Форум Академгородка, Новосибирск > Отечественные сухие корма для собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отечественные сухие корма для собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
ТишАня
Скажите, стали бы вы кормить собаку, таким кормом как: "Трапеза", "Фаворит" "Гурман" (четвероногий гурман?), "Дилли"?
tabat
Не хватает пункта голосования: "Не стал кормить бы никогда".
О, появился. Теперь проголосую.
ларсон
Цитата(tabat @ 07.04.2010, 20:44) *
Не хватает пункта голосования: "Не стал кормить бы никогда".
supdup.gif
Blackchette
А может кто-нибудь что-нибудь знает про отечественный корм "Стаут", он по заявлению производителя супер-премиум класса. А еще у них есть "Наша марка" премиум класса.
Буду очень признательна за информацию.
бороды и к***
Цитата(ларсон @ 07.04.2010, 20:48) *
Цитата(tabat @ 07.04.2010, 20:44) *
Не хватает пункта голосования: "Не стал кормить бы никогда".
supdup.gif

согласна 100%
ТишАня
Я согласна.
Моя собака предпочитает качественную натуралку. А, такими "кормами" в жизнь кормить не буду! Читаешь состав: злаки, консерванты и красители! А, главное нравится название у корма Дилли со вкусом "гуляша", едят все собаки от мала до велика, все те, кто сидел на натуралке или качественном супер-премиум корме!! Реклама, одним словом делает своё дело.
Pesik
Я покупаю иногда,особенно на дачу консервы Зоогурман. Кстати не из соображений дешевизны, Бозита в банках практически исчезла, в тетрапаках не то. Серия "Мясное ассорти" (в дешевейшем Ашане)стоит дороже, например, немецкого Хэппи дога (в зоомагазине), а по виду и правда мясо, а не соевая субстанция. А еще кажется тогучинский (но могу ошибаться) мясокомбинат (человеческий) штампует тушенку для животных из субпродуктов. Но крайне редко вижу. Т.е. тупо субпродукты по технологии тушенки в банки пихает. Для тех кто на натуралке для дачи самое то, единственно давать надо с чем-то - соли многовато. И пахнет как советская тушенка. Крупные легко угадываемые куски (печень, рубец, губы, вымя).
MrsGrey
Я бы мож и кормила, но мои ж дамы ни за какие коврижки это кушать не стануть... laugh.gif
Стася.93
Из отечественных кормов нравятся только консервы Зоогурман и их каши. Но каш последнее время в зоомагазинах не замечаю.
бороды и к***
да консервы " зоогураман" и тп... мы тож берём особенно часто в дорогу.
Leela
Цитата(ТишАня @ 07.04.2010, 20:26) *
Скажите, стали бы вы кормить собаку, таким кормом как: "Трапеза", "Фаворит" "Гурман" (четвероногий гурман?), "Дилли"?

Цитата(ТишАня @ 07.04.2010, 21:16) *
Моя собака предпочитает качественную натуралку. А, такими "кормами" в жизнь кормить не буду! Читаешь состав: злаки, консерванты и красители! А, главное нравится название у корма Дилли со вкусом "гуляша", едят все собаки от мала до велика, все те, кто сидел на натуралке или качественном супер-премиум корме!! Реклама, одним словом делает своё дело.


ТишАня, а что Вы хотите выяснить при помощи этого опроса? Какие полезные знания?
ТишАня
А, вам зачем это? Мне конкретно для статистики и для себя знать. Вобще, стоит собаку кормить такими кормами или нет (хотя, уже давно поняла, что корма эконом класса никакой пользы не принсут). Ну, и заодно отговорю кормить этим своих питомцев других, знакомых мне людей. smile.gif
Yvette
"Четвероногим гурманом" прикармливала собаку, когда надо было быстро потолстить. Состав у корма неплохой, но Лис его ел недолго, как только необходимость в "жирненьком" состоянии отпала, консервы были убраны из рациона "нефиг морду баловать". Кошка , кстати не ест "гурман" ни собачий ни кошачий. Собачий от жадности схватит , разжует и выплевывает, а кошачий ест один раз с удовольствием, потом зарывает, а так как у кошки есть избыточный вес, то я и не настаиваю и не покупаю, но на мау читала, что многие успешные питомники кошек используют этот корм в качестве и основного и дополнительного рациона.
"Трапезой" для щенков кормили старичка Рэма последние пару лет жизни - от этого корма песик стал несколько бодрее и веселее. Состав его меня не напряг - ординарный состав - есть все, что надо и абсолютно без наворотов.
В общем, как с любым кормом - надо подбирать, но в ряде случаем ИМХО еще и корректировать. Например, у "Дилли" мне бы хотелось видеть больше животного белка. Т.о. если бы я им кормила, то наверное добавляла бы куриные субпродукты в каждое кормление...


PS так, как можно отметить только один пункт, то отметила только "Гурман".
Yvette
Цитата(Стася.93 @ 07.04.2010, 22:53) *
Из отечественных кормов нравятся только консервы Зоогурман и их каши. Но каш последнее время в зоомагазинах не замечаю.


В субботу в "Умке" видела...
Юля и Филя
ТишАня
Ань, конкретно к тебе вопрос, как ты считаешь, Филей у меня хорошо выглядит? rolleyes.gif
Doltchik
Своих собак не буду кормить никогда. Во-первых - оба аллергики, сидят на натуралке, хорошо себя чувствуют, и экспериментировать не хочется smile.gif
Ну и в принципе я против готовых кормов, хоть это и экономит время.
Но! У моей подружки обе собаки сидят сейчас на сушке "Наша марка", а кошки - на консервах этого же производства. В Ашане покупают, кто производит - не знаю, не спрашивала. Вроде совсем не плохо себя чувствуют, надо сказать, и корм совсем недорогой.

UPD. Нашла производителя "Нашей марки" - Гатчинский ККЗ
Юля и Филя
Я это к тому спрашиваю, что он уже больше года сидит на этом самом Дилли, и дело не в цене, а в том, что Филей сильный аллергик и это единственный корм, после которого у него перестали "цвести" ушки и стала нормальная шерсть (дело скорее всего именно в низком содержании животного белка). Уже два раза мы после того как начали кушать Дилли проходили медосмотр все показатели (ттт на него поганца) в норме. Конечно он еще получает витамины и конечно щенка я вряд ли бы стала кормить этим кормом, а вот для взрослой собаки вполне хорошо smile.gif
Doltchik
Цитата(Юля и Филя @ 08.04.2010, 10:39) *
Я это к тому спрашиваю, что он уже больше года сидит на этом самом Дилли...

Как я поняла, порывшись по интернету, корм "Дилли" производит "Алейскзернопродукт", они же делают муку и крупы "Алейка" (для людей в том числе laugh.gif ), которые лично мне нравятся smile.gif
Гремлин
Кормлю "Нашей Маркой" уже второй год стареющих, вышедших из разведения, собак. Изначально перешли, конечно, в целях экономии. Собаки выглядят прекрасно и стареть чегой-то не собираются!
Юля и Филя
Цитата(Doltchik @ 08.04.2010, 10:47) *
Цитата(Юля и Филя @ 08.04.2010, 10:39) *
Я это к тому спрашиваю, что он уже больше года сидит на этом самом Дилли...

Как я поняла, порывшись по интернету, корм "Дилли" производит "Алейскзернопродукт", они же делают муку и крупы "Алейка" (для людей в том числе laugh.gif ), которые лично мне нравятся smile.gif

Ага, и мне тоже laugh.gif


кстати на вкус дилли вполне приятный корм shy.gif
Фрида
Юля, не ешь корм. laugh.gif
Приходи лучше завтра в гости вечером чай пить, как раз на др) Я тебя тортом лучче накормлю)))))
Ты, кстати, когда за кормом соберешься - сигналь. Я тоже возьму Дане пакет.
Shady
Моим нравятся консервы четвероногий гурман-едят с удовольствием как добавочку к Эуканубе.
olga_rewa
Никогда не кормила и кормить не буду отечественным кормом.
И никому не советую!
Юля и Филя
Цитата(olga_rewa @ 08.04.2010, 21:41) *
Никогда не кормила и кормить не буду отечественным кормом.
И никому не советую!

Мне кажется, что если собака хорошо выглядит, активна у нее блестит шерсть и она правильно какает, плюс биохимия и УЗИ показывают что все хорошо и это все на жаренных гвоздях, то кормить собаку гвоздями так и придется, все ведь индивидуально...
olga_rewa
Цитата(Юля и Филя @ 08.04.2010, 21:47) *
Мне кажется, что если собака хорошо выглядит, активна у нее блестит шерсть и она правильно какает, плюс биохимия и УЗИ показывают что все хорошо и это все на жаренных гвоздях, то кормить собаку гвоздями так и придется, все ведь индивидуально...

Ну... До поры, до времени...
Это ж надо так "любить" своих собак...
v1027277
Цитата(olga_rewa @ 08.04.2010, 22:41) *
Никогда не кормила и кормить не буду отечественным кормом.
И никому не советую!


И каким-же "НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ", Вы девушка кормите Маркуса...??? icon_smoke.gif
olga_rewa
Роял Канин.
v1027277
Цитата(olga_rewa @ 09.04.2010, 23:00) *
Роял Канин.


Оля, а делают его под Москвой...На этом заводе, Я была лично! jok.gif
olga_rewa
И как впечатления? Технология хоть соблюдается?
tabat
Цитата(olga_rewa @ 10.04.2010, 9:39) *
И как впечатления? Технология хоть соблюдается?

Вообще завод стоит в Дмитрове, и сделан по последнему слову техники. Чистота кругом стерильная. Даже работников заставляют снимать серьги и кулоны. Одноразовая одежда для посетителей. В лаборатории работают французы и всё проверяют и хранят в специальной комнате образцы всех партий корма, пока не кончиться срок годности. В корме примерно 30-40 состовляющих и почти все импортные, сам видел большие тюки, бочки, ёмкости с наклейками. Наши только злаки, и то не все.
olga_rewa
Если бы такие корма везли из-за границы, цена на них была в разы выше.
То, что их делают в России, это не суть важно. Главное - технология и проверка качества корма изготовителем.
Такса с гор
Вот уж чем, а Роялом я точно никогда не буду кормить своих собак. По статистике самое большое отравление собак происходит именно этим кормом. Спросите у любого ветеринара!
А вот корма "Stout" и "Наша марка" вполне соответствуют европейскому стандарту и никаких красителей и ароматизаторов там нет, в отличии от "Чаппи", "Педигри". "Дилли" - очень легкий корм, почти пустой (сколько съели - столько и вык...ли )

И цена "Stout" на порядок ниже импортных аналогов. "Наша Марка" не на много хуже "Stouta", точнее совсем не хуже, просто % содержания мяса там немного пониже. Ну и ничего страшного в этом не вижу. Скажите, кто, кормя "натуралкой", скармливет собаке больше 40% от всего рациона натуральное мясо и субпродукты? Я кормлю этими кормами своих собак уже около 3 лет, всё в порядке. Так что нечего хаять Российского производителя. Привыкли, что раз русское, значит Г... Не всегда!
Tuse4ka
Я честное слово вообще российксим кормам не доверяю, да и не только кормам...
У самой собака аллергичная. Кормим единственным кормом - Дог Чау, только с него у нас все прекрасно, даже лучше чем на натуралке! smile.gif
Valentina27
Поделитесь вашим мнением об этом сухом корме. В интерненте практически нет информациии. icon_smoke.gif
Мне интересна стоимость, ассортимент. И, доставляют ли его по г. Новосибирску. Спасибо.
Valentina27
Что-то совсем нет отзывов. Никто не кормил своих питомцев этим кормом? sad.gif
hasa
Я покупала для пробы месяца 2 назад Дилли "печень с чем-то ( с геркулесом что ли) laugh.gif Купила по-скольку мне несколько собаководов в Бердске его нахваливали , вплоть до инфы что в городе все их знакомые перешли на Дилли ))). Вот и захотелось попробывать этот корм, о котором все говорят )).
И правда корм выгодный - около 40 руб\кг, в мешках по 16 кг ( получается где-то 650 рублей мешок и бесплатная доставка в Бердске ( Четыре лапы ).
Я покупала на вес, один килограмм корма. Собаки с удовольствием его ели, вместо сухариков. Потом младшая собака все-таки стала есть Роял Канин, Хиллс ...и Дилли я больше не покупала.
Мне понравился Дилли, по-скольку его ела моя привередливая собака, отказывающаяся от остальных кормов.

Р.С. Вообще мои собаки на натуралке ))) . Но сухой корм тоже нужен ))): например размачиваю его в сыворотке, оставшейся от приготовления собакам творога ( для этих целей мне кажется более пригоден Роял Канин).
Valentina27
Его только по Бердску доставляют? По Новосибирску как? Хочу купить попробывать для своих собак: восточника, таксы и японского хина. smile.gif
Корм идёт для всех возрастных групп? Такса и хинка уже не молодые, обоим за 10 лет.
bergfeld
Я тоже его случайно увидела, попробовала. соотношение цена - качество неплохое. Говяжья печень с овсянкой, 16 кг - 540 руб., моя эрделька ест с удовольствием. Надеюсь, что поскольку это наш местный производитель, то
там нет какой-нибудь дряни...
Valentina27
Спасибо за отзывы, но хочется получить ответы на выщепоставленные вопросы.smile.gif
Мора
http://www.argus-s.info/dilly.html
Valentina27, посмотрите здесь. Ассортимент. цены, телефон диспетчера. Корм эконом класса, но владельцы собак в принципе хорошо о нем отзываются. Кстати, отзывов об этом корме и инфы в интернете достаточно. Я лично свою собаку этим кормом не кормила, но также слышала прекрасные отзывы от азиатчиков. Хотя как и в любом другом корме все надо подбирать индтвидуально.
Nimdan
Мясо + геркулес + гречка + витамины. Иногда творог и сырые яица. Вечером 10 граммов молока. Готовлю раз в 3 дня, уходит на все про все 30 минут. Зачем сухие корма вообще?
Valentina27
Всё индивидуально. Кому-то идёт натуралка, кому-то нет. У моего пса последний раз было страшное расстройство желудка из-за геркулеса с мясом. sad.gif
Nimdan
Значит для него можно найти другое "меню", что-то это за животное, которое не может питаться натуральным кормом? И что это за собака, у которой мясо растройство желудка вызывает?
Valentina27
C сухим кормом проще...
Мяут
QUOTE(Valentina27 @ 19.07.2010, 10:58) *
C сухим кормом проще...

+ пиццот
Nimdan
Цитата(Valentina27 @ 19.07.2010, 10:58) *
C сухим кормом проще...


А уж насколько проще без собаки в городских условия...

Любая задача имеет решение - простое, быстрое, легкое и ошибочное.

Я трачу на приготовление еды собаке 30 минут раз в три дня. Причем эти 30 минут я не полностью провожу у плиты. В магазин и вы ходите, и я. В чем мифическая простота? Да, если собаке нужна какая-то хитрая диета из-за болезни и т.п. - тут проще. Но если целая порода не может натуральной едой питаться (есть такие?) - то зачем такая порода вообще нужна. Особенно если все решается в духе "попроще".

Я точно знаю, чем питается моя собака. А вы знаете?
Олька К.
Моей бывшей собаке очень понравилась "Наша марка", который с ягненком. Для крупных пород ела не ахти как.
Всегда с подозрением относилась к "нашим" кормам, но столкнувшись на работе с новинкой решила попробовать. Донику понравилось и тогда "сели" на него. Приемлимое качество за впринципе нормальную цену.
Сейчас у меня подростает пацаненок который категорически отказывается от проф. кормов, а вот "марку" кушает.
Консервы гурман так же кушаем, но не часто. Иногда в них попадается жирок, честно, раздрожает.
Забавно наблюдать когда начинаешь фасовать кошачий корм, а там попадается собачий. Но этим грешать многие производители.
Мы в своем магазине многих животных с марсовской и фрискиса с дарлингом пересадили на "марку". Кому нужен корм попроще эта марка подходит неплохо.


Natanhen
Цитата(Nimdan @ 19.07.2010, 10:40) *
Значит для него можно найти другое "меню", что-то это за животное, которое не может питаться натуральным кормом? И что это за собака, у которой мясо растройство желудка вызывает?

А Вы не в курсе что белок говядины-самый сильный аллерген на самом то деле? Собаке не нужно мясо в чистом виде,ей нужны протеин,жиры,углеводы, витамины и минеральные вещества и все это в хорошем корме в близкой к идеальной пропорции. Отечественным кормом кормить никогда не буду,потому что собака все-таки не канарейка, ей пшеница и кукуруза не нужны,а именно эти составляющие основа отечественных кормов. Чего в корме больше всего очень просто определить-этот ингридиент идет первым в списке состава. Взять хотя бы Стаут или Нашу Марку, один производитель чего стоит-Гатчинский Комбикормовый завод, пусть они лучше для лошадок корма делают....Кормить натуралкой тоже никогда не буду,потому что очень хорошо вижу разницу между собами на корме(импортном Супер Премиум класса) и на натуралке. Моему псу 7 лет,всю жизнь -сухач и вода(не считая вкусняшек-погрызушек),выглядит на 2 года максимум. Моё ИМХО имхее не бывает.
Шефф
Цитата(Natanhen @ 19.07.2010, 11:31) *
Моё ИМХО имхее не бывает.


Ваше ИМХО полностью поддерживаю supdup.gif
Nimdan
Цитата
А Вы не в курсе что белок говядины-самый сильный аллерген на самом то деле? Собаке не нужно мясо в чистом виде,ей нужны протеин,жиры,углеводы, витамины и минеральные вещества и все это в хорошем корме в близкой к идеальной пропорции


Собака конечно не волк, но тем не менее сходство есть. Не расскажите откуда волк берет протеин, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества в нужной ему пропорции? Вообще, откуда хищники их берут? Неужели ходят на завод Роял Канин? (ну или какой другой)

За стоимость кормов премиум класса я своего пса смогу мегамясом кормить и сам его кушать smile.gif.

Кстати ваш пример с разницей сухого корма и натурального совсем не очевиден. Моя первая собака всю жизнь питалась овсом (тяжелые 90-е) с подобием мяса, никогда не ставились прививки и не носились ошейники от блох. Она прожила 14 лет, из них 10 лет очень активно, ничем не болела до последних двух лет жизни и у нее никогда не было блох. Разве это доказывает, что не нужно ставить прививки, защищать собаку от блох и клещей и нормально ее кормить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.