Форум Академгородка, Новосибирск > ремонт и соседи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт и соседи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Марийка
вроде, была такая тема, но что-то я не нашла...
КТО делал ремонт в квартире (со штроблением, сверлением и пр.), КТО вставлял новые стеклопакеты поделитесь опытом : КАК ВЫ СПРАВЛЯЛИСЬ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ?!

за 2 дня человек 5 пришло...кто с просьбами, кто с требованиями прекратить/приостановить ремонт...6-ому я не открыла дверь.

P.S. объяву с извинениями (я о ремонте) на дверь повесили...не помогло... sad.gif
Kam
ла забей ты на них и все, и никаких блин проблем......
Air54rus
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=25514&st=0

Несколько обратная тема, дабы понять оппозицию.
Lisol
с 09 до 22 можете долбить. Но желательно до 18.
И никто, не имеет права придраться.
Маська
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 19:40)
вроде, была такая тема, но что-то я не нашла...
КТО делал ремонт в квартире (со штроблением, сверлением и пр.), КТО вставлял новые стеклопакеты поделитесь опытом : КАК ВЫ СПРАВЛЯЛИСЬ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ?!

за 2 дня человек 5 пришло...кто с просьбами, кто с требованиями прекратить/приостановить ремонт...6-ому я не открыла дверь.

P.S. объяву с извинениями (я о ремонте) на дверь повесили...не помогло... sad.gif

У нас соседи понимащие!!!А вообще, заявите им о своих правах - вы имеете полное право на такую деятельность в будние дни с 8.00 до 23.00!!!Если будут жаловаться - их проблемы, вы от этого ничего не потеряете!!Объясните им всё это в популярной форме - не поймут - не обращайте внимания - самим надоест!!
Марийка
может, у меня паранойя, но честно говоря, я больше устаю от соседей, чем от ремонта
Air54rus
Человека нельзя забить - человек может позволить себя забить. ИМХО.
Mihas
К таким вещам, как шум от ремонта, отношусь с пониманием. Рано или позндно каждый с такой ситуацией столкнется.
Понимай других, чтобы поняли тебя.
Марийка
и вот вчера пришла женщина из соседнего (!) подъезда (пол в ванной равняли), - "у нее вся ванная дрожит, сейчас рухнет, ну невозможно так жить, сейчас же прекратите!!!"...
когда попросили (!) ее потерпеть еще немного, объяснили, что ремонт..она начала кричать, что.-"у нее на ТАКОЙ ремонт денег никогда не будет!!!"
...уже нельзя в ванной плитку положи-и-ить... sad.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Lisol @ Sep 27 2005, 18:45)
с 09 до 22 можете долбить. Но желательно до 18.
И никто, не имеет права придраться.

Ничего подобного. В будние дни от 10 утра до 8 вечера. В выходные нельзя. А вот продолжительность ремонта лучше уточнить: в Москве - не дольше 4-х месяцев.

Но раз Вы предупредили соседей и извинились за доставленные неудобства, то можете смело продолжать. Единственное, чем имеет смысл поинтересоваться, нет ли у кого маленьких детей. Иногда мамы просят не шуметь в течение определённого часа.

Можно попробовать обзвонить соседей, собрать и толкнуть пламенную речь. Дома старые, ремонт нужен, причём ремонт хороший, поскольку ЖКО капитального ремонта не делают. Думаю, они поймут. Ремонты у всех бывают.
паровоз
Ответьте им что ремонт бывает у всех в жизни и когданибудь они его тоже будут делать!
Mihas
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 19:53)
"у нее на ТАКОЙ ремонт денег никогда не будет!!!"

Забейте на убогих. Это ИХ проблемы.
Маська
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 19:53)
и вот вчера пришла женщина из соседнего (!) подъезда (пол в ванной равняли), - "у нее вся ванная дрожит, сейчас рухнет, ну невозможно так жить, сейчас же прекратите!!!"...
когда попросили (!) ее потерпеть еще немного, объяснили, что ремонт..она начала кричать, что.-"у нее на ТАКОЙ ремонт денег никогда не будет!!!"
...уже нельзя в ванной плитку положи-и-ить... sad.gif

Ооооо!!!У моей подруги кот-тяжеловес когда начинал бегать, нижняя соседка-бабулька сначала стучала по батарее, а потом предъявила им счёт, что у неё люстра обвалилась, а они до этого у неё были и никакой люстры у неё не было - просто лампочка висела - мораль: сходите к ней и проверьте (в тот момент, когда у вас будут вестись работы), вероятно, она от соседок-бабулек на лавочке услышала о вашем ремонте и решила развлечься от нечего делать!!
Мария Горынцева
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 18:53)
и вот вчера пришла женщина из соседнего (!) подъезда (пол в ванной равняли), - "у нее вся ванная дрожит, сейчас рухнет, ну невозможно так жить, сейчас же прекратите!!!"...
когда попросили (!) ее потерпеть еще немного, объяснили, что ремонт..она начала кричать, что.-"у нее на ТАКОЙ ремонт денег никогда не будет!!!"
...уже нельзя в ванной плитку положи-и-ить... sad.gif

Ну, голубчик, это уже эксцессы со стороны соседей. Даже обычное, не "такое" укладывание плитки в ванной вызывает адский шум.

Вот что можно сказать: дома старые, нуждаются в хорошем ремонте (см. мой предыдущий пост). А так как Вы как владелец квартиры (Вы же её приватизировали?) ОБЯЗАНЫ делать текущий ремонт, иначе техник ЖКО может прийти и выдать Вам предписание этот ремонт сделать под угрозой штрафа (это правда, у нас в подъезде одному жильцу такое предписание выдали), то Вы его и делаете - в соответствии со степенью запущенности квартиры (неважно, что она, м.б., и не очень запущена - главное, сказать так).
Марийка
QUOTE (Air54rus @ Sep 27 2005, 18:42)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=25514&st=0

Несколько обратная тема, дабы понять оппозицию.

вот-вот, визит "вежливости" уже был, а дальше...
кстати говоря, когда над нами в течении 6 месяцев шел глобальный ремонт, с перепланировкой и всем соответствующим, мне почему-то в голову не пришло пойти разбираться...
что, я глупее МОИХ соседей, или хуже слышу, а может, лучше воспитана?
gutterboy
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 20:03)
вот-вот, визит "вежливости" уже был, а дальше...
кстати говоря, когда над нами в течении 6 месяцев шел глобальный ремонт, с перепланировкой и всем соответствующим, мне почему-то в голову не пришло пойти разбираться...
что, я глупее МОИХ соседей, или хуже слышу, а может, лучше воспитана?

А какая разница? вы время соблюдаете, вежливые приседания сделали по повышенной программе - ну и забудьте, это их проблемы. Если человек воспринимает вежливость и внимание как повод для "наезда", его надо просто игнорировать.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Sep 27 2005, 19:05)
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 20:03)
вот-вот, визит "вежливости" уже был, а дальше...
кстати говоря, когда над нами в течении 6 месяцев шел глобальный ремонт, с перепланировкой и всем соответствующим, мне почему-то в голову не пришло пойти разбираться...
что, я глупее МОИХ соседей, или хуже слышу, а может, лучше воспитана?

А какая разница? вы время соблюдаете, вежливые приседания сделали по повышенной программе - ну и забудьте, это их проблемы. Если человек воспринимает вежливость и внимание как повод для "наезда", его надо просто игнорировать.

Именно так.

Вы не глупее, Вы именно лучше воспитаны. Все необходимые жесты учтивости Вы сделали, предупредительность проявили. Теперь их очередь проявить необходимое понимание. Тут они явно неправы!
Марийка
спасибо всем за поддержку smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 20:06)
спасибо всем за поддержку smile.gif

Всегда пожалуйста!
И не забудьте напомнить соседям, ежели будут вскрикивать, что вы не просто МОЖЕТЕ, но ОБЯЗАНЫ делать текущий ремонт своего жилого помещения, а ремонт дело всегда шумное. А также, если будут сильно вкрикивать, ознакомьте их с выдержками из Кодекса административных правонарушений Новосибирска и Новосибирской области и новым Жилищным кодексом, из которых будет следовать, что никаких правил Вы не нарушаете. А если сделаются совсем нехороши, нанесите превентивный удар: сами навестите участкового и объясните ему ситуацию. Тогда они будут поставлены в заведомо проигрышную ситуацию.

Единственно, чего всё-таки следует остерегаться - это чтобы в результате Ваших ремонтных работ не был бы нанесён реальный ущерб соседям. Т.е. если в результате укладывания плитки в Вашей ванной у соседки и вправду, допустим, трещина по стене пойдёт, и она это дело заактирует, это может иметь для Вас неприятные последствия.
Ziher
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 28 2005, 00:40)
А также, если будут сильно вкрикивать, ознакомьте их с выдержками из Кодекса административных правонарушений Новосибирска и Новосибирской области

Ээээ...Кодекс административных правонарушений Новосибирска и области? cbs_zz.gif
medvezai
QUOTE (Mihas @ Sep 27 2005, 18:55)
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 19:53)
"у нее на ТАКОЙ ремонт денег никогда не будет!!!"

Забейте на убогих. Это ИХ проблемы.

Что самое интересное у этих убогих их убогие квартиры стоят по полтора-два миллиона smile.gif А они плачут что все вокруг буржуи и им бедным жизни нету ... и заколебали тут всякие ... понаехали понимаете ли варвары .. cool.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Ziher @ Sep 28 2005, 00:45)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 28 2005, 00:40)
А также, если будут сильно вкрикивать, ознакомьте их с выдержками из Кодекса административных правонарушений Новосибирска и Новосибирской области

Ээээ...Кодекс административных правонарушений Новосибирска и области? cbs_zz.gif

Кодекс, конечно, РФ, а местный закон носит название "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". "Часы тишины", например варьируют на региональном уровне.
Ziher
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 28 2005, 00:57)
Кодекс, конечно, РФ, а местный закон носит название "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". "Часы тишины", например варьируют на региональном уровне.

Всё понятно. Спасибо.
NаSтюXA
1. просто не открывайте дверь, так как я уверена на все 100 % что у этих "УБОГИХ" в квартире был такой же ремонт, и к ним наверное так же приходили соседи (может отыграться хотят cbs_zz.gif )
2. с 10 утра до 11 вечера вы по праву можете громко слушать музыку (или делать тот же ремонт , это уже не важно) _p_.gif ... но все таки лучше к 9 заканчивать biggrin.gif
Niko
QUOTE (Марийка @ Sep 27 2005, 18:40)
вроде, была такая тема, но что-то я не нашла...
КТО делал ремонт в квартире (со штроблением, сверлением и пр.), КТО вставлял новые стеклопакеты поделитесь опытом : КАК ВЫ СПРАВЛЯЛИСЬ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ?!

за 2 дня человек 5 пришло...кто с просьбами, кто с требованиями прекратить/приостановить ремонт...6-ому я не открыла дверь.

P.S. объяву с извинениями (я о ремонте) на дверь повесили...не помогло... sad.gif

Ненавижу таких соседей...
Как им ремонт—так можно!
А как тебе—***!!!
У меня даже на музыку громкую жалуются!
Причем не сильно-то и громкую....
Lisol
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 27 2005, 18:54)
QUOTE (Lisol @ Sep 27 2005, 18:45)
с 09 до 22 можете долбить. Но желательно до 18.
И никто, не имеет права придраться.

Ничего подобного. В будние дни от 10 утра до 8 вечера. В выходные нельзя. А вот продолжительность ремонта лучше уточнить: в Москве - не дольше 4-х месяцев.

Но раз Вы предупредили соседей и извинились за доставленные неудобства, то можете смело продолжать. Единственное, чем имеет смысл поинтересоваться, нет ли у кого маленьких детей. Иногда мамы просят не шуметь в течение определённого часа.

Можно попробовать обзвонить соседей, собрать и толкнуть пламенную речь. Дома старые, ремонт нужен, причём ремонт хороший, поскольку ЖКО капитального ремонта не делают. Думаю, они поймут. Ремонты у всех бывают.

вы не правы. По законодательству шуметь разрешено с 09 до 22. Год назад было до 23.
Да и сама с этим сталкивалась. И с участковыми разбиралась.
Ideal_girl
Никак, если честно! Они к нам не приходили!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.