Форум Академгородка, Новосибирск > Агрессивный риджбек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агрессивный риджбек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Sad chien
Помогите. Что делать?
В Академгородке, в микрорайоне "Щ" всех уже достал риджбек, котрый прибывает в свободном полёте ПОСТОЯННО! Собака агрессивная, забивает всех от мала до велика, т.е берёт загоняет собаку и начинает душить.
При этом хозяева никогда не одевают на собаку намордник.
С собакой переодически гуляет мужчина в возрасте, который просто не способен удержать собаку.
Или, женщина лет 30 с небольшим, которой видимо доставляет удовольствие, когда её собака давит чужую.

Короче, куда что нужно написать, чтобы это прекратилось?
Татьяна и КОтята
Участковому.
Если есть фото - ещё лучше.
А с самой владелицей поговорить не пытались?
Usik
Где именно в "Щ"?
Юля и Филя
И правда, где именно в Щ?




риджбеков мы еще не ели.... bayan3.gif да шутю,шутю....
tre
Цитата(Sad chien @ 14.04.2010, 23:21) *
Помогите. Что делать?
В Академгородке, в микрорайоне "Щ" всех уже достал риджбек, котрый прибывает в свободном полёте ПОСТОЯННО! Собака агрессивная, забивает всех от мала до велика, т.е берёт загоняет собаку и начинает душить.
При этом хозяева никогда не одевают на собаку намордник.
Короче, куда что нужно написать, чтобы это прекратилось?


Первое, вам нужно водить своего шарпея на поводке, не отпускать его с поводка и тогда риджбек не сможет его гонять и душить supdup.gif

Второе, без поводка и намордника собаки могут гулять на пустырях и спец.отведеных площадках, гонять и прочие грубости делать не противозаконно, ведь натравливания со стороны хозяина или нанесения тяжелых увечий вашей собаке нет, просто риджбек так играет, он охотничий пес и игры у него в "добычу" !

Почитайте правила содержания собак и строго соблюдайте их, и лишь после этого можете требовать соблюдения правил от других.
По части намордника также не везде же он обязателен , так что не факт, что риджбек всегда и везде должен быть в наморднике.
Юля и Филя
tre
Ну вполне возможно, что пес нападает и на поводочных собак-встречаются же такие. Мне бы не понравилось, если бы с Фи так "поиграть" решили angry.gif
Да и "душения" на пустырях не самое удачное занятие,хозяева риджа должны понимать, что это опасно для их собаки и для других собак оже.
magog62
tre, если бы кто-то по отношению к моей собаке стал проявлять охотничий инстинкт, то этот же инстинкт проснулся бы у меня самой! Кстати, собаки с инстинктами и без должного воспитания часто нападают именно на собак, идущих на поводке - у них меньше степеней свободы; у меня так на миттельшу в своё время ротвейлер набросился. Слава Богу, хозяин всё же был рядом и каким-то чудом оттащил, да и мой сын нашу красоту сграбастал и уволок домой, покусы очень долго не заживали. А хозяин сказал - Что поделаешь, у меня пёс серьёзный! blink.gif
kitten
Цитата(tre @ 15.04.2010, 2:44) *
Второе, без поводка и намордника собаки могут гулять на пустырях и спец.отведеных площадках, гонять и прочие грубости делать не противозаконно, ведь натравливания со стороны хозяина или нанесения тяжелых увечий вашей собаке нет, просто риджбек так играет, он охотничий пес и игры у него в "добычу" !

Класс! Т.е. любая собака может поиграть с вашей в добычу? А если во время игры одна собака лишится головы или лапы?
Шефф
Цитата(Sad chien @ 14.04.2010, 22:21) *
Помогите. Что делать?
В Академгородке, в микрорайоне "Щ" всех уже достал риджбек, котрый прибывает в свободном полёте ПОСТОЯННО! Собака агрессивная, забивает всех от мала до велика, т.е берёт загоняет собаку и начинает душить.
При этом хозяева никогда не одевают на собаку намордник.
С собакой переодически гуляет мужчина в возрасте, который просто не способен удержать собаку.
Или, женщина лет 30 с небольшим, которой видимо доставляет удовольствие, когда её собака давит чужую.

Короче, куда что нужно написать, чтобы это прекратилось?


Может для начала попробовать гулять со своей собакой в другом месте и в другое время? Попробуйте договориться с владельцами риджбека. М/р-н "Щ" большой, места, где погулять много. Насколько я знаю, там живут достаточно адекватные риджбеки с адекватными хозяевами. И раз этот риджбек гуляет свободно, видимо он вовсе не такой уж агрессивный, а просто очень активный и действительно хочет просто поиграть с вашей собакой.
Нора
А если ваша собака на поводке, он тоже бросается? Наверное тут поможет шокер. Сначала хозяев предупредить, что вы им при случае воспользуетесь, а если не поймут, то применить.
Doltchik
Цитата(Sad chien @ 14.04.2010, 22:21) *
Помогите. Что делать?
В Академгородке, в микрорайоне "Щ" всех уже достал риджбек, котрый прибывает в свободном полёте ПОСТОЯННО! Собака агрессивная, забивает всех от мала до велика, т.е берёт загоняет собаку и начинает душить.
При этом хозяева никогда не одевают на собаку намордник.
С собакой переодически гуляет мужчина в возрасте, который просто не способен удержать собаку.
Или, женщина лет 30 с небольшим, которой видимо доставляет удовольствие, когда её собака давит чужую.

Короче, куда что нужно написать, чтобы это прекратилось?

Речь видимо про мою собаку. С ним по утрам гуляет мой отец. Он ни разу мне не сказал, что у него возникают такие проблемы. Когда с Дженом гуляю я - всегда стараюсь его придерживать. Что у Вас за пес, чтобы я могла понять, про кого речь?
И уж поверьте - мне НИКАКОГО удовольствия не доставляет, когда Джен ведет себя агрессивно. Я ВСЕГДА стараюсь такое поведение пресекать.
По поводу того, что моя собака забивает всех от мала до велика - это, мягко выражаясь, преувеличение.
Все случаи, когда Джен нападал на кого-то - я могу пересчитать по пальцам. Есть наверное пара кобелей, с которым у них очень натянутые отношения - пес-дворянин с какой-то интересной кличкой... Барон кажется... Зато есть кобель-боксер, с которым они играют.
Кстати, буквально вчера встречали цвергшнауцера-кобелька, понюхались и разошлись.
tre
Да просто собака автора темы ( шар-пей вроде бы) пуглива и когда к ней бежит большой быстрый пес ( риджбек), то шар-пей убегает, соответственно у риджбека включается инстинкт преследования и он как охотничий пес догоняет и валяет шар-пея.

Просто грубоваты игры у риджбека, собаки бояться его резкости и размеров, собаки убегают и трусят, а хозяева этих собак впадают в истерику выставляя риджбека агрессором. Уж лучше бы водили своих собак на поводке и никто бы их не загонять и душить не посмел.
simoly
Doltchik, а ваш папа не гулял в лесу между Ельцовкой и Щ?
Мы там как-то повстречали мужчину с псом, похожим на риджбека, его хозяин сразу взял на поводок. Я сказала ему, что у меня девица и можно отпускать. Он отпустил, собаки понюхались и вдруг кобель швыранулся на Ирму. Я очень удивилась. Но к поведению хозяина собаки претензий никаких, он сразу же забрал своего нервного мальчика. Если это та же собака и тот же мужчина, то топовая запись меня удивляет, возможно ли такое разное поведение? Или это просто разные собаки и, соответственно, хозяин.
Doltchik
Цитата(simoly @ 15.04.2010, 10:51) *
Doltchik, а ваш папа не гулял в лесу между Ельцовкой и Щ?
Мы там как-то повстречали мужчину с псом, похожим на риджбека, его хозяин сразу взял на поводок. Я сказала ему, что у меня девица и можно отпускать. Он отпустил, собаки понюхались и вдруг кобель швыранулся на Ирму. Я очень удивилась. Но к поведению хозяина собаки претензий никаких, он сразу же забрал своего нервного мальчика. Если это та же собака и тот же мужчина, то топовая запись меня удивляет, возможно ли такое разное поведение? Или это просто разные собаки и, соответственно, хозяин.

ДА, скорее всего это были мы. Если мужчина в очках - то почти 100 процентов мы.
Меня тоже удивляет, что Джен швырнулся на девочку blink.gif . У Вас Ирма какой породы? Хотя, знаете, он при играх рычит СТРАШНО, и если не знать - можно подумать - что он кидается...
simoly
у меня овчарка, очень робкая.
При играх она тоже рычит, но игра обычно так не начинается, это стопудофф.

не помню про очки, если честно, собаку я лучше запомнила smile.gif
Мяут
Мне рассказывали про удушающего риджбека, живущего в районе Шатурской. Может, ТС имеет ввиду его?
Pesik
Цитата(tre @ 15.04.2010, 10:49) *
Да просто собака автора темы ( шар-пей вроде бы) пуглива и когда к ней бежит большой быстрый пес ( риджбек), то шар-пей убегает, соответственно у риджбека включается инстинкт преследования и он как охотничий пес догоняет и валяет шар-пея.

Просто грубоваты игры у риджбека, собаки бояться его резкости и размеров, собаки убегают и трусят, а хозяева этих собак впадают в истерику выставляя риджбека агрессором. Уж лучше бы водили своих собак на поводке и никто бы их не загонять и душить не посмел.

Офигительная логика. Шарпей виноват, а риджбек, не виноват - у него охотничий инстинкт.
А если, например, риджбек решит поиграть в кавказа, а у того сработает охранный инстинкт и откусит голову "игривому" охотнику? А если в "трусливый" ребенок вызовет у него желание поохотиться?
Если такой игрун решит с моими крошками "поиграть" подобным образом, то пну так что мало не покажется. Вообще в последнее время почитаешь некоторых владельцев на пару с защитниками агрессивной дворни, точно скоро придется арматурину носить на прогулку. Или ботинки со свинцовыми носами.
Doltchik
Цитата(tre @ 15.04.2010, 10:49) *
Да просто собака автора темы ( шар-пей вроде бы) пуглива и когда к ней бежит большой быстрый пес ( риджбек), то шар-пей убегает, соответственно у риджбека включается инстинкт преследования и он как охотничий пес догоняет и валяет шар-пея.
Просто грубоваты игры у риджбека, собаки бояться его резкости и размеров, собаки убегают и трусят, а хозяева этих собак впадают в истерику выставляя риджбека агрессором. Уж лучше бы водили своих собак на поводке и никто бы их не загонять и душить не посмел.

Спасибо за разъяснения. Но сколько гуляем по нашему лесу - встречали только двух шарпеев - одного рыжего кобеля, который как раз совсем не пугливый, а даже наоборот. С ним были девочки-подростки, и там была обратная ситуация - они не могли забрать свою собаку от нас.
Второй шарпей - девочка черная, мы их встречали с мужчиной. Да, она была несколько пугливая, но я как раз тогда придержала своего, потому что не знала, кобель или нет. Они понюхались, Джен хотел поиграть, но девочка пряталась за хозяина (очень такая милая). Ну мы и пошли дальше.
Doltchik
Цитата(simoly @ 15.04.2010, 11:01) *
у меня овчарка, очень робкая.
При играх она тоже рычит, но игра обычно так не начинается, это стопудофф.

Ой, ну тогда простите huh.gif ... Но вообще странно мне его такое поведение. Хотя был еще один случай, когда Джен кидался на девочку - на ризена, причем пожилую, года полтора назад это было. Мы их видели в нашем лесу всего один раз. Но я его тогда сразу тоже забрала...
Мы регулярно встречаемся с далматинкой Афиной, очень любим с ней играть. Еще есть лабрадорка Базука, большая овчарка (две даже - одни со тсороны Шатурской, другие со стороны Церкви ходят), не помню как их звать. Есть девочка миттель Ева, которая нас опасается, но не убегает smile.gif. Когда на нас громко кричит девочка парсон-рассел - он от нее подальше сам отходит smile.gif
simoly
Цитата(Doltchik @ 15.04.2010, 12:12) *
Цитата(simoly @ 15.04.2010, 11:01) *
у меня овчарка, очень робкая.
При играх она тоже рычит, но игра обычно так не начинается, это стопудофф.

Ой, ну тогда простите huh.gif ... Но вообще странно мне его такое поведение. Хотя был еще один случай, когда Джен кидался на девочку - на ризена, причем пожилую, года полтора назад это было. Мы их видели в нашем лесу всего один раз. Но я его тогда сразу тоже забрала...


не за что извиняться, всякое бывает, мало ли че приглючилось кобелю. Хотя, конечно, швыряцца на девицу для мальчиков не типично dry.gif
Може это и не он вообще был, мало ли риджбеков и похожих на них псов в Щ, спросите папу, помнит он такой случай или нет.
Pesik
Doltchik, Вы не производите впечатление неадекватного владельца. Но все-таки позволю себе дать один совет, прежде чем пускать свою собаку к чужим, спросите разрешения у владельца.
У меня собаки весят 5 и 8 кг. Если к ним поднесется бесповодочная незнакомая собака, несмотря на вопли владельца, она не тронет или она "поиграет", на шкуре своих собак, справедливость этих слов я проверять не буду. Жизнь научила. В зависимости от ситуации приму превентивные меры. И большинство владельцев будет защищать свои сокровища.
Oksan
Меня, честно говоря, удивил топик, если конечно речь идет о Джене. Наши собаки дружат уже пару лет. И никогда с его стороны по отношению к моей собаке не было агрессии (наоборот, ему доставалось от сучки, и даже когда она его укусила, он не проявил агрессии). И мне кажется именно наша корса научила его так жестко играть (со страшным рычанием, подпрыгиванием, оскаливанием зубов). На самом деле, если видишь это в первый раз, то это немножко пугает. С кобелями он не такой милый конечно, но мы гуляли вместе много раз и ни разу я не видела, чтобы Джен кого-то серьезно трепал. Обычно все ограничивается кобелячьими кто кого возьмет "на слабо". И уж ни разу я не слышала, чтобы Джен кого-то покусал или что-то в этом роде...
Поэтому все-таки надеюсь, что топик не про этого кобеля.
Grey-s
Не совмем согласна с некоторыми мнениями.
У меня не риджбек, но тоже охотники. Игра такая-взять за шею, причем, если собака сидит, или стоит, то это хватание будет более интенсивным, так они привлекают в игру.
Думаю надо разделять агрессию и игру.
Своих собак я спускаю только в полях или где нет ни людей, ни собак. А если у нас есть знакомые собачники-гуляем и играем вместе, если нет-или сразу на поводок или спрашиваю и предупреждаю, чтобы хозяева не пугались. Если второй участник не хочет играть -сразу же беру собаку на поводок и отходим дальше.
В нашей практике был случай, когда после нашей прогулки в полях ходил такой слух "а знаете, тут гончии нападают".
А было так. Мой кобель и псовая увидели знакомую собаку (голдена) и побежали к нему, тот сидел на попе, естественно, что собаки хотели играть, и начали толкать в шею. Хозяева стояли и молчали, никак не реагировали на это поведение. Наблюдая эту картину и понимая, что игры не будет, я сразу же отозвала собаку и все. Но молву человеческую уже не унять...Вот так вешают клеймо...может тут такая же история?
Doltchik
Цитата(Pesik @ 15.04.2010, 11:22) *
Doltchik, Вы не производите впечатление неадекватного владельца. Но все-таки позволю себе дать один совет, прежде чем пускать свою собаку к чужим, спросите разрешения у владельца.
У меня собаки весят 5 и 8 кг. Если к ним поднесется бесповодочная незнакомая собака, несмотря на вопли владельца, она не тронет или она "поиграет", на шкуре своих собак, справедливость этих слов я проверять не буду. Жизнь научила. В зависимости от ситуации приму превентивные меры. И большинство владельцев будет защищать свои сокровища.

Спасибо! Абсолютно Вас понимаю, я бы точно так же на Вашем месте себя повела. Как правило, я его всегда придерживаю перед незнакомыми собаками. Но - бывают ситуации, когда не успеваю, в таких случаях стараюсь извиниться и как можно быстрее забрать его. Как правило - всегда встречаю понимание.
А если "мелкий" на поводке рядом с хозяином - мой сам не подходит.
angdoll
Doltchik, вот поэтому я отпускаю Зевса с поводка только в лесу. Зевс тоже может понестись громадными скачками к какой-нибудь малявке, правда потом резко тормозит (реакция у него очень хорошая) и начинает ее молча нюхать. Собак маленького и среднего размера он никогда не трогает, только крупных кобелей. Но пока он бежит владельцу малявки инфаркт обеспечен ) А еще вокруг достаточное количество людей подобных ТС. Таких помоему лучше обходить за три километра. И самой и собаке.
Doltchik
Цитата(angdoll @ 15.04.2010, 12:27) *
Doltchik, вот поэтому я отпускаю Зевса с поводка только в лесу. Зевс тоже может понестись громадными скачками к какой-нибудь малявке, правда потом резко тормозит (реакция у него очень хорошая) и начинает ее молча нюхать.

Ага, абсолютно так же ведет себя и наш - сначала несется, потом тормозит.
Так речь и идет про лес. Мы тоже без поводка гуляем в лесу (между Щ и Н.Е.). Правда, я себе иногда позволяю возвращаться из леса и без поводка (нам там рядом, и если народа нет), но на улицах Джен от меня вообще не отбегает.
Отцу я постоянно напоминаю, чтобы он не допускал его к незнакомым собакам.
Кстати, в прошлом году тоже ходил слух про пуделя, которого подрал риджбек, причем так, что пришлось лечить, и т.д. Мне потом кто-то из собачников в лесу это говорил, что вот, мол, "ваш"...
angdoll
Цитата(Pesik @ 15.04.2010, 11:05) *
Цитата(tre @ 15.04.2010, 10:49) *
Да просто собака автора темы ( шар-пей вроде бы) пуглива и когда к ней бежит большой быстрый пес ( риджбек), то шар-пей убегает, соответственно у риджбека включается инстинкт преследования и он как охотничий пес догоняет и валяет шар-пея.

Просто грубоваты игры у риджбека, собаки бояться его резкости и размеров, собаки убегают и трусят, а хозяева этих собак впадают в истерику выставляя риджбека агрессором. Уж лучше бы водили своих собак на поводке и никто бы их не загонять и душить не посмел.

Офигительная логика. Шарпей виноват, а риджбек, не виноват - у него охотничий инстинкт.
А если, например, риджбек решит поиграть в кавказа, а у того сработает охранный инстинкт и откусит голову "игривому" охотнику? А если в "трусливый" ребенок вызовет у него желание поохотиться?
Если такой игрун решит с моими крошками "поиграть" подобным образом, то пну так что мало не покажется. Вообще в последнее время почитаешь некоторых владельцев на пару с защитниками агрессивной дворни, точно скоро придется арматурину носить на прогулку. Или ботинки со свинцовыми носами.

Совершенно с Вами согласна. Я бы тоже пнула. И если мой пес получит пинок от другого собаковладельца в подобной ситуации, а я нескольно нелестных о себе слов, то это будет совершенно заслужено. (хотя надеюсь всетаки этого избежать smile.gif )


Про пуделя помню. Мне знакомые звонили и спрашивали не мой ли. Но скорее всего там был вообще не риджбек.
Мне очень грустно, что некоторые хозяева не понимают, что собаки ловят их эмоции и становятся такими же. Если ты нервная дама (это просто пример который ни к кому не относится) и начинаешь истерично кричать и махать руками в стрессовой ситуации, то собакая твоя точно так же будет зажиматься и дурниной орать. Если ты грубый мужик злой на весь мир, то и собака соответственно будет такая же. Любому владельцу собаки очень важно быть адекватным и правильно оценивать любые ситуации.

Еще среди собак бываю разбалованные самодуры. Тоже проблема.
Doltchik
Цитата(angdoll @ 15.04.2010, 12:33) *
Про пуделя помню. Мне знакомые звонили и спрашивали не мой ли. Но скорее всего там был вообще не риджбек.
Мне очень грустно, что некоторые хозяева не понимают, что собаки ловят их эмоции и становятся такими же. Если ты нервная дама (это просто пример который ни к кому не относится) и начинаешь истерично кричать и махать руками в стрессовой ситуации, то собакая твоя точно так же будет зажиматься и дурниной орать. Если ты грубый мужик злой на весь мир, то и собака соответственно будет такая же. Любому владельцу собаки очень важно быть адекватным и правильно оценивать любые ситуации.

ППКС.
А про пуделя ты мне тогда звонила, тоже спрашивала - знаю ли я про этот случай (ты тогда наверное всех риджбеководов обзвонила). Я тогда даже про это не слышала, потом позже в лесу мне высказали.
Цитата
Совершенно с Вами согласна. Я бы тоже пнула. И если мой пес получит пинок от другого собаковладельца в подобной ситуации, а я нескольно нелестных о себе слов, то это будет совершенно заслужено. (хотя надеюсь всетаки этого избежать )

И тут ППКС. Но пока, за два года жизни Джена здесь - только год назад один раз выслушивала от "нервной дамы", от нее же услышала и про пуделя.
Поэтому и спросила ТС - что у него за собака, чтобы знать, с кем это мы встречались. Особо интересен пункт, что мне "доставляет удовольствие", когда моя собака "душит" других...
Sad chien
Во-первых у меня кобелёк пекинес. Я совсем недавно переехал из Бердска, живу на Полевой.
Во-вторых, есть знакомые которые гуляют с лабрадорами, так вот этот риджбек дерёт лабров! И, сам неоднакратно наблюдал картину как этот пёс гоняет собак. Своего беру на руки, и удалююсь, подольше. sad.gif
Doltchik
Цитата(Sad chien @ 15.04.2010, 13:04) *
Во-первых у меня кобелёк пекинес. Я совсем недавно переехал из Бердска, живу на Полевой.
Во-вторых, есть знакомые которые гуляют с лабрадорами, так вот этот риджбек дерёт лабров! И, сам неоднакратно наблюдал картину как этот пёс гоняет собак. Своего беру на руки, и удалююсь, подольше. sad.gif

Ну, значит, лично у Вас претензий к моей собаке нет, уже хорошо. Спасибо. На Полевой Джен гонял собак - двух молодых дворняг, которые живут на СТО, это было на пустыре за гаражами. При этом никто из собак не пострадал. С нашим вторым кобелем (далматин) они играли, Джена просто испугались и убежали.
Про лабров - лично в моем присутствиии НИ ОДИН ИЗ ЛАБРОВ не пострадал. Никогда.
Спасибо, что ответили. Вы меня успокоили. И правильно поступаете, что берете своего пекинеса на руки, по-моему, это самый лучший способ избежать проблем с любой крупной собакой, которая "неизвестно как себя поведет".
Sad chien
to Doltchik:
А, вам не кажется что ваша собака помимо того, что (у неё натянутые отношения с собаками) может напугать человека? В лесу народу много ходит. Ведь ваш риджбек постоянно подбегает к людям. Может в наморднике собаку отпускать?
Oksan
Ну слава богу, разъсянилось что это не Джен. Он на Полевой гуляет очень редко - обычно на пустыре рядом с гаражами на Демакова - через дорогу. Я как раз часто гуляю на Полевой, но агрессивного риджа не видела... встречалась только с агрессивной по отношению к другим собакам ротвейлершой, но она после инцедента с нами обычно в наморднике ходит).
Doltchik
Цитата(Sad chien @ 15.04.2010, 13:16) *
to Doltchik:
А, вам не кажется что ваша собака помимо того, что (у неё натянутые отношения с собаками) может напугать человека? В лесу народу много ходит. Ведь ваш риджбек постоянно подбегает к людям. Может в наморднике собаку отпускать?

У него не натянутые отношения с собаками. У него нормальные кобелиные отношения с кобелями smile.gif
Обычно мой риджбек всегда спокойно пробегает МИМО прохожих, а также не обращает внимания на велосипедистов и бегунов. Но бывают нестандартные ситуации, когда он вдруг решает, что ему или мне угрожает опасность, и может облаять. Такие случаи бывают раз-два в год. Я его за это наказываю.
Oksan
Цитата(Sad chien @ 15.04.2010, 13:04) *
Во-первых у меня кобелёк пекинес. Я совсем недавно переехал из Бердска, живу на Полевой.
Во-вторых, есть знакомые которые гуляют с лабрадорами, так вот этот риджбек дерёт лабров! И, сам неоднакратно наблюдал картину как этот пёс гоняет собак. Своего беру на руки, и удалююсь, подольше. sad.gif

А можно полюбопытствовать? Это не вы были в компании на стадионе, когда ваш пекинес защищал даму-цверг-шнауцера, так что застроил и мою корсу и и еще одного крупного черного кобеля в наморднике?
Oksan
Цитата(Doltchik @ 15.04.2010, 13:29) *
Цитата(Sad chien @ 15.04.2010, 13:16) *
to Doltchik:
А, вам не кажется что ваша собака помимо того, что (у неё натянутые отношения с собаками) может напугать человека? В лесу народу много ходит. Ведь ваш риджбек постоянно подбегает к людям. Может в наморднике собаку отпускать?

У него не натянутые отношения с собаками. У него нормальные кобелиные отношения с кобелями smile.gif
Обычно мой риджбек всегда спокойно пробегает МИМО прохожих, а также не обращает внимания на велосипедистов и бегунов. Но бывают нестандартные ситуации, когда он вдруг решает, что ему или мне угрожает опасность, и может облаять. Такие случаи бывают раз-два в год. Я его за это наказываю.

Поддерживаю. И люди обычно его не пугаются, поскольку он не проявляет к ним никакого интереса.
Мяут
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 13:32) *
А можно полюбопытствовать? Это не вы были в компании на стадионе, когда ваш пекинес защищал даму-цверг-шнауцера, так что застроил и мою корсу и и еще одного крупного черного кобеля в наморднике?

А можно мне полюбопытствовать? Это у Вас такая черная (или темно-тигровая) упитанная корса? rolleyes.gif
Oksan
Цитата(Мяут @ 15.04.2010, 13:42) *
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 13:32) *
А можно полюбопытствовать? Это не вы были в компании на стадионе, когда ваш пекинес защищал даму-цверг-шнауцера, так что застроил и мою корсу и и еще одного крупного черного кобеля в наморднике?

А можно мне полюбопытствовать? Это у Вас такая черная (или темно-тигровая) упитанная корса? rolleyes.gif

Аха, моя, черно-тигровая smile.gif. Спасибо за определение "упитанная", а то обычно более конкретно определяют)))
Oksan
Цитата(semeon2 @ 15.04.2010, 13:48) *
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 13:34) *
Цитата(Doltchik @ 15.04.2010, 13:29) *
Цитата(Sad chien @ 15.04.2010, 13:16) *
to Doltchik:
А, вам не кажется что ваша собака помимо того, что (у неё натянутые отношения с собаками) может напугать человека? В лесу народу много ходит. Ведь ваш риджбек постоянно подбегает к людям. Может в наморднике собаку отпускать?

У него не натянутые отношения с собаками. У него нормальные кобелиные отношения с кобелями smile.gif
Обычно мой риджбек всегда спокойно пробегает МИМО прохожих, а также не обращает внимания на велосипедистов и бегунов. Но бывают нестандартные ситуации, когда он вдруг решает, что ему или мне угрожает опасность, и может облаять. Такие случаи бывают раз-два в год. Я его за это наказываю.

Поддерживаю. И люди обычно его не пугаются, поскольку он не проявляет к ним никакого интереса.

Да вы што оно не кусаецо?

Представьте себе, пока знаю, людей ни разу не кусало!
Мелетта
Считаю, что поведенческие проблемы у крупных собак появляются в отсутствии дрессировок, серьезных занятий с грамотным инструктором,обязательных занятий в группе. По неприятным эпизодам иногда складывается негативное впечатление в целом о породе. Сталкиваемся с этим и у доберманов.
Мяут
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 13:48) *
Аха, моя, черно-тигровая smile.gif. Спасибо за определение "упитанная", а то обычно более конкретно определяют)))

Тогда мы знакомы немножко smile.gif У Вас красивая собачка в теле rolleyes.gif
Oksan
Цитата(Мяут @ 15.04.2010, 14:16) *
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 13:48) *
Аха, моя, черно-тигровая smile.gif. Спасибо за определение "упитанная", а то обычно более конкретно определяют)))

Тогда мы знакомы немножко smile.gif У Вас красивая собачка в теле rolleyes.gif

Спасибо! А у вас кто?
Akwa
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!Читаю,и умиляюсь!Люди - вы вообще,о чем?
Если ваша собака бежит на другую,поиграть,покусать - пополам! Вы не знаете что у неё на уме,может обнюхает и отойдет...а в другом случае вы извинитесь! А если на вашу собачку побежит азиат,например,или кавказец? Ростом побольше,массой побольше? И тогда вы уже станете тут возмущаться!
И какая разница большая собачка покусана или маленькая,хозяину покусанной собачки легче не будет.
Воспитывать нужно собак - независимо от размера.А если воспитывать некогда,водите в наморднике и на поводке,дабы ваша собака НИКОМУ И НИКОГДА не причиняла неудобств,и тем более травм.
У меня немцы и таксы.Большие,как видите,и маленькие.Знаю о чем говорю.
Afina-D
Часа два назад встречались с Дженом и его хозяином. Немного побегали наши собаки и разошлись. Причем хозяин Джена несколько раз отзывал песку ,и тот мчался на зов пулей ( к вопросу о непослушании риджика). Знакомы мы почти с первого дня появления Джена в Щ.Знакомы и с хозяйкой , и с хозяином. Никаких конфликтов не возникало. А гуляем мы иногда большой компанией, причем и с собаками разнополыми. Никаких конфликтов не было. А вот к шарпеям у меня большие претензии. Потому как мою дамочку шарпей (кобель) неоднократной пытался кусать, как и нашу подружку корсу. Теперь шарпеев обхожу стороной. Да и собака моя тоже, а с риджиками играет с удовольствием.
Akwa
Все выше мной сказанное,относится к собакам любых пород.Поверьте,если вашу любимую собаку покусают,приятно не будет.Обосновать хозяин агрессора может всяко - охотник,поиграть хотел,вариаций много.Вам легче станет? Не станет,уверяю.А риджбек - собака охотничья,это раз,и немаленькая - это два.Три уже неактуально.Сколько покалеченных собак результат такого отношения хозяина к своему агрессору?Для такой собаки вариант один - играть только с теми собаками,которые знакомы,и не отпускать своего агрессора с поводка,пока не получишь разрешения на игру с хозяином собаки незнакомой.
wolja
Цитата(Sad chien @ 14.04.2010, 22:21) *
берёт загоняет собаку и начинает душить.


Хорошая такая собачья игра, балин! Называется "Придуши друга!" Мне о ней когда собаколюбители рассказывали, всё на бойцовых кивали, говорили, что такие игры - визитная карточка наших собак. А вон оно как оказалось! Кстати бойцовых некоторые владельцы целенаправленно отучают, как выяснилось, так играть и швыряться на других четвероногих. И что интересно, ведь эффективно отучают!

И замечание про нервных владельцев тоже, знаете ли как-то в точку. Лес между Ща и Ельцовкой - преинтереснейшее место. Я, например на прогулках со своей стаффи встречаю женщину с двумя хаски, которые, разумеется, находятся в состоянии свободного полета, она мне всегда кричит, что совести у меня нет бойцовую собаку заводить, а еще и с ребенком!Трындец!
Извините, что встряла в разборки, добавив свои пять копеек.
Akwa
Цитата(wolja @ 15.04.2010, 20:06) *
Цитата(Sad chien @ 14.04.2010, 22:21) *
берёт загоняет собаку и начинает душить.


Хорошая такая собачья игра, балин! Называется "Придуши друга!" Мне о ней когда собаколюбители рассказывали, всё на бойцовых кивали, говорили, что такие игры - визитная карточка наших собак. А вон оно как оказалось! Кстати бойцовых некоторые владельцы целенаправленно отучают, как выяснилось, так играть и швыряться на других четвероногих. И что интересно, ведь эффективно отучают!

И замечание про нервных владельцев тоже, знаете ли как-то в точку. Лес между Ща и Ельцовкой - преинтереснейшее место. Я, например на прогулках со своей стаффи встречаю женщину с двумя хаски, которые, разумеется, находятся в состоянии свободного полета, она мне всегда кричит, что совести у меня нет бойцовую собаку заводить, а еще и с ребенком!Трындец!
Извините, что встряла в разборки, добавив свои пять копеек.


Знаете,правильные пять копеек.Собака которая относится к бойцовым,правильно воспитанная и с адекватным владельцем,представляет меньшую угрозу,чем невоспитанная собака модной породы.Их вроде и не надо воспитывать - дорогие,модные...что еще надо.А уж кусачие,или нет,дело десятое.
kitten
Цитата(Akwa @ 15.04.2010, 19:29) *
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!Читаю,и умиляюсь!Люди - вы вообще,о чем?
Если ваша собака бежит на другую,поиграть,покусать - пополам! Вы не знаете что у неё на уме,может обнюхает и отойдет...а в другом случае вы извинитесь! А если на вашу собачку побежит азиат,например,или кавказец? Ростом побольше,массой побольше? И тогда вы уже станете тут возмущаться!
И какая разница большая собачка покусана или маленькая,хозяину покусанной собачки легче не будет.
Воспитывать нужно собак - независимо от размера.А если воспитывать некогда,водите в наморднике и на поводке,дабы ваша собака НИКОМУ И НИКОГДА не причиняла неудобств,и тем более травм.

ППКС!
Однажды рабочая лайка поиграла с нашей болонкой, которую потом штопали-перештопали. dry.gif
Akwa
Цитата(kitten @ 15.04.2010, 20:27) *
Цитата(Akwa @ 15.04.2010, 19:29) *
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!Читаю,и умиляюсь!Люди - вы вообще,о чем?
Если ваша собака бежит на другую,поиграть,покусать - пополам! Вы не знаете что у неё на уме,может обнюхает и отойдет...а в другом случае вы извинитесь! А если на вашу собачку побежит азиат,например,или кавказец? Ростом побольше,массой побольше? И тогда вы уже станете тут возмущаться!
И какая разница большая собачка покусана или маленькая,хозяину покусанной собачки легче не будет.
Воспитывать нужно собак - независимо от размера.А если воспитывать некогда,водите в наморднике и на поводке,дабы ваша собака НИКОМУ И НИКОГДА не причиняла неудобств,и тем более травм.

ППКС!
Однажды рабочая лайка поиграла с нашей болонкой, которую потом штопали-перештопали. dry.gif


Вот и я об этом говорю.Моя первая немка была агрессором.Хозяевам встречных собак я кричала издалека,что бы забрали собачку - моя дерется.При этом подтягивала свою на поводке так,что бы драка не получилась.Вторая немка - пацифист.Может подраться,если будет провокация.Таких провокаций стараюсь избежать.НЕНАВИЖУ СОБАЧЬИ РАЗБОРКИ!Это страшно,кроваво,больно!
Мяут
Цитата(Oksan @ 15.04.2010, 14:52) *
Спасибо! А у вас кто?

Рыжий стафф smile.gif На стадионе пересекались.
Doltchik
Цитата(Akwa @ 15.04.2010, 20:34) *
Может подраться,если будет провокация.Таких провокаций стараюсь избежать.НЕНАВИЖУ СОБАЧЬИ РАЗБОРКИ!Это страшно,кроваво,больно!

Думаю, ни один адекватный владелец не любит кровавых разборок. Тут я с Вами полностью согласна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.