Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XVI. Запись.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XVI. Запись.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Flagg
Запись закрыта!

Записались: 17. Минимум набрался.
Старт партии и флудодня - вторник, 27.04.2010, 23:00 (GMT +7).


Это будет относительно консервативная партия, по мотивам событий, происходящим в Нью-Йорке, после покушения на дона Корлеоне в книге "Крёстный Отец" Марио Пьюзо.
Kom
Доктор нужен. Хотя, имхо, набор доп. ролей напрямую зависит от числа участников. Т.е. по тому сколько записалось, определяется число ивилов, а затем, разумный противовес им из числа доп. ролей.

Еще я бы не стал загонять доп. роли в рамки(сколько заявлено - столько и есть, причем, без повторений). Ибо это усложняет жизнь мафам. Хотя, возможно, это просто мои личные предпочтения. И, возможно, тогда доктор не нужен, но партия может потерять лоск днем, т.к. вскрываться никто не решится, а если решится - то контрить врядли будут(из-за сильного коронера и отсутствия повторений доп. ролей)

Почему запись через мыло, а не через ЛС? Через ЛС удобнее!

Про маньяка - можно ради интересу сделать условие победы - смерть мафии и доп. ролевиков. Чтобы он тоже думал, а не просто резал)
Grifka
Цитата(Kom @ 11.04.2010, 9:37) *
Почему запись через мыло, а не через ЛС? Через ЛС удобнее!


Присоединяюсь к вопросу. rolleyes.gif
Flagg
Цитата(Kom @ 11.04.2010, 9:37) *
Доктор нужен. Хотя, имхо, набор доп. ролей напрямую зависит от числа участников. Т.е. по тому сколько записалось, определяется число ивилов, а затем, разумный противовес им из числа доп. ролей.

Еще я бы не стал загонять доп. роли в рамки(сколько заявлено - столько и есть, причем, без повторений). Ибо это усложняет жизнь мафам. Хотя, возможно, это просто мои личные предпочтения. И, возможно, тогда доктор не нужен, но партия может потерять лоск днем, т.к. вскрываться никто не решится, а если решится - то контрить врядли будут(из-за сильного коронера и отсутствия повторений доп. ролей)

Могу, как вариант, надумать ещё доп. ролей, и включить не все. Но коронёра планирую оставить точным.

По поводу вскрытия, из тех допролей что сейчас есть, сложно контрить только блокиратора (блок прошёл - хрен отвертишься), но как противовес для усиления мафов - выстрел ночью необязательный + дежурный маф (т.е. выстрел не проходит только если блокировался дежурный). В результате, мафам можно даже попытаться выманить блокиратора на вскрытие, когда он блокировал мирного, тупо не совершив выстрел. Также, о факте выстрела можно сообщать дону, чтобы ему легче было сориентироваться, когда контрить, или даже сыграть на опережение, но это уже может быть слишком большим преимуществом.

Пока писал эту портянку, понял, что в таком раскладе доктор понадобится =)

Цитата(Kom @ 11.04.2010, 9:37) *
Про маньяка - можно ради интересу сделать условие победы - смерть мафии и доп. ролевиков. Чтобы он тоже думал, а не просто резал)

Ну, что-то такого рода.

Цитата(Grifka @ 11.04.2010, 10:36) *
Цитата(Kom @ 11.04.2010, 9:37) *
Почему запись через мыло, а не через ЛС? Через ЛС удобнее!


Присоединяюсь к вопросу. rolleyes.gif

Да я в принципе не против лички (добавил в первый пост), но пока я играл под альтом, мне казалось что почтой удобнее слать - не надо разлогиниваться из под альта чтобы послать заявку. Я, в результате, держал открытым второй браузер, но всё равно не очень удобно было. Короче, на ваш вкус. Конфиденциальность вашего электронного адреса гарантирую, если вдруг что.
Kom
Во время партии - слать заявки по мылу, возможно действительно будет удобнее)
Но запись лучше через ЛС, ибо щас мы не под альтами, а тебе же удобнее будет рассылать роли ответами на ЛСки.
Flagg
Цитата(Kom @ 11.04.2010, 14:56) *
Во время партии - слать заявки по мылу, возможно действительно будет удобнее)
Но запись лучше через ЛС, ибо щас мы не под альтами, а тебе же удобнее будет рассылать роли ответами на ЛСки.


Ну, у меня пока что мыло, что личка, не то что бы ломятся от заявок =)
Malcolm
Ну, можно в кои веки и без доктора сыграть. Это не так принципиально.
А вот насчёт маньяка - я против того, чтобы облегчать ему жизнь. Думать, и очень тщательно, ему придётся и при стандартном условии победы.
Oracul
На АГ партия в понедельник. Возможно когда она кончится желающих с АГ будет больше
Flagg
Цитата(Oracul @ 11.04.2010, 18:23) *
На АГ партия в понедельник. Возможно когда она кончится желающих с АГ будет больше

10 дней, как я понимаю? Я предлагаю стартануть эту партию в следующий вторник вечером.
Flagg
Со вторником я наверное погорячился, людей пока маловато. Когда там на АГ заканчивается партия?
Masini
Скорее всего в среду, максимум в пятницу
Kom
Щас играю на АГ и понимаю, что альтовая безЛСная мафия в разы круче wink.gif
kalashw
Мне тоже чего-то приглянулось здесь поиграть, в альтовой партии.

Возможно это как-то связано с тем, что последние несколько партий Оракула не убивают в первую ночь на АГ, а дают ему собрать команду людей, играющих на него. В результате не выходит никакого соперничества - Оракул всех рвёт в клочки, абсолютно не напрягаясь.smile.gif
Flagg
Пока 12-13 человек получается. Думаю, 15ти будет достаточно. Как там мафия на АГ?
Oracul
Цитата(kalashw @ 21.04.2010, 17:26) *
Возможно это как-то связано с тем, что последние несколько партий Оракула не убивают в первую ночь на АГ, а дают ему собрать команду людей, играющих на него. В результате не выходит никакого соперничества - Оракул всех рвёт в клочки, абсолютно не напрягаясь.smile.gif

Ты мне льстишь. Напрягаюсь. Да и щас еще не всё ясно.

Цитата(Flagg @ 22.04.2010, 21:07) *
Пока 12-13 человек получается. Думаю, 15ти будет достаточно. Как там мафия на АГ?

Думаю закончим в пятницу к вечеру.
kalashw
Цитата(Oracul @ 22.04.2010, 18:03) *
Цитата(kalashw @ 21.04.2010, 17:26) *
Возможно это как-то связано с тем, что последние несколько партий Оракула не убивают в первую ночь на АГ, а дают ему собрать команду людей, играющих на него. В результате не выходит никакого соперничества - Оракул всех рвёт в клочки, абсолютно не напрягаясь.smile.gif

Ты мне льстишь. Напрягаюсь. Да и щас еще не всё ясно.

Та да, помню как мы с тобой пару партий назад, просто жутко перенапряглись... У меня четкое ощущение, что ты - такая, специальная приманка для информации... Она сама к тебе идет из разных источников. Само собой в первую очередь ники нейтралов. rolleyes.gif
Flagg
Минимум набрался. Старт партии и флудодня - вторник, 23:00 (GMT +7). Если у кого есть хороший рандомайзер, дайте плз.
Kom
Залил на слил.ру хороший раздатчик ролей с эффектом рандомайза(на почту почему-то не отправилось).

http://slil.ru/29008920
Grifka
*наблюдает за перекати-полем, путешествующем из угла в угол темы...* icon_smoke.gif
Flagg
Граждане игроки, партия состоится, но открытие флудодня может быть с некоторым опозданием, не обессудьте. Меняю пароли, рассылаю альты.
Flagg
И ещё... поделитесь кто-нибудь паролем от альта Limegreen или Red, у меня 16 альтов с подходящими паролями, нужен ещё один.
Malcolm
Цитата(Flagg @ 27.04.2010, 22:43) *
И ещё... поделитесь кто-нибудь паролем от альта Limegreen или Red, у меня 16 альтов с подходящими паролями, нужен ещё один.

Спроси Готю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.