Форум Академгородка, Новосибирск > Десять лет назад решена континуума пролема (гипотеза)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десять лет назад решена континуума пролема (гипотеза)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ignatt
Континуума проблема гипотеза обозначена Георгом Кантором более 120 лет назад. Признано, что в рамках традиционной аксиоматики задача не доказуема, но и решение ее не отрицается. Мной определено множество, мощности, превосходящей мощность множества натурального ряда чисел. Обозначенная Г. Кантором проблема неприрывности континуума не отражала начальной точки континуума и являлась не полной. Мной этот недостаток был устранен. Было рассчитано число первой сходимости натурального ряда чисел. (Определено число, мощности множества, превосходящего мощность множества натурального ряда чисел). Континуума проблема решена при определении свойств континуума. В виду того, что континуум это реально существующее явление природы, задача решена на реально существующих данных, а значит к общепринятым аксиомам отношения не имеет.
busa
Ну и как, опубликовали? Или ZOG мешает?
alex2000
Цитата(ignatt @ 12.04.2010, 18:35) *
Мной определено множество, мощности, превосходящей мощность множества натурального ряда чисел. Обозначенная Г. Кантором проблема неприрывности континуума не отражала начальной точки континуума и являлась не полной.

???? Вы, простите, в адеквате постите? Учитывая количество грамматических и прочих ошибок - ваши утверждения вызывают очень большие сомнения...
lidia82
В заголовке непонятное слово ПРОЛЕМА. В словаре такого не нашлось...
alex2000
Цитата(lidia82 @ 12.04.2010, 20:30) *
В заголовке непонятное слово ПРОЛЕМА. В словаре такого не нашлось...

я уже написал, что аффтор топика потрясающе безграмотен. пролема надо понимать prolemma или pro lemma. Пишут и так, и сяк.
ignatt
Ваше негодование понятно. Вы разумеется грамотные люди, но где Вы были 120 лет. Почему не решили. Вам помешало традиционное мышление и уж конечно избыток знаний. Я эту задачу не решал математически на традиционных аксиомах. Я решал вопросы свойств континуума. Математическое решение заметил много позже. В этом все дело. Это уже свершившиеся факт.
alex2000
Цитата(ignatt @ 12.04.2010, 21:00) *
Почему не решили.

Я решал другие задачи. Эта мне, прямо говоря, не интересна.
Цитата
Я эту задачу не решал математически на традиционных аксиомах. Я решал вопросы свойств континуума. Математическое решение заметил много позже. В этом все дело. Это уже свершившиеся факт.

Ну раз Вы решили задачу, которую 120 лет никто не мог решить, что же Вы в форум пишите, а не в специализированный научный журнал? Мб Вам и премию, как Перельману, присудят...
ignatt
Свойства континуума превосходят на несколько порядков частное выражение. Это лишь доказывает что свойства континуума - это ключ и кладовая природы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.