Форум Академгородка, Новосибирск > Асины хроники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Асины хроники
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
Пикачу*
Здесь я начинаю вести записи о моем четвероногом друге. Ася угнездилась у меня с марта 2010 года.
Начало этой истории можно почитать, пройдя по ссылке:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=649407
Пикачу*
Новые фотографии Асюни, сделанные во время прихода моего брата:
(А еще я узнала, что соба любит прятать мои носки. В первый раз я обнаружила их у нее на коврике, а теперь придется поискать icon_smoke.gif )
vfkujcz
Как она изменилась! supdup.gif Сразу видно стала равноправной хозяйкой в доме уже и не подумаешь,что не так давно она несчастная и напуганная металась по улице.Что значит собака обрела любящего и заботливого хозяина!!! bayan3.gif Галя ты просто молодец! :supduак
Пикачу*
Спасибо, Ольга!
На Пасху мы с Асей поехали в Тогучин к моим родителям. В первый раз собача надела намордник (который постоянно норовила снять) и оказалась в троллейбусе (куда очень не хотела заходить). До вокзала Ася ехала, прижавшись к ноге одной из пассажирок). Слава Богу, человек попался добрый. А то Ася в стрессе, я в стрессе, потому что Ася в стрессе...
На вокзале я купила 2 билета - себе и псинюке. Потом я от кондукторов электрички (которые сразу в Асю влюбились) узнала, что билет надо брать даже на кошек и птиц. И если во время поездки у вас из кармана высунется безбилетный хомячок, то он сразу превратится в зайца. Пассажиры рассказывали, что при них высаживали из электрички женщину с кошкой. Билета не было только у кошки...
К поездке я приготовилась серьезно. Усевшись на скамью, я постелила на месте у окна газетку. На газетку поместила собу. Задумывалось, что Ася будет сидеть между мной и окном. Но так получилось, что сначала Ася сидела у меня на коленях, а потом, когда с нами села женщина, соба стала сидеть на двух коленко-местах))) Соседка тоже прониклась к Асе, поэтому позволила ей частично развалиться и у нее на коленях.
Люди, увидев Асю, в первую очередь у нее (не у меня!) спрашивали, зачем ей намордник. Может, она буйная? smile.gif Я вместо Аси объясняла, что мы просто следуем правилам проезда в общественном транспорте. И вдруг Асе захочется кого куснуть, что тогда? (Вообще, намордник был для того, чтобы никто Асю не испугался и, испугавшись, не сделал ей ничего плохого). Когда народ к завершению пути стал рассасываться, намордник я сняла.
Я посмотрела на реакцию людей, им Ася чаще всего нравится, и они не воспринимают ее как угрозу. В следующий раз уже не буду мучить животное. Обратно Ася ехала в комфорте.)
Только мы вышли из электрички, соба кинулась к сугробам. Провалилась пару раз, а потом уже справила свою нехитрую нужду. Всю дорогу, хоть и нервничая, Ася честно терпела. Вот какая она дама. rolleyes.gif
В Тогучине ее встретили с почестями. Мама, бабушка и тетя наперебой звали Асю к себе. И даже папа (который редко симпатизирует животным) смотрел на нее добродушно. Ася к нему подлизывалась, но без успехов (ПОКА).
Соба обегала всю квартиру с хозяйским видом, облаяла невидимых соседей, шумевших в подъезде. Правда, ночью Ася это доброе дело продолжила, видно, на новом месте не спалось. Поэтому остальные спали тоже плохо. shy.gif
Я-то Асю днем не одергиваю, пусть квартиру охраняет. Ночью Ася редко гудела, да и то поначалу.
Ну этот нюанс утром замяли. Зато как радовалась мама, когда мы гуляли! Она, когда была у меня в гостях, видела другую собу - с поджатым хвостом. А теперь увидела ее шикарный хвост - настоящий веер. )
На обратном пути Ася вела себя спокойней, опять сидя у меня на коленях. Когда мы зашли в квартиру, соба стала скакать и бурно веселиться. Все-таки, дома лучше...
Просто Мышь
Ася просто чудо ( особенно на фото с братом) smile.gif

Вы ее стерилизовать будете ?
Пикачу*
К сожалению, буду. Я подумала, что и не стерилизовать плохо, и стерилизовать плохо. С одной стороны, не знаешь, куда деваться от кобелей и что делать с щенками, а с другой стороны - влезают в собакин организм, нарушая естественный ход вещей. И совершенно не хочется участвовать в пополнении рядов бездомных собак. Когда я обо всем этом размышляю, мне становится грустно.
Просто Мышь
Ну почему плохо ? Я поняла какое чудо иметь стерелизованную суку дома, когда у нас появилась Маруся. Дело в том что мы держим двух собак, один из которых кобель. До этого у нас тоже была пара- сука и кобель, и 2 раза в год сходила с ума именно я.
Пикачу*
Да, представляю... И я прекрасно понимаю, как удобна стерилизованная собака. Просто раньше у меня был кот, я его кастрировала, а потом мне за это перед ним было стыдно - ведь с тех пор какие-то процессы в его тельце пошли по-другому.
Ася любит ходить за мной, покусывая меня за пятки. Это очень забавно, если ты не в колготках. )
Пикачу*
У меня появились новые темы для размышлений. Ася раньше, когда мы играли в кусалки, очень нежно меня покусывала. Перетягивать поводок с ней было очень легко - в том смысле, что она его сразу отпускала. Вытаскивать из Асиной пасти всякую бяку тоже было легко. Я сначала решила, что у бедняги челюсть слабая. Теперь соба может чувствительно меня укусить (разучиваем команду "хватит" - если говорю грозно, то выполняет, если ласково - фиг то). Поводок держит в зубах гораздо крепче, порой кажется, что это она меня выгуливает. Бяку отдает менее охотно, зато превращает отнималки в игру - цепляет что-нибудь, пробежит немного и выбрасывает (если это не кость. Кость честно пытается съесть). Меньше стала лаять без причины, однако я вижу, что гавкать ей о-очень нравится rolleyes.gif
Появилась тенденция первой других собак не облаивать (хотя, иногда случается). Недавно встретили маленькую таксу, обнюхались и разошлись. А сегодня мужчина из другого подъезда выгуливал крупную собаку без намордника. Мы ее увидели и пошли в обход. Потом опять встретились. Я Асю остановила, а они направились прямо к нам. Я подумала, что все нормально, значит, бояться нечего. И тоже подошла. А мужчина ласково говорит одно слово: "Кинется". Я переспросила, получила тот же нежный ответ и по-быстрому свернула за угол. Благо, я предусмотрела вариант отхода "на всякий случай". Будем знать.
Я поняла, наконец-то, какой породы Ася - Энтузиаст-кусаст прыг-скочный. ) Она бывает такой неуемной, но мне нравится, когда она меня тормошит. )))
Просто Мышь
Ну что сказать, обвыкается, смелеет. smile.gif У нас тоже Маруся первые несколько месяцев была пай-девочкой, а теперь маленькая стрервь. smile.gif. Но мы ее такой и любим, сердиться на нее долго нельзя- если даже и виновата, приходит сама, ляжет кверх пузиком, хвостом виляет и смотрит так- вот, мол, я такая вот красавица, умница и т.д. ( список можно долго продолжать), а вы на меня дуетесь...
Пикачу*
Ваша соба так прощения просит... А моя не просит. Через некоторое время после пакости я сама подпускаю к себе животину, или она начинает поскуливать жалостно. У нее порой такие ужимки смешные. Мне теперь так нравится, что у меня Ася, что я подумываю о второй собаке. Но это только в проекте - сначала нужно решить все дела с Асей - привить (пока побаивалась, соба чихала часто), стерилизовать, устроиться на работу постабильнее.
Ася такая доверчивая и простая - кто в гости ни приходит, со всеми готова уйти))) Подруга вчера была в гостях, так и сказала: "Ну что делать, придется Ася, тебя с собой забирать". - Такая любовь у нее ко всем. Вообще, соба гостей любит - больше шансов навыпрашивать всяких вкусняшек.)
Выкладываю недавние фотографии, где есть и моя подруга) Когда я хотела попросить сфотографировать меня с Асей, у фотика батарейки сели dry.gif
Просто Мышь
Ася просто замечательная псина ! У вас сейчас идет период привыкания друг к другу, Ася подстраивается под вас, вы под Асю, мне кажется что у вас все будет хорошо. У нас Маруся из людей любит не всех, а только ей хорошо знакомых, зато очень любит всех бездомных собак на улице.
Мы кстати в эти выходные будем стричся, и шерсти в доме меньше и ей не жарко. Вы стричь Асю не думаете ? Фотки Маруськи в разных ракурсах есть в подфоруме Собаки, свободное общение- топик беспородные.
А две собаки это действительно здорово ! И им одним не скучно, особенно пакости мелкие делать smile.gif .

Пикачу*
Полюбовалась на Вашу Марусю, морда у нее смешная) Наверное, где-то рядом терьер проходил. А еще я увидела там псинку, очень похожую на Асю.
Насчет подстричься я тоже подумываю. Вы к кому на стрижку ходите?
Просто Мышь
Нас знакомая стрижет, у нее машинка электрическая есть. Всего то делов на 20 минут. Но наша девушка вообще не любит не стричься, ни когти подстригать, расчесываться тоже не наше. Орет так как будто шкуру живьем снимают.
smile.gif
Думаю Асе тоже подойдет стрижка подо льва ( а наголове что -нибудь сами придумайте, ушки можно обстричь, оставить брови/ челку... и тд. это уже творчество smile.gif ). но очень удобно летом, да и от клещей проще обрабатывать/осматривать.
Стася.93
Пикачу* Ася - красавица!!! rolleyes.gif

Она очень похожа на китайскую хохлатую, поэтому если захотите подстричь, то ей точно пойдёт стрижка под китайскую хохлатую голую. А так, если побрить мордяшку, то будет, как китаец пуховый.

Но и без стрижки, Ася очень классная.

Вот мой китаец в год с небритой мордой.
И вот так под голого можно подстричь.

Пикачу*
Просто Мышь, а подо льва - это как? Гриву оставить, а остальное радостно сбрить? Интересно, как Ася отреагирует на машинку)

Стася. 93, мне Ваш китаец больше пушистым понравился. И идея хорошая - отросшую челку в хвостики собирать)

Я скачала пару книжек по стрижке собак. Может, сама попробую. Потом покажу, что получилось blink.gif
Просто Мышь
Цитата
Просто Мышь, а подо льва - это как? Гриву оставить, а остальное радостно сбрить? Интересно, как Ася отреагирует на машинку)
Вот из последней нашей стрижки: мы оставляем кисточку на хвасте ( как у льва), голые лапки и тельце, стрижем и шею. Остается на голове борода, усы, брови. Мда, больше под шнауцера/ терьера получается... Полет фантазии... smile.gif
Что было и что стало smile.gif
Стася.93
Пикачу* На первой фото-это просто картинка голой собачки, а мне шерсть жалко) Каждое лето думаем подстричься и не решаемся)
А у вас Ася с заколочками и резинками будем милашкой и очаровашкой! (И никто не будет постоянно спрашивать, а зачем мальчику хвостики, как девочке)

Просто Мышь Ваши соседи поди думают, что вы несколько раз в год собаку меняете! wink.gif Красиво и удобно!
АльбинаИ
А мне кажется, что Асе лучше пойдет стрижка как у китайской хохлатой или пуделя, но не шнауцера.
vfkujcz
Галя привет!!!!Посмотрела новые фото Аси она еще больше похорошела!!! supdup.gif Я так рада ,что она попала в такие замечательные руки! laugh.gif
Пикачу*
Просто Мышь, разница сразу бросается в глаза! ))) Так я точно Асяню не подстригу, потому что мне нравится ее шерстка мягкая, за что я ее трепать буду?) Морда У Маруси стала гораздо серьезней)
Стася 93, Ася будет милашкой, когда бяку перестанет по улицам подбирать! А то представьте - вся в заколочках и роется в помойке)
vfkujcz, спасибо за доверие!
А теперь - последствия наших с Асей экспериментов:
Просто Мышь
[quote][А то представьте - вся в заколочках и роется в помойке)
/quote] Очень даже забавно !

Ася такая милая !
Пикачу*
Спасибо! Одна похожая на мою милую собачку ходит в районе Радиоколледжа (пр. Дзержинского), только в два раза крупнее и другой окраски. Я от нее взгляд оторвать не могла (прибило меня на таких лохматуль). Кстати, уже не раз видела собак подобной "породы" - как с хозяевами, так и без (этих больше angry.gif ).
Юля и Филя
Какая трогательная девочка, а взгляд с таакой хитринкой! Любимая доча-это видно! supdup.gif
Пикачу*
Я наконец-то записала "дочу" на первичную прививку, в субботу пойдём. Потом еще нужна будет вторичная. Я волнуюсь, как Ася на это всё отреагирует unsure.gif Соба впридачу чихает периодически. Брат говорит, у нее аллергия на пух моих пташей. А я думаю, что она в моей жаркой квартире (у нас до сих пор топят, как зимой) выбирала места похолоднее, да еще при открытых форточках, вот и простыла. Надеюсь, специалист мне скажет, что да как. huh.gif
Пикачу*
Прививку соба перенесла хорошо. А вчера я опять водила Асеныша к ветеринару. На мой взгляд, у собы слишком долго не заканчивалась течка + зверище через каждые несколько шагов начинало усиленно вылизывать промежность. Меня всё это смутило и, чтобы по неопытности чего-нибудь не пропустить, я повела Асю в "Энималз". К сожалению, испугом мы не отделались - у псинки обнаружилась венерическая саркома sad.gif , и первый сеанс химиотерапии уже проведен. Будем прорываться и давить саркому оптимизмом grin.gif
Просто Мышь
Ой, саркома вещь противная. Лечитесь !
И держите нас в курсе, мы переживаем за Асю.
Пикачу*
Спасибо! Я сейчас не знаю, что дальше делать - на химиотерапию у Аси пошла сильная реакция - на этой неделе Асю рвало, поносило, только (тьфу-тьфу) в норму пришла. Думаю об операции. Если продолжить химиотерапию, то как собака будет есть? Я читала, что проводят и смешанную терапию - сочетают химию и оперативное лечение. Наверное, лучше будет прооперировать Асю, а потом еще укол поставить (еще разок Ася вынесет, особенно если не подряд уколы делать). Ну, это мои измышления, как на это смотрят специалисты, буду узнавать.
Просто Мышь
Как дела у Аси ? Мы волнуемся за чудесную псинку.
Пикачу*
Просто Мышь, "мы" - это Вы и ваша соба? smile.gif
Асёныш побывала на Дачной, там ее осмотрели. Саркома уменьшилась. Продолжаем химиотерапию, но с помощью более лёгкого препарата (циклофосфан). Хотя, я так и не поняла,чем собу лечили вначале. Асюнь по-прежнему повышенной прыгучести, по-прежнему старается подбирать бяку на улицах и стягивать мои носки. Но видок у нее малость замурзанный. Шерсть чуток поблекла. Но это все восполняется ее энтузиазмом. ) В клинике нас приняли хорошо, удавалось договориться на прием вне очереди. Только в первый раз долго сидели. Господи, сколько же бедных зверят приходит лечиться! Какие они нежные создания.
В общем, держу руку на пульсе, следующий укол в четверг. Карсил для печени Ася ест только так, умничка. Думала, заставлять придется.
Спасибо Вам за участие smile.gif
Просто Мышь
Конечно я и мои 2 собаки. smile.gif
Лечитесь и выздоравливайте ! Еще ждем фотки. smile.gif
Пикачу*
У Вас еще собака есть? Что-то я этот момент упустила. ). Спасибо ))) Фото будет, когда Ася пройдет химиотерапию. Сейчас пока настроения нет фотографировать. Ася передает привет Вашим собачкам)
Просто Мышь
Где одна, там и две. Это у нас уже вторая пара. И снова сучка и кобелек... так интереснее, только в этот раз сучка стререлизованная. smile.gif
Выздоравливайте !
Пикачу*
Спасибо Вам за пожелание! Ася порой носится, как лошадь, а прыгает, как кенгуру. Не знаю, хочу ли я теперь удвоить этот сногсшибательный во всех смыслах этого слова энтузиазм)
Просто Мышь
Жизнь штука сложная, вдруг случиться, что вы не сможите устоять перед маленьким беззащитным существом... Но это все потом, главное Асино здоровье.
Пикачу*
Я согласна с Вами. Возможно, кто-то еще из животин западет в мою душу. Сегодня брат играл с Асей и решил посмотреть, что будет, если он начнет скулить. Ася тоже начала поскуливать, а потом бросилась его утешать! Надо же, какая отзывчивая собаченя))) Я так рада, что у меня есть Ася-чебураштор (помесь Чебурашки с раптором), что мне странно, почему мы раньше друг друга не нашли. Ваши собаки тоже склонны к проявлению сочувствия?
Просто Мышь
Маруська у нас второй год, я вот недавно смотрела на выразительную моську, глаза, какие красноречивые у нее глаза, и даже в слух сказала- господи, и как мы жили без этого бесенка ? Такое чувство сейчас что она у нас живет уже вечность ( как я уже писала у нас было 2 собаки 12 и 15 лет совместной жизни).
Чувства у нее везде- вышла вынести ведро- собака встречает как после 100 лет разлуки, взяли ее в машину- сразу охраняет хозяйское добро, чего то надо ей -умильно смотрит, падает пузцом к верху, типа "Ваня, я ваша на веки", только дайте. Можно до бесконечности описывать это собаченцию. А кобель истинный английский джентельмен- все эмоции в себе, но всеравно старается доказать, что он мой пес. Только мой. smile.gif
nadin77750
Цитата(Просто Мышь @ 11.06.2010, 23:01) *
Маруська у нас второй год, я вот недавно смотрела на выразительную моську, глаза, какие красноречивые у нее глаза, и даже в слух сказала- господи, и как мы жили без этого бесенка ? Такое чувство сейчас что она у нас живет уже вечность ( как я уже писала у нас было 2 собаки 12 и 15 лет совместной жизни).
Чувства у нее везде- вышла вынести ведро- собака встречает как после 100 лет разлуки, взяли ее в машину- сразу охраняет хозяйское добро, чего то надо ей -умильно смотрит, падает пузцом к верху, типа "Ваня, я ваша на веки", только дайте. Можно до бесконечности описывать это собаченцию. А кобель истинный английский джентельмен- все эмоции в себе, но всеравно старается доказать, что он мой пес. Только мой. smile.gif



Извините не в тему, но не могу сдержаться. Наташа, спасибо cvety.gif так приятно читать.
Пикачу*
Просто Мышь, Вы здорово описали Марусю и ее друга)) При встрече Ася ведет себя так же. Еще перед сном надо обязательно ее погладить - она подходит к кровати, укладывает свою мордочку мне на руку и ждет, пока я ее почухаю)). Соба любит на улице голубей пугать, только держи ее. А у меня попугай живет, в последнее время я его полетать выпускаю. Так Ася на него охотится. Поэтому я всегда начеку. Хотелось бы, чтобы в зверинце моем все дружно жили... А как песик показывает, что он только Ваш? Гладиться другим не дает?
П. С. Увидела его фотографию - красавец)) Они с Марусей чем-то похожи.
Просто Мышь
Цитата
А как песик показывает, что он только Ваш? Гладиться другим не дает?
Прижмется к ноге, подсунет голову, или просто подойдет и положит- для почесывания за ушками, просто поглаживания..все это особенно усиливается после Марусиных притязаний на хозяев. smile.gif , все тихо спокойно, по джентельменски, но очень настойчиво и длительно.

да, похожи. smile.gif особенно в новой Маруськиной модельной стрижке- два бородатика.
Пикачу*
Ну, Ася тоже настойчиво требует, чтобы ее чесали. И чем дольше, тем лучше. Просто она может просить поглажки еще у других людей. Если кто-то из моих гостей захочет с ней погулять, то она радостно даст надеть на себя поводок и пойдёт, почти не оглядываясь, на улицу без меня. Дитя полка она ))) Ваш пес, наверное, не пойдет за мной, если я его угощу, похвалю и почешу... Или нет?
Просто Мышь
Он иногда с мужем не хочет идти видя, что я тоже собираюсь, а вот Маруська процентов на 90 не пойдет. Она вообще насторожено к новым людям относится- облаит, это обязательно ( видимо выскажет все что она думает).
Тут случай был, идем домой с прогулки, собаки на моих глазах, тут трактор с поливалкой проезжает, я буквально моргнула- все Маруси нет. испугалась и куда то запряталась. С час бегаю, ищу. После очередного круга, встречаю братьев-собачников, они мне хором- Это не Маруся кругами бегает ? Да, говорю, ищу. Так вот, спустя полчаса наши круги пересеклись, все кончилось благополучно. На ней жетон с телефоном, очень всем советую, но она даже к знакомым людям одна не подходит. Зато какая была встреча ! Но это редкость, я за ней в оба глаза страраюсь следить, особенно из-за ее пагубной привычки все подбирать.

но что мы все про моих собачек, когда вы нас фоточками Аси побалуете ? Как ваше здоровье ?
Пикачу*
Ой-й... Химиотерапию Ася прошла, но подхватила цистит. Визиты к ветеринару не отменяются. Так что про здоровье - одно лечишь, другое калечишь. Асин иммунитет сейчас никому не пожелаешь после лечения. Пока сама лекарства ей даю, а 9-го мы опять на осмотр едем. Моя врединка и здесь отличилась - начну разговаривать с попугаем, она садится рядом и делает лужу. Короче, задоринка у собы осталась, значит, жизнь наладится. После нескольких дней лечения, слава Богу, крови стало меньше выходить при мочеиспускании. Пока такие новости.
П. С. Фото будут, когда Ася поправится. Незачем ее больную запечатлевать. (Суеверие, не поверите, взыграло у меня).
Спасибо за истории про Ваших собак, они интересно читаются)
gala2008
Как у Асюни дела?
Просто Мышь
Да, да, что там у вас ?
Пикачу*
Спасибо за внимание). У Аси переменные успехи. Крови сейчас нет, но случаи недержания еще имеются. Соба иногда вредничает, но старается тоже (за вкусняшки, конечно). Ушки редко сейчас поднимает, но опять стала играться. Пока всё...
Пикачу*
Привет всем! Теперь можно и похвастаться: Ася, кажись, здорова уже! bayan3.gif Сегодня я ее нафотографировала, но первой выложу старую фотографию на тему причесок)))
yanaaa
Давно читаю Вашу темку и сопереживаю вместе с Вами. Очень рада, что у Вас все хорошо! Ася чудесная лохматулька)))
gutculka69
Рада за вас с Асенькой, вы вместе прошли через это испытание и победили все неприятности. Ася красотка у вас. Очень изменилась с того момента, как вы ее взяли. Виден хороший уход и ЛЮБОВЬ с вашей стороны. Спасибо вам за малышку.
Пикачу*
yanaaa, gutculka69, спасибо за сопереживание! Уверена, что многие здесь через это прошли или проходят. И я рада, что у нас всё закончилось хорошо. Дай Бог здоровья нашим питомцам, они такие хрупкие создания.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.