Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка Булка порода "метис"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка Булка порода "метис"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
MARSianka
Вот мы и перебрались сюда rolleyes.gif Историю появления Булочки я описала в "кошки.в хорошие руки". Итак, мы дома уже почти неделю. За это время Булочка поправилась и потяжелела. Сначала я переживала, что наша коша (ух, как пока непривычно это говорить _p_.gif ) день с ночью перепутала, потому что первые две ночи прошли беспокойно. Теперь ложится спать вместе с нами. Сначала кувыркается на мужнином одеяле (он спальником любит укрываться), потом передбирается ко мне и ложится строго на живот или чуть ниже shy.gif поверх одеяла. Если я ночью шевелюсь, легонько трогает меня лапой - мол, спать ребенку не мешай! Посреди ночи очень любит ходить в туалет на покак. Сосредоточенно сгребает наполнитель, потом скребет лапой возле лотка и опять ложится спать. Просыпается и встает вместе с нами. Первое требование - вынести горшок. Сидит рядом с ним и тихонько так подмяукивает. Как вчера выяснилось с большим удовольствием ест сухой корм для котят. Ночью даже нашла коробку и растребушила в поисках добавки. До этого пытались кормить ее консервами - ест неохотно. Очень любит курицу, но слопав 4 или 5 вареных куриных голеней (без кожи и костей, одно мясо давали) 2 дня поносила, поэтому курицу пока не даем. Понравились ей и вареные куриные сердца, но пока даем с опаской.
А вообще кошка оказалась на редкость сообразительной! Поняла, что корм берется из холодильника, поэтому когда хочет есть, подходит, встает двумя лапами на дверцу и одной лапой начинает стучать - давай еды хорошей кыске!!! Точно так же сегодня просила попить - стучала по тазу под раковиной, пока сонная хозяйка не сообразила, что надо сделать.
Любит сидеть на подоконнике, наблюдать за людьми и "охотиться" за птичками. А любимая игрушка у нас - целлофановый пакет - шуршит, убегает, красота supdup.gif
В общем, Булочка социализировалась, не царапается, мяукает как будто сама с собой на 2-3 разных голоса разговаривает.
Вот так наша Булка нашла нас supdup.gif
gutculka69
Какой интересный рассказ. Да, они очень сообразительные, особенно по части покушать.
Наш кот тоже любит ночью в туалет ходить, гремит так,что приходится вставать. Он это дело усек, теперь просто, когда ему скучно ночью, он начинает громыхать по пустому лотку, знает, что встану.Бежит радостный на встречу, просится на ручки, мурлыкает.
Я не злюсь, потому что очень его люблю.
MARSianka, теперь ждем фото, уже одамашненной вашей Булочки.
Очень рада , что вы оставили это чудо себе.
ryba4ok
наша тож сначала по ночам рылась, потом не стала (ничего не делали, сама )
пакеты это точно - ИГРУШКА laugh.gif
MARSianka
gutculka69, laugh.gif Да, кошки они такие - все внимание на меня! Смотрю вот на нашу - вроде подобрашка (сегодня ровно неделя, как она у нас, а как будто всю жизнь была _p_.gif ), а уже устанавливает правила и смотрит так - мол, я тут главная!
Сегодня уже не рылась, а очень интеллигентно все сделала. Может быть, дело в том, что наполнитель сменили. Потом прибежала к хозяйке, сдвинула с подушки, улеглась и исполняла арию мини-трактора.
Уф, по поводу фото - если кто-нибудь научит меня как уменьшать фото, то с удовольствием!!!

И вопрос - может нам кто-нибудь помочь (небезвозмездно - за шоколадку/сок/умеренную плату) постричь когти? Ножницы купим. Не хочется к ветеринару для этого идти.
tonya
Рада, что вы друг друга нашли!
А фоточки Булочки будут? smile.gif
MARSianka
Будут! Вот только я научусь их уменьшать rolleyes.gif
Lola3
MARSianka а где Вы находитесь? Я не слишком большой спец, но могла бы попытаться поучить Вас- и коготки подстригать, и фотки уменьшать... Но только вечером- и если недалеко...
MARSianka
Мы находимся на Пирогова в общежитии № 7. Если Вы сможете нам помочь, то в любой день!
Спасибо! supdup.gif
Lola3
Так... Киньте в личку телефон- постараюсь забежать после работы.
MARSianka
Ох, как же все-таки с кошками хорошо! Сидит на коленях, мурлычет, тарахтит, сердито трогает лапой, когда двигаешься rolleyes.gif Скоро размещу фото "было-стало"
MARSianka
Сегодня были у врача. Теперь демонстративно лежит на диване и отворачивается - мол, нечего хорошим кошкам уколы ставить, уши чистить и в рот всякую пакость пихать, фыррр на тебя _doctor_.gif А корм мы теперь можем есть только Роял канин сенситив soska.gif
А, и когти заодно подстригли.
MARSianka
Думала я,думала и решила все-таки "рассказ" о Булке написать. Во-первых, спасибо большое всем, кто откликнулся и помог советами - когда я ее подобрала (в марте 2010 в Академкниге, завязанную в целлофановый пакет), то была в панике. И советы, и ободрения очень мне помогли! Спасибо! shar.gif
Получается,что Булка уже с нами 1,5года, учитывая ее возраст на момент появления - ей почти 2.
За это время она превратилась в настоящую кошку - красивую,ухоженную, миниатюрную. Очень социальное животное - всегда знает,кто идет домой и бежит встречать к двери,муж еще научил ее ватную палочку приносить - как собаку:) Посторонних людей, правда, тяжело воспринимает,но не всех. Когда в гости приехала моя мама, наша кошь ее "приватизировала" - спала только с ней, причем ложилась на грудь и складывала лапы строго на место операции - можно сказать, личный доктор, ела из маминых рук что угодно. Кстати,наши проблемы с едой разрешились. Едим мы теперь сухой Проплан или Perfect Fit и мягкий вискас - мурр-мясо. Ну и курочку,естественно, и обычный творог со сметаной.
Если честно,никогда не думала, что принесу домой животное "с улицы" - и вдруг приключилась такая ситуация. Я не могла даже представить себе, что этот маленький, но очень умный и преданный зверь будет доставлять нам столько радости. Сейчас муж в длительной командировке, обычно в его отсутствии у меня большие проблемы со сном - а тут я знаю, что не одна,и Булочка очень чувствует это - приходит ко мне спать и тарахтит всю ночь под ухом.
Других животных мы категорически не признаем - в прошлом году брала кошку для свекрови,попыталась занести ее домой (надо было сутки передержать) - поняла,что даже в 2,5 килограммах сокрыта вся кошачья мощь и сила.
Что еще сказать? Здорово,когда у тебя есть такой верный, все понимающий друг!
И оказывается,что так просто протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается - пусть даже у него усы, 4 лапы и хвост!
Обязательно вставлю фотографии своей мурлыки, как только разберусь с уменьшением:)
gutculka69
Очень хочется посмотреть на вашу любимицу. Спасибо вам за рассказ.
Я за вашей темкой слежу с самого начала.
И готова помочь вам с фото. Свой адрес эл. почты вышлю в ЛС, уменьшу и перешлю вам. Договорились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.