Форум Академгородка, Новосибирск > Молодежная досуговая деятельность района
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодежная досуговая деятельность района
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
academ_dosug
Дорогие форумчане!
Предлагаем к обсуждению тему:
"Какой досуг нужен и интересен молодежи?"
Kubrick
QUOTE(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:59) *
Дорогие форумчане!
Предлагаем к обсуждению тему:
"Какой досуг нужен и интересен молодежи?"

у форумчан спрашивают, что нужно молодежи - как мило)))
academ_dosug
Цитата(Kubrick @ 10.04.2010, 16:02) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:59) *
Дорогие форумчане!
Предлагаем к обсуждению тему:
"Какой досуг нужен и интересен молодежи?"

у форумчан спрашивают, что нужно молодежи - как мило)))


у вас есть предложения?
Kubrick
QUOTE(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:04) *
у вас есть предложения?



хм, а у вас есть какие-нибудь права и возможности их реализации, или это праздное любопытство?
academ_dosug
Цитата(Kubrick @ 10.04.2010, 16:09) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:04) *
у вас есть предложения?



хм, а у вас есть какие-нибудь права и возможности их реализации, или это праздное любопытство?


есть.
поэтому и изучаем спрос
что необходимо организовать дополнительно
Helgerd
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:11) *
Цитата(Kubrick @ 10.04.2010, 16:09) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:04) *
у вас есть предложения?



хм, а у вас есть какие-нибудь права и возможности их реализации, или это праздное любопытство?


есть.
поэтому и изучаем спрос
что необходимо организовать дополнительно

Дык Вы уточнили бы сперва, от лица какой организации говорите, какие у неё права, какие возможности... а то ничего не зная, разговоры вести можно только в стиле "моста от берега до берега и чтобы лавки по обе стороны стояли". icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:11) *
поэтому и изучаем спрос
что необходимо организовать дополнительно


Дополнительно к чему?

И почему бы не поспрашивать саму молодёжь - хотя бы в учебных заведениях и на улице?
Helgerd
Цитата(Rebekka @ 10.04.2010, 16:19) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:11) *
поэтому и изучаем спрос
что необходимо организовать дополнительно


Дополнительно к чему?

И почему бы не поспрашивать саму молодёжь - хотя бы в учебных завелениях и на улице?

И, кстати: "молодёжь" - это очень растяжимое понятие. smile.gif И 12-14 лет - молодёжь, и наши гаврики, организующие себе сейчас академический хор (через Совет молодых учёных) - тоже молодёжь, ан-масс... то есть в возрасте 30-35. grin.gif Так что хотелось бы конкретики побольше.
academ_dosug
от лица ЦДТ "Мир молодежи", а молодежь у нас до 30 лет
Spirit of redemption
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:59) *
Дорогие форумчане!
Предлагаем к обсуждению тему:
"Какой досуг нужен и интересен молодежи?"

Пиво...разливное...чтоб дешевле чем в среднем по городку. И рыбы - солёной, копчёной и разной - и чтоб тоже дешевле. И сигареты - тоже дешевле раза в два. Сделаете?
academ_dosug
Это все хорошо, а если будет школа диджейства dj.gif, граффити, самообороны
пойдете?
Helgerd
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:53) *
от лица ЦДТ "Мир молодежи", а молодежь у нас до 30 лет

Это где-что? А то что-то я в ВЗ такого не припомню (хотя, может, просто с названием не ассоциирую).
Spirit of redemption
Цитата
школа диджейства, граффити

Ненавижу и стремлюсь уничтожить. Впрочем, я не особо репрезентативен в плане молодёжных увлечений.
academ_dosug
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 17:07) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:53) *
от лица ЦДТ "Мир молодежи", а молодежь у нас до 30 лет

Это где-что? А то что-то я в ВЗ такого не припомню (хотя, может, просто с названием не ассоциирую).

ЦДТ "Мир молодежи" - это объединение всех досуговых центров района
Helgerd
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:13) *
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 17:07) *
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 16:53) *
от лица ЦДТ "Мир молодежи", а молодежь у нас до 30 лет

Это где-что? А то что-то я в ВЗ такого не припомню (хотя, может, просто с названием не ассоциирую).

ЦДТ "Мир молодежи" - это объединение всех досуговых центров района

В ВЗ кто-нибудь, кроме "Калейдоскопа" (КЮТ, СЮН или как там его сейчас называют, кто-то ещё...) в этой организации состоит? Хотелось бы также узнать, какая нижняя возрастная планка и что есть в наличии уже сейчас: какие секции, студии, на какой возраст рассчитаны и на каких условиях? А то говорить о том, чего не хватает, не зная, что уже есть, как-то не очень.
И, кстати: чтобы было больше рац.предложений и меньше флуда, может, Вам попросить модераторов перенести тему в раздел "Дети (Досуг)"? Если вас целое объединение центров, так, наверное, можно и в "Важные темы" попроситься - всегда прикреплённые наверху страницы... smile.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 18:23) *
И, кстати: чтобы было больше рац.предложений и меньше флуда, может, Вам попросить модераторов перенести тему в раздел "Дети (Досуг)"? Если вас целое объединение центров, так, наверное, можно и в "Важные темы" попроситься - всегда прикреплённые наверху страницы... smile.gif


Ну ты что - какие же дети от 18 до 30 лет?)
Helgerd
Цитата(Rebekka @ 10.04.2010, 17:27) *
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 18:23) *
И, кстати: чтобы было больше рац.предложений и меньше флуда, может, Вам попросить модераторов перенести тему в раздел "Дети (Досуг)"? Если вас целое объединение центров, так, наверное, можно и в "Важные темы" попроситься - всегда прикреплённые наверху страницы... smile.gif


Ну ты что - какие же дети от 18 до 30 лет?)

А где было сказано про "от 18-ти"? unsure.gif Просто ЦДТ - это центры детского творчества - да, у них действительно есть планка "до 30-ти", чем Антон сотоварищи, например, сейчас активно и пользуется - хор (пока нет ставки хормейстера от СО РАН) обитает как раз в "Калейдоскопе" - но это всё-таки исключение, а не правило...
Kubrick
QUOTE(Helgerd @ 10.04.2010, 18:23) *
И, кстати: чтобы было больше рац.предложений и меньше флуда, может, Вам попросить модераторов перенести тему в раздел "Дети (Досуг)"? Если вас целое объединение центров, так, наверное, можно и в "Важные темы" попроситься - всегда прикреплённые наверху страницы... smile.gif

ну, или в спорт..
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 18:35) *
Цитата(Rebekka @ 10.04.2010, 17:27) *
Цитата(Helgerd @ 10.04.2010, 18:23) *
И, кстати: чтобы было больше рац.предложений и меньше флуда, может, Вам попросить модераторов перенести тему в раздел "Дети (Досуг)"? Если вас целое объединение центров, так, наверное, можно и в "Важные темы" попроситься - всегда прикреплённые наверху страницы... smile.gif


Ну ты что - какие же дети от 18 до 30 лет?)

А где было сказано про "от 18-ти"? unsure.gif


Я о том, что если обсуждать в Детях, то интересы той части молодёжи, которая уже не "дети" (от 18-ти до 30-ти) не будут учтены)
Malcolm
Цитата(Rebekka @ 10.04.2010, 20:35) *
Я о том, что если обсуждать в Детях, то интересы той части молодёжи, которая уже не "дети" (от 18-ти до 30-ти) не будут учтены)

Боюсь, что для тех, кто от 18и, ЦДТ в любом случае мало что может сделать. Просто потому, что интересы большей части этой возрастной группы хоть и не столь вульгарны, как намекал Спирит, но относятся к сектору "кинотеатр-клубы-бильярдные" - то есть заведомо коммерческому.

Хотя, впрочем, я тоже против того, чтобы переносить в "Дети". Первым побуждением было перенести в БВ - но, пожалуй, это излишне пессимистично.

Мне, конечно, уже за пятьдесят и я к таргет-группе никакого отношения не имею - но с уверенностью могу сказать, что той молодёжной тусовке, которая периодически тусуется у меня дома (по максимуму, 30-40 человек в возрасте от 14и до 25и) - сильно не хватает помещения под клуб интеллектуальных игр: ролевые игры, коллекционные карточные игры, мафия. До позапрошлого года такая площадка была, её спонсировал весьма известный в городке человек - но потом то ли ему стало неинтересно, то ли возникли объективные сложности - и мы оказались на улице. Что жаль.
Мне кажется, что развитие мозгов и навыков коммуникации (на интересном игровом материале) в наших условиях более актуально, чем диджейство и граффити. Тем более что эти последние области как бы успешно развиваются и без помощи ЦДТ.

Spirit of redemption
Цитата
Просто потому, что интересы большей части этой возрастной группы хоть и не столь вульгарны, как намекал Спирит

Дык ни в коем случае не намекал. Вышеупомянутые мной вещи - это просто действительно единственное, что меня интересует из разряда "досуг". Прочему предпочитаю компьютер.
Цитата
Мне кажется, что развитие мозгов и навыков коммуникации (на интересном игровом материале) в наших условиях более актуально, чем диджейство и граффити

Так те, кому это надо и так собираются вместе. Или что вы подразумеваете под "развитием мозгов"?
Gogerвсё ещё жив
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:07) *
Это все хорошо, а если будет школа диджейства dj.gif, граффити, самообороны
пойдете?

В школу самообороны, быть может, походить бы не отказался. Что касается диджейства и граффити... Я не из "прогрессивных".
Malcolm
Цитата(Spirit of redemption @ 10.04.2010, 22:16) *
Так те, кому это надо и так собираются вместе.

Как-то сяк-то собираются. Ну так, если на то пошло, и совершенно любой досуг можно организовывать по квартирам. Начиная с употребления алкоголя и кончая семинарами по теорфизике. Я совершенно не думаю, что ЦДТ способен предложить какие-то занятия нереализуемые на уровне квартирника (кроме разве что 3D-кинотеатра - но это тоже вряд ли). Он способен дать помещение и, в идеале, компетентного организатора - ничего другого и не надо.
Я понимаю, что с Вашей точки зрения это всё ерунда, ибо только отвлекает от насущной необходимости неприятия истэблишмента - но не разделяю эту точку зрения.
academ_dosug
Цитата(Malcolm @ 10.04.2010, 20:13) *
Мне кажется, что развитие мозгов и навыков коммуникации (на интересном игровом материале) в наших условиях более актуально, чем диджейство и граффити. Тем более что эти последние области как бы успешно развиваются и без помощи ЦДТ.


какие есть предложения в этом направлении?
Papa Noёl
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 17:07) *
а если будет школа диджейства...
пойдете?

..а если будет школа диджейства БЕСПЛАТНО - ПОЙДУ! либо очень недорого.
т.к. для себя, посему платить нормальные такие деньги в клубе за обучение не собираюсь..
у вас есть такие предложения?
Papa Noёl
Цитата(Malcolm @ 10.04.2010, 20:13) *
Мне кажется, что развитие мозгов и навыков коммуникации (на интересном игровом материале) в наших условиях более актуально, чем диджейство и граффити. Тем более что эти последние области как бы успешно развиваются и без помощи ЦДТ.

где это успешно развивается диджейство? диджей "падонаг" играющий гавно в клубе и я вляющийся резидентом - о да это круто. местного разливу кроме уменья дергать за палачки вовремя и не вовремя, и всякие прочие неукюжие вещи - если это развитие, то конешно, школы для молодежи общедоступной - ненадо.
---
зы, собсно о чем и говорил:
" Это не только самый признанный диджей города, но и человек, обладающий взглядом на масштабный срез клубной жизни изнутри — и он считает, что модных диджеев в Новосибирске нет."
http://relax.ngs.ru/news/more/62865/
alex2000
Цитата(Malcolm @ 10.04.2010, 20:13) *
ЦДТ в любом случае мало что может сделать.

Да он вообще ничего не может сделать, раз здесь хелпа просит. Это мое мнение.
Malcolm
Цитата(academ_dosug @ 12.04.2010, 22:57) *
Цитата(Malcolm @ 10.04.2010, 20:13) *
Мне кажется, что развитие мозгов и навыков коммуникации (на интересном игровом материале) в наших условиях более актуально, чем диджейство и граффити. Тем более что эти последние области как бы успешно развиваются и без помощи ЦДТ.


какие есть предложения в этом направлении?

Ум? Я вроде бы высказал предложения выше по нити: клуб интеллектуальных игр, для начала с тремя уже названными направлениями. Более конкретный разговор, вероятно, уместен в ЛС.
Zasypich
Тир хочу
Im17th
Цитата(Zasypich @ 13.04.2010, 7:00) *
Тир хочу

Поддерживаю
Снокк
Каток бы крытый в Академе...

Цитата
Тир хочу

Тоже за тир
academ_dosug
..а если будет школа диджейства БЕСПЛАТНО - ПОЙДУ! либо очень недорого.
т.к. для себя, посему платить нормальные такие деньги в клубе за обучение не собираюсь..
у вас есть такие предложения?
[/quote]

такая возможность есть, теперь надо понять сколько желающих rolleyes.gif
Чернушка
так вопрос стоял - кто будет ходить в школу диджеев?

//я тоже за тир:)
academ_dosug
Цитата(Снокк @ 13.04.2010, 12:26) *
Каток бы крытый в Академе...

Цитата
Тир хочу

Тоже за тир

каток есть на Левом берегу и коньки на прокат
Снокк
Хех, ну терь всё понятно) Собираются у нас сие заведение открыть, вот и спросом интересуются. Нафига было вилять про другое? Сразу бы и говорили, честнее бы было _p_.gif
academ_dosug
Цитата(Чернушка @ 13.04.2010, 12:31) *
так вопрос стоял - кто будет ходить в школу диджеев?

//я тоже за тир:)

имеется ввиду , что это не индивидуальное занятие, а сколько человек хотят, вопрос о вместимости помещения
academ_dosug
Цитата(Снокк @ 13.04.2010, 12:33) *
Хех, ну терь всё понятно) Собираются у нас сие заведение открыть, вот и спросом интересуются. Нафига было вилять про другое? Сразу бы и говорили, честнее бы было _p_.gif

никакого заведения не открывается, речь идет о том, что нужно дополнительно предложить для вас в районе, чем вы хотите заниматься - интеллект развивать, спорт, рукоделие и т.д
Снокк
Ага _girl_.gif Каток отшили), теперь тока скажите, где поблизости тир есть, и я ушла)
Papa Noёl
тир всю жисть был в пту 55.
так же можно пострелять из настоящих пистолетов(по крайней мере раньше точно можно было)
Zasypich
Цитата(Papa Noёl @ 13.04.2010, 18:56) *
тир всю жисть был в пту 55.
так же можно пострелять из настоящих пистолетов(по крайней мере раньше точно можно было)

Тир на Российской 5/1 принадлежит школе сыска и охраны "Гарант-Н". До осени точно тир занят сотрудниками милиции. Потом, возможно, тоже нельзя будет пострелять.
Lich
Да, пострелять в тире было бы круто
Gogerвсё ещё жив
Прочитал в Playboy: любительское диджейство это уже не модно.
academ_dosug
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 14.04.2010, 19:02) *
Прочитал в Playboy: любительское диджейство это уже не модно.

а что тогда с точки зрения этого журнала модно для Вас?
Gogerвсё ещё жив
Цитата(academ_dosug @ 14.04.2010, 20:14) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 14.04.2010, 19:02) *
Прочитал в Playboy: любительское диджейство это уже не модно.

а что тогда с точки зрения этого журнала модно для Вас?

Да нет, сарказмы ни к чему, это так, в качестве "кстати". Сам бы заинтересовался максимальным количеством клубов по интересам. Например, клуб любителей итальянской классической музыки, клуб любителей французского кино. Конечно, слишком узконаправленные клубы, но я написал, чего бы хотел.
academ_dosug
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 14.04.2010, 23:44) *
Цитата(academ_dosug @ 14.04.2010, 20:14) *
Цитата(Gogerвсё ещё жив @ 14.04.2010, 19:02) *
Прочитал в Playboy: любительское диджейство это уже не модно.

а что тогда с точки зрения этого журнала модно для Вас?

Да нет, сарказмы ни к чему, это так, в качестве "кстати". Сам бы заинтересовался максимальным количеством клубов по интересам. Например, клуб любителей итальянской классической музыки, клуб любителей французского кино. Конечно, слишком узконаправленные клубы, но я написал, чего бы хотел.

это направление клубной работы уже рассматривается, устраивать вечера на базе ДК "Академия", есть новосибирский кинокритик, член Союза кинематографистов, который готов вести такие встречи
imiss
Цитата(academ_dosug @ 10.04.2010, 15:59) *
..:"Какой досуг нужен и интересен молодежи?"



Судя по взволнованному обсуждению, срочно необходимо решить проблему досуга гомосексуалистов и помочь им "выйти из шкафов".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.