Форум Академгородка, Новосибирск > При увольнение какие нужны документы, чтобы работадатель выплатил задолжность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При увольнение какие нужны документы, чтобы работадатель выплатил задолжность
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
anonim1
Возник вопрос. Я увольняюсь по обоюдному желанию с фирмы. Но у фирмы ко мне есть задолженность за несколько месяцев и оф. Зарплата была ниже договоренной. Какие документы мне нужно взять с работодателя, чтобы он воплотил все деньги. Или же он обязан при увольнении выплатить всю сумму (но тогда не будет учитываться реальная зарплата.)
Вопрос серьезный, прошу точные сведения.
За ранее спасибо!
dead sheet
ну во первых как бы работая за левую ЗП вы сами подвергаете себя риску быть кинутым. Сейчас - это либо на совести работодателя кинуть вас или нет, либо вам, если уж кинут - ташится в правоохранительные органы-.
anonim1
ну по оф.зар плате.. существует какой-то документ..или как?
В первый раз сталкиваюсь с этим..по этому и такие вопросы..
Как лучше поступить ?
dead sheet
а по Оф ЗП - документ это ведомость выдачи Заработной платы, если платят на карту - счета переводов итд. с белой ЗП - даже если кинут - то потом 8 раз пожалеют.

я вот когда увольнялся мне дали листок - там написано что уволился по обоюдному, Зп выплачена вся,претензий не имею.
a fine day to exit
Цитата(anonim1 @ 05.04.2010, 12:32) *
Возник вопрос. Я увольняюсь по обоюдному желанию с фирмы. Но у фирмы ко мне есть задолженность за несколько месяцев и оф. Зарплата была ниже договоренной. Какие документы мне нужно взять с работодателя, чтобы он воплотил все деньги. Или же он обязан при увольнении выплатить всю сумму (но тогда не будет учитываться реальная зарплата.)
Вопрос серьезный, прошу точные сведения.
За ранее спасибо!

Вам следует оформить соглашение об условиях увольнения, в котором будут обозначены сумма и порядок причитающихся выплат.
Zasypich
копия заявления в трудовую инспекцию и в суд?
__kot2
Цитата(dead sheet @ 05.04.2010, 12:50) *
ну во первых как бы работая за левую ЗП вы сами подвергаете себя риску быть кинутым. Сейчас - это либо на совести работодателя кинуть вас или нет, либо вам, если уж кинут - ташится в правоохранительные органы-.

я бы сказал что тут больше рисков у работодателя. потому что если на него (в прокуратуру или налоговую - не знаю) начнут гнать работники, что часть платит в конвертах, то ему такой штраф выписать могут - мало не покажется. там и сотни тысяч могут нарисоваться. если бы мне не платили я бы этим надавил.
imiss
Цитата(__kot2 @ 05.04.2010, 16:28) *
......... больше рисков у работодателя. потому что если на него (в прокуратуру или налоговую - не знаю) начнут гнать работники, что часть платит в конвертах, то ему такой штраф выписать могут - мало не покажется. там и сотни тысяч могут нарисоваться. если бы мне не платили я бы этим надавил.


Малоперспективное занятие.

Цитата
dead sheet (05.04.2010, 12:50)
ну во первых как бы работая за левую ЗП вы сами подвергаете себя риску быть кинутым. Сейчас - это либо на совести работодателя кинуть вас или нет

Действительно, ТС теперь зависит только от воли инастроения РД.
anonim1
Решил обойтись Гарантийным письмом..
Но снова нужна консультация..но уже людей(юристов) надеюсь на форуме вы есть.
Суть вопроса вы знаете, приложу word-ский документ..и могли бы под корректировать так чтобы, это был документ.
Спасибо!
Fata Morgana
Цитата(anonim1 @ 06.04.2010, 9:48) *
Решил обойтись Гарантийным письмом..
Но снова нужна консультация..но уже людей(юристов) надеюсь на форуме вы есть.
Суть вопроса вы знаете, приложу word-ский документ..и могли бы под корректировать так чтобы, это был документ.
Спасибо!

Не показывайте никому это письмо smile.gif
Обратитесь к юристу. Если с деньгами/временем (есть бесплатные юристы, многие из них справятся) совсем плохо, продублируйте мне в ЛС проблему, в течение пары дней я Вам отвечу.
anonim1
Написал ЛС, но нужно сегодня до 15-максимум 16:00..
Я не хочу ни каких судов, просто гарантия моих денег..
a fine day to exit
Цитата(anonim1 @ 06.04.2010, 9:48) *
Решил обойтись Гарантийным письмом..
Но снова нужна консультация..но уже людей(юристов) надеюсь на форуме вы есть.
Суть вопроса вы знаете, приложу word-ский документ..и могли бы под корректировать так чтобы, это был документ.
Спасибо!

Вы читаете то, что пишут в ветке? Что-то недоступно для понимания?
Пишите:
Соглашение о расторжении трудового договора
Работодатель с одной стороны и Работник с другой пришли к соглашению о расторжении трудового договора в порядке ст.78 ТК РФ на следующих условиях:
Датой прекращения действия договора является...
Работнику выплачиваются следующие компенсации...
Компенсациии выплачиваются в следующем порядке...

Работодатель подпись дата
Работник подпись дата

Невыплаченную разницу между зарплатами назовите, например, "компенсация при увольнении".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.