Форум Академгородка, Новосибирск > Не заправляйтесь на АЗС "ХОРОС"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заправляйтесь на АЗС "ХОРОС"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
_sudent_
Приветствую всех!

Хотел бы обратить ваше внимание на следующее происшествие. На прошедших выходных заправился на ~15 литров на АЗС "ХОРОС" в Бердске, та что в военном городке и поехал в город (Новосибирск). Доехав до академа, почувствовал, что движок не держит обороты, стал кашлять. Заехав в академ за товарищем, я вышел из машины и увидел, что из выхлопной трубы, как из трубы паровоза дым идет, и не только дым, еще и плюётся чем-то черным. проехав так еще 500 метров, я встал намертво. Дело закончилось сливом бака и заправкой новым бензином. После машина заработала как часы, однако, чистку всей топливной системы не избежала. Слил я бензин в канистру, оказалось больше 20 литров, до заправке в баке чуть было бензина. После того как съездил в город, поехал на эту самую заправку с претензиями, а к кому? к диспетчеру? она мне замерила плотность, но так как там надо ареометр опускать надо то пришлось бензин переливать в какую-то канистру с длинным горлом, так как ареометр который она опустила в канистру утонул, в итоге она принесла какой-то ареометр, который тонуть не стал. Дала мне тел. начальника, позвонив ему, кроме как твердого отказа от возврата мне денег а ему его бензина я не получил. В милиции все очень запутанно, и пока что я не смог никуда дозвониться. Да, пока переливали этот бензин из канистры в ведро и обратно, руки стали черные!? это как так? что за бензин?

В итоге у меня стоит полная канистра 92-го.
Я думаю, что за подобные выходки надо наказывать отказом от услуг данных предпринимателей. тем более конкуренция будет только способствовать. Считаю что было бы куда умнее отдать мне деньги и забрать эти 20 литров.

Сегодня или завтра выложу фотографии этого бензина и как мерили плотность.
havoc
странно.. заправляюсь в хоросах на обьгэсе и винаповском мосту, бенз вполне терпимый, на гэсе даже неплохой.
но спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
а фотки интересно посмотреть
Александр I
Ну вообще в отдел защиты прав потребителей нужно идти...
Ромич
+1 спасибо за инфу
Сам не поеду и друзьям расскажу )

на ННП кстати тоже перестал заправляться ~месяц назад.
Толи недоливать опять стали, толи бенз хреновый стал - расход увеличился в 2(!) раза.

Перешел на оранжевую заправку (топаз чтоли) на бердском - все никак нарадоваться не могу.
И заправка новенькая, заправляться приятно и расход бенза нормализовался прям по каталогу.
_sudent_
Вот фотки фильтра, был заменен буквально за неделю до происшествия.
CarChik
Бензавоз может непомытый попался? Например после саляры залили 92.
542
после заправки на хоросе в военном городке прогорел клапан
_sudent_
решил перелить в баночку 0,5л этого самого бензина. после суток отстаивания:
ПалСемёныч
Моча как моча. Где рыбки-то?
TeMbl4
сколько себя помню за рулем, хорос всегда каку лил) особенно на 2м перекрестке на обьгэсе после гэса)
Voka
Цитата(ПалСемёныч @ 11.04.2010, 15:18) *
Моча как моча. Где рыбки-то?

На дне какая-то дрянь...
X-zibit89
ниразу не заправлялся на хоросе... что-то пугает меня в этих заправках biggrin.gif laugh.gif по теме (почти). В декабре прошлого года заправил 10 литров 92-ого на берском шоссе (у пежо центра), в баке практически ничего не было. Проехал пару км, машина стала "тупить", на утро вообще отказалась заводиться. В итоге пришлось менять свечи.. и не только ph34r.gif
renger1978
запаравка на кутателадзе-не менее страшна!!!!!!!!(около ровд)
Tiramisa
Это которая? Там две. Нефтепродукт и еще хто-то.
LIZ@RD
Нефтепродукт.

ТопСиб который подальше - ещё более менее.

Вообще я прошлый месяц заправлялся на СИНТЕЗе, и таки всё-равно лучше СибНефти с первомайки бенза нет.
ННП, ТопСиб, Касмала - уже проверил.
Осталось ещё покататься на СТАНДАРТовском бензе, и Лукоил потестить.
shrus79
Цитата(LIZ@RD @ 12.04.2010, 14:07) *
Вообще я прошлый месяц заправлялся на СИНТЕЗе, и таки всё-равно лучше СибНефти с первомайки бенза нет.
ННП, ТопСиб, Касмала - уже проверил.
Осталось ещё покататься на СТАНДАРТовском бензе, и Лукоил потестить.

А Исток не пробовали?
havoc
после прочтения первого поста, решил проверить свечи и..

Цитата
странно.. заправляюсь в хоросах на обьгэсе и винаповском мосту, бенз вполне терпимый, на гэсе даже неплохой.
но спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
а фотки интересно посмотреть


беру свои слова назад.
хоросовский бенз - гумно. примерно 2 бака на нем проехал, выкрутил свечи сегодня - все ярко-оранжевые, чуть ли не в темноте светятся!!
до этого ездил месяца 4 на бензе с дешевой заправки на ГЭСЕ (там всегда бенз на 2 рубля дешевле чем везде). за это время свечи только слегка покраснели, но динамика на нем и стабильность ХХ всетаки хреновые.
люди, а что про "трансервис" скажите? пару раз там заправлялся, вроде хороший бенз. думаю к ним перейти.
Walan
Чет слышал что ЛУКОИЛ самый нормаьный но к сожалению в Академе и его окрестностях нет его:((( приходиться заливаться на Инженерной, кто-нибудь про нее что-то слышал?
Mortidobas
инженерная отстой sad.gif (98), 96 на бердском (между морским и университетским) лучше, газпром овно (новосибнефтепрод - он же 98%), янтарь и стандарт рулят (последнего сам еще не заправлял, не по пути, но друзья хвалят)
shakovskiy
У Стандарта отличный бенз! На НПП через раз на третий льют то, что надо. ТОПСИБ - более-менее еще. Патриот на выезде с ГЭСа на Советское шоссе тоже неплохой льют. А так протестил все заправки в Академе - везде бывает стремно. Нужно искать меньшее зло smile.gif Все написано про 92й)
Mortidobas
Цитата(shakovskiy @ 13.04.2010, 18:38) *
У Стандарта отличный бенз! На НПП через раз на третий льют то, что надо. ТОПСИБ - более-менее еще. Патриот на выезде с ГЭСа на Советское шоссе тоже неплохой льют. А так протестил все заправки в Академе - везде бывает стремно. Нужно искать меньшее зло smile.gif Все написано про 92й)

+стотыщпицот!!!!
Falkor
А я на Беркуте и Трансервисе заправляюсь. У них хороший дизель.
Сноб
Цитата(Mortidobas @ 13.04.2010, 18:05) *
инженерная отстой sad.gif (98), 96 на бердском (между морским и университетским) лучше, газпром овно (новосибнефтепрод - он же 98%), янтарь и стандарт рулят (последнего сам еще не заправлял, не по пути, но друзья хвалят)

Так и в итоге 98-ой где можно найти нормальный? Подскажите:(((
Ромич
Я дофига заправок перепробовал. Каждый раз заправляюсь и делаю засечку, на сколько КМ хватит.
Пока что в моем рейтинге
На 1-м месте - "Топаз" на бердском, с морского направо.
На 2-м - касмала на большевичке.
На 3-м - лукойл возле вшивой.

.. На последних - синтез, ннп - бенза хватает чуть ли не вполовину меньше.
После Хороса и подобных нонейм-заправок - вообще чето скрежетать начинает когда на газульку давишь. Похоже на звук песка.
После беркута и транссервиса (помоему это одно и тоже) - расход в пределах нормы, но и машина вообще не едет. Жмешь на газ, а она не едет )
Mortidobas
Цитата(Сноб @ 13.04.2010, 20:02) *
Цитата(Mortidobas @ 13.04.2010, 18:05) *
инженерная отстой sad.gif (98), 96 на бердском (между морским и университетским) лучше, газпром овно (новосибнефтепрод - он же 98%), янтарь и стандарт рулят (последнего сам еще не заправлял, не по пути, но друзья хвалят)

Так и в итоге 98-ой где можно найти нормальный? Подскажите:(((

вот тока на янтаре и радость, дубль гис поможет с поиском заправок, но я в основном по городку sad.gif
Сноб
Цитата(Mortidobas @ 13.04.2010, 21:12) *
вот тока на янтаре и радость, дубль гис поможет с поиском заправок, но я в основном по городку sad.gif

Спасибо большое, сейчас посмотрю)
dddd
а мне кажется все они на одной нефтебазе тарятся
но кто-то больше разбавляет кто-то меньше
ну и мотря чем разбавлять
Mortidobas
наверно у некоторых просто чистки машин и бензохранилищ не предусмотрено сметой расходов.
shrus79
Цитата(Walan @ 13.04.2010, 16:21) *
Чет слышал что ЛУКОИЛ самый нормаьный но к сожалению в Академе и его окрестностях нет его:((( приходиться заливаться на Инженерной, кто-нибудь про нее что-то слышал?

Это и есть Исток smile.gif Там постоянно тусуются Чистая вода, сорановские и прочие и прочие, в том числе и я. Особой разницы с ТопСибом не увидел (до этого заправлялся там 92-м). Правда, в последнее время, что с движком непонятное творится. То ли карб гуано накопил, то ли весенние воды все же добавились. В понедельник вскрытие покажет.
Sekt®
Цитата
приходиться заливаться на Инженерной, кто-нибудь про нее что-то слышал?

Это и есть Исток


По бортовому компу засёк, что мне не долили 10л, теперь туда ни ногой...
Заправляюсь за Авантажем много лет - всё путём...
jetpaul
АЗС Исток на Николаева 14/1. Заправлялся последний месяц только у них, 92-м. Результат: "красная смерть" с характерным кирпичным цветом и дорожками разряда по изолятору. До этого они таким не баловались, да и отзывы были хорошие и на drom.ru и здесь.
jetpaul
Цитата(Walan @ 13.04.2010, 16:21) *
Правда, в последнее время, что с движком непонятное творится.

Вот,вот! Свечи посмотри для начала. Всю неделю ощущал пропуски зажигания, вывернул свечи и офигел (это еще мягко сказано).
fanat
Есть знакомый крутится в этих сферах, так он прямо мне и рассказывал, мол на Хорсе бензовозы не моют соляру с 98 мешают ... им покуй! Есть предложение недовольным собраться и блокировать заезд на АЗС (типа забастовки чтоли) дабы на компромис пошли и пригласить журналистов с Бердского канала или Газеты какойнибудь тип Свидетель ... вот вам и шумиха вот вам и закрытие АЗС. Я бы поддержал сие мероприятие.
Mortidobas
у самого свечи в хлам превратились после николаева, все либо газпром кормить буду, либо новую запрвку на бердском (последнюю чаще)
shrus79
Цитата(Sekt® @ 21.04.2010, 12:40) *
По бортовому компу засёк, что мне не долили 10л, теперь туда ни ногой...
Заправляюсь за Авантажем много лет - всё путём...

Поэтому заливаюсь понемногу, но чаще. Когда сразу много льешь на заправках соблазн возникает недолить. К сожалению, литры у меня не высвечиваются, только стрелка и риски.

Цитата
"красная смерть" с характерным кирпичным цветом и дорожками разряда по изолятору. До этого они таким не баловались, да и отзывы были хорошие и на drom.ru и здесь.

Заправляюсь у них с лета 2009 года, красноватый налет был всегда.
Sekt®
ИМХО когда льёшь до полного - сразу выкупается недолив
а тогда я заправлялся на 500р, счётчик показал, что залито 24, а на деле литров 14-16, и по стрелочному топливомеру сложнее определить разницу
jetpaul
Цитата(shrus79 @ 21.04.2010, 22:51) *
Заправляюсь у них с лета 2009 года, красноватый налет был всегда.


Я на Истоке и раньше частенько заправлялся, ну то есть не первый году уже, но не регулярно. Но вот свечи никогда не краснели и в декабре 2009, когда залил свечи по морозу и менял, то они ничуть не были красного цвета (хоть и чумазые, но все-равно видно).
havoc
Цитата(Sekt® @ 22.04.2010, 10:12) *
ИМХО когда льёшь до полного - сразу выкупается недолив
а тогда я заправлялся на 500р, счётчик показал, что залито 24, а на деле литров 14-16, и по стрелочному топливомеру сложнее определить разницу

ага. тоже такой тактики придерживаюсь.
читал на каком-то автофоруме, как одному мужыки на некой сельской заправке в девятку почти 60 литров залили, при том что в нее максимум 43-45 влазиет))
когда полный заливаеш, если и зажимают бенза то на литр-два, не больше. а то ведь можно и по шее за это схлопотать. а если что, аргумент железный будет: технические характеристики автомобиля. а с предъявами типа "стрелочка должна быть на 0,5 см правее" - сразу отправят курить бамбук, да еще и пинка под зад дадут, потому что на заправке курить нельзя.
shrus79
Полный бак не рискую заливать, если не собираюсь много ездить: многовато любителей халявы smile.gif зимой вечерком сцуки одни крышку бензобака раскурочили и чуток слили - успел запалить их, по номеру машины ментам сдал с потрохами (тупые что ли пошли гопники, машину за домом оставили в десяти метрах). Конструкторы наши недоработали все же, двоечники.
Nikitoss
ННП на Кутателадзе. В декабре заправился, поставил машину на стоянку - через неделю отказалась заводиться. После слива содержимого выяснилось в чем проблема - смесь состояла из бензина и солярки. В результате умер кислородный датчик. Больше к этим шарлатанам ни ногой.
shrus79
Цитата(jetpaul @ 22.04.2010, 16:16) *
Я на Истоке и раньше частенько заправлялся, ну то есть не первый году уже, но не регулярно. Но вот свечи никогда не краснели и в декабре 2009, когда залил свечи по морозу и менял, то они ничуть не были красного цвета (хоть и чумазые, но все-равно видно).

На чумазость влияет богатость смеси. Чем богаче, тем больше нагара. На моей так же было. После регулировки, сажа пропала, появился красноватый налет.
Walan
Так как при промывке топливной системы посоветовали сменить АЗС и качество 98-го на "инженерной" упало, что стало ощущаться в поведении машины, стал искать место для заправки и вот решил немного отписаться о результатах...
Рассматривал несколько вариантов:
1. Лукоил
2. Топаз
3. Трансервис
4. Янтарь
5. ННП
Больше 98-ой вроде брать негде, еще есть Синтез, но там работает подружка, отсоветовала(((
После Лукойла машина пошла на порядок лучше, чем на Инженерной, но ближайшая АЗС с 98 в городе((.
Топаз огорчил отсутствием 98-го((
Трансервис, по ощущениям схож с Инженерной, тупая реакция двигателя, какая-то вялость(
ННП - не знаю с чем сравнить даже
Янтарь, сразу предупрежу - никакого отношения к янтарю не имею и не рекламирую, вчера дошла очередь до него, подъехал к заправке на горящей лампочке и проехав на ней около 40 км, могу предположить что был почти пустой, порадовала скидка в рубль и главное реакция машины, было как-то непривычно выезжая с заправки немного привыкать к машине, которая все рвалась куда-то вперед, мой выбор пока Янтарь, надеюсь что не разочаруюсь, ну и расход посмотрю позже))) пока всем доволен... Ну кроме того что ближайшая заправка в городе(
jetpaul
Walan, а заправлялся на Янтаре, который на Большевичке?
Walan
Цитата(jetpaul @ 29.04.2010, 9:29) *
Walan, а заправлялся на Янтаре, который на Большевичке?

Ну который возле Ленты, получается да)
pompen
Цитата(Walan @ 25.04.2010, 19:32) *
Так как при промывке топливной системы посоветовали сменить АЗС и качество 98-го на "инженерной" упало, что стало ощущаться в поведении машины, стал искать место для заправки и вот решил немного отписаться о результатах...
Рассматривал несколько вариантов:
1. Лукоил
2. Топаз
3. Трансервис
4. Янтарь
5. ННП
Больше 98-ой вроде брать негде, еще есть Синтез, но там работает подружка, отсоветовала(((
После Лукойла машина пошла на порядок лучше, чем на Инженерной, но ближайшая АЗС с 98 в городе((.
Топаз огорчил отсутствием 98-го((
Трансервис, по ощущениям схож с Инженерной, тупая реакция двигателя, какая-то вялость(
ННП - не знаю с чем сравнить даже
Янтарь, сразу предупрежу - никакого отношения к янтарю не имею и не рекламирую, вчера дошла очередь до него, подъехал к заправке на горящей лампочке и проехав на ней около 40 км, могу предположить что был почти пустой, порадовала скидка в рубль и главное реакция машины, было как-то непривычно выезжая с заправки немного привыкать к машине, которая все рвалась куда-то вперед, мой выбор пока Янтарь, надеюсь что не разочаруюсь, ну и расход посмотрю позже))) пока всем доволен... Ну кроме того что ближайшая заправка в городе(


По янтарю +1

По Транссервису-10...зажрались поганцы.

А вообще седни чтоб до 4 Н разогнаться пришлось в янтаревское приблуду ликвимолли лить...(((((

Бензин похоже везде ГГ....а на янтаре просто г
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.