Форум Академгородка, Новосибирск > Центр занятости советского района
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центр занятости советского района
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Adelvase
Не могу никак работу найти, уже устала, решила обратиться в центр занятости... но хочется всее-таки в АГ найти работу, поэтому в "общий ЦЗ" городской обращаться не хочется, может быть в советском р-не есть свой какой-то, а я просто об этом не знаю?
Вообще много таких, кто именно в АГ работу найти пытается? Может что подскажете?
ImmortPol
Коптюга, 4а - Отдел занятости населения Советского района.
Adelvase
Большое спасибо!
Гектор
Можете не ходить, ничего путного там нет.
Adelvase
Да уже сходила, убедилась... на самом деле ОЧЕНЬ удивилась автоматизацией ЦЗ, но с вакансиями там не густо.

Созрел еще вопрос - если не через ЦЗ, не через нгс (у которого плохо фитры работают) или не через job.academ как еще найти работу в АГ? Может какие-то иные сайты есть по работе в АГ?
mr_77
Adelvase, ну можете ещё посмотреть объявления в газете "Навигатор"..
http://www.navigato.ru/adv/5
Там по Советскому району, есть Академ.
Больше и не знаю где ещё есть..
А вообще, на личном опыте убедился, что когда нужно, то ничего подходящего как назло нет (( , советую периодически во всех местах проверять информацию, может что-нибудь и найдете! Удачи! smile.gif
prosto ya
В АГ найти работу даже молодым проблематично. sad.gif Дочь два с лишним месяца искала. А один работодатель на собеседовании ей заявил, что у нее запросы высокие: 15 тыр в месяц - это много! blink.gif Пришлось ей идти пока продавцом в "Маяк", в ночные смены.
PS В Центре занятости она тоже была. Ничего хорошего...
mr_77
Цитата(prosto ya @ 20.04.2010, 9:03) *
А один работодатель на собеседовании ей заявил, что у нее запросы высокие: 15 тыр в месяц - это много! blink.gif

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif прямо слов нет..
Гектор
Цитата(prosto ya @ 20.04.2010, 9:03) *
В АГ найти работу даже молодым проблематично. sad.gif Дочь два с лишним месяца искала. А один работодатель на собеседовании ей заявил, что у нее запросы высокие: 15 тыр в месяц - это много! blink.gif Пришлось ей идти пока продавцом в "Маяк", в ночные смены.
PS В Центре занятости она тоже была. Ничего хорошего...

Надо же, безработица? А я 3 месяца искал подсобного рабочего. За 1000-1200 в день laugh.gif
Adelvase
Спасибо!

Меня знаете, возмущает больше всего то, что на собеседования даже не приглашают... причем большинство отказывают, если спросить, словами "у вас нет опыта", ну так если даже до собеседований дело не доходит, опыт он и не появится точно huh.gif
Придётся ждать хоть от ЦЗ чего-то, но ведь они работу любую могут предложить, а не ту, опыт которой будет потом иметь значение.
Lunohod
Adelvase, Про свое дело не думали? Субсидию можно попытаться получить... Кстати, кто пробовал получить? (не те, кто слышал и все в этом роде, а именно те, кто получил)
Есть еще программа по возмещению части зп работодателям, если работник не имеет официального стажа (т.е. не было трудовой вообще). Если работодатель предлагает 10 тыс., то по этой программе можно увеличить зарплату около 16 тыс. (6 тыс. платит ЦЗ)...

Adelvase
Уже начинаю активно думать, правда все мои задумки не укладываются в размеры субсидий... а еще хочется что-то в АГ открыть, что тоже накладывает ряд ограничений. Но... мб, мб smile.gif

>Есть еще программа по возмещению части зп работодателям, если работник не имеет официального стажа (т.е. не было трудовой вообще). Если работодатель предлагает 10 тыс., то по этой программе можно увеличить зарплату около 16 тыс. (6 тыс. платит ЦЗ)...
Где про это можно почитать? Впервые слышу
ilona-100
а какие-нибудь курсы наш ЦЗ предоставляет?выплаты?
Al2008
С работой вроде есть http://rabota.yandex.ru
mr_77
Цитата(ilona-100 @ 24.11.2010, 17:33) *
а какие-нибудь курсы наш ЦЗ предоставляет?выплаты?

Да. Какие - это уже у них уточняйте. Выплаты вроде 1200р в месяц.
Airin
Работы от ЦЗ не ждите. Пособие назначают по средней зарплате на последнем месте работы за три месяца. В зависимости от нее ваше пособеие будет составлять от 800 до 5880руб. в месяц. ИМХО - это единственное, ради чего туда стОит вставать на учет)). Тем, кто не работал, никакого пособия не положено.
Работа, которую там (даже если) и предложат - это работа за копейки. Поэтому если там требуются санитарки за 5000 и секретари за 7, то запрашиваемые 15000 - это действительно много)) Просто через ЦЗ ищут работников те, кто не может их найти в другйм месте.
Курсы предоставляют, в основном платные. Есть и бесплатные, но, я уверена, на такие специальности вы не пойдете))
Sweetka
работу можно искать через социальные сети, оставляя там резюме: "в штате" (типа сервис в контакте), "мой круг"
Jiraf
Цитата(Sweetka @ 29.11.2010, 12:35) *
работу можно искать через социальные сети, оставляя там резюме: "в штате" (типа сервис в контакте), "мой круг"

Вштате фуфел полный, приходят какие то левые вакансии, такое ощущение что они товарищем рандомом любовно подбираются, вне зависимости от того что ты там в своей анкете указал smile.gif
Macmafin
Надо же, безработица? А я 3
месяца искал подсобного
рабочего. За 1000-1200 в день

Гектор а тебя сейчас не нужен подсобник?
Ларрик
Интересно, а реально через ЦЗ новую профессию получить? На нормальную ЗП, с трудоустройством сразу. Ну типо как под заказ.
Adelvase
В каком случае пособие по безработице назначается, если добровольно уволился тоже назначают?
Точно за 3 последних месяца, а не как сейчас все расчитывают за 24 предшествующих уходу?
Майя2011
Цитата(mr_77 @ 20.04.2010, 13:30) *
Цитата(prosto ya @ 20.04.2010, 9:03) *
А один работодатель на собеседовании ей заявил, что у нее запросы высокие: 15 тыр в месяц - это много! blink.gif

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif прямо слов нет..

У нас на работе одна из сотрудниц мечтает о з/плате в 8 т.ыр/месяц. rolleyes.gif
Правда она на пенсии (это примерно 12 тыр)
Nibir
Цитата(Майя2011 @ 15.06.2011, 15:34) *
Цитата(mr_77 @ 20.04.2010, 13:30) *
Цитата(prosto ya @ 20.04.2010, 9:03) *
А один работодатель на собеседовании ей заявил, что у нее запросы высокие: 15 тыр в месяц - это много! blink.gif

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif прямо слов нет..

У нас на работе одна из сотрудниц мечтает о з/плате в 8 т.ыр/месяц. rolleyes.gif
Правда она на пенсии (это примерно 12 тыр)

Что-то совсем фигово в Рашке.
Adelvase
>Что-то совсем фигово в Рашке.

Ага, а моя подруга получает от 45тр вверх, и считает, что ее недооценивают, и собирается уволиться)))
Майя2011
Цитата(Adelvase @ 18.06.2011, 9:28) *
>Что-то совсем фигово в Рашке.

Ага, а моя подруга получает от 45тр вверх, и считает, что ее недооценивают, и собирается уволиться)))

Пусть увольняется - я с удовольствием пойду на ее место с з/пл 45 тыр. Дайте знать только-я мигом! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.