Форум Академгородка, Новосибирск > Изготовлю аквариум от 20 до 100 Л
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовлю аквариум от 20 до 100 Л
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
Ruper
Склею аквариум по вашим размерам! Возможна доставка и подъем.
Например: аквариум ширма 64л с размерами длина 80 см, ширина 20 см, высота 40 см стекло 6 мм с ребрами жесткоски 1300 рублей.
Себестоимость 800р, за работу 500р, беру только за работу взависимости от размера и объема.
Ruper
Спасибо за понимание Toydronn) доставку стекла забыли учесть на горбу далеко не унесеш))
michh
Читал я, читал, тоже решил мнение высказать. Мне вот интересно, почему резка и обработка кромок включается в себестоимость... ИМХО, это в работу должно включаться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
BelkinS
Цитата(michh @ 09.04.2010, 14:33) *
Читал я, читал, тоже решил мнение высказать. Мне вот интересно, почему резка и обработка кромок включается в себестоимость... ИМХО, это в работу должно включаться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Если склейщик заказывает стекла в стекольной компании уже с порезкой и обработкой, то по его расчетам это входит в себестоимость, если он покупает листы стекла и сам режет и обрабатывает, то это включается в стоимость работы. Наверное так... По большому счету не важно как считать, заказчика интересует стоимость готового изделия, а из чего она складывается это забота производителя.
michh
В общем-то согласен, что главное - конечная цена. Только если конечная цена чуть ли не в два раза больше стоимости таких аквариумов от других производителей, то не надо ссылаться на большую себестоимость. А то так я в себестоимость еще и склейку закажу и включу. rolleyes.gif Например, Вы мне поклеите, упакуете в пенопласт, как тогда, а я буду говорить, что у меня себестоимость огромная!

Продам отлично изготовленный аквариум-кубик 50 литров. Стоимость 1000 руб. За работу беру только 500 руб, а 500 руб - это его себестоимость.

Я себе правильно представляю? unsure.gif
BelkinS
Цитата(michh @ 09.04.2010, 15:33) *
Я себе правильно представляю? unsure.gif

Правильно smile.gif Не нужно при указании стоимости изготовления аквариума указывать смету если заказчик это специально не запрашивает.
А то что в полтора-два раза дороже это нормально, может быть качество выше или другие преимущества.

ЗЫ: Флуд можно потом почистить.... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.