Форум Академгородка, Новосибирск > Конго (радужная тетра) и барбусы - соседство возможно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конго (радужная тетра) и барбусы - соседство возможно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
AneleSh
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уживутся ли в одном аквариуме с суматранскими барбусами рыбки конго? Конго рыбки спокойные и у них вуалевый плавник, который может привлечь интерес барбусов... Может, у кого-нибудь есть опыт содержания этих рыб вместе? Читала, что, если заселить всех маленькими, то, скорее всего, проблем не будет, особенно, если первыми запускать конго, а уже к ним суматранских. Суматранских планируется стайка в 8-10 штук - при таком количестве, если верить книгам, барбусы должны быть больше заняты отношениями в своей стае, а не своими соседями. Действительно ли это так на самом деле?
Если уж совсем эти рыбы вместе не уживутся, подскажите какую-нибудь неприхотливую, яркую и красивую рыбку, которую можно подселить к барбусам. Барбусятник делать не планирую, хочется все-таки разнообразия, в пределах разумного, конечно. В общем, жду отклика опытных аквариумистов!
SixFourteen
Цитата(AneleSh @ 14.04.2010, 13:13) *
подскажите какую-нибудь неприхотливую, яркую и красивую рыбку, которую можно подселить к барбусам.

"Малабарский" данио.
AneleSh
SixFourteen, спасибо, а не подскажете, где их можно приобрести, к сожалению, в магазинах мне не встречались такие рыбки.
SixFourteen
Цитата(AneleSh @ 14.04.2010, 13:25) *
SixFourteen, спасибо, а не подскажете, где их можно приобрести, к сожалению, в магазинах мне не встречались такие рыбки.

А сколько вам их надо? Если цена в задачу не входит, я думаю, можно просто позвонить в какой-нибудь из салонов и узнать, когда они будут в продаже. Если не к спеху, подождите, когда откроется зоомагазин на Русской 21.
AneleSh
SixFourteen, а сколько можно и нужно на объем 180 литров, в котором планируются 8-10 суматранских барбусов, 2 боции-клоуна, 3 стриаты, 3-4 куботаи, анциструс -1? А на Русской, 21 будет хороший аквариумный салон? Когда планируется открытие? Мне туда, конечно, путь не близкий, но, если будет хороший выбор рыб и знающие продавцы, с удовольствие съезжу.
SixFourteen
Цитата(AneleSh @ 14.04.2010, 15:53) *
SixFourteen, а сколько можно и нужно на объем 180 литров, в котором планируются 8-10 суматранских барбусов, 2 боции-клоуна, 3 стриаты, 3-4 куботаи, анциструс -1? А на Русской, 21 будет хороший аквариумный салон? Когда планируется открытие? Мне туда, конечно, путь не близкий, но, если будет хороший выбор рыб и знающие продавцы, с удовольствие съезжу.

Штук 8-10 поместятся. Аквариумного салона на Русской 21 не будет, там помещение слишком маленькое. Скорее, это будет напоминать интернет-магазин, в котором можно будет заказать рыбку из ассортимента рынок+оптовики.
AneleSh
SixFourteen, очень хорошая затея с таким магазином, надеюсь, там будет предусмотрена возможность заказа рыб по телефону. А когда он открывается?
Tasha#
расчитываю что начнем работать с 1 мая. Раньше пока не срастается. Но заказы и пожелания начинаю принимать уже сейчас.
По телефону предварительный заказ принимать буду, если стоимость не большая - возможен привоз без предоплаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.