Форум Академгородка, Новосибирск > Открытые письма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытые письма
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 6-й гимназии "Горностай"
Июнь
Тема для помещения открытых писем учителям школы, ученикам, администрации! Цивилизованно выражайте здесь свои мысли, предложения.
Июнь
Мне не понятна логика людей, которые выступают против «Лиги старшеклассников». Вероятнее всего произошла путаница в терминологии. Что такое «Лига старшеклассников»? Первоначально «ЛС» задумывался как актив учащихся, которые помогают в организации школьных проектов. Как таковое название «Лига старшеклассников» родилось случайно, в тот момент, когда Ирина Германовна должна была принести отчет Ольге Андреевне. На тот момент состояла из 18 добровольцев. Перечисляю всех, плюс представляю фото с плакатом, который висел в актовом зале (рисовал его я и Юля Капитонова): Винс Виталий, Мащенко Дмитрий, Загорулько Максим, Сидельников Антон, Косенко Евгений, Савелова Яна, Третьякова Катя, Кузнецова Аня, Шутылева Саша, Широких Анна, Капитонова Юля, Веселкова Соня, Третьякова Полина, Понасова Валя, Шелухина Юля, Тимофеев Дима, Айзин Игорь, Ломанович Вадим. Именно это люди первые в школе провели акцию «Наш отдых в наших руках».

С уроков нас никогда не снимали. «Я отсутствовал на уроке по причине организационных вопросов», - это не более чем наша отмазка. И уж поверьте мне, что за прогулянные уроки нам устраивали жуткие скандалы!!! Только у Виталия, Дмитрия, Максима, Антона и меня по биологии стояло за прогулы по три двойки подряд!!! Но согласитесь, что каждый делает свой выбор: узнать ему на сегодня про «пододендроиды» на биологии или пособирать макулатуру. Нам было интересней для школы поработать и музыку в актовом зале послушать!!! Кто-то, кроме биологички, хочет упрекнуть МЕНЯ в МОЕМ выборе?

Первая акция была проведена, на мой взгляд, очень хорошо! Разве плохо, что после нее в школе появились хорошие колонки, стробер, неонка? Кто-то против этого??? Это акция доказала, что добровольчество может давать реальные плоды! После этой акции появилась «Инициативная группа», которая как раз таки состояла из Аллы, Насти, Регины, Ани... (К сожалению, не могу вспомнить всех имен... Простите меня люди добрые)...

Больше акции «Лига» не проводила. Мы подключали оборудование, Дима проводил дискотеки, но больше мы никогда не собирались полным составом! Я видел как работают Ира Чепурнова, Роман Ярыгин, Третьякова Екатерина, Женя Рубцов. Но к сожалению, мимо меня прошли ваши акции и плакаты (Алла, Настя...). Возможно потому, что общаемся мы в разных кругах.

Мы никогда и не думали о том чтобы возвышать себя над всеми! Возможно, за «возвышение» было принято Игоря Айзина: «Золотая молодежь» или «Игорь VIP, Дима VIP, Виталя VIP, Вадик VIP, Женя VIP»... Но это такие приколы! Ведь в каждой компании есть свои приколы! Мы смеялись над этим!

«Новая Лига» проводит акции, организовывает походы! Разве это плохо? Тем более кому не нравиться может в этом и не учавствовать!!! Выбор за вами! Но не узнав, что такое «ЛС» не стоит говорить, что это «пионеринг» или тупое подчинение перед администрацией и т.д. Нам это нравилось и мы это делали с удовольствием! И делали это не ради похвалы или золотого горностая (абсолютно не обидно было, что победил не я)! Делали это из-за чувства удовлетворения что ли...

Каждый останется при своем мнении, дело «Лиги Старшеклассников» будет жить, поэтому предлагаю завершить начатую нами полемику. Она попросту бессмысленна...
DJ Gotya
Тему закреплю, НО если тут появится хотя бы одно оффтоповое сообщение, то оно будет мнгновенно удаляться (по моему приходу), а автор сразу же будет оштрафован по полное программе: шраф + 1-2-дневное отключение постинга на форуме.
За любой стёб или издевательство наказание будет минимум вдвое суровее.

При этом я оставляю за собой право закрыть тему в любой момент, если будет
замечен рецидив или любое другое нарушение.

Все комментарии, слова поддержки и одобрения/не одобрения - в Флуд-Ветку, по ЛС или куда-нибудь еще.
МУТАНТИК
ЛЮДМИЛЕ ЯКОВЛЕВНЕ
Я приклоняюсь перед этим человеком !!!! Сеё помошью яперестала боятся старшекласников, учителей, преобрела СЕБЯ(личность) Моя жизнь круто изменилась
С П А С И Б О!!!!!!
_worthy_.gif
NаSтюXA
хм...ЛЮДМИЛЕ ЯКОВЛЕВНЕ и всем старшим СОВЕТНИКАМ (скаутам)
хочется поблагодарить вас, за замечательное время, проведенное вместе друзьямии и новыми знакомыми! Такие люди как вы реально нужны школе smile.gif Вы создаете в лагерях очень теплую обстановку, где все, не обращая внимания на возраст ощущают себя как в кругу семьи smile.gif (может это наивно, но это правда). СПАСИБО! спасибо за то, что научили ценить время, проведенное с друзьями, и находить подход к человеку, каким странным он бы ни казался. вообще я еще много слов могу сказать...но это я думаю сказать на свечке на Алтае... rolleyes.gif
An`kA
Людмила Яковлевна - супер!!! мега!!! Советники(скауты)-супер!! я даже не знаю как мы будем без них. Ведь многие из них уходят... sad.gif cry1.gif cry3.gif
Людмила Яковлевна спасибо за эти весёлые и прикольные лагеря, спасибо за чудесно проведёные каникулы, спасибо за всё!!! И я с нетерпением жду Алтая. rolleyes.gif И в заключение хочу сказать Людмила Яковлевна, спасибо что вы есть!!! supdup.gif
Blooded Soul
Я постараюсь быть краткой...
Как организатора Л.Я я знаю плохо, можно сказать, что вообще не знаю, но как человек она действительно супер.

но суть моего "Открытого письма" отнюдь не в этом..
я считаю, что в школе нельзя хорошо и до основания узнать человека, чтобы говорить, что он идеален. Поэтому, когда мне ученица школы заявляет, что ее ЛЮБИМЫЙ учитель просто отличный человек, я в это очень слабо верю...
мой вам совет: не бросайтесь словами, а то потом, когда узнаешь человека получше, приходит такое чувство разочарования...
не питайте надежд: большинство учителей только изображают таких милых и добрых, а на самом деле...
O'din
cool.gif Доброе время суток всем учащимся/учителям Горностая. А конкретно - всем, имеющим дело с газетой "Горонстай"!!! Имею смелость от лица всех лицеистов Аэрокосмического лицея, знакомых с горностайчиками предать вам привет!!! Пресс-центр Горностая!!! Помните, что мы всегда ждем вас в гости, а вы все не едете dry.gif Так не хорошо!!!! sad.gif
Спасибо, что поздравили наших выпускников открытым письмом - было очень приятно=) Не забываейте про нас=))) Ну, до когда-нибудь!!!=)))
pinksleeper
Просто советую зайти почитать официальные факты про нашу гимназию.
Ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=19618
Independent Girl
Я не уверена, что мое письмо будет прочитано тем, кому оно предназначалось, но все-же не могу его не написать, так как негатив захлестывает прямо..
в-общем, сегодня писала статью про проекты,представленные на конкурс "Возьмемся..." и была просто в шоке, наткнувшись на проект ЛС о ремонте 317 кабинета. Цитирую: «состояние кабинета не позволяет проводить в нем занятия»,«...Занятия не проводятся»...
ЛС этим проектом на мой взгляд приследует личные цели: отремонтировать лаборантскую, так как ее отдали им взамен 101-го. Не наглость ли? Проект написан человеком, который считается специалистом по соц.менеджменту, у которого наверняка лежит папочка сертификатов из серии:"Принимал активное участие в семинаре по социальному проектированию..", а в проекте... Мама моя... сплошные меркантильные цели...
"Увеличение количества активистов...", учитывая, что в ЛС человек проходит эдакий неформальный "кастинг"...
На самом деле, я рада, что я покинула эту организацию, т.к мне бы не хотелось "вариться в одном котле" с такими личностями..
Это мое ИМХО
Папа Солнышек
Руки чешутся бросить камень в горностаевский огород. Понимаю что 163 школу присоединили совсем недавно, и советские замашки там еще себя не изжили, но...
Сегодня в нашем классе было ЧП, пострадал ребенок. Время 8.30, начало учебного процесса. Отвести его в медпункт не представляется возможным поскольку последний закрыт. И никого это не удивляет, говорят раньше 10 и не ждите. В школе море детей с которыми вечно что-то случается и полагаю, что хотя бы на время учебного процесса медработник должен быть на месте. Знаю ставка у них маленькая, и на полный день наверняка человека не нанять, но неужели нельзя найти средства на то чтобы оплачивать услуги медкабинета?
Моя жена работала в начальной школе в деревне, у них медсестра была весь день пока в школе дети. Доплачивали чтобы сидела потому что пусто в ее кабинете никогда не было, у одного температура, у другой голова болит, третий с животом пришел...
неужели в деревенских школах о детях больше заботятся чем в гимназиях? Или ждем жареного петуха?
Кэйт
Хочу привлечь внимание руководящего состава Гимназии Горностай. Наши дети учились в школе №163, с недавнего времени присоединили к гимназии, 4й класс. Вместо того, чтобы как то способствовать сплочению коллективов детей, руководство гимназии все делает, чтобы разделить детей на два клана. Недавно произошел случай, который, я считаю выходит за все рамки дозволенного морального приличия со стороны преподователей гимназии. В гимназии был афиширован конкурс "День танца", на который дети зарегистрировались для участия за три месяца. С нашего класса три группы детей подали заявки на участие в данном конкурсе. Три месяца, почти каждый день, дети репетировали, говили номера. Самостоятельно, без помощи взрослых, подобрали музыку, придумали танец, костюмы. За день до конкурса провели генеральную репетицию, очень волнительно для них это было, и важно, так как сами все сделали. И что! В ДЕНЬ КОНКУРСА, за несколько часов до начала, со слов моего ребенка, к ним в класс пришел представитель гимназии Горностай, посмотрела быстренько, без музыки, прямо в классе все номера, и заявила детям, что им лучше не приходить на конкурс, потому что они танцуют не в ритм. Дети плакали прямо в классе, у моего ребенка дома была истерика в прямом смысле, я не могла успокоить ребенка в течении часа. Так вот, я хочу обратить внимание на работу сотрудников гимназии, госпожа Путинцева, что это за педагогическая деятельность такая, когда вот так обращаются с детьми? Не хотите конкуренции с детьми 163 школы, не принимайте от них заявки на конкурсы, либо откажите заранее, а не в день конкурса. Это же дети, они острее всё переживают. А мы, родители, отправляя детей в вашу школу, надеемся, что их там учат добру и человеческим отношениям, а не наносят моральные травмы, отбивая всю охоту в дальнейшем стараться чего-то добиться самостоятельно.
Rebekka
Дикая история, очень обидно за детей. Недостаточно написать на форуме, имхо, его, возможно, руководство гимназии и не читает. Может, стоит сходить к директору?
Кэйт
Спасибо за совет, обязательно постараюсь чтобы это дошло до директора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.