Форум Академгородка, Новосибирск > Почему люди плачут?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему люди плачут?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
disman3
. Большинство знают о безвозвратной гибели нервных клеток в результате сильного расстройства, но мало кто задумывается о реальной пользе подобного защитного свойства организма. Поскольку люди переходят к высшей нервной деятельности в результате объединения основных потребностей организма в сексе, еде и убежище, что из-за смешения приводит к интуитивности с абстрагированием всех понятий: семья, дети, общество и профессия – то как доказал Павлов с опытами на собаке и лампочке позитив может объединяться с любым другим явлением, включая и негативные события. Индивидуум на фоне многочисленных положительных дел даже и из-за одного «плохого поступка» окружающих способен длительно ощущать неприятные чувства при размышлениях, встречах, каких-то аналогиях. Плач и сильные потрясения приводят к разрушению участков памяти мозга, отщеплению от оперативных воспоминаний событий окружающей жизни. После одного дня всё может стать каким-то далёким, чужим, нереальным. Если более деятельные и способные реально что-то изменить в своей жизни мужчины накапливают негатив, отравляя организм, седеют в результате однодневного отщепления от основной памяти мозга множественных взаимосвязей, превращаясь из-за частичного срабатывания генов в выживших из ума стариков, то у женщин всё несколько по другому. Подстраиваясь под мужчину в житейских мелочах могут как терять часть своей души, так и избавляться от ошибок. Готовясь к браку совершенствуют тело, обучаются многому полезному, что из-за невнимания или ненужности семье может приводить к расстройству – старалась и долго что-то делала, а кроме насмешек ни чего не получила. Длительно происходящие подобные процессы «откалывают части души», приводя к примитивности существования, пропаданию мечты и фантазии с соответствующей из-за длительности подготовки слабого пола к близости малой сексуальности. В другом варианте расстройство и плач позволяют забыть о собственных и ошибках членов семьи, быстрому прощению живущих памятью мозга женщинами.
. Например, адекватно и сразу же реагируя на окружающие события, логически разбираясь и разговаривая с несколько по иному мыслящими женщинами мужчины уберегают себя от инфаркта, расслабляются и отдыхают дома
. Например, мысля «не гибко», только как положено инструкцией и долгом, не вступая в личностные взаимоотношения мужчины не становятся чьими-то должниками, наказывают других за вредительство, что позволяет думать о профессии только положительно. В противном случае работа становится неприятным событием, приводя и к потери заработка, семьи.
. Например, круто реагируя на идиотизм замороченного на профессии мужчины, невнимание любимого человека женщина либо сохраняет своё стремление к красоте и комфорту существования, либо становится примитивной девочкой; остаётся одна с возможностью снова попытаться сделать правильный выбор супруга.
. Например, чернорабочие и люди с ни на миг «не успокаиваемой крестьянской душой» благодаря конфликтности не только не теряют часть своей прежней души, но и благодаря очередным порциям бодрящего тело адреналина наращивают мускулатуру, становятся готовы выполнить любой тяжёлый или незнакомый труд. Плачь и нетерпение начинают рассматриваться как глупость и уродство, слабость и малое желание работать телом – голубизна.
. Например, если в детстве все плачут, но из-за разрушения нейронных взаимосвязей через минуты уже не помнят обид, то терпение и «взрослость» приводят к образованию всевозможных «комплексов» и «фобий». Естественный и необходимый процесс здорового и однонаправленного общества людей – плач заменяется на каждодневные и дорогостоящие
Марийка
Цитата
Плач и сильные потрясения приводят к разрушению участков памяти мозга

Вот это утверждение откуда?
Rebekka
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 21:26) *
. мысля «не гибко», только как положено инструкцией и долгом, не вступая в личностные взаимоотношения мужчины не становятся чьими-то должниками, наказывают других за вредительство, что позволяет думать о профессии только положительно.


о какой профессии речь?
disman3
О разрушении нервных клеток мне стало известно со школы. Сопоставив факты я пришёл к определённому выводу, какие именно нейроны гибнут во время плача.

Любая профессия подразумевает личностный контакт с окружающими, сослуживцами и начальством, что приводит к созданию социальной лестницы, образованию взаимных "задолженностей". При накоплении некого потенциала становится возможным использование других на пользу себя, наглых нарушений всех норм и правил - я прикрывал и помогал тебе, теперь твоя очередь.
Ehidna
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 21:26) *
. Большинство знают о безвозвратной гибели нервных клеток в результате сильного расстройства,

Уже давным-давно доказано, что нервные клетки восстанавливаются.)) Так что не безвозвратно они гибнут.
tZynic
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 21:00) *
О разрушении нервных клеток мне стало известно со школы.

Но мы же в Вашей школе не учились. Обоснуйте-с?
Rebekka
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 22:00) *
Любая профессия подразумевает личностный контакт с окружающими, сослуживцами и начальством,


не знала unsure.gif И у вас в стартовом посте текст оборван - ещё размышляете над концовкой?
disman3
Десятилетие занимаюсь написанием краткого справочника по психологии, поэтому иногда попросту не понимаю о неподготовленности "слушателя". Многим кажется, что что-то недописанно, хотя в работе практически каждая строчка содержит новый алгоритм (в отличии от философов имею доказательства).

Хотя нейроны заново рождаясь и проходят на "своё место", но думаю прежних взаимосвязей они не образуют.
Марийка
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 22:13) *
...хотя в работе практически каждая строчка содержит новый алгоритм (в отличии от философов имею доказательства).

Алгоритм, простите, чего? unsure.gif
tZynic
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 21:13) *
Хотя нейроны заново рождаясь и проходят на "своё место", но думаю прежних взаимосвязей они не образуют.

Для начала хотя бы объясните, на основании чего Вы делаете следующий вывод: "Плач и сильные потрясения приводят к разрушению участков памяти мозга".
fir_3
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 22:13) *
Десятилетие занимаюсь написанием краткого справочника по психологии, поэтому иногда попросту не понимаю о неподготовленности "слушателя". Многим кажется, что что-то недописанно, хотя в работе практически каждая строчка содержит новый алгоритм (в отличии от философов имею доказательства).

Хотя нейроны заново рождаясь и проходят на "своё место", но думаю прежних взаимосвязей они не образуют.

Где учились-кем работаете? Если не секрет, конечно.
Последнее предложение в стартовом посте действительно оборвано.
Поясните, пожалуйста, что понимается под "заново рождёнными нейронами".
MyThing
А мне кажется, в "Науку-light" - и дело с концом. smile.gif
longbow
Цитата(MyThing @ 12.04.2010, 22:53) *
А мне кажется, в "Науку-light" - и дело с концом. smile.gif

Лопнет скоро наука-лайт supdup.gif
Zui
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 22:13) *
Десятилетие занимаюсь написанием краткого справочника по психологии, поэтому иногда попросту не понимаю о неподготовленности "слушателя". Многим кажется, что что-то недописанно, хотя в работе практически каждая строчка содержит новый алгоритм (в отличии от философов имею доказательства).

Хотя нейроны заново рождаясь и проходят на "своё место", но думаю прежних взаимосвязей они не образуют.

А в Вашем кратком справочнике слова ведь будут правильно согласовываться, чтобы "не понимать О неподготовленности"... rolleyes.gif
_Elena_
ТС, а поговорить-то о чем хотите?

почему, не смотря на губительность процесса, люди все-таки не избавились до сих пор от отрицательных эмоций? или о чем?
aspopov
Дак большей частью по щекам плачут. Но ежели, к примеру, человека перевернуть, то он, стало быть, заплачет по лбу.
Rony
Ура, наконец-то весна наступила, тема окончательно это подтверждает laugh.gif
_Elena_
Цитата(Rony @ 13.04.2010, 14:49) *
Ура, наконец-то весна наступила, тема окончательно это подтверждает laugh.gif



точно... все хронические обостряются...
Helgerd
Цитата(longbow @ 12.04.2010, 22:59) *
Цитата(MyThing @ 12.04.2010, 22:53) *
А мне кажется, в "Науку-light" - и дело с концом. smile.gif

Лопнет скоро наука-лайт supdup.gif

Весна, чо ушш.. rolleyes.gif
Сергей-Н
Это выражение эмоций( плохих и хороших). Человекусвойственно накапливать информацию поступающую из вне. Хорошо когда разрядка происходит постепенно, а не копить в себе, иначе выльется в жесткую дипрессию. Когда человев плачет у него промывается слезный канал, происходит внутреннее опустошение, иногда даже внунренний покой. Так давайте же плакать на здоровье, чаще слезы счастья! Ура!
Future in the farce
Цитата(disman3 @ 12.04.2010, 20:26) *
Поскольку люди переходят к высшей нервной деятельности в результате объединения основных потребностей организма в сексе, еде и убежище,

Высшая нервная деятельность начинается тогда, когда человек делит мозг на подсознательную и офиширующуюся часть... в афиширующейся фомируются желание всего что в цитате форминаются различный осознанные "да, но...", а подсознательное "тайно" мешает все это получить, внезапно делая не то, что запланировала офиширующаяся часть. Плюс ко этом еще и офиширующаяся любит ошибочные мнения... т.е. правдами и не правдами человек САМ СЕБЕ СОЗДАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТАВКОЙ еды, убежища, секса.. легче всего себя обмануть с доставкой секса.

Самообман -- суть завлекательная нервная деятельность для богатых и здоровых.

Лично ваш самообман как пытающегося заниматься психологией, что вы не заметили то, что главное (для сытых и здоровых) -- именно самообман. Т.е. не заметилил что приятней всего много чего "специально" не замечать. Ваш невнимательность -- подтверждает саму теорию о приоритете невнимательность над другими нервными высшими деятельностями.

Все теории идеализирующие удовольствие за счет каких-то однозначных субстанций... но отличных от денег. Эти теории -- отрыжка военных лет, эпохи тотального дефицита всего. И эпохи когда даже деньги -- были источником проблем с личной безопасностью. Т.е. раньше всего однозначно не хваталао либо ресурсов (денег), либо надеждности и безопасности (тех у кого деньги были -- находилось очень много желающих убить и ограбить). В те старые опасно-дефицитные времена необходимость себя обманывать в "спокойном и сытом мире" -- не осознавалась. И древним это простительно. Современным... ,кхм., психологам... психологам тащущим старинный подход в сытую современность -- я не прощаю такой слепоты и наивности.

По теме. Плакать -- рефлекс. От счастья и от горя плачут. Ничего нового я не сказал этим, ессесно. Разве что повторюсь, что искреннее горе и счастье -- когда человек втягивается в игру, либо с непреодолимой силой... либо искренне себя обманывает (т.е. внушает себе, заставляет себя верить в "непреодолимость" сил, которые на самом деле его же собственные подсознательные противодействия самому себе).
Сергей-Н
Сижу и думаю о жизни я своей
И вспоминаю свой альбом с друзьями...
Не понимаю, что же было в ней?
И почему глаза наполнились слезами?
Что значит "жизнь"? Ужели это "миг"?
Зачем рождаемся? Ведь всё равно ж умрём.
И почему в чужой сердечный крик
Все думают лишь только о своём?
Зачем любить и слушать чей-то бред?
Зачем страдать, немеренно тужить?
На два вопроса знаю я ответ,
И вот, звучит он так: "Чтоб только жить!"
diman3
Высшая нервная деятельность это объединение секса, еды и убежища с главенством чего-то одного, что доказал Павлов со своими опытами на собаке и лампочке. У женщин превалирует секс, а у мужчин пища, но бывают и исключения из правил, что в конечном итоге определяет тип личности, его основные стремления. При объединении чувств в комплексы они становятся неявны, что и порождает интуицию и фантазию.
Silvia
Цитата(diman3 @ 16.06.2010, 18:19) *
Высшая нервная деятельность это объединение секса, еды и убежища с главенством чего-то одного, что доказал Павлов со своими опытами на собаке и лампочке. У женщин превалирует секс, а у мужчин пища, но бывают и исключения из правил, что в конечном итоге определяет тип личности, его основные стремления. При объединении чувств в комплексы они становятся неявны, что и порождает интуицию и фантазию.

омг huh.gif
MyThing
Цитата(RJV @ 16.06.2010, 17:21) *
Как это отнести к плачу? huh.gif

"Я плакалъ" ©
H@RIZM@}-8-
Люди плачут в моменты бессилия и счастья или из-за сужения слезного канала на морозе или под воздействием едких запахов.
А нервные клетки гибнут постоянно независимо от плаканья.
Дядюшка Фестер
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.06.2010, 20:31) *
Люди плачут в моменты бессилия и счастья или из-за сужения слезного канала на морозе или под воздействием едких запахов.
А нервные клетки гибнут постоянно независимо от плаканья.

Вот так просто и неромантично?.. unsure.gif
H@RIZM@}-8-
По-моему, это много приятнее того, что пишет топик-стартер. Лично меня впечатляет до глубокого уважения сама природа, те механизмы, которые она создала и которые человек только учится создавать сам (эхо-локация дельфинов и летучих мышей, например...). И от того, что я принадлежу к одному из видов, созданных природой - мне приятно. А возня вокруг секса, нытья, желудочного удовлетворения - это не романтично grin.gif В такие моменты я приступаю к трудотерапии - "надо полик подметать" - очень помогает настроиться на позитив smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.