставочные.

MascotKemerovo
Лина, а плюшкин растёт, уже вон со взрослыми леонами знакомится. Фото №4, прямо на аватарку _dada_.gif
Ира, а как Роня, дружелюбен был к малышу? А то помню на нас грозился, порыкивал, аж Остин в стойку уже встал, думала сейчас сцепятся igogo.gif
Вся выставка бы сбежалась посмотреть, как самые дружелюбнейшие в мире собаки дерутся laugh.gif
Посмотрим как будут вести себя на цацибе. rolleyes.gif Лина, а ты какапуза своего тоже записывай, пущай поучаствует. Да и мы его потискаем, правда он уже подрастёт, но думаю еще плюшкой будет хорошей.
Na_Tanke
Цитата(MascotKemerovo @ 22.09.2013, 10:51) *
Остин в стойку уже встал, думала сейчас сцепятся igogo.gif
Вся выставка бы сбежалась посмотреть, как самые дружелюбнейшие в мире собаки дерутся laugh.gif

laugh.gif
Pihta, По поводу охраны- психика Леонов крепнет для этого дела только к двум годам. Это огромные собаки (если повезет с родителями grin.gif ), что будет с ним после того, как вы перейдите с дачи домой?
Белый бим
Поздравляю Ирину и Александра, с успешными результатами Рони на выставке!!! bayan3.gif

Цитрон-CW, САС, ЛКП, ЛПП, ЧРКФ!!! supdup.gif

Роня меня порадовал отличным поведением, после долгого(летнего) перерыва в выставках.

Очень понравился новый знакомый Рони supdup.gif-маленький леоно-медвежонок. Выставка его похоже совсем не смутила!

Фото с Бэста!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина7*7
Цитата(Na_Tanke @ 22.09.2013, 12:00) *
Цитата(MascotKemerovo @ 22.09.2013, 10:51) *
Остин в стойку уже встал, думала сейчас сцепятся igogo.gif
Вся выставка бы сбежалась посмотреть, как самые дружелюбнейшие в мире собаки дерутся laugh.gif

laugh.gif
Pihta, По поводу охраны- психика Леонов крепнет для этого дела только к двум годам. Это огромные собаки (если повезет с родителями grin.gif ), что будет с ним после того, как вы перейдите с дачи домой?

Согласна, что леоны - собаки позднего созревания, охранный инстинкт, выражено, у Рони начал проявляться месяца 2-3 назад (а ему 15). Все наши друзья - его друзья. Незнакомцы - ни на кого не бросается, просто смотрит (учитывая габариты собы-никто близко и не подходит). Активной агрессии к нам (слава богу!) никто не проявлял, поэтому Рониной реакции не знаем.
По поводу содержания в квартире - это универсальная собака, может содержаться где угодно. В частности у нас обычная двушка, правда с большой застекленной лоджией (Ронин кабинет), т.е. лето на даче, зима - в квартире. Но!!!! Чтобы леон правильно развивался необходимо!!! с ним много гулять, ходить-ходить и еще раз ходить. Обязательно вывозить его на прогулки! Поэтому квартира-то может быть и маленькая, а вот машина нужна большая, места соба занимает много. В оутбэке кроме Рони в багажнике ничего нет.
Ирина7*7
Пока Ларсен не унюхал Ронькино лакомство, все было отлично. Роня был сама доброжелательность, даже пытался с ним поиграть. Но потом, учитывая, что перед выставкой его не кормили, а тут пытаются покуситься на !МОЮ ВКУСНЯШКУ! окрысился. Но Ларсен не робкого десятка парень.
MascotKemerovo
Цитата(Ирина7*7 @ 22.09.2013, 12:48) *
По поводу содержания в квартире - это универсальная собака, может содержаться где угодно. .......Но!!!! Чтобы леон правильно развивался необходимо!!! с ним много гулять, ходить-ходить и еще раз ходить. Обязательно вывозить его на прогулки! Поэтому квартира-то может быть и маленькая, а вот машина нужна большая, места соба занимает много.

Ира, полностью согласна. В квартире содержится легко, да ему даже лучше, всегда рядом с вами. Но длительные, активные прогулки в этом случае - это просто необходимость. С машиной такая же ерунда laugh.gif , машину выбираем больше для собак, чем для себя laugh.gif .

Я категорически против настроя: Преобретения леонбергера для охраны, и мой питомник в этом случае продавать леонбергеров категорически не будет!!!
Ира, ты же видела моего Осю, это огромный угрожающего вида кобель, но ЛЮБОЙ, абсолютно любой человек, может подойти и вытащить у него сахарную косточку из пасти, а он при этом только жалобно будет на неё смотреть, и даже не подумает рыкнуть и огрызнуться, просто никто еще не решался подойти и сделать это, кроме моего инструктора, но работать на рукав с леонами я НИКОГДА не буду...и никому не советую. На собаку конечно кинется и зарычит, и драться будет с угрожающей ему и нам собакой до последнего вздоха, я уверена в этом, но на человека - никогда не кинется, разве только с радостью и мыслью : Дай пошалую!!!
Только этим летом спасали, не побоюсь этого слова, леодевочку в Самаре из вальерного охранного содержания, теперь она проходить реабилитацию, и хозяева так и не поняли, что же они с ней сделали.

Есть много пород для охраны, люди, прежде, чем выбрать собаку, открывайте справочник, сейчас он есть везде в интернете, и смотрите, какая порода подойдет, но это точно не леонбергер!
MascotKemerovo
Вот посмотрите на эту девочку. Её инструктора воспитывали на охрану, причём профессионалы. Мы её забрали, она боялась каждого взмаха, каждого слова, вздрагивала и падала на землю. Говорили только шепотом больше месяца. До сих пор восстанавливаем ребёнка, только общение и любовь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pihta
Да я собственно и не собиралась собу уродовать. В инете читала и об охранных, и неохранных качествах собаки, поэтому и спросила на ветке, что и как, у людей, которые постоянно общаются с этой породой.
MascotKemerovo
Из охранных врождённых качеств у леонбергера, только внешний вид!!! shar.gif А так он большой и добрый, как слон! elefant.gif
Ирина7*7
[quote name='MascotKemerovo' date='22.09.2013, 19:15' post='9919466']
Из охранных врождённых качеств у леонбергера, только внешний вид!!!
Хочу поспорить! большого опыта общения с этой породой у меня нет. Только на личном опыте: когда Роня был щенком - все друзья, ко всем ластился. Сейчас наши друзья - его друзья. К незнакомцам относится спокойно, выжидательно. На даче на соседей не лает, но когда приехали к ним гости, которые решили подойти к забору дабы рассмотреть наше рыжее чудо - сказал свое ГАВ. Он не бросался, не бегал вдоль забора. Просто грозно полаял, все ест-но отошли, ну и он отошел. В квартире пока молчит, в отличии от соседа-лабрадора, который на каждый чих в подъезде лает.
А Ронина мама, которую однажды оставили на попечении лучших друзей семьи, которых она вроде бы как любила, просто не пустила их в дом, и хозяева вынуждены были вернуться домой через сутки. Причем собака хоть и живет в котедже, но не вольерная и без спецподготовки.
По поводу [quote name='MascotKemerovo' date='22.09.2013, 14:21' post='9919094']
Вот посмотрите на эту девочку. Её инструктора воспитывали на охрану, причём профессионалы.
Значит не профессионалы; что могут леоны, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=rvj-i-vWLG0
И вообще, собака для охраны, понятие двоякое. Если нужен именно сторож, то это овчарка, азиат, кавказец и т.п., но в семье где есть дети..., это все равно опасное соседство. А если нужна просто поддержка внушительного вида, да еще грозно лающая, то это леон. И я думаю, что при реальной опасности, даже не обученная собака сделает все для своего хозяина
MascotKemerovo
Цитата(Ирина7*7 @ 22.09.2013, 20:52) *
Хочу поспорить!

Ирина, спорить даже не буду. Ты лучше почитай, что сегодня говорят те же мэтры, которые являются автором данного видео. А я с ними разговаривала. Они категорически против работы леона на рукав, именно по этому опыту, который мы видим на данном видео. Именно поэтому, я не стала данное видео ставить на свой сайт. А девочку, которую я поставила на фото, обрабатывали именно эти профи, опыта у них, поверь мне много, не один десяток лет, и они профессионалы!!! У них очень известные имена, и знаю я их не понаслышке. Мы сталкивались с ними на ТИ моих азиатов. Я не стану говорить голословно, и панику поднимать напрасно, но я видела воочую тех леонов, с которыми работали на рукав, это уже не та собака, я и говорю о сломанной психике. А если хотите грозный вид, то несомненно леон это предоставит.
И не нужно рекламировать леонбергера, как охранника. Зайдите на пёсику в породную ветку, где всё про это сказано людьми, которые завезли породу в наше страну и подняли её до сегодняшнего уровня. Они более категоричны, чем я.
ребека
Возможно просто не правильно воспринимается слово охранник ?
Любая собака-охраняет своё жилище. На то она и собака.Согласитесь?
Что лично меня привлекает в подобных породах, что она может нести охранную службу, и не принесёт вред человеку.
Охрана- для меня ассоциируется- с подачей голоса, если кто то чужой проходит, либо заходит на территорию.
Глухой голос, внушительный вид( это для врагов) и море обаяния ,это для семьи-ВОТ, что поистенне делает этих гигантов привлекательными.

Опять же если люди видят в слове охрана-РВАЧ,КУСАЧ,АГРЭСС, то безусловно-это не сюда!!!!Здесь-УМ!!!!!
Pihta
Время будет я найду сайт.где написано про охранные качества:-) После посмотрела ''диологи о животных'' вот там как раз и сказали что эта собака не охранник.вот.мы пока только выбираем породу.ищем.сравниваем.:-)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.