Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XV. День 3.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XV. День 3.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Жид
Трупов всё больше, участников всё меньше. Красота!

В игре 9 камрадов:

comrade Black
comrade Gold
comrade Grey
comrade Magenta
comrade Orange
comrade Purple
comrade Teal
comrade White
comrade Yellow

Убиты comrade Beige, comrade Maroon. Умерли двое мирных!

Голосуем по форме "виновен comrade ###"
Редактировать голоса не следует. Менять голос можно без ограничений.

Окончание в Вторник 6 Апреля в 23:00 местного времени.

Погибшие, за спойлером в ЛС!
comrade Teal
Совсем печаль. Учитывая, что стреляющих кланов все-таки два и если предположить, что в них по 2 человека в каждом, то дела совсем плохи.
comrade Purple
Зашибись. День+ночь три мирных прочь. Похоже, таки два клана. Выстрел по Бежу вполне оправдан, но Маруна за что пришили - непонятно. ИМХО, пора начинать потихоньку вскрываться. Как думаете, комрады?
comrade Teal
Давайте с вас начнем
comrade Black
Вся надежда на то что мафы друг друга скушают
comrade Purple
Цитата(comrade Teal @ 05.04.2010, 22:28) *
Давайте с вас начнем


А почему бы не с Вас? Я жду размышлений, ибо вскрытие даст нам шанс повесить одного из мафов, но с другой стороны сильно облегчит задачу выбора выстрелов мафам. Учитывая, что стреляют два раза - дела наши совсем грустные.
comrade Teal
Сейчас все начнут нытье вида "а я вскрываться не буду, у меня такая супермегаопупительная абилка, что я лучше вскроюсь потом, а то меня мафы сразу завалят"

Хотя в этой партии можно ожидать чего угодно. Все десять человек сейчас могут вскрыться в принципе приличными допролевиками без нарушения ролевого баланса и прокопаться опять не к чему будет.


comrade Purple
В общем, дамы и господа, я дома только 15 минут как, слегка зарюхался в снег при въезде в гараж, потому пойду по крайней мере поужинаю и душ приму. Вернусь через полчасика, вникать в ситуацию icon_smoke.gif
comrade Grey
Цитата
Как думаете, комрады?

Да я туточки не уверен, комрад ли вы нам, любезный. Ибо с народом мы стояли токмо что на майдане. А вот вас я там что-то не припомню... Вы пошто не голосвали, друг сердешный? А тут вдруг вылазите и желаете всем немедленно вскрыться.
Виновен yellow Пока. Ибо в первый день был весь из себя такой активный, да и на другана моего покойного - бежевого, то есть, бочку катил. Вместе со мной, правда... Но мы то потом помирились, а вот товарищ жёлтый к хунте примкнуть отказался. А значит и вредителем быть может. Или вовсе, тьфу, из диссидентов. На принцип, значит, пошёл. Ещё и залёг, аки мыша какая. А мышь, как известно, главный вредитель садовый, опять же. Вот туточки одно на одно и выходит.
А от вас, гражданин пюрпл я таки комментариев жду. Потом и решим - товарищ вы нам, или деклассированный элемент.
comrade Grey
Цитата(Oracul @ 05.04.2010, 23:43) *
Цитата(comrade Purple @ 05.04.2010, 22:26) *
но Маруна за что пришили - непонятно.

Думаю один из кланов решил сосредоточиться на конкурентах.
Для мафов вражеский клан на много апетитнее чем мирные.
Если честно, я вообще не понимаю как мирным играть против двух кланов. Сплошной рандом и параноя.
Крутым ролям надо сидеть тихо в надежде досидеть до эндшпиля я думаю.

А ви у нас кто по альту, пгостите?
Цитата
Если честно, я вообще не понимаю как мирным играть против двух кланов.

Да играли и выигрывали уже - было дело. Скорее всего, учитывая малый состав, мафов в клане человека два без донов. Или один и с доном.
Кстати, комми бы пора вскрыться, если у него есть какая-никакая инфа. (я имею в виду инфа про мафов)
comrade White
Второй труп кстати мог быть сделан фанатиком, правда, неясно из каких соображений, но мог. Но если два клана стреляют, то всё действительно неудачно smile.gif.

Пурпл и Йелоу, хотелось бы вас услышать, как неголосовавших вчера. Ну и думать, кого и за что могли пальнуть smile.gif.

Вскрытие ролей... Хм. Есть мнение что не так много осталось докторов и девушек, чтобы вскрывшихся защищать, правда и не так много мафов, надеюсь, чтобы при массовом вскрытии их не выявить. К тому же вон Блэк уже броник.

Кстати, какие есть доп.роли, работающие днем? Кроме уже мертвого адвоката.
comrade Teal
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 22:47) *
К тому же вон Блэк уже броник.

А вы как наивный добрый саморитянин взяли и поверили ayayay.gif
comrade White
Я этого не говорил smile.gif. Я пока ничего по предыдущему дню не думаю и никому не верю, это надо делать с утра пораньше smile.gif. А сейчас попробовать наметить план, пофлудить опять же.
comrade Grey
Цитата(comrade Teal @ 05.04.2010, 23:49) *
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 22:47) *
К тому же вон Блэк уже броник.

А вы как наивный добрый саморитянин взяли и поверили ayayay.gif

За саморитянина при советской власти давали десять лет без права переписки.
comrade White
Кстати, что касается конкурентов, то какие, нафиг, конкуренты, когда убиты двое мирных, м? Или это так технично дона вычислили?
comrade Grey
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 23:52) *
Кстати, что касается конкурентов, то какие, нафиг, конкуренты, когда убиты двое мирных, м? Или это так технично дона вычислили?

Просто у нас, видимо, одни снайперы в мафии. Хотя вероятнее, что просто палят без разбору по принципу "кто для нас опасней". Нужно посмотреть, кому угрожали и кого вешали убитые. Но уже завтра я это сделаю, наверное.
comrade Teal
Цитата(comrade Grey @ 05.04.2010, 22:51) *
За саморитянина при советской власти давали десять лет без права переписки.

Я сейчас начну копаться в ваших постах и вам это, думаю, мало понравится, грамотный вы наш
comrade Teal
Цитата(comrade Grey @ 05.04.2010, 22:55) *
Просто у нас, видимо, одни снайперы в мафии.

Ага, одни ваши голосовалки посмотреть - уже вывод сделать можно. Первый день - первый голос за Маруна, второй за Бежа, третий провозом за Сильвера. Второй день - Голос за Голда, как за молчуна, затем смена голоса на мирного Грина. Блеск wink.gif
comrade White
Ещё одно кстати, судя по заголовку дня одного из комрадов умерших мог убить ведущий: в прошлом дне было сообщение от Spirit Of Redemption, его правда быстренько потерли, но тем не менее...
comrade Grey
Цитата(comrade Teal @ 05.04.2010, 23:58) *
Цитата(comrade Grey @ 05.04.2010, 22:55) *
Просто у нас, видимо, одни снайперы в мафии.

Ага, одни ваши голосовалки посмотреть - уже вывод сделать можно. Первый день - первый голос за Маруна, второй за Бежа, третий провозом за Сильвера. Второй день - Голос за Голда, как за молчуна, затем смена голоса на мирного Грина. Блеск wink.gif

Я хотя бы не боюсь кандидатуры предлагать. В отличии от.
comrade Teal
Цитата(comrade Grey @ 05.04.2010, 23:00) *
Я хотя бы не боюсь кандидатуры предлагать. В отличии от.

Хорошо у вас получается я вам скажу. Мирных вешать предлагать. Может, уловив закономерность, прекратите сие пагубное действо?
comrade Black
У вскрытия может и есть смысл, мафы щас друг дружку хотят убить. И овощных мирных стрелять не будут.
Другое дело что овощных мирных наверное мало.
А так 4 известных мирных, и мафам будет проще попасть друг в друга. Они просто обязаны будут сосредоточится на конкурентах, иначе смерть.
Только к коми дохтурам и девочкам это не относится. Их могут и завалить. Короче не понятно ниче.
comrade White
Цитата(comrade Black @ 05.04.2010, 23:08) *
У вскрытия может и есть смысл, мафы щас друг дружку хотят убить. И овощных мирных стрелять не будут.
Другое дело что овощных мирных наверное мало.
А так 4 известных мирных, и мафам будет проще попасть друг в друга. Они просто обязаны будут сосредоточится на конкурентах, иначе смерть.
Только к коми дохтурам и девочкам это не относится. Их могут и завалить. Короче не понятно ниче.

0_о Откуда цифра 4? Но допустим 4 мирных есть, тогда, нам есте мафов я бы трижды подумал перед выстерлом: даже если попадешь во вражину, то где потом прятаться будешь?
comrade Purple
На первой странице данного дня я дал чёткий ответ на вопрос, почему я не голосовал. Интересующимся посоветую отвыкать читать "по диагонали". Каждое слово имеет значение. И то что мы (говорю мы, хотя я и не голосовал за Грина) повесили мирного в предыдущий день - означает только то, что мы что-то упустили.

ЗЫ - если бы я успел, я бы проголосовал в предыдущий день за Грина, что, собственно, на результате не сказалось бы.
comrade Black
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 23:11) *
0_о Откуда цифра 4? Но допустим 4 мирных есть, тогда, нам есте мафов я бы трижды подумал перед выстерлом: даже если попадешь во вражину, то где потом прятаться будешь?

Да с потолка. Я просто рассуждаю. Вскрываться никого не призываю.
Представим.
Из оставшихся 6 - 4 мафа 2х2. Вы умный маф и решаете мирных мочить. А глупые мафы вас убивают. У них только 4 кандидата остается и 50% шанс попасть даже если просто наугад стрелять smile.gif. Вам просто не нужно будет прятаться.

Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 22:52) *
Кстати, что касается конкурентов, то какие, нафиг, конкуренты, когда убиты двое мирных, м? Или это так технично дона вычислили?

Ну мафы тоже не боги. Хотели убить мафа, попали в мирного. Это я про Маруна. Его вроде как не за что было убивать.

Цитата(comrade Grey @ 05.04.2010, 22:47) *
Да играли и выигрывали уже - было дело. Скорее всего, учитывая малый состав, мафов в клане человека два без донов. Или один и с доном.

А чё дон такая скучная роль что на неё никто не заявился? По-моему самая весёлая.
Жид
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 23:59) *
Ещё одно кстати, судя по заголовку дня одного из комрадов умерших мог убить ведущий: в прошлом дне было сообщение от Spirit Of Redemption, его правда быстренько потерли, но тем не менее...

Нет, не мог. Об автокилле, если всё таки возникнет необходимость такая, обязательно сообщу.
comrade White
Цитата(Жид @ 05.04.2010, 23:47) *
Цитата(comrade White @ 05.04.2010, 23:59) *
Ещё одно кстати, судя по заголовку дня одного из комрадов умерших мог убить ведущий: в прошлом дне было сообщение от Spirit Of Redemption, его правда быстренько потерли, но тем не менее...

Нет, не мог. Об автокилле, если всё таки возникнет необходимость такая, обязательно сообщу.

Это радует.
comrade Teal
Ахтунг!!!

Хулиганье!!! Кто посмел покушаться на женщину? Ай-ай-ай! И не стыдно вам? ayayay.gif

Ребята, расскажу вам страшную историю. У нас три клана. Либо два клана и фанатик. Либо один клан и два фанатика. Ну короче на мое бренное тельце сегодня ночью было совершено покушение. cry3.gif

А тетки то теперь бронированные пошли _p_.gif
comrade Teal
Цитата(Жид @ 28.03.2010, 22:25) *
Дежурство мафов скрыто, но имеет значение. Принимается заявка только дежурного мафа.


Может у нас один клан, а? И стопиццот фанатиков smile.gif
comrade Magenta
Еще есть вероятность, что в игре присутствует еще один маньяк.
comrade Magenta
А тем временем, виновен comrade Purple
comrade Teal
Цитата(comrade Magenta @ 06.04.2010, 2:11) *
Еще есть вероятность, что в игре присутствует еще один маньяк.

Ну по сеттингу маньячный Гудвин у нас только один



comrade Teal
Цитата(comrade Magenta @ 06.04.2010, 2:12) *
А тем временем, виновен comrade Purple

А он виновен также как Сильвер или по-другому? shy.gif
comrade Yellow
Споккуха. Я вернулся - теперь будем побеждать!
Воскресенье и понедельник прошли мимо по техническим причинам - подробности в личку, которая недоступна! smile.gif

Сегодня, увы, тоже не самый свободный день - но часов 5-6 я буду онлайн. Правда мне предстоит нелегкий труд - перечитать 2 флудодня в попытках выявить редисок(которых, видимо, минимум 2 есть среди оставшихся 8 персонажей). Радует одно - умирать под выстрелами я пока не собираюсь ;) Это дает мне немного уверенности в завтрашнем дне.

Короче, ждите - я скоро буду!
comrade Purple
Цитата(comrade Magenta @ 06.04.2010, 2:12) *
А тем временем, виновен comrade Purple


Ну, раз уж начали, так поделитесь теориейй о моей редисочности?)
comrade Orange
А мне вот очень интересно:

Цитата
Убиты comrade Beige, comrade Maroon. Умерли двое мирных!


Коронёр донов как объявляет: как мирных, или как мафов? Потому что не верю я, что Бейдж не редис, хоть тресните.
comrade Grey
Цитата(comrade Magenta @ 06.04.2010, 3:12) *
А тем временем, виновен comrade Purple

У вас есть аргументы за его подвес?
comrade Teal
Цитата(comrade Orange @ 06.04.2010, 10:12) *
Коронёр донов как объявляет: как мирных, или как мафов? Потому что не верю я, что Бейдж не редис, хоть тресните.

Как мирных. Но вы расслабьтесь, до вашей смерти/конца партии вы все равно о принадлежности Бежа к тому или иному отряду не узнаете.
comrade Teal
Цитата(comrade Yellow @ 06.04.2010, 8:07) *
Радует одно - умирать под выстрелами я пока не собираюсь ;) Это дает мне немного уверенности в завтрашнем дне.

Это вы какбэ намекаете на то, что либо вы маф, либо вы броник, либо вы бронированный маф? )))
comrade Grey
Цитата(comrade Teal @ 06.04.2010, 11:19) *
Цитата(comrade Yellow @ 06.04.2010, 8:07) *
Радует одно - умирать под выстрелами я пока не собираюсь ;) Это дает мне немного уверенности в завтрашнем дне.

бронированный маф?

НЕ ХОТЕТЬ такое в партии. Уберите. ohmy.gif
comrade Purple
Цитата(comrade Teal @ 06.04.2010, 10:19) *
Это вы какбэ намекаете на то, что либо вы маф, либо вы броник, либо вы бронированный маф? )))


Кланов, кагбе, минимум два, то есть первый вариант отметаем, маф от пули не застрахован ayayay.gif
comrade Teal
Цитата(comrade Grey @ 06.04.2010, 10:21) *
НЕ ХОТЕТЬ такое в партии. Уберите. ohmy.gif

Ну это уже как захотела больная фантазия нашего замечательного ведущего rolleyes.gif
comrade Teal
Цитата(comrade Purple @ 06.04.2010, 10:24) *
Кланов, кагбе, минимум два, то есть первый вариант отметаем, маф от пули не застрахован ayayay.gif

Ну это неизвестно. Исходя из слов ведущего о "дежурстве" чуть-чуть сомневаюсь. Тем более когда каждую ночь различное число выстрелов/покушений/смертей, то вообще что-либо говорить трудно
comrade Black
Цитата(comrade Orange @ 06.04.2010, 10:12) *
Потому что не верю я, что Бейдж не редис, хоть тресните.

Аргументация против бежа строилась на том, что он маф и знал что они не стреляли.
Он точно не маф,а дон не мог ничего знать про выстрел мафов.

Смысла писать что ему угрожали не зная куда стреляли мафы никакого нет.

Перечитал посты Маруна. Вроде писал нормально. Не могу понять причин, по которым его вешали Teal и White.
А очень хотелось бы понять smile.gif.

Теал сообщил что в него стреляли. Странно.

Поведение тила не было похоже на привлечение выстрела, характерное для броника.
Предположим Тил дон.
Если клан мафов 1, он указывает мафам что он дон.
Если кланов 2, он показывает мафам что стрелять в него не нужно. Раз в него стреляли конкуренты, пусть они и добивают.
Хотя мог конечно и настоящий броник сообщить мирным доп. инфу.
comrade Yellow
Все я прочитал - щас буду мочить и жечь)) Не факт, что запомнил все правильно - столько инфы нормально не вмещается в башку, возможно, что-то буду путать - поправляйте.

Начну конечно же с себя. Да я броник, нет я не маф. Ведущему направил заявку: хочу быть бронированным фанатиком. Он мне ответил, что надо подзакатать губу и выбрать что-то одно. Подумав, я выбрал защиту вместо нападения и решил играть поактивнее, но жизненные обстоятельства немного помешали осуществить задуманное.

Как я вижу, уже есть 2 броника: вторая замена блэка вскрылась сразу. Может быть он броник, может, кто пополезнее. Для мафа - довольно нагловато. И Тил сказала, что на ней сегодня сбили броник. Ну, врать так - это настоящая жесть, ей я склонен поверить. Единственное, что не могу понять - почему на пост сообщения с "Ахтунгом" ушло 2 часа с начала дня? Неужели ведущий столько удерживал такую важную инфу от вас? Не могу этого понять.

Продолжение следует....
comrade Teal
Цитата(comrade Yellow @ 06.04.2010, 10:40) *
Единственное, что не могу понять - почему на пост сообщения с "Ахтунгом" ушло 2 часа с начала дня? Неужели ведущий столько удерживал такую важную инфу от вас? Не могу этого понять.

Заглядывала в личку сразу после того, как ведущий объявил начало третьего дня - там ничего не было. Позже, решив полистать ссылки на сообщения альтов (что, как вы знаете, под альтом не делается) через два часа зашла в свой профиль - сообщение уже было. Еще вопросы?



comrade Yellow
Теперь первая порция впечатлений о игроках:

Самый мирный в моих глазах - безусловно Маджента. Просто почитайте его посты, и все станет ясно.
Вообще, сложилось впечатление, что его роль - комиссар маньяков. Он удачно угадал маньяка в нулевую ночь. А потом оказалось, что его абилка работает по-прежнему, и он сделал предположение "Еще есть вероятность, что в игре присутствует еще один маньяк", которое озвучил сегодня. Если он хоть немного пояснит голос против Пурпла(хотя бы то, что это не просто догадки), то с удовольствием проверю еще раз его прозорливость, подвесив Пурпла.

Пурпл не очень нравится и так. В первый день был очень внимательным, спалив Блу(я не заметил, пока не указали). Во втором пропал, оставив два ничем не запомнившихся поста без голоса. В третьем начал активничать: "Выстрел по Бежу вполне оправдан, но Маруна за что пришили - непонятно. ИМХО, пора начинать потихоньку вскрываться. Как думаете, комрады?" Причем, сам вскрываться не стал и по ходу не собирается. Не могу объяснить такую тактику с точки зрения мирного.
comrade Yellow
Цитата(comrade Teal @ 06.04.2010, 10:45) *
Цитата(comrade Yellow @ 06.04.2010, 10:40) *
Единственное, что не могу понять - почему на пост сообщения с "Ахтунгом" ушло 2 часа с начала дня? Неужели ведущий столько удерживал такую важную инфу от вас? Не могу этого понять.

Заглядывала в личку сразу после того, как ведущий объявил начало третьего дня - там ничего не было. Позже, решив полистать ссылки на сообщения альтов (что, как вы знаете, под альтом не делается) через два часа зашла в свой профиль - сообщение уже было. Еще вопросы?


Пока нет. Пойдете в моем списке мирной №2. Еще раз повторюсь, что врать вам смысла нет. Разве что вы - бронированный маф, упомянутый ранее))
comrade Black
Цитата(comrade Yellow @ 06.04.2010, 10:40) *
Начну конечно же с себя. Да я броник, нет я не маф.

Щас бы еще коми с парой проверок мирных и мы могли бы перевешать мафов smile.gif
В этом случае я бы готов был поставить на то что Тил и Желтый говорят правду одновременно. Я думаю это процентов 50 примерно.
С учетом того сколько стволов, вполне могло бы быть 3 броника.
Это вы еще маньяка вовремя завалили smile.gif.

Чем дольше живет магента и не вскрывается, тем больше шансов что он не коми.
Глупо надеятся что его будут лечить вечно. Либо он угадал с маньяком либо я ничего не понимаю.
comrade Teal
Цитата(comrade Black @ 06.04.2010, 10:39) *
Поведение тила не было похоже на привлечение выстрела, характерное для броника.
Предположим Тил дон.
Если клан мафов 1, он указывает мафам что он дон.
Если кланов 2, он показывает мафам что стрелять в него не нужно. Раз в него стреляли конкуренты, пусть они и добивают.
Хотя мог конечно и настоящий броник сообщить мирным доп. инфу.

Еще раз повторяю - я блондинистая и малоопытная. Никаких выстрелов привлекать не собиралась, а до сигнализирования такого рода, если я была доном, я бы не додумалась smile.gif Когда меня сегодня добьют, вы в этом убедитесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.