Форум Академгородка, Новосибирск > Зенненхунды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зенненхунды
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ili
//темы про зенненхундов объединены - модератор
ili
Завел. На прошлой неделе, привез полуторомесячного щенка бернского зенненхунда.
Шар-пей - классная собака, очень универсальная. Но второй раз рисковать я не готов. Заболевание определяется только биопсией, а ее у нас собакам не делают. Тем более, что заводчики, у которых я брал своего собака, тоже отказались от разведения шар-пеев. Именно по этой причине.
Надеюсь, что у других владельцев этих чудо-собак будет все замечательно.
Совет: следите за родителями. Если вдруг кто-нибудь из них неожиданно умирает, то сразу бегите сдавать анализы.
Usik
QUOTE (ili @ Aug 25 2005, 18:10)
Завел. На прошлой неделе, привез полуторомесячного щенка бернского зенненхунда.

Класс smile.gif Щенок не тот ли, что тут через форум продавался?
ili
Нет, не тот. Тем девкам сейчас уже месяцев пять должно быть. Если мы об одних и тех же щенках говорим.
Usik
QUOTE (ili @ Aug 25 2005, 21:56)
Нет, не тот. Тем девкам сейчас уже месяцев пять должно быть. Если мы об одних и тех же щенках говорим.

О тех же. Им шесть..
Собаки красивые, но слишком лохматые на мой вкус.
Максимум лохматости - это лабрадор. Оптимально лохматый. rolleyes.gif
ili
Когда забирал щенка из питомника, там были и другие зенненхунды: гроссы, энтлебухи и один апенцеллер. Они короткошерстные. Тоже очень красивые псины. Гроссы меня просто очаровали. Но уж очень большие, не для квартиры.
ili
Неужели в городке нет мелких щенков?
Usik
Моему 6 месяцев. Далматин. Игривый и не агрессивный. Но мы живем в Щ, так что проблематично будет встречаться. Впрочем, мы пешком ходим в верхушку иногда по Лаврентьева. Это просто полезно гулять не 20 минут, а 2-3 часа.
Usik
А не пытались другому зену написать? Тут же вроде как мелькал еще один.....
Впрочем, разница довольно большая, еще больше, чем с моим...
Alice недавно взяла лабрадора. Он Вашему почти ровесник. Спросите у нее еще.
ПакЮлия
Есть фотка ващего щенка?
TanyhA
а есть фотки?
kitten
QUOTE (ili @ Aug 25 2005, 17:00)
Когда забирал щенка из питомника, там были и другие зенненхунды: гроссы, энтлебухи и один апенцеллер. Они короткошерстные. Тоже очень красивые псины. Гроссы меня просто очаровали. Но уж очень большие, не для квартиры.

А в каком питомнике брали?
ili
Т.к. обсуждение этого щенка продолжилось и в другой ветке http://forum.academ.org/index.php?showtopic=59103&st=0 , то предлагаю объединить все сюда.
Вот фотка щенка, где ему 6 недель. Брал я его в питомнике Благородный дом в Москве.

//объединили. Извините, что сюда попал и полезный кусочек про шарпеев
Модератор
Trade
Ане рановато ли такому крохе гулять?Моя до 4-ех месяцев сидела дома пока не привили по полной программе.
Usik
Ну а мой завершил весь курс прививок в 2.5 месяца и уже гулял вовсю.
В 4 он у меня уже дома не писал.
Wind
"Запала" на эту собаку, очень хотелось бы завести ее. Но пока нет времени на уход за щенком, воспитание и обучение.
Хозяева зенненхундов, поделитесь своей радостью от таких собак с другими, и расскажите о проблемах! smile.gif Хоть почитать-послушать вас и порадоваться smile.gif
ПакЮлия
Насколько мне известно, это собака без недостатков. Я тоже в свое время запала на эту породу.
Советую поискать по инету инфу, полазить по сайтам, у нас кстати на форуме был пользователь, который занимается бернами, а так же мужчина, который уже завел себе бернца (искал щенка для совместных прогулок).
Уход как у всех собак - гулять по 3-4 часа в день, вычесывать, ну вообщем как обычно (см. тему канне корса).
Стоят такие собаки порядка тысячи евро, но вот что то я не нашла себе щенка по душе, когда искала...
http://www.dogshow.ru/forum/index.php?show...=85&hl=бернский
ну вот собственно ветка, где обсуждают эту породу.
Далее личные сайты заводчиков ищите в инете.
fmike
QUOTE (Yulya @ Sep 28 2005, 11:24)
Насколько мне известно, это собака без недостатков.

Ну да они все без недостатков grin.gif

Вот только одни норовят спать по кроватям от холода после того как дерьма на улице поищут, другим палас покупать не нужно - налиняют больше, а у третих ручей из рта - хоть заумиляйся.

Собака она в частном доме - собака, а в квартире будет деточкой за которой уход нужен, а она за это поест и поспит. Так что если и заводить в квартире - лучше чтобы минимум отрицательных сайд-эффектов.
Wind
Прочитала все или почти все сайты о них, но интересно услышать что-то именно от тех, кто тут, недалеко и уже завел или хочет завести эту собаку.
Usik
QUOTE (Wind @ Sep 28 2005, 11:31)
Прочитала все или почти все сайты о них, но интересно услышать что-то именно от тех, кто тут, недалеко и уже завел или хочет завести эту собаку.

От владельца берна слышала, что их в городе почти нет. А точнее, он называл цифру 2. Две собаки, хозяин лишь одного из них зарегестрирован тут. Значит ему и пишите, лично. А тема эта смысла особого не имеет. Некому опытом тут делиться, тем более, личным.
Dalmatinka
А мне тоже берны нравятся, лапы они такие wub.gif Кстати, пару недель назад гуляла с собакой и видела двух девочек выгуливавших щенка берна, интересно он входит в число этих двух в нашем городе?
Usik
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 28 2005, 15:56)
А мне тоже берны нравятся, лапы они такие wub.gif Кстати, пару недель назад гуляла с собакой и видела двух девочек выгуливавших щенка берна, интересно он входит в число этих двух в нашем городе?

Если его Миша зовут, то да. Один у нас щенок, точно, живет в верхней зоне. Недалеко от ДУ, поскольку я его там видела smile.gif
Мы его и сфотографировали, кстати, весьма неплохо получилось.
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Sep 28 2005, 17:01)
Если его Миша зовут, то да. Один у нас щенок, точно, живет в верхней зоне. Недалеко от ДУ, поскольку я его там видела smile.gif
Мы его и сфотографировали, кстати, весьма неплохо получилось.

Я видела щенка около 130-ки, наверно это он и был. Эх, если бы я не с со своей Лизкой была, то обязательно бы потискала _p_.gif К сожалению моя псинка не любит щенков, наверно после своих собственных.
А выложите фотку, плиз.
dink
Хозяева Мишки ответят позже (невероятно заняты) angry.gif . Мне повезло, мы вместе прошли путь от выбора породы, до выбора реального щена. Бернцы - это мечта rolleyes.gif !!!

Мише ещё нет 2 месяцев, он только что прилетел в свой новый дом.
dink
2 месяца
dink
Первая подружка. Сейчас Мишка основательно её перерос.
Usik
Джой и Мишка. Мишка еще совсем маленький smile.gif
Usik
Мишкин портретик.
Mazrim
А чего это БЗ дают человеческие имена?
Usik
Вот такой очаровательный медвежонок! wub.gif
Usik
QUOTE (Mazrim @ Sep 28 2005, 21:46)
А чего это БЗ дают человеческие имена?

Я его увидела и сразу подумала - мишка.. А чего это медведям дают человеческие имена?
Mazrim
QUOTE (Usik @ Sep 28 2005, 22:49)
QUOTE (Mazrim @ Sep 28 2005, 21:46)
А чего это БЗ дают человеческие имена?

Я его увидела и сразу подумала - мишка.. А чего это медведям дают человеческие имена?

Ну меня Мишой зовут, да и еще кучу народу - перепутать можно - зовешь: "Миииша, ко мне!!" А тут я прибегу. И +это неэтично очень, так что я angry.gif
Usik
А эта мне ну очень нравится..
Usik
А это с предыдущей же фотографии увеличенный фрагмент. Красотищща.
dink
Примерно полтора года назад с нами на ринг-дрессуру ходила красивейшая бернская зенненхундка Стеша. Тогда она была юниором (9-15\18 мес) и жила на Демакова. На выставках частенько встречаю городских "зеннов" из НОКСС РОСТО (клуб служебного собаководства).
Wind
Тут, в начале октября на выставке обещают зенненхундов выставлять. Обязательно поеду.
ПакЮлия
О вот, бернцы в Новосибе все же есть smile.gif Просто скрываются.
Yvette
QUOTE (Wind @ Sep 29 2005, 07:58)
Тут, в начале октября на выставке обещают зенненхундов выставлять. Обязательно поеду.

По расписанию 8 октября, в 16:15, ринг №3, эксперт Shchogol . Выставка будет проходит в спорткомплексе "Радуга" Фрунзе 96.
Кстати, насчет минусов, если соберетесь покпать щенка особенно интересуйтесь ДТБС у родителей - очень часто встречала жалобы именно на дисплазию у бернцев...
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Sep 28 2005, 22:48)
Вот такой очаровательный медвежонок!  wub.gif

О какая лапа, точно медвежонок. Всё моя вторая мечта - берн, хочу себе такого же лапу _p_.gif А, кстати, бернских зенненхундов к каким собакам относят?
Yvette
Группа 2 Пинчеры и шнауцеры, молосы и швейцарские зенненхунды Секция 3 швейцарские зенненхунды стандарт №45. По "профессии" они пастухи, причем, насколько я понимаю из названия Группы 1 (- пастушьи скотогонные собаки ( за исключением швейцарских зенненхундов) ), они скотогонные, а не охранные, как например кавказюки ...
Nan
Отсутствие дисплазии у родителей, к сожалению, не гарантирует отсутствия ее у детей... К тому же степень С еще допускается к разведению, а это уже фактически отклонение от нормы, хотя и не мешающее собаке жить...
Берны - пастушьи собаки, швейцарские овчарки по сути...
Natusik
Ещё!!!
Natusik
И ещё!!!
Natusik
Это прото СУПЕР собаки!!!
Natusik
И ещё!!!
Betti
Привет всем! А у меня есть бернский зенненхунд Бэтти. Ей уже 2 года и 4 месяца, так что я владелец берна с небольшим стажем. Правда живу я не в Новосибирске, а в Тюмени. Но все равно отвечу на ваши вопросы о бернах, если таковые будут.smile.gif
Betti
Кстати, на фотке у Natusik, где женщина с зенами - это Цибульская Юлия, владелица питомника "Дюрбахлер клаб", а на последней фотке берн Черный Принц Бетти.
Алена Горчакова
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 28 2005, 11:24)
Насколько мне известно, это собака без недостатков...

Таких не бывает
Ну, эт я к слову, просто на ветку залезла
Леви
QUOTE (Алена Горчакова @ Apr 20 2007, 11:41)
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 28 2005, 11:24)
Насколько мне известно, это собака без недостатков...

Таких не бывает
Ну, эт я к слову, просто на ветку залезла

Недостаток у породы один. Это их популярность.
Galaxion
QUOTE (Betti @ Apr 20 2007, 10:43)
Привет всем! А у меня есть бернский зенненхунд Бэтти. Ей уже 2 года и 4 месяца, так что я владелец берна с небольшим стажем. Правда живу я не в Новосибирске, а в Тюмени. Но все равно отвечу на ваши вопросы о бернах, если таковые будут.smile.gif

Наташа! Привет! Рада что ты сюда заглянула. Как у тебя и Бэтти дела? Ты давно не писала.
ваша "мама" - "папа"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.