Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите определится! Авто за 130-150 тыс.руб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите определится! Авто за 130-150 тыс.руб
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Ice-9
Что лучше выбрать за эти деньги: Бочку, ЕД, Эксив, Висту года 92-94 или например Ниссан Куб года 98-00?
Если не брать во внимание объем движка и мощность! Интересует тех.сост автомобиля, ремонтопригодность, цены на запчасти, надежность!
Посоветуйте еще варианты авто! Спасибо!
Pyrop
за эти деньги лучше "девятку на литье" smile.gif или ниву. год будет свежее, техсостояние можно отличное подобрать, ремонтопригодность отличная, цены на запчасти - низкие, надежность - как повезет:) Равно как и у япошки двадцатилетней давности)
Jozhik
эммм... с одной стороны - японец эт хорошо, но японец будет от 12 лет. с другой стороны - нашепром, но уже от 2 лет. запчасти на японца дороже, но, если повезет (что врятли с таким возрастом), то ездить в разы приятнее, а вот чиниться - в разы дороже. но не во всем. в крайнем случае можно попасть на капиталку двигателя или КПП.

проблема )))) мой выбор - риск с японопромом. Калда с 3S-FE, ИМХО, оптимальна, а ЕД и Ексив более геморройные машины. на жигуляторе совсем не хочется.
Ice-9
Нее, Отечественный Автопром не рассматриваю впринципе:)
DDK
Что-то вроде http://auto.drom.ru/?id=3436139 http://auto.drom.ru/?id=3389354
В 100 милионов 500 тысяч раз будет лучше "девятки на литье"
DDK
Ну или старее этих на год или два.
inko
королла 100й кузов
Bacbka
Смотря для каких целей вам автомобиль, если просто доехать из пункта А в пункт В по городу, то лучше малолитражку посвежее приобрести. Если с комфортными поездками по городу и за город то лучше Висту или Камри. Если из пункта А в пункт В с дровами в салоне то Калду или Короллу.
У самого Висточка, радует меня до безумия smile.gif
З.ы. Имеется основной фактор - состояние автомобиля, возможно вы определитесь с моделью и маркой, но в живом состоянии найти ее может быть просто не реально, так что делайте упор на состояние автомобиля (у старого кубика проблемы с двигателем, скорее рано чем поздно, гарантированны)
fil&all
Переднеприводная Toyota Camry в 40 кузове, двиг 1,8 4S-FE рулит! supdup.gif smile.gif
4333
http://auto.drom.ru/?id=3483092
поторговатся до 150
Jozhik
Цитата(fil&all @ 12.04.2010, 23:30) *
Переднеприводная Toyota Camry в 40 кузове, двиг 1,8 4S-FE рулит! supdup.gif smile.gif

распредвал не стучит?
Papa Noёl
Цитата(Ice-9 @ 11.04.2010, 19:43) *
Что лучше выбрать за эти деньги: Бочку, ЕД, Эксив, Висту года 92-94 или например Ниссан Куб года 98-00?
Если не брать во внимание объем движка и мощность! Интересует тех.сост автомобиля, ремонтопригодность, цены на запчасти, надежность!
Посоветуйте еще варианты авто! Спасибо!

чтож, продаю Камри (Scepter) ЛЕВЫЙ руль, механика, 2.2 двига 1991 год
кузов в идеале, движка коробка в идеале, ходовка в Очень хорошем состоянии(новые стойки монро, месяц на них машина!!! Новые пружины - передние Kilen - на них как и стойки месяц! задние пружины новые оригинал тойота в багажнике лежат, надеюсь завтр аустановлю.) вся задняя ходовка новая! на перед нареканий нет.
салон как раз соответствует году.. но хоть и потрепан, очень многим нравится сразу!
Люк, абс, электропакет, сигнализации никогда небыло, двери открываются ключом.
из минусов лобовик с трещиной по нижней части(не засверлили вовремя), боповое стекло левое переднее с износом от открываний верх вниз. ценник на эти недостатки совершенно несущественный
--
цена не торгуемая 150 тысяч с вашини оформлениями, ничего вкуснее не найдете, продавать не решил, вот вам предлагаю только.. больше нигде обьяв не подано да и подавать не буду в ближайшее время..
fil&all
Цитата(Jozhik @ 12.04.2010, 23:00) *
Цитата(fil&all @ 12.04.2010, 23:30) *
Переднеприводная Toyota Camry в 40 кузове, двиг 1,8 4S-FE рулит! supdup.gif smile.gif

распредвал не стучит?

Нет! А у вас стучит? unsure.gif
Jozhik
Цитата(fil&all @ 13.04.2010, 23:22) *
Нет! А у вас стучит? unsure.gif

странно. у всех 1.8, с хорошим пробегом, разбивает постели распредвалов. неизлечимое заболевание тоётовских движков S-серии.
CarChik
Тоёта спринтер, у друга такой был - достаточно не прихотливая машинка, для города наиотличнейший вариант. Расход топлива маленький, с запчастями сложностей нет, внутри достаточно комфортная. В любые поездки - ближний, дальний межгород ездить было не страшно. Несколько лет назад брал, за время владения ни сколько не пожалел. Та что присмотритесь к такому варианту.
tolyator
Цитата(CarChik @ 20.04.2010, 8:06) *
Тоёта спринтер, у друга такой был - достаточно не прихотливая машинка, для города наиотличнейший вариант. Расход топлива маленький, с запчастями сложностей нет, внутри достаточно комфортная. В любые поездки - ближний, дальний межгород ездить было не страшно. Несколько лет назад брал, за время владения ни сколько не пожалел. Та что присмотритесь к такому варианту.

Всё подтверждаю. Езжу на такой, наверное, пятый год. Менять не хочу.
imiss
Nissan-AD.
morozovo
Mitsubishi Libero, 2002, 1.3, карбюратор, деревянный.
За 140 брал этой зимой.

ИМХО:
-Один из самых дешевых японских авто 2002 г.в. (с 2002 не производится)
-плюс карбюратора в том, что он дешево переводится на ГАЗ (~10 т.р.)
Vazzaret
Цитата(morozovo @ 01.08.2010, 14:27) *
Mitsubishi Libero, 2002, 1.3, карбюратор, деревянный.
За 140 брал этой зимой.


Была у меня такая машина. Всё бы ничего, но в ремонте ужас! Чтобы одну шаровую поменять нужно половину подвески разобрать.
sagal08
До сих пор не купили? Если купили - отпишитесь на что пал выбор?
чоя
Цитата(Ice-9 @ 11.04.2010, 19:43) *
Что лучше выбрать за эти деньги: Бочку, ЕД, Эксив, Висту года 92-94 или например Ниссан Куб года 98-00?
Если не брать во внимание объем движка и мощность! Интересует тех.сост автомобиля, ремонтопригодность, цены на запчасти, надежность!
Посоветуйте еще варианты авто! Спасибо!

Советую Короллу - автомобиль очень неприхотливый, с запчастями НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. ремонт очень дешевый. на Алтай ездить одно удовольствие. Да и просто по городу. Расход топлива минимальный. У меня автомобиль совершенно деревянный, так что ломаться там просто нечему.
pompen
Цитата(чоя @ 15.09.2010, 13:52) *
Цитата(Ice-9 @ 11.04.2010, 19:43) *
Что лучше выбрать за эти деньги: Бочку, ЕД, Эксив, Висту года 92-94 или например Ниссан Куб года 98-00?
Если не брать во внимание объем движка и мощность! Интересует тех.сост автомобиля, ремонтопригодность, цены на запчасти, надежность!
Посоветуйте еще варианты авто! Спасибо!

Советую Короллу - автомобиль очень неприхотливый, с запчастями НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. ремонт очень дешевый. на Алтай ездить одно удовольствие. Да и просто по городу. Расход топлива минимальный. У меня автомобиль совершенно деревянный, так что ломаться там просто нечему.


+1 только чтоб движка типа 4А FE или 5a fе была. Новые 1ZZ.....хлипкие очень.
CarChik
А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации ниссана лауреля? Год примерно 95-97. Стоят я посмотрел не дорого - внешне очень понравилась, помоложе тоеты. Как интересно в обслуживании? На дроме посмотрел отзывы, так определенного ничего не нашел - только во мнении народ сходится что движок надежный очень. А вот в плане ТО - сколько в год может обходиться, путного ничего не нашел.
MonomaH
Цитата(CarChik @ 19.09.2010, 11:08) *
А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации ниссана лауреля? Год примерно 95-97. Стоят я посмотрел не дорого - внешне очень понравилась, помоложе тоеты. Как интересно в обслуживании? На дроме посмотрел отзывы, так определенного ничего не нашел - только во мнении народ сходится что движок надежный очень. А вот в плане ТО - сколько в год может обходиться, путного ничего не нашел.

http://forums.drom.ru/nissan-laurel-skyline/t1151331370.html может тут чего найдете
CarChik
Ага. Спасибо за ссылку. Буду изучать rolleyes.gif
johnikt
Цитата(CarChik @ 19.09.2010, 10:08) *
А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации ниссана лауреля? Год примерно 95-97. Стоят я посмотрел не дорого - внешне очень понравилась, помоложе тоеты. Как интересно в обслуживании? На дроме посмотрел отзывы, так определенного ничего не нашел - только во мнении народ сходится что движок надежный очень. А вот в плане ТО - сколько в год может обходиться, путного ничего не нашел.

они потому и стоят дешево, что запчасти на них оч. дорого и найти их не просто (особенно экзотические). это ж представительский класс нисана
знакомый взял за дешево 70 р. начала 90-х, конечно в состоянии не очень, теперь потихоньку ремонтирует, а так даже с косяками ездит, двиг целый
по ходовке очень дорога для таких годов....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.