Форум Академгородка, Новосибирск > Ремонт ноутбуков.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт ноутбуков.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
1E!
Где занимаются сабжем?
Перестала работать подсветка на экране (точнее она то работает, то нет), где это можно починить и сколько будет стоить?
ovsm
Попробуй обратится в Нонолет, у них Большущий сервис центр.
Телефон:335-65-35
работник
НУ! И помог кто-нибудь?
Что хоть за модель то.?
У нас тут в НОВОСИБЕ сервисов как собак нерезаных, cbs_zz.gif а вот починиться проблема?!
работник
QUOTE
в Нонолете таково сервиса нет вообще!!!

АДНАЗНАЧНА.
cool.gif
Rick
Интерлинк ремонтит ноуты уж года 2,5
Vbif
QUOTE (работник @ Oct 5 2005, 17:30)
Что хоть за модель то.?

присоединяюсь. сервис авторизованый по асусу, иРу и блиссу - есть у нас, ремонтят у нас же.
если у вас другой ноут, но гарантия кончилась - можете попробовать договориться с инженерами в частном порядке.
krit
Касательно ноутбуков. Могу поделиться своим богатым опытом ремонта одного ноутбука в основных конторах Академа. Мой Mitac 8170 чуток перегрелся и приказал долго жить. Отнес я его в "Интерлинк", там он полежал около недели, затем вернулся с заключением о ремонтонепригоднсти. Сказали, что надо менять маму. Но маму поменять дело нехитрое, и я решил все таки попытать счастья в другом месте. Отдал в "Контакт". Там он полежал уже недели две, и по моему, его возили даже в город. Заключение то же самое. Менять маму. После того, как в форуме я воззвал о помощи, откликнулся " Риоком". Через некоторое время мне вернули реанимированный аппарат. Все удовольствие стоило 100 баксов. Радовался я дней 15, затем решил продать ноутбук. На следующий день после продажи клиент мне вернул его с потухшим экраном. Я его отдал обратно в "Риоком" К сожалению, там ничего сделать не смогли. Было заявлено, что ноутбук уронили, и материнская плата по всей видимости повредилась, то есть лопнула. Но с трудом верится, так как при таком ударе наверняка остались бы следы на корпусе. ОК. Поиски специалиста продолжились. Знающие люди посоветовали одного человека, который раньше работал в Нонолете по ноутбукам. Фамилию называть не хотелось бы. Кому надо, узнают. Через неделю был вынесен вердикт. Либо я плачу 2000 руб. и забираю ноутбук, безо всяких гарантий, и который работает, но не всегда. А когда не работает надо нажать в одом месте и все будет хорошо. Либо получаю его в том же состоянии обратно. Но всегда хочется верить в хорошее, и решил заплатить. После 10-15 включений, и весьма недолгой работы каждый раз, ноут потух окончательно, а прописанная "мастером" акупунктура оказалась безрезультатной. Видимо у меня квалификация не та. Итог: Затрачено около 170 долларов, куча времени, и потеряна вера в людей. А как без нее дальше жить? Маму, кстати можно купить долларов за 130-150.
Так что, прежде чем связываться с ремонтом ноутбука, крепко подумайте. Может быть проще заменить дефектный узел целиком самому. Если конечно это не гарантийный аппарат

P.S. Когда я решил сам разобрать ноутбук и посмотреть, то обнаружил, что не хватает нескольких винтиков, матрица крепится уже не 4 , а 2 винтами, не хватает по одному винту на VGA и LPT разъемах. Панели и крышки были конечно не новые, но сейчас на них страшно смотреть. А паяли плату явно не специальным паяльником.
KingLEV
QUOTE (ovsm @ Oct 4 2005, 14:33)
Попробуй обратится в Нонолет, у них Большущий сервис центр.
Телефон:335-65-35

Уважаемый, вы что-то откровенно путаете. Сервисного центра там никогда не было -- был только Тех.отдел. Который на данное время находится в плачевном состоянии sad.gif
А ноутами занимается Интерлинк. Это точно! smile.gif
Пат
Контакт ремонтирует ноутбуки. Авторизован по ASUSTeK, Bliss, iRU, Mitac и Toshiba.
Других производителей тоже ремонтируем, но уже не по гарантии.


Tormentor
Надо полагать что у тебя какой-то из мостов теряет контакт! Это не лечится в наших условиях-BGA корпус!!! Другое дело где интересно можно купить мать за 150$ Разве что на Митино в Москве и то кота в мешке!!! laugh.gif
krit
QUOTE (Tormentor @ Oct 11 2005, 16:53)
Надо полагать что у тебя какой-то из мостов теряет контакт! Это не лечится в наших условиях-BGA корпус!!! Другое дело где интересно можно купить мать за 150$ Разве что на Митино в Москве и то кота в мешке!!! laugh.gif

На EBAY можно купить если и не с гарантией фирмы, то с гарантией честного имени продавца. Только смотреть надо у кого покупаешь. Покупал там не раз, никогда проблем не было. Так что пойду этим путем.
074
Самсун R320, нужна замена вентилятора и динамиков, где в Академе, быстро, качественно и не дорого?
РЕМОНТ НОУТБУКОВ
Цитата(Пат @ 10.10.2005, 11:13) *
Контакт ремонтирует ноутбуки. Авторизован по ASUSTeK, Bliss, iRU, Mitac и Toshiba.
Других производителей тоже ремонтируем, но уже не по гарантии.


Актуальные авторизации по ноутбукам: HP, Dell.
Планшеты: HP, Dell, Bliss.
Мониторы:Philips, AOC, HP, Dell.
Принтеры: HP, Epson, Brother.

РЕМОНТ НОУТБУКОВ
Замена матрицы ноутбука от 4 т.р. Коптюга, 1. т. 330-95-02. пн-пт. с 9.00 до 18.00
РЕМОНТ НОУТБУКОВ
Контакт-Сервис. Коптюга, 1. т. 330-95-02
BIGNICK
контакт это дорого, лучше уж техносити, а они привезут в ремонт к нам. Если интересно в личку.
solo
а вот скажите мне, комрады, куда можно обратиться в академе - нужно поставить в ноут новый HDD (или мой или купленный там же), ну и сделать, чтобы все загружалось и работало..
и все это с бумажками и чеками за ремонт ноутбука...
solo
и снова, здравствуйте! :-)
есть ноут asus, есть подозрение, что накрылся SATA-контроллер, ибо не видит 2 разных винта.
вопрос - где в пределах академа можно его продиагностировать и починить?
atonator
2gis в помощь, в ИЯФе что-то было вроде.
solo
да понятно, что 2гис знает все :-)
вопрос-то больше в рекомендациях..

опять же, конкретика - ноут не видит HDD, подозрение на SATA-контроллер, на вопрос, где его смогут заменить, 2гис явно ответа не даст...
Reddyson
Цитата(solo @ 02.10.2019, 16:01) *
и снова, здравствуйте! :-)
есть ноут asus, есть подозрение, что накрылся SATA-контроллер, ибо не видит 2 разных винта.
вопрос - где в пределах академа можно его продиагностировать и починить?

Несите в "Риоком", диагностика бесплатная в течении 3 раб.дней, посмотрим
solo
как оказалось, в сложных случаях все наши (и даже самые именитые) СЦ\мастерские везут технику к какому-то мастеру на Шлюзе..
вот бы найти его контакты...
atonator
не все, Электронный город в центр увозит, но со сроками шляпа полная.
solo
Ну у ЭГ же здесь только приемный пункт, а не сервис..
Вот они в свой городский сервис и везут...
я же говорю про местные академовские СЦ..
jusa
Ремонт компьютеров и ноутбуков в Академгородке ☎ +7 913 014-36-86 (Андрей).
https://computer54service.ru — вот сайт. Обращайтесь.
1sps
Цитата(РЕМОНТ НОУТБУКОВ @ 19.07.2014, 9:59) *
Контакт-Сервис. Коптюга, 1. т. 330-95-02


Эти за дорого не смогли.
Gadgetlover
Если плавающая проблема, то её бывает очень сложно решить. Знаю о проблеме, когда часто носят ноутбук одной рукой, держа за угол нижней части. Перегибается плата и на ней какая-то дорожка разрывается. Ноутбук работает, но приперекладывании или нагрева цепь разрывается и что нибудь происходит. Такую проблему даже под микроскопом сложно найти. Но иногда получается. Мне похожую проблему решали в Смартсоте в Бердске.

Если замена конкретной уникальной запчасти, то, наверное проще её самому найти, и, если неохота лезть самим внутрь, договориться с мастером в любом сервис центре с хорошей историей.

Сам разбирал ноутбук и понял, что перед разборок надо смотреть ютуб, где такой же ноутбук разбирает профессионал. Не всегда понятно, где какие клипсы и защёлки, и порядок разбора. На ютубе очень много разборов ноутбуков, и при небольшой смелости и с большим желанием можно всё сделать самостоятельно, если это связано просто с заменой компонентов, оперативки или жёсткого диска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.