Форум Академгородка, Новосибирск > Заказ на изготовление фишек из стекла
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ на изготовление фишек из стекла
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
BelkinS
Есть возможность заказать в стеклодувке изготовление различных стеклянных изделий для аквариума (копии АДАвских лилипайпов, дропчекеров, баблкаунтеров). Цена получится заметно ниже, чем при заказе китайских поделок на Ebay, срок исполнения 1-2 недели в зависимости от объема и сложности заказа. Стекло ударопрочное, после изготовления изделия отжигаются в печи для снятия внутренних напряжений в стекле.
Вот такой комплект лилипайпа (заказывал себе) обойдется в 800 рублей (трубка диаметром 13 мм). Возможно изготовление по Вашим размерам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BelkinS
Цитата(olegt @ 03.04.2010, 14:04) *
Цена высокая, а вообще интересно.
Интересует поверхностный водозаборник плавающий. Так чтобы он все время пленку собирал. Как сделать не знаю, но примерное представление есть.

Думаю цена адекватна, работа сложная (особенно пропилы в заборной трубке, легко получить скол и всё переделывать...) На Ebay такой девайс на 30-40% дороже выйдет, с предоплатой, и не факт, что приедет не побитым (через 2 месяца...).
Как сделать поверхностный водозаборник даже не представляю (если нет сампа или протоки)... В принципе воронка лилипайпа и выполняет функцию удаления пленки с поверхности...
michh
Есть готовое решение водозаборника. Называется Атман S-150. Если в инете не найдется ничего, постараюсь сделать фотки. Можно или заказать, или представление составить как делать.
michh
Да, я тоже все думаю - чего они из прозрачной пластмассы не сделают. Хотя, сейчас валиснерией зарастет все, не будет видно, я думаю. К тому же, на прозрачном оргстекле водоросли нарастут быстрей.
Bigalex
Цитата(olegt @ 03.04.2010, 14:04) *
Цена высокая, а вообще интересно.

Интересует поверхностный водозаборник плавающий. Так чтобы он все время пленку собирал. Как сделать не знаю, но примерное представление есть.


Цена очень хорошая, только мне кажется трубка кривовато сделана, наверное технология еще не отработана. Кстати стеклодув все что угодно сделать может?
alexdms
Есть оч дешевое решение.
http://cgi.ebay.com/Surface-Protein-Skimme...=item4a9fdde209
Но с предоплатой.
У нас есть пользователи с положительными отзывами.
Bigalex
Цитата(alexdms @ 03.04.2010, 18:32) *
Есть оч дешевое решение.
http://cgi.ebay.com/Surface-Protein-Skimme...=item4a9fdde209
Но с предоплатой.
У нас есть пользователи с положительными отзывами.


Штука классная пользуюсь с лета пленку собирает на ура.
Bigalex
Возможно ли изготовить с диаметром трубы 25 - 30 мм, а также тройник 2 входа по 16 мм и один выход на 25-30 мм, у меня фильтр акваэль там 2 входа и 2 выхода
BelkinS
Цитата(Bigalex @ 03.04.2010, 18:43) *
Возможно ли изготовить с диаметром трубы 25 - 30 мм, а также тройник 2 входа по 16 мм и один выход на 25-30 мм, у меня фильтр акваэль там 2 входа и 2 выхода

Думаю возможно почти любое изделие попробовать заказать, лучше чертежик нарисовать или эскиз.
Скиммеры и пленкособиратели не уверен, что стоит из стекла делать - будет дорого и ненадежно, только пластик.
По лилипайпу выложу в понедельник чертеж, чтобы можно было при заказе сообщать мне только цифры.
Ваши эскизы для заказа можно на мыло присылать: SLP@NPK.RU
Bigalex
Мне нужно вот так сделать выход, и два стандартных входа с диаметром трубки 17 мм. (внутренний диаметр шланга 16 мм.) Посчитайте стоимость и принимайте заказ.

P.S. я бы еще предложил на заборе воды снизу не запаивать стекло а закрывать пробкой, тогда его можно будет чистить не отсоединяя от шланга, гемороя значительно поубавится.
BelkinS
С пробкой в заборной трубке можно сделать.
Чертеж лилипайпа примерно такой (размеры можно изменять):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Длина заборной трубки для банки высотой 450 мм - 330 мм, для высоты 600 мм - 430 мм
Пропилы в заборной трубке шириной 1-1,5 мм, количество 8-15 штук.
Bigalex
Добрый день, нужно два комплекта, один стандартный на банку высотой 50 см., второй на банку высотой 60 см, но с удлиненной верхней частью (как на рисунке), контактный телефон заказчика отправлю в личку.
BelkinS
Хорошо.
BelkinS
Получил три комплекта заказанных лилипайпов. Не всё идеально в эстетическом плане, но по функционалу должно норамльно работать.
Нестандартная геометрия и открытые заборные трубки - желание заказчика :-)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
538645
1
Troon
А сколько будет стоить такой вход? Нужна только одна трубка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BelkinS
Увы, качество изготовления оказалось неудовлетворительным, так что больше заказывать в стеклодувке не планирую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.