Форум Академгородка, Новосибирск > Тля на стрелках гладиолусов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тля на стрелках гладиолусов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
Palitra
Месяц назад обнаружила, доставая на свет Божий луковицы гладиолусов, ТЛЮ зелененькую на всех стрелках. На больших - много, на маленьких и то по 2-3 шт. живут...
Все луковицы перемыла с фэрри, очистив от шелухи, разложила, просушила, сегоня пригляделась - ОПЯТЬ живут!
Замачивать в Максиме вроде рано, корни дадут...Может кто-тот сталкивался с этим, подскажите, что делать!
А пока пошла опять фэрри разводить...
albiv
Актарой или Командором опрыскать?
marinavel
попробуйте дихлофосом - убивает всех живых наповал! я с белокрылкой так боролась
а еще можно попробовать препарат от блох в ветаптеке купить - есть отзывы - очень помогает!
Paratundra
Максим - препарат от болячек, пока луковицы не высадили, квартирантов типа тли или трипсов хорошо бы Фмтовермом хорошенько опрыскать.
Fitton
Цитата(Paratundra @ 20.04.2010, 10:50) *
Максим - препарат от болячек, пока луковицы не высадили, квартирантов типа тли или трипсов хорошо бы Фмтовермом хорошенько опрыскать.

Я луковицы в Максиме замачивала, осталась довольна supdup.gif
Хелен
Мне очень хорошо помогла Актара
albiv
В прошлом году перед посадкой луковицы замачивала в "Максиме", а трипсы все равно потом появились.
Palitra
Промыла, обрызгала фитовером, разглядела, что эта сволочь все-же подсосала ростки и они выглядят слегка подсохшими...Что будет, не знаю, может спящие почки пробудятся, если эти засохнут?!...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.