Форум Академгородка, Новосибирск > Бигли в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бигли в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sorokonojka
Собственно, сабж. Очень интересно узнать, т.к. буквально влюбились в эту породу.
Michael_NSK
Прикольный пёсик! В Академе есть один, хозяйка утверждает, что в Н-ске он единственный.
Usik
QUOTE (Sorokonojka @ Sep 26 2005, 17:21)
Собственно, сабж. Очень интересно узнать, т.к. буквально влюбились в эту породу.

Если влюбились - ищите и найдете. Можно и из Москвы привезти при большом желании.
Dalmatinka
Я тоже биглей люблю. Видела фотки, у кого-то на форуме точно есть такая прелесть, у Orex, если я не ошибаюсь.
Usik
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 26 2005, 17:34)
Я тоже биглей люблю. Видела фотки, у кого-то на форуме точно есть такая прелесть, у Orex, если я не ошибаюсь.

Тока Орекс живет давно уже не тут.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 26 2005, 18:39)
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 26 2005, 17:34)
Я тоже биглей люблю. Видела фотки, у кого-то на форуме точно есть такая прелесть, у Orex, если я не ошибаюсь.

Тока Орекс живет давно уже не тут.

А где???
Otrava
а можете фотку этого редкого создания сюда кинуть?
Dalmatinka
Вот вам фото бигля
Usik
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 26 2005, 21:01)
Вот вам фото бигля

Неудачное, замечу...
lunatik
У меня сестра прям тащится по этой породе. Так получается в Новосибе ее нигде нельзя достать?
aspopov
Это те собачки, с которыми англичане на лис охотятся, да?
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Sep 27 2005, 00:01)
Неудачное, замечу...

Ну, фотка не моя, уже не помню откуда.
Есть другая, правда тоже не моя
Nan
QUOTE (Michael_NSK @ Sep 26 2005, 11:26)
Прикольный пёсик! В Академе есть один, хозяйка утверждает, что в Н-ске он единственный.

Не удивлюсь, если так и есть. НИ РАЗУ мне нигде в Новосибе не встречался бигль. Так что если очень хочется - то какая проблема привезти щенка? smile.gif
ПакЮлия
Невольно, бигли стали символом чаппи мясных пакетиков smile.gif
Tanya
QUOTE (aspopov @ Sep 27 2005, 00:25)
Это те собачки, с которыми англичане на лис охотятся, да?

Даже скорее именно те собачки, которых разводят в вивариях на опыты. А всё потому, что бигли отличаются патологически хорошим характером.
temnik
QUOTE (Tanya @ Sep 27 2005, 11:09)
QUOTE (aspopov @ Sep 27 2005, 00:25)
Это те собачки, с которыми англичане на лис охотятся, да?

Даже скорее именно те собачки, которых разводят в вивариях на опыты. А всё потому, что бигли отличаются патологически хорошим характером.

Характер-то у них хороший, а вот поведение - страдает! Проблема в том, что бигли все время норовят удрать, такая уж у них порода. Найдя запах дичи (либой, будь то мышь лесная, или заяц, или кошка), бигль совершенно теряет голову и начинает преследование. Поэтому на прогулке его отпускать с поводка нельзя - удерет, ищи его потом по лесам! Некоторые хозяева ухитряются как-то выдрессировать своих биглей, чтобы те отзывались на команды, но рассчитывать на сознательность бигля не приходится. И еще, этих собак лучше держать в стае и в открытой вольере, а не дома.
Nan
QUOTE (temnik @ Sep 28 2005, 01:15)
QUOTE (Tanya @ Sep 27 2005, 11:09)
QUOTE (aspopov @ Sep 27 2005, 00:25)
Это те собачки, с которыми англичане на лис охотятся, да?

Даже скорее именно те собачки, которых разводят в вивариях на опыты. А всё потому, что бигли отличаются патологически хорошим характером.

Характер-то у них хороший, а вот поведение - страдает! Проблема в том, что бигли все время норовят удрать, такая уж у них порода. Найдя запах дичи (либой, будь то мышь лесная, или заяц, или кошка), бигль совершенно теряет голову и начинает преследование. Поэтому на прогулке его отпускать с поводка нельзя - удерет, ищи его потом по лесам! Некоторые хозяева ухитряются как-то выдрессировать своих биглей, чтобы те отзывались на команды, но рассчитывать на сознательность бигля не приходится. И еще, этих собак лучше держать в стае и в открытой вольере, а не дома.

Здрассьте! А поведение - не забота ли хозяина?? Знаете такое слово воспитание? У меня все 3 собаки - охотничьих пород, однако никто себе вольностей типа удрать, "потомушта инстинкты". Сказали низзя - значит низзя... Как вы думаете с ними охотятся? Какая может быть охота с неуправляемой собакой????
Skywalker
хаччу бигля. unsure.gif
Nan
Ну так в чем проблема? Везите!! smile.gif Будет одной хорошей собакой в городе больше smile.gif)
Usik
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 26 2005, 23:40)
QUOTE (Usik @ Sep 27 2005, 00:01)
Неудачное, замечу...

Ну, фотка не моя, уже не помню откуда.
Есть другая, правда тоже не моя

А это и есть песик пользователя Орекс по кличке Гальс. Затискала бы его, если б была такая возможность.

Тем, кто хочет завести именно бигля. Свяжитесь с московским питомником, ко времени появления щенков накопите денег на собаку и на билет до Москвы и обратно. Договоритесь, чтобы собаку приготовили к отправке, привили и документы собрали. И везите сюда вашу мечту smile.gif
Для осуществления прямо-таки мечты схема довольно простая. _p_.gif
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Sep 28 2005, 16:56)
А это и есть песик пользователя Орекс по кличке Гальс. Затискала бы его, если б была такая возможность.

Я бы тоже потискала такую лапу. _p_.gif
Эх, и почему в современном мире сложно держать=содержать свору собак? У меня уже целый список собак, которых я бы завела себе. Если будет возможность в будушем, обязательно заведу себе много собак, разных пород, и бигля в том числе.
ПакЮлия
Вот, наткнулась на сайтик Конечно не в Новосибе, но очень уж здорово...
Orex
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 27 2005, 00:40)
QUOTE (Usik @ Sep 27 2005, 00:01)
Неудачное, замечу...

Ну, фотка не моя, уже не помню откуда.
Есть другая, правда тоже не моя

енто моя biggrin.gif и это тоже
Orex
есть ещё много фоток, могу накидать, если хотите. Но хочу заметить - с этой собакой трудно жить в квартире. Я бы не решилась брать в квартиру... unsure.gif Разумеется, мой спит на кровати, но вот бегать, копать всё и так далее, это им надо. И поводок не любит.. Может ходить, но без него лучше гораздо.
Orex
вот мы
Nan
На ЦАЦИБе, кстати, выставлялись бигли, 2 суки. Одна юниорочка из Новосиба - Анабель, живет, судя по всему, где-то в Железнодорожном районе, вторая сука постарше из Красноярска. Обе суки из одного питомника (Красноярск). Владелец второй суки по совместительству еще и заводчик обеих. smile.gif
Одну из этих сук видела, правда не в ринге. Очень симпатишная девочка. smile.gif
Nan
QUOTE (Orex @ Oct 17 2005, 22:38)
есть ещё много фоток, могу накидать, если хотите. Но хочу заметить - с этой собакой трудно жить в квартире. Я бы не решилась брать в квартиру... unsure.gif Разумеется, мой спит на кровати, но вот бегать, копать всё и так далее, это им надо. И поводок не любит.. Может ходить, но без него лучше гораздо.

Orex, прекрасно онри дома живут. smile.gif Просто заниматься с ними надо очень много, как и с любой охотничьей или служебной породой.А к поводку и всему прочему отлично приучаются, хотя и достаточно упрямы по характеру. smile.gif
Orex
QUOTE (Nan @ Oct 18 2005, 10:20)

Orex, прекрасно онри дома живут. smile.gif Просто заниматься с ними надо очень много, как и с любой охотничьей или служебной породой.А к поводку и всему прочему отлично приучаются, хотя и достаточно упрямы по характеру. smile.gif

Знаю, мой приучен. Просто этой собаке гораздо лучше жить на природе, как и любой, в принципе. Я не представляю своего в квартире, для этого есть более приспособленные породы. Может мой такой, потому что у него родители всегда жили "вольно".
Nan
Ну во всем есть свои плюсы и минусы. Лично я все-таки за то, чтобы одомашненные животные жили в помещении, за редким исключением. А выгуливаться можно сколькот угодно долго - чем дольше, тем лучше smile.gif
Иначе то, во чтобы соабка превратиться на улице, может вызывать крайне неординарные эмоции. smile.gif Плюс воспитание в уличных условиях часто оставляет желать лучшего. Но это уже лирическое отступление. rolleyes.gif
Usik
QUOTE (Nan @ Oct 18 2005, 09:47)
Ну во всем есть свои плюсы и минусы. Лично я все-таки за то, чтобы одомашненные животные жили в помещении, за редким исключением. А выгуливаться можно сколькот угодно долго - чем дольше, тем лучше smile.gif
Иначе то, во чтобы соабка превратиться на улице, может вызывать крайне неординарные эмоции. smile.gif Плюс воспитание в уличных условиях часто оставляет желать лучшего. Но это уже лирическое отступление.  rolleyes.gif

Когда у тебя такой свой дом и свой двор, как у Орекс, такой проблемы, как "уличное воспитание" не возникнет. Пес и гуляет "у себя" и играет там же. Свой двор - это почти свой дом, только снаружи smile.gif
Эх.. у нас такого не будет никогда.. погодно-природные условия не те. Да и не похожи наши дворики у частных домов на ухоженные лужайки, где собака не охраняет, а просто так тусуется на вольных лугах rolleyes.gif
Nan
Нет, ну там-то другая ситуация. Пес живет-то в доме. smile.gif Просто гуляет целый день. Уличное содержание и выгул во дворе - очень разные вещи....
А свой дом и свой двор - мечта любого собаковода!!! biggrin.gif
Orex
QUOTE (Nan @ Oct 18 2005, 10:47)
Ну во всем есть свои плюсы и минусы. Лично я все-таки за то, чтобы одомашненные животные жили в помещении, за редким исключением. А выгуливаться можно сколькот угодно долго - чем дольше, тем лучше smile.gif
Иначе то, во чтобы соабка превратиться на улице, может вызывать крайне неординарные эмоции. smile.gif Плюс воспитание в уличных условиях часто оставляет желать лучшего. Но это уже лирическое отступление. rolleyes.gif

Согласна! Никогда бы не смогла держать собаку на улице...
ПакЮлия
Никто не знает, откуда были бигли на выстакве 19 марта?
Lesika
Я вроде видела объявление в последнем навигаторе или мегаполисе...Продам щенков Бигля.Дорого.
POlin4ik
Поднимаю тему, тк бигли в Новосибирске появились biggrin.gif
Интересующимся данной породой могу помочь с приобретением щенка, ответить на ваши вопросы wink.gif
POlin4ik
Описание бигля

Миниатюрная английская гончая. Пропорционально сложеная,крепкая собака.

Голова:

Череп вытянутый, немного куполообразный в затылке, широкий и полный. Уши посажены умеренно низко, длинные, если вытянуть, должны доставать до кончика носа. Приятные на ощупь, довольно широкие, свисают мякгими складками, прилегают к щекам, передний край немного повернут к носу, округленный на кончике. Глаза большие, посажены не глубоко и не выпуклые. Коричневого или орехового цвета. Должны иметь нежное выражение мольбы. Морда средней длины. Точка стоп умеренно выражена. Прикус ножницеобразный. Губы не сырые. Ноздри большие и открытые. Дефекты - очень плоский череп, суженный в затылке, избыток купола, глаза, маленькие, острые и подобные терьеру, длинная морда. Римский или вздернутый нос. Уши, короткие, высокопоставленные или с тенденцией повышаться выше места роста.


Туловище:

Шея идет свободно и легко от плеч, сильная, но все же не загруженная, средней длины. Горло без складок, допустим небольшой подвес. Дефекты - толстая, короткая, комковатая шея продолжающая линию холки. Плечи мускулистые, не должно быть ощущения тяжести или загруженности. Должны позволять собаке двигаться сильно и свободно. Грудь глубокая и широкая, но не на столько, что бы сковывать движения плеч. Дефекты - прямые, вертикальные плечи. Грудь, непропорционально широкая или не достаточно глубокая. Спина короткая, мускулистая и сильная. Поясница широкая. Ребра хорошо развиты, давая возможность свободной работе легких. Дефекты - очень долинная или рыхлая спина. Узкая поясница. Плоские ребра. Передние ноги прямые. Путовые кости короткие и прямые. Дефекты – оттопыренные локти. Передние ноги изогнуты подобно таксе. Задние ноги и бедра сильные с хорошо развитой мускулатурой, дающие мощные движения. Углы задних конечностей хорошо выражены. Дефекты – плохо выраженные углы. Нехватка мускулатуры. Хвост поставлен умеренно высоко, с небольшим изгибом, несется весело, но не закинут на спину. Короткий по сравнению с размером собаки, с небольшой щеткой. Дефекты - длинный хвост. Кривой или склоненный вперед от корня. Крысиный хвост с отсутствием щетки. Шерсть собаки средней длины, грубоватая на ощупь. Окрас любой, допустимый для гончей, кроме печеночного. Дефекты - короткая, тонкая шерсть или мягкого качества. Высота – 15 дюймов (38-40см). Дисквалификация - любая собака выше 15-ти дюймов должна быть дисквалифицирована.


Темперамент

Жизнерадостная и бодрая собака. Бигль не сможет работать, если его заставлять это делать силой или наказанием. Бигль обладает уравновешенным характером, легко дрессируется, находит общий язык как с людьми, так и с другими животными. Собака очень дружелюбная, весёлая и преданная. У неё приятный голос. Бигль отлично ладит с детьми. Но не следует забывать, что бигль - настоящий охотничьий пёс. Собаки этой породы хорошо подходят для охоты на зайцев, лис, фазанов.
POlin4ik
На фото Юный Чемпион Мира Monako Xandrina supdup.gif
Шефф
Полина, расскажи как в Казахстан съездили. Я так понимаю, не зря rolleyes.gif
POlin4ik
Кхм, вопрос задан как раз вовремя.
Съездили не зря - получили титул Юный Чемпион Казахстана biggrin.gif
Только Дреффу так понравился его первый диплом, что он решил его съесть grin.gif
Смешного правда мало. Я вовремя заметила, но процентов 20 уже безвозвратно утеряно...Номер и подпись судьи сохранились, может его можно как-нибудь обменять? unsure.gif
Шефф
Цитата(POlin4ik @ 27.08.2008, 19:50) *
Кхм, вопрос задан как раз вовремя.
Съездили не зря - получили титул Юный Чемпион Казахстана biggrin.gif
Только Дреффу так понравился его первый диплом, что он решил его съесть grin.gif
Смешного правда мало. Я вовремя заметила, но процентов 20 уже безвозвратно утеряно...Номер и подпись судьи сохранились, может его можно как-нибудь обменять? unsure.gif


Сохраняй то что есть biggrin.gif А на ЮЧР он уже набрал?
nimf
На выставке СЦДК выставлялся кобель ы щенках из Н-ска, привезен из Красноярска судила вроде Дровосекова, мы его потом видели когда Бест ждали
POlin4ik
Нам один остался smile.gif 21го пойдем
POlin4ik
Цитата(nimf @ 27.08.2008, 21:49) *
На выставке СЦДК выставлялся кобель ы щенках из Н-ска, привезен из Красноярска судила вроде Дровосекова, мы его потом видели когда Бест ждали

Спасибо за информацию smile.gif Если выставлялся в щенках, значит наверное будет выставляться еще, значит встретимся, познакомимся. Если привезен из Красноярска-это скорее всего из питомника Сказка Сибири smile.gif
nimf
Посмотрела в каталоге, да Сказка Сибири Ильмар
POlin4ik
Несколько фоток моего бигля smile.gif
Выставочный процесс
POlin4ik
smile.gif
POlin4ik
Отдых на алтае smile.gif
POlin4ik
Чем нас больше-тем лучше _p_.gif
Шефф
Цитата(POlin4ik @ 29.08.2008, 14:22) *
Чем нас больше-тем лучше _p_.gif


Боже! Это как фотографы умудрились столько биглей посадить, да ещё и сфотографировать ohmy.gif Как это они не разбежались у них??? smile.gif
POlin4ik
Вот я тоже удивляюсь laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.