Форум Академгородка, Новосибирск > Отборочный открытый турнир по Quake 3 arena
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отборочный открытый турнир по Quake 3 arena
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
kalina
Сроки проведения: 22-23 октября 2005 года


Общие положения.
1.Целью отборочного турнира является определение уровня игроков и распределение их по лигам.
2.Версия игры: Quake3:Arena v 1.32, OSP Mod 1.03a.
3.Схема соревнования: 1vs1
4.Адрес сервера: 85.118.224.90 Порты: 27960, 27961, 27962, 27963, 27964, 27965
5.Официальная страничка: в стадии оформления
6.Официальный форум: http://forum.academ.org/index.php?showforum=73
7.Официальный IRC-чат: канал #q3a сети RusNet
8.scorebot: @irc.academ.org #q3a
9.Ограничение числа участников - 40 человек.
10.Карты, на которых проводится турнир:
1) pro-q3dm6
2) pro-q3tourney4
3) ztn3tourney1
4) hub3aeroq3
5) pro-q3tourney7
11.Начало игр 22 октября в 17-00.
12. Игроки, неподключенные к сети academ.org, могут играть из клуба Зеон или НГУ.
13.При возникновении спорных ситуаций, наличии претензий к рефери, участник турнира может подать жалобу главному рефери. Решение главного рефери является окончательным.

14. По организационным вопросам, регистрации обращаться: Kalina
Поддержка серверов – Daniel

15.Рефери:
Главный рефери: 1)skr;
2) Kalina;
3) Jenek;
4)Lelka;
5)2nd_child.

Регистрация.
16.Регистрация начинается с 10 октября.
17.Регистрация проводится за 2 недели. Первая неделя (с 10 -16 октября) для участников из локальной сети academ.org, вторая (с 16 -21 октября) – для всех остальных.
18.Регистрация участников турнира до 21 октября. Для регистрации участника следует послать ЛС на ник kalina на форуме http://forum.academ.org/ следующего содержания:
• ФИО
• Ник
• Ip
• Контактный телефон
• К какой сети подключен, если подключен.
• Дополнительная информация (mail и т.д.)
19.Регистрационные взносы отсутствуют. Призовой фонд от сети academ.org 700мб траффика и сертификат на подключение.
20.Каждый участник получает подтверждение о регистрации. В случае его отсутствия свяжитесь с рефери, выясните причину.
21.Зарегистрировавшись, каждый участник обязуется руководствоваться данными правилами.

Система проведения турнира.
22.Система проведения турнира разработана на основе СЕТКИ (см. присоединенный файл) с распределением игроков на 4 лиги + выявление первых 4 мест.
23.Рандомом игроки распределяются на позиции с 1 по 48. Предполагается наличие 8 сеянных игроков.
24.Пример продвижения по сетке:
Например, я игрок под номером 30. Тогда сначала мне выпадает freeslot. Автоматически засчитывается моя победа. Следующая игра у меня с участником под номером 46. В случае победы я становлюсь игроком под номером 60, поражения – под номером -60 (минус шестьдесят). Например, я проиграла. Смотрим сетку. Следующая игра у меня с игроком под номером 6. В случае выигрыша, я становлюсь участником под номером 14, проигрыша - -14 (минус четырнадцать). Например, я снова проиграла, тогда следующая игра с игроком под номером -16. В случае победы, я становлюсь номером 46 (и занимаю 26 место), а поражения -46 (минус сорок шесть)и перехожу в 20 тур. Снова проигрыш. Игра с участником под номером -48 (минус сорок восемь). В случае победы я становлюсь игроком с номером 49, а поражения - -49 (минус сорок девять). В первом случае я занимаю место 29. Во втором – 31 место.
25.Кроме того, для удобства можно ориентироваться на цвет чисел в сетке.

Примечание. Целью этого турнира в первую очередь является распределение игроков по лигам.

Настройки сервера:
26. timelimit 15
fraglimit 0
pmove_fixed 0
powerup_disable 255
g_forceRespawn 10
sv_fps 20
server_maxpacketsmin 30
server_maxpacketsmax 100
(игроки должны установить cl_maxpackets в диапазоне от 30 до 100)
server_record 1
match_timeoutcount "1"
match_timeoutlength "60"

Обрывание сетевого соединения, читы и другие казусы во время матча:
27.При технических неполадках переигровка назначается в тех случаях, если было сыграно менее 3 минут, иначе матч переигрывается с учётом сыгранного времени и счёта.
28.Любые преднамеренные нарушения (включая намеренные disconnect и перезагрузку) караются дисквалификацией.
29.При обнаружении использования читов во время игры, участник полностью дисквалифицируется.
30.Во время игры рефери имеет право производить любые действия направленные на выявление нечестной игры.
31.Если участник использует нецензурную лексику, он получает предупреждение, при повторном нарушении - дисквалификацию.
32.При обнаружении подмены участника, оба участника выбывают из турнира.
33.При оскорблении рефери или участника турнира игрок получает предупреждение или дисквалифицируется.
34.В связи с тем, что среди некоторых игроков распространено пристрастие к использованию time-out-ов, на них введено ограничение. Настройки сервера позволяют участнику взять только один time-out продолжительностью в 60 секунд.

Игры.
35.Время матча: 15 минут + 3х минутная разминка.
36. Порядок выбора карт: карта определяется вычеркиванием каждым из игроком по очереди. Первый вычеркивающий игрок определяется случайным образом — монеткой. При взаимном желании двух сторон может быть выбрана любая карта.
37. При равном счете после окончания основного времени используется система Sudden Death Overtime. т.е. игроки играют до первого фрага.
38. В обязательном порядке обе стороны пишут демки игры и хранят их до завершения турнира (командой /autorecord, у кого нет в настройках конфига).
kalina
Регистрация:

1) Timka
2) Jenek
3) <Academ.org>skr
4) Prost
5) F`dutcho
6) Kalina
7) an4
8) mafk
9) ava
10) FA1NT
11) Beliak
12) Daniel
13) Lelka
14) m0rf
15) Belash
16) byaka
17) ONYX
18) Mojib
19) _CTOC_
20) Total*
21) minyСh*
22) Trex*
23) f6-blazer*
24) <Academ.org>Starkom
25) bloodl1ne
26) Kenny
27) f4.Sten*
28) Slavijan*
29) kaMIKaze*
30) Undey
31) ZC*
32) ALEX
33) Bunny

Запрос на регистрацию:
34) Neo
kalina
Распределение игроков в сетке.

Все большое спасибо за игру и помощь в организации турнира.

Ждем всех на лигах.
kalina
Призовые места:
1 место - Total
2 место - minyСh
3 место - f6-blazer
4 место - FA1NT

Призовой фонд от Academ.org:
1 место - 900 рублей
2 место - 550 рублей+сертификат на подключение
3 место - 350 рублей
4 место - 200 рублей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.