Форум Академгородка, Новосибирск > Охотничьи собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охотничьи собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ПакЮлия
А поинтер это что то вроде сеттер с окрасом далматина???
Очень красивая собака тогда...
Usik
QUOTE (Yulya @ Sep 23 2005, 16:07)
А поинтер это что то вроде сеттер с окрасом далматина???
Очень красивая собака тогда...

Поинтер не имеет ничего схожего по окрасу с далматинами. Костяк чем-то похож.
Tanya
Сеттер с окрасом далматина - это английский сеттер. На Морском живёт такой, правда в рыжую крапинку - очень неутомимая собака.
(фото позаимствовано с http://www.englishsetter.ru/tina.htm)
Usik
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:00)
Сеттер с окрасом далматина - это английский сеттер. На морском живёт такой, правда в рыжую крапинку - очень неутомимая собака.

А у нас на Демакова живет пара именно таких. Оба уже старенькие. Один из них потомок того, что играл роль Бима в фильме "Белый Бим черное ухо". Вот так.
Tanya
Продолжая оффтоп-микроликбез.
Пойнтера, по-моему, ни с кем не спутать, особенно в движении. Стойка, давшая породе название:
(фото взято напрокат с форумов www.hunter.ru)
Usik
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:06)
Продолжая оффтоп-микроликбез.
Пойнтера, по-моему, ни с кем не спутать, особенно в движении. Стойка, давшая породе название:
(фото взято напрокат с форумов www.hunter.ru)

этого пса явно не кормили полгода, чтобы лучше на дичь шел blink.gif
Tanya
Чесслово, других не видела. Раньше такая концлагерность резала глаз, но вот у одноцветных, особенно на солнце, хорошо заметно - сплошная, очень сухая, мускулатура. Как у борзой. Но владельцу далматина от подобной картины наверняка не по себе! smile.gif
Tanya
вот так:
http://pointerclub.narod.ru/Galery/pola_1.jpg
Trade
Да ну что вы , такой красавец , грудная клетка вон какая мощная. На голодающего совсем не похож,суховат,но так и положено, хорош очень хорош. _p_.gif
kitten
QUOTE (Usik @ Sep 23 2005, 19:08)
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:06)
Продолжая оффтоп-микроликбез.
Пойнтера, по-моему, ни с кем не спутать, особенно в движении. Стойка, давшая породе название:
(фото взято напрокат с форумов www.hunter.ru)

этого пса явно не кормили полгода, чтобы лучше на дичь шел blink.gif

Пойнтеры такие и есть, далматины ведь тоже не особо толстые smile.gif , по сравнению с моей собачкой.
Usik
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:14)
вот так:

Так - это вау!
Мой далматинчик весьма стройный, хоть и любит покушать и балуем мы его этим делом... Может, позже толстеть станет, после года... увидим. Но стройность его не выглядит печально.
Что касается картинок.. Второй поинтер нормально выглядит, голодным не кажется... А вот тот, первый, очень вымученно... "голодающий с Поволжья" какой-то...
Шефф
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:14)
вот так:
http://pointerclub.narod.ru/Galery/pola_1.jpg

Вот такой же рыжий красавец в нашем подъезде живёт, правда ему сейчас 12 лет, но по молодости просто суперский был. И рабочая была собака, на охоту ходил. Пойнтер и должен быть сухим и крепким. И вообще, я считаю, собака должна жить и работать по своему предназначению, или быть загружена прогулками по самое "ни хочу", что бы было куда свою энергию девать, а так просто, на диване лежать, тогда это не пойнтер вовсе....Да и убегать они тогда начинают...
OhotNIK
У пойнтера очень сильный характер. Сурьёзная собака. И никакие прогулки не заменят охоты для охотничьей собаки. Не собираетесь охотиться - не заводите.
Indi
QUOTE (Tanya @ Sep 24 2005, 01:00)
Сеттер с окрасом далматина - это английский сеттер. На Морском живёт такой, правда в рыжую крапинку - очень неутомимая собака.
(фото позаимствовано с http://www.englishsetter.ru/tina.htm)

эх... красавец...
У меня к этим собакам Чувства наблюдаются... импритинг, наверное - когда я родилась, в нашей семье был такой. Отец охотился, держал сеттера.
Я пошла, держась за собачий хвост, как гласили семейные предания biggrin.gif .
AnnaS
QUOTE (Indi @ Sep 26 2005, 18:40)
У меня к этим собакам Чувства наблюдаются... импритинг, наверное - когда я родилась, в нашей семье был такой. Отец охотился, держал сеттера.
Я пошла, держась за собачий хвост, как гласили семейные предания  biggrin.gif .

Я не совсем поняла : импритинг -это что? Может вы хотели сказать инбридинг, но это совсем о другом.
Indi
QUOTE (AnnaS @ Sep 26 2005, 19:17)
Я не совсем поняла : импритинг -это что? Может вы хотели сказать инбридинг, но это совсем о другом.

Пардон, очипятка - букву пропустила.
Правильно пишется импринтинг.
В строгом толковании - особая, очень быстрая, форма научения чему-то.

Теперь можно поюзать словари cool.gif
KRoss
QUOTE (Otrava @ Jan 24 2006, 20:20)
У кого есть такие собаченции? Кто разводит? Где? Как?
Выкладывайте информацию, фотки и т. д.

Не возражаю. Мои гордоны, правда они не "зеленые" каковых любят хозяева форума, а настоящие охотничьи собаки. Летом-осенью-весной. Зимой - регулярно и, ТТТ, успешно выставляются
Как бы нашу тему не забанили...
Это младшая - Ниёле (Ёлочка). Ей год. Летом еще училась охотничьим премудростям.
KRoss
Она же во время натаски на Северном Урале
KRoss
Моя гордость - старший гордон Россич. В ожидании своей очереди на состязаниях этим летом
KRoss
На охотничьей выставке. Присуждение первого племенного класса.
KRoss
Поиск на встречных параллелях
KRoss
Ёлочка - RBIS выставки в Красноярске две недели назад
KRoss
А вот посмотрите на парочку красавцев, импортированных из США в Москву.
ValentinaV
Мне нравятся сеттеры, они такие активные, больше всего люблю тех у которых окрас шоколадный.
Otrava
да, они правда очень милы, особенно нравятся ирландские.
KRoss
Шоколадных (кофейных , иначе говоря) сеттеров не бывает. Рыжие (красные) - ирландцы, Крапчатые (черно или оранжево, трехцветные еще) - англичане. черно-подпалые - Шотландцы (второе имя породы - гордон).
Вообще кофейные сеттероподобные собаки существуют. Это Лангхаары ("длинношерсный"), немецкие легавые, родственники не островным сеттерам, а континентальным легавым - дратхаарам ("жесткошерстный") и курцхаарам ("короткошкрстный")
Лангхаары очень редкая порода даже в Германии.
KRoss
Они, как курцы и драты бывают и крапчатыми
Dalmatinka
QUOTE (KRoss @ Jan 26 2006, 13:36)
Шоколадных (кофейных , иначе говоря) сеттеров не бывает. Рыжие (красные) - ирландцы, Крапчатые (черно или оранжево, трехцветные еще) - англичане. черно-подпалые - Шотландцы (второе имя породы - гордон).

А они только цветами отличаются? Мне кажется, у ирландцев и гордонов морды слегка разные. cbs_zz.gif
Otrava
да, помоему тоже. У ирландцев нос боллее вытянутый.
KRoss
Все три сеттера отличаются друг от друга , конечно, НЕ только цветом. У каждой породы свой стандарт, анатомически они отличаются, отличаются стилем работы, характерами. Есть такая присказка:
"англичанин любит себя, гордон - своего хозяина, а ирландец - весь мир"
А как известно, в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки... huh.gif
Dalmatinka
KRoss, Вы этой породой занимаетесь, если не сложно, может дадите небольшую характеристику каждого из подвидов сеттеров? Или Вы только гордонами занимаетесь?
P.S. Ваши Ёлочка и Россич просто красавцы. shy.gif
KRoss
QUOTE (Dalmatinka @ Jan 27 2006, 03:39)
KRoss, Вы этой породой занимаетесь, если не сложно, может дадите небольшую характеристику каждого из подвидов сеттеров? Или Вы только гордонами занимаетесь?
P.S. Ваши Ёлочка и Россич просто красавцы. shy.gif

Спасибо за комплимент моим собакам! Мне они то же нравятся biggrin.gif
Плотно я за нимаюсь только гордонами и длинношерстными таксами. Гордонами - 15 лет, таксами - года 2, но появились они у нас только в этом году.
Но все легавые, а особенно сеттеры, мне не чужды, ессно. Можно сказать так, что я "в теме" по всем легавым. По некоторым породам знаю не только российское поголовье. Если интересует что то конкретно, то спрашивайте, расскажу. Как минимум, порекомендую источник.
Yvette
QUOTE (Indi @ Sep 27 2005, 00:14)
QUOTE (AnnaS @ Sep 26 2005, 19:17)
Я не совсем поняла : импритинг -это что?  Может вы хотели сказать инбридинг, но это совсем  о другом.

Пардон, очипятка - букву пропустила.
Правильно пишется импринтинг.
В строгом толковании - особая, очень быстрая, форма научения чему-то.

Теперь можно поюзать словари cool.gif

В этологической литературе принято говорить ипринтинг=запечатление, да и в словарях это же слово, а не научение фигурирует smile.gif, например :БЭС
ПакЮлия
Взрослые собаки, которых еще и до ума довели стоят именно таких денег. По мне так интереснее в паре работать, видеть что получается из этого комочка с желудком smile.gif
Кулаков, я тут таксу предлагала на рассмотрение - злые модераторы потерли. Чем такса не устраивает?
XXL
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 31 2006, 10:53)
Кулаков, я тут таксу предлагала на рассмотрение - злые модераторы потерли. Чем такса не устраивает?

Юля, еще кошку можно предложить - для охоты на мышей. Кулаков вполне внятно написал, для чего ему нужна собака. Прошу не продолжать оффтопик

Модератор
Kulakov
Предлагаю именно обсуждение натаски и прочих рабочих качеств перенести на другой форум...Филин, например (он теперь ддоступен из инета), а то мы здесь не сможем нормально обсудить поднятые вопросы по всем вам известным причинам... ohmy.gif wink.gif ....ну как? согласны?
ПакЮлия
QUOTE (Kulakov @ Feb 1 2006, 14:27)
Предлагаю именно обсуждение натаски и прочих рабочих качеств перенести на другой форум...Филин, например (он теперь ддоступен из инета), а то мы здесь не сможем нормально обсудить поднятые вопросы по всем вам известным причинам... ohmy.gif wink.gif ....ну как? согласны?

Ой простите, я забыла, что у нас тут зеленые за кустами...
Согласны!
kitten
А я знаю Этну, лабрадора. И хозяев тоже.
ПакЮлия
Что такое монография и что такоре корд?
Стишок конечно отличный, но все же хочется прозы...
XXL
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 1 2006, 20:06)
Что такое монография и что такоре корд?
Стишок конечно отличный, но все же хочется прозы...

Юля!
Монография - это, в данном случае, толстая умная книжка. Насчет охоты с необученной собакой... хмм... вспоминаются некоторые байки. Собака может и не пострадать, но может смертельно опозорить хозяина перед товарищами.
Только байки травить договорились, вроде бы, на Филине? Без цензуры?
kitten
Корда - это наверное такой длинный брезентовый поводок. Во всяком случае, для лошадей такие корды используют, ну еще нейлоновые есть.
Kulakov
Ок...пойду на филине создавать тему для наших обсуждений...
У всех инет есть? чтобы быть в теме?
KRoss
а куда идти ? ссылку дайте, плиизь!
XXL
QUOTE (KRoss @ Feb 1 2006, 22:18)
а куда идти ? ссылку дайте, плиизь!

Ссылка на аналогичный раздел дружественного форума вот :
http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showforum=86

Только там еще обещанная площадка для дискуссии не готова, так что пока, видимо, всем оставаться на местах smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (XXL @ Feb 2 2006, 02:16)
Ссылка на аналогичный раздел дружественного форума вот :
http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showforum=86


Он совсем не дружественный... Регистрацию не принимает и письма шлет долго sad.gif Только там скучнее, чем у нас хыхы, я краем глаза посмотрела.
Kulakov
QUOTE (XXL @ Feb 2 2006, 02:16)
QUOTE (KRoss @ Feb 1 2006, 22:18)
а куда идти ? ссылку дайте, плиизь!

Ссылка на аналогичный раздел дружественного форума вот :
http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showforum=86

Только там еще обещанная площадка для дискуссии не готова, так что пока, видимо, всем оставаться на местах smile.gif

Да, площадка пока не готова, некогда мне было....
XXL
QUOTE (Kulakov @ Feb 2 2006, 15:54)
Да, площадка пока не готова, некогда мне было....

Извините за оффтопик, но там и правда как-то очень долго ждать регистрации huh.gif
Не иначе как замученный админ проводит полную проверку на благонадежность по ОйПи ohmy.gif
ПакЮлия
Кулаков, если ты когда то сюда заглянешь - отдают агдтерьера Может твоему знакомому охотнику такой и нужен?
SALANA
помогите пожалуйста!!! где взять курцхаара в Новосибирске???
KRoss
QUOTE (SALANA @ Oct 24 2006, 14:10)
помогите пожалуйста!!! где взять курцхаара в Новосибирске???

Позвоните в клуб НоООиР 2205-315. Кинолог Изместьева Галина Ивановна. Она всегда в курсе всех вязок и планов.
На сегодняшний день насчет курцев я ничего не слышала (но это не значит, что пометы не ожидаются), а слышала о вязках английских и шотландских (гордонов) сеттеров . У Галины можно спросить телефон Барнаульского клуба. там планировалась вязка курцев. Состоялась ли она - точно не знаю, но нужно, через наш клуб, созвониться с Мардановым Гаязом.
Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.