Форум Академгородка, Новосибирск > World Of Tanks
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: World Of Tanks
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > MMORG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
_EViruS_
Интересно с академа кто играет в эту замечательную игру smile.gif
Там скоро чемпионат командный намечается - Было бы прикольно собрать новосибирцев smile.gif

Для тех, кто не в теме - это MMORPG про танки - танковые бои. Сейчас стадия закрытого бета-тестирования (сейчас уже нет смысла заявки подавать). Релиз в мае. Игра от белорусов.
_EViruS_
видел что у некоторых с CN есть дистриб - похоже с ЭГ играют... А у нас? smile.gif
_EViruS_
релиза до сих пор не было и, видимо, ближайший месяц не будет
обещают скоро экипажи ввести..
_EViruS_
начался открытый бета-тест - http://www.worldoftanks.ru/
кто уже играет? smile.gif

PS Релиз осенью все-таки.
Potsherd
Начал играть с открытого бета-теста. Катаюсь пока на т-26, но уже скоро пересяду на т-46.
_EViruS_
я вот все никак себе КВ-3 купить не могу( - открыл, а денег купить нету
играю оч редко, но давно
mosse
Хорошая игра, только гонять на лёгких танках в стандартных боях как-то не очень, когда тебя любой средний или тяжёлый танк просто протаранит smile.gif
_EViruS_
задача ЛТ - засветка позиций противника, долго они не живут - поймать таран очень надо сильно постараться
экспу дают за засветку и раньше давали еще за уничтожение по наводке (сейчас не знаю)
ТТ очень неповоротливые, прочувствовал это на КВ - против некоторых СТ я дуло не успеваю довернуть, пока он кружит
точно также при правильной траектории движения ЛТ легко маневрирует возле СТ

кстати, до ОБТ никто не гонял на ЛТ в стандартных боях) сейчас, когда гонять стали, интереснее игра получается. Формулы перед ОБТ для расчета пробития поменяли, видимо, поэтому стали ездить.
Я пока ЛТ в ОБТ не проверял - катаюсь обычно на Матильде или КВ - собираю эксп под последнее дуло КВ)

Кстати, вопрос к новым игрокам, кто уже раскачался. Сколько прокачка занимает сейчас до какого-нибудь танка 5 лвл?
mosse
Я это всё знаю. Попробуй засветить на Pzkpfw 3 A, если такой умный.
_EViruS_
Цитата(mosse @ 30.06.2010, 9:22) *
Я это всё знаю. Попробуй засветить на Pzkpfw 3 A, если такой умный.

ну я хз знаете ли вы или нет. раз знаете - хорошо:)
нету у меня этого танка
mosse
Сейчас катаюсь на Pzkpfw 3, скоро куплю Pzkpfw 4. Кстати, по моему немецкое дерево прокачки лучше, там можно перейти в средние танки в любое время, а в русском нужно будет начинать с бт2 потом бт 7... На которых можно только светить, что не является интересным занятием smile.gif
max_fritz
хорошая игрушка .вот только б карт побольше сделали
mosse
Ну это только бета версия, потом будет побольше. smile.gif
P.S пишите если что, ник в игре - mosse
Hommer
Прикольная вещь, эдакий кунтер "про войну" smile.gif)
Дистриб на медиа-сервер выложен, так что можно погонять нахалявку.
TohaT
Я тоже там бегаю, сейчас на САУ-8 и КВ-3, в целом только положительные эмоции, еще бы пинг поменьше и цены бы ей не было. А так играть можно как в аркадном режиме, т.е. не заморачиваться авто прицел и все такое, так и в хардкорном, самому целиться в определенные узлы танка.
mosse
S auto pricelom celitsya mojno tol'ko na o4en' bol'shie rasstoyaniya. Vblizi NAMNOGO rezul'tativnei budet celitsya vru4nuu.
p.s sorry za translit.
arzatot
Играю с ЗБТ, гонял на тапке, если есть вопросы - велкам)
Hommer
Погоняли со знакомыми взводом (группой, можно сказать) - так себе, никакой слаженной игры, хотя наша тройка, как правило, подыхала в последнюю очередь - несмотря на далеко не звёздную технику (2т28+КВ).
Много чего не хватает для командной игры.
TohaT
а что надо для командной игры, берешь скайп и в перед, на мой взгляд очень интересная ММО, сильно отличающаяся от других, я вот сильно жду сентябрьского патча, с которым введут амеров, глобальную карту и кланвары.
13_SW_13
Если у кого есть желание, вступайте в клан SOBR. Адекватность, юмор, и хорошее настроение в нашем коллективе всегда приветствуется. Люди из разных городов, Бердск, Кемерово, Питер и т.д. в основном, люди от 22. Пишите в ЛС.
Toha_T
т34 хорошая машина как в плане фарма так и в плане фана, так же не плохо будет на ней кататься в исторических боях.
Shosin
Не путайте названия, пожалуйста. Т-34 это не Т34. Разные танки, разные ветки, все разное smile.gif

На Т-34 будет посложнее, чем на А-20 - все же не светляк, а СТ мелкий, а на следующих еще малость сложнее (дольше прокачивать, дороже содержать). В любом случае Т-34 проходной, Т-34-85 можно оставить для фарма кредитов.
Советую качать вторую ветку ПТ или арты. Можно и ТТ. У меня самого получилось неправильно - качал то одно, то другое, изучал.

P.S. Надеюсь, ты знаешь, что при смерти танка необязательно ждать окончания боя, а можно начать бой на другом?
Shosin
Цитата(vic-tor @ 01.04.2011, 15:29) *
Имеете ввиду что Т34 американский тяжёлйй танк, а Т-34 наш средний, ну это понятно.
После А-20 обе 34-ки это полный кайф! Каждый по своему хорош, но в ангаре оставил 34-85, соотв. с пухой Д10Т, которая выносит почти всё, плюс хорошая динамика машины - получается отличный танк. Любимая жертва - КВ, от ИСов приходится убегать, не по зубам, разве что в задницу недобитка иногда если повезёт доделать.
Совет же качать арту или пт непонятен. Качать надо то, что нравится, мне вот не прикольно сидеть всю битву в кустах на одном месте, мне движняк нужен, поэтому совет может быть только один - какие особенности данной ветки и как лучше качать определённый танк.


Я не имел в виду, я просто просил быть аккуратнее с названиями smile.gif

А-20 и 34-ки танки разные по задачам, поэтому их не стоит сравнивать. Конечно, испытываешь кайф, когда после работы светляком ты начинаешь убивать врагов. Но каждый танк хорош под свою задачу.

То же самое и про ПТ, арту. Нравится или нет заранее понять тяжело. Мне точно так же друг говорил "не хочу сидеть в кустах", но по моему совету попробовал ПТ smile.gif У него были как раз А-20 и две версии Т-34. Когда все танки были в бою, он бездельничал и спрашивал меня, что делать. А потом купил АТ-1. Сейчас у него есть Т-44, еще много опыта надо на Т-54, а вот топовая советская ПТ давно куплена и очень его радует.
1) ПТ тоже быстры и в хороших руках не стоят в кустах, а атакуют.
2) ПТ убивают гораздо быстрее (мощнее/быстрее/точнее пушки).
3) ПТ помирают медленнее (их часто не видят даже после выстрела).
Арта вещь в большей степени "на вкус и цвет". Мне поначалу нравилось, а сейчас я почти не играю артой.

Если кратко, то я просто советую попробовать ПТ и/или арту. Но не 2-3 уровня, а хотя бы до 5-6 дойти.
Shosin
Цитата(vic-tor @ 04.04.2011, 15:21) *
Арту я детям брал (что-то начальное типа веспы), их прёт сидя на одном месте мышью клацать и радоваться когда попал или даже подбил, я попробовал, не моё это. А пт я хочу после Т-54 сам попробовать, только пока не определился какие.


Да... арта она такая. Или твое, или нет.

А ПТ советую попробовать, как сделаешь Т-34 гвардейским. Сразу сядешь на СУ-85, уже почти настоящий убийца smile.gif
Мне ПТ нравится именно в атаке. Жалею, что не советскую ветку качал - они мощнее и быстрее. Только скорострельность и точность похуже немцев.
Shosin
Цитата(vic-tor @ 05.04.2011, 14:39) *
Да сейчас на Т-43 езжу, походу ещё долго на нём воевать, при сливе часто в минус уходит, и битвы совсем жоские стали, а впереди ещё 44 и 54.


Воо... именно такие слова я и услышал, когда давал совет попробовать ПТ smile.gif
ПТ качается быстро, много быстрее, чем арта, ТТ и СТ. У ПТ нет уменьшения опыта (как у арты), у ПТ мощнее пушки, ПТ реже видят в бою враги, у ПТ меньше опций для прокачки - топ пушку получаем быстрее. И (на мой взгляд) в минус уйти тяжелее.
Toha_T
как-то ты шибко красиво расписал пт, реальность т-54 на много лучше ягд папы, говорю это имея и то и другое.
Shosin
Цитата(Toha_T @ 10.04.2011, 13:57) *
как-то ты шибко красиво расписал пт, реальность т-54 на много лучше ягд папы, говорю это имея и то и другое.


Если ты под ягдпапой понимаешь Ягдпантеру, то она на два уровня меньше. Если ты про Ягдтигра, то он намного ущербнее Объекта704, а я говорил про советскую ветку ПТ. Если же сравнить Т-54 и Объект-704, то "много лучше" будет преувеличением и очень серьезным. Оба очень хороши.

Теперь про "красиво расписал". Я нигде не писал, что Т-54 га..о и какой-то танк его лучше, я нигде не говорил, что ПТ лучше всех. Реальность такова, какой я ее описал, т.е. прокачивать параллельно СТ и ПТ в советской ветке удобно, ПТ до 9 уровня докачать получится, скорее всего, быстрее, чем СТ до 9 уровня (речь про советскую ветку). Более того, на советских ПТ народ мучается только в процессе прохождения СУ-76...85, а после СУ-100 включительно проблем особых нет даже в стоке.
И, еще раз!!!, я не сравниваю топовые танки, я сравниваю процесс получения топового танка. Он комфортнее на ПТ, если при этом не останавливать прокачку СТ той же нации. Более того, я лишь даю совет не упираться только в одну ветку, а изучить другие тоже. Универсальный совет - поиграй артой 4-5 уровня, чтобы потом не было желания материть арту в бою - помог многим танкистам.

Если есть аргументированные возражения, то готов выслушать. Приветствуются примеры типа "Т-54 за 1 месяц и 5 дней, а Объект за 3 месяца". Или "средний опыт на СТ с 5 до 8 уровня 500, а на ПТ тех же уровней всего-то 200".
Toha_T
извини извини, не правильно тебя понял, для меня тот или иной классы это в первую очередь топы этого класса. Ягода - это ягдпапа или по правильному ягдтигр. Про комфорт получения топового танка, это совсем уникально, мне было проще получить ст, т.к. больше нравится кататься чем сидеть в кустах, это именно уникально для каждого человека, и не зависит от доходности и количества набиваемого опыта, кто-то просто тащится от арт. То что лучше качать разные ветки, не могу однозначно согласиться, с одной стороны это поможет понять как ведут себя противники, с другой стороны пробовать играть на том, что не нравится это мазохизм, в третьих когда техника совсем разная как у меня ПТ, ст, приходится быстро менять тактику, что не всегда удобно, потому я играю по настроению, хочу по сидеть беру ПТ, хочу по кататься беру СТ.

А про аргументы комфортности игры скажу так, у каждого они свои, до понижения уровня боев для света, обожал свет, и не плохо светил, более 300 медалек света, для нагиба всех и вся выбрал себе мардер2, на нем легко набивается более 60% побед, по пугать народ, беру КВ, это вообще зверь, на нем рекорд 9 килов, и разбор при встрече в чистом поле 1 на 1 тигра 2, которого просто сжег, и несколько раз разбирал 100% федю, для тупого раша есть 54ка, а для сидения в кустах Ягдпапа. Так что комфорт при игре зависит не от ветки, а от человека и конкретного танка.
Shosin
В целом, я с тобой согласен smile.gif
Вот только с одним не соглашусь - на ПТ не обязательно сидеть в кустах, а на СТ не обязательно гонять по всему полю. Например, советские ПТ прекрасно ходят в атаку (скорость чуток меньше, чем у СТ), да и на некоторых немецких можно атаковать вместо засады. С другой стороны, СТ/ТТ часто надо именно посадить в кусты и светить или даже работать почти как ПТ (например, немецкие СТ мне так было проще качать). Т.е. атака/оборона это не свойство танка, а стиль игры (арта = исключение).

Сидеть в кустах на Ягдтигре? Я бы не стал. Его выстрел не видно только за двойным слоем кустов, ваншотить он не умеет, так что гарантированно получит после первого выстрела пару плюх от цели или ее сопровождения. Хотя куда деваться... сам прокачал немецкие ПТ до пантерки и продолжаю этот мазохизм smile.gif
Toha_T
Тесты показали что ягтигр после выстрела через одни кусты не видно с дистанции 220метров smile.gif, при этом он достаточно точный и скорострельный. Ну а в целом да у каждого своя тактика, но ветки как бы подсказывают, какая для какого стиля игры.
Rules
Цитата(Nicolas_ @ 24.04.2011, 12:09) *
давайте хвастаться кто больше за раунд подстрелил

9 штук на арте
у брата 9 на лт в песочнице
Toha_T
играю без према не заворачиваясь, по идеологии разрабов высе что выше 8лвла должно быть убыточно с премом, без перма и 8мой должен быть убыточен, для денег нужно держать фарм машину и на ней зарабатывать деньги.

9 фрагов на 44ке и КВ2
Shosin
У меня 7 фрагов максимум, но не сильно напрягаюсь по этому поводу. Играть без премиума можно. Только один раз делал паузу на "заработать кредиты". Чего реально не хватает - мест в гараже и решимости удалить старый танк smile.gif

Сейчас в гараже стоят гвардейские: PzIV, VK3001(H), JagdPanzerIV, из них только Вкшка нравится по игре, она и разведчик и убийца smile.gif
И еще 8 танков на прокачке, да два танка хочу купить (С-51 и Тигр) - они уже исследованы, но места в гараже нету, а удалить жалко старые ;)
ReW@steR
Panther II, Königstiger, Leopard Hummel, T-20. Скоро буду брать GW-Panther. В далекой перспективе - JagdPanther и американские ПТ. В очень далекой - заветные E100 и Е50. Играю с ЗБТ, периодически с премиумом.
Сейчас как раз нехилый фикс масок пушек намечается, что меня, как истинного арийца, несказанно радует :3
Toha_T
15 фрагов это реальность, знаю таких, но это просто багоюзанье, на отб был глюк, что выкидывало всех кроме 1го игрока, вот они и набивали себе по 15 фрагов, но таких не много.
ReW@steR
В 1.5 раза больше приток денег и опыта. Неделя стоит около 140 рублей, месяц - в два раза больше.
Shosin
Если проплатить премиум сразу большой суммой - 90 баксов, то получишь еще и бонусный танк с гаражом. Танк очень даже неплох и, как и все премиумные танки, отличается повышенной доходностью.

Опять же, не надо сводить премиум только к абонентке. Многие покупают за золото специальные танки, которые не являются чем-то супер крутым в бою, но очень выгодны для накопления кредитов и опыта. Кроме того, за золото можно переводить опыт в свободный для ускорения прокачки "неудобных" танков.
И самое дешевое и актуальное - покупка за золото дополнительных мест в гараже. Так жалко удалять полюбившийся танк... поэтому для покупки нового покупаешь место в гараже. Хотя можно спокойно и без места в гараже обойтись - реально играть имеет смысл только на 3-4 танках одновременно.
Rules
Цитата(vic-tor @ 24.04.2011, 18:23) *
У меня получалось 15 подбить, только один раз правда.

скриншот в студию

причем подбить это не убить ???
Rules
я вот например в одном бою и ИС-7 и Мауса завалил smile.gif и повредил т-54 и пантеру-2 завалили др sad.gif

или в др комнате 46 попаданий получил

или выиграл, но сам себя убил, попытавш убить противника sad.gif
Shosin
Цитата(Nicolas_ @ 06.05.2011, 12:05) *
чето дорого у них.. нафиг этот премиум
лучше просто золото купить


Если ты о премиум-аккауте, то:
Премиум стоит около 10 баксов в месяц, совсем недорого. Играть с премиумом НАМНОГО проще, я пробовал 3 дня. До 7 уровня премиум не очень актуален, как не актуален он и при прямых руках (например, если у вас среднее количество фрагов превышает 1,5 за бой, а опыта больше 400 без премиума).

Если ты о премиум-танках, то:
Стоят они недорого, но покупают их чаще всего только для фарма денег и/или опыта. Часть из них прекрасно справляется с этими задачами, часть не очень. Новый премиум-танк 8 уровня вообще не стоит ни копейки, надо просто купить золото на 90 баксов smile.gif
ReW@steR
Базовый аккаунт сильно прямит руки, но на Пантере 2 и КТ сложно не уйти в минус. Фармить в рандоме среди нубов скучно. Сейчас новый патч, кстати, ставят.
ReW@steR
Ну шо, будем биться за родной город на ГК?
Walan
Ну как ощущения после нового патча?
я что-то новую арту захотел, а как назло ее не качал вообще(((
Walan
Цитата(vic-tor @ 12.05.2011, 16:46) *
А так патч хорош. Радует что немцев да и много кого понерфили, наконец-то стал их пробивать на 44-ке, пошёл хороший плюс безо всяких премов, 100к за 2 - 3 часа.
Блин плохо unsure.gif я как раз до второго тигра добрался, и так с вашими 44 постоянно проблемы))
Цитата
Но постоянный риск автобана напрягает, перестал делать рискованные выстрелы, ну нафиг, лучше слив.

Это тоже напрягает, но ща домой поеду буду пробовать
avallac
Цитата(vic-tor @ 12.05.2011, 16:46) *
Но постоянный риск автобана напрягает, перестал делать рискованные выстрелы, ну нафиг, лучше слив.


Автобан смотрит на статистику игрока. Если по ней видит, что игрок хорошо играет, но случайно убил кого-то, он это игнорирует. При качественной игре за пару попаданий в союзника бана не будет. Взято с официального форума.
Nicolas_
особой разницы нет как переводить деньги?
премиум за золото покупается прямо в самой игре?
Toha_T
Цитата(vic-tor @ 12.05.2011, 16:41) *
Цитата(Walan @ 12.05.2011, 17:31) *
Блин плохо unsure.gif я как раз до второго тигра добрался, и так с вашими 44 постоянно проблемы))

Ничего не плохо, раньше я вообще почти ничего не мог сделать против тигра 2, а вчера разобрал, хоть и с 6 -7 выстрелов, если бы он был пряморукий, он бы меня сделал с 2 - 3.
Так и то весь форум танков на немцах гамающий заныл из-за этого, привыкли нагибать.


Далеко не всех немцев понерфили, вот ягоду апнули, у советов тоже были нерфы, того же объедка 704, а так патч хорош, сейчас усиленно качаю ис4, чтоб стал ТТ10 лвла.

ЗЫ, голду покупать пофиг как, главное не через смс, а то пчилайн берет комиссию 20%, прем покупаешь в клиенте за голд.
Walan
Цитата(avallac @ 12.05.2011, 18:38) *
Цитата(vic-tor @ 12.05.2011, 16:46) *
Но постоянный риск автобана напрягает, перестал делать рискованные выстрелы, ну нафиг, лучше слив.


Автобан смотрит на статистику игрока. Если по ней видит, что игрок хорошо играет, но случайно убил кого-то, он это игнорирует. При качественной игре за пару попаданий в союзника бана не будет. Взято с официального форума.

А вот и гуру, кстати ты поди самый прокачанный в академе
Shosin
Цитата(Nicolas_ @ 12.05.2011, 17:56) *
особой разницы нет как переводить деньги?
премиум за золото покупается прямо в самой игре?


Разница как переводить есть и особая - за СМС дико дорого. Лучше всего, как мне кажется, кинуть деньги на Вебмани и оттуда оплатить. Только вебмани тоже аккуратно пополняйте, не с дикими процентами smile.gif

Премиум покупается за золото прямо в игре. Покупать лучше по месяцу сразу, так дешевле. Но до 6-7 уровня танков особого смысла не вижу в премиуме.
Toha_T
Да и через киви нормально пополнять, зачем такие сложности, с начала вебмани, потом голду брать ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.