Форум Академгородка, Новосибирск > Настольный теннис в НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настольный теннис в НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4
DAT
Секция НГУ работает совсем не в НГУ, а в 190-й школе в Щ у рынка. Стационарный зал теннисног клуба "Спарта", один из двух в Н-ске. Вечерами здесь играют взрослые. Условия хорошие, если не считать низкий потолок. Спортсмены тренируются, выигрывают соревнования, получают зачеты, но есть место и для любителей - не за "спасибо", конечно, но по-божески... На первое время вам дадут ракетку и шарик. Непременное условие - приходите со сменной обувью со светлой подошвой - нельзя оставлять темные полосы на новом светлом линолеуме.
Время секции НГУ - ПН, СР, ПТ с 19-30 до 21-00 и с 21-00 до 22-30. Можно выбрать любую смену и 1-2-3-разовые занятия. В октябре и ноябре будут специальные занятия с группой начинающих - азы техники спортивного настольного тенниса (только для тех, кто посещает 3 раза в неделю). Можно ходить и в другие дни.
Если вы где-то играете и думаете о спортивной ракетке, выбрать свою ракетку вам поможет тест-чемоданчик, содержащий образцы многих резин ведущих теннисных фирм. Заметно повысить свой уровень вы сможете, играя со спарринг-партнерами - студентами-разрядниками.
Все свежие теннисные новости, теннисные журналы, последние каталоги, видеозаписи Чемпионатов мира , Европы и других турниров - здесь, за бесплатно!
Приходите. Вопросы - лучше на месте или в "личное".
DAT
Скоро откроется зал н\тенниса. Вход - с заднего торца нового спорткомплекса. Будет заниматься секция НГУ, но остается время для желающих просто поиграть. Примерная цена - 60 р. за 1.5 часа. Столы хорошие, сетки, ракетки при необходимости дадут. Вопрос - нужно ли это студентам. Можно организовать индивидуальные тренировки начинающих, привлечь разрядников. Интересует спрос.
Второй вопрос - есть ли играющие девушки? Не секрет, что в этом году в команде нет девушек. Если есть - найдется.
Logrus
Тренировки для начинающих - это интересно.
Ali-baba
просто поиграть - это тоже заманчиво!
nomatter
мне тоже интересно, и я девушка =)
соучастник
А вместо физ-ры на него можно ходить?
negAAAr
А что, я бы тоже непрочь!
Для себя само то!
cabbage
играющие девушки есть. не разрядник, но играю. оч. интересует.
unREALity
хм...
Некоторое время назад играла в н/теннис. Посещала несколько лет занятия. Играла за район, однако умение чуток потерялось.
Очень бы хотела походить... если время будет удачным и особенно если будет возможность таким образом откосить от обычной физ-ры...
DAT
QUOTE (unREALity @ Oct 7 2006, 19:46)
хм...
Некоторое время назад играла в н/теннис. Посещала несколько лет занятия. Играла за район, однако умение чуток потерялось.
Очень бы хотела походить... если время будет удачным и особенно если будет возможность таким образом откосить от обычной физ-ры...

Секция сейчас работает в Щ. Зачеты по ф\в ставлю. Это назвыается "спортивное отделение". В этом семестре набор на него закончен, так что, можете ходить за "просто так". По тому, что будет получаться, буду набирать на второй семестр. Нужны девушки в команду!!! Две!!! Играющие! Не в дворовый теннис. sad.gif
unREALity
не могли бы Вы напомнить расписание? и точное место проведения?

прям вообще закончен набор... ну как так жить... cry3.gif
DAT
QUOTE (unREALity @ Oct 8 2006, 10:18)
не могли бы Вы напомнить расписание? и точное место проведения?

прям вообще закончен набор... ну как так жить... cry3.gif

Ну, если вопрос - жить или не жить, то...
Пн, Ср, Пт. с 19-30 в тен. клубе СПАРТА. Это в Щ. в 190 школе (у рынка, за мебельным), вход со стороны стадиона.
unREALity
Отлично! спасибо, завтра постараюсь подойти smile.gif

ракетки и шарики свои ведь? какая допустима форма?
DAT
QUOTE (unREALity @ Oct 8 2006, 15:30)

ракетки и шарики свои ведь? какая допустима форма?

Только не покупайте ракетку в магазине! Если есть спортивная - принесите, если нет - дам какую-нибудь. То же и с мячами.
Форма обязательна для тех, кто за зачетом. Остальным - сменная спорт. обувь со светлой подошвой (!)
Меня не будет неделю-две, но "процесс пошел"...
kaity
Я бы тоже хотела ходить "просто так". Это в Н.СК или в Щ?
negAAAr
пока что, как я понял, в Щ для всех, скорее бы уж сюда переехали
SoloVei
Обеими лапами за! А то зима, на улице уже не поиграешь sad.gif
DAT
QUOTE (kaity @ Oct 8 2006, 20:31)
Я бы тоже хотела ходить "просто так". Это в Н.СК или в Щ?

Вроде, объяснял... Пока - в Щ, скоро начнем в Новом С/К НГУ. В НГУ время для всех желающих - Пн, Вт, Ср, Чт с 18 до... Секция НГУ будет, как раньше, по Пн, Ср, Пт с 19-30, в Пн и Ср - в НГУ, в Пт - в Щ. Возможны изменения.
В Пн и Ср будут тренировки и в Щ, так что, кому туда ближе - пожалуйста!

Кстати, есть возможность играть по утрам до 12 и по вечерам - с 22-30 до 24-00. Вопрос - есть ли желающие. Если желающих немало, то организуем. Как говорится, "любой каприз - за ваши деньги"...
likol'
И я, и я хочу! Свисните, когда в НГУ начнется...
reek
я за! даже на тренировки походил, зависит от времени
DAT
Пардон, неувязочка! Недоделки-переделки, так что откладывается на начало ноября. Те, кто остро нуждается - приходите в Щ. Ищем ИГРАЮЩУЮ девушку!!
unREALity
уже одну? раньше вроде девушек искали...
DAT
QUOTE (unREALity @ Oct 12 2006, 21:09)
уже одну? раньше вроде девушек искали...

Это я Вас отнял от двух. Сказали, что Вы играете. Завтра, надеюсь, увижу. А еще одну играющую не приведете? Я одну знал, но у нее - дистрофия, даже до зала нет сил доползти... ohmy.gif
unREALity
Завтра хочу подойти. Надеюсь, Вы не сильно разочаруетесь... rolleyes.gif
DAT
QUOTE (unREALity @ Oct 12 2006, 22:08)
Завтра хочу подойти. Надеюсь, Вы не сильно разочаруетесь... rolleyes.gif

Да, не сильно. По-моему, теннисная форма - элемент теннисной культуры. Соответственно, ее отсутствие - свидетельство неприобщенности... Но общее впечатление неплохое. Вы координированы, хилостью не страдаете, мяч чувствуете (непосвященным этого не понять). То есть при желании уже через год вы можете заиграть на интересующем меня уровне. Я даже собрал пару тренировочных ракеток. Если надумаете тренироваться, подойдите к Владимиру Гагачеву, скажите, что для Вас отложена ракетка. Я через пару недель появлюсь - узнаю, как Вас зовут.
IriAl
QUOTE (DAT @ Oct 12 2006, 19:33)
Ищем ИГРАЮЩУЮ девушку!!

Я девушка и очень-очень хочу поиграть.Но смогу ходить только в СК. Как только переедите сразу приду.О моей игре вы в прошлом году отзывались не очень плохо.
DAT
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении командного турнира
по настольному теннису
«Кубок Студгородка НГУ» ___ ______ 2006г.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводит администрация Студгородка совместно с секцией настольного тенниса НГУ с целью
- популяризации настольного тенниса среди студентов;
- обеспечения студентов качественным досугом.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир проводится в воскресенье 26 ноября 2006 г. в зале настольного тенниса НГУ в помещении Нового спорткомплекса НГУ. Начало встреч в 10-00.
3.ЗАЯВКИ
Для участия в турнире достаточно письменной заявки не позднее, чем 26 ноября в 9-30 и оплаты турнирного взноса в размере 200 р. от каждой команды.
4.УЧАСТНИКИ
К участию в турнире допускаются команды студентов НГУ, проживающих в общежитиях Студгородка НГУ. Состав команды – 2 юноши + 1 девушка, проживающие в одном общежитии. Количество команд от одного общежития не ограничено. Спортсмены должны выступать в спортивной форме и сменной спортивной обуви со светлой подошвой.
5.РЕГЛАМЕНТ
Порядок проведения турнира будет определен после подачи заявок. Каждой команде будет предоставлена возможность сыграть не менее 4 командных встреч.
Порядок личных встреч в командной встрече: 1ю-1ю, 2ю-2ю, д-д, 1ю-2ю, 2ю-1ю. Командная встреча заканчивается, когда одна из команд одержала 3 победы в личных встречах.
Если в одной команде нет участника (участницы), то в соответствующих встречах ему(ей) засчитывается поражение. При отсутствии девушек в обеих командах проводится парная встреча. Команда без двух участников к турниру не допускается.
Девушка имеет право играть на мужской ракетке, но только в течение всего турнира.
При обнаружении участника, не являющегося студентом НГУ или не проживающего в данном общежитии, результаты всей команды аннулируются, призы отбираются, взнос не возвращается.

6. НАГРАЖДЕНИЕ. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются ценными подарками в пределах суммы турнирных взносов.

Гл. судья соревнований Д.А.Троценко


Добавлю, что призерам еще и по коробке конфет от Спортклуба выделено.

Зал н\т - в новом спорткомплексе НГУ, вход со стороны стадиона, зеленая крыша со шпилем. Работает по будням с 19-30. Нужна сменная обувь со светлой подошвой. При необходимости могу дать ракетку и шарик.
unREALity
А необщажные совсем не допускаются? unsure.gif
DAT
QUOTE (unREALity @ Nov 16 2006, 20:14)
А необщажные совсем не допускаются? unsure.gif

Да, такое Положение! Руководство Студгородка так решило. Еще не допускаются аспиранты, живущие в общежитии.

Если будет возможность играть по воскресеньям, то турниры будем проводить самые разные. Интересно, в Первенстве НГУ среди девушек будет кому вручить бронзу? Пока я знаю двоих... sad.gif
Continental
Обеими руками за!!!
DAT
QUOTE (Continental @ Nov 18 2006, 17:53)
Обеими руками за!!!

За что??? За турнир, за зал н\т, за ракетку? Это в другом теннисе - обеими руками за ракетку... _p_.gif
Пока новых теннисистов подошло немного. Больше - старых, которые раньше ходили.
DAT
Зал временно не работает. Все ушли на фронт - опять в СПАРТУ... Как заработает - сообщу.
AN_124
Предлагаю перенести ветку сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=7131&st=0
DAT
QUOTE (AN_124 @ Nov 23 2006, 00:47)
Предлагаю перенести ветку сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=7131&st=0

Зачем? Вряд ли туда заглянет студент, который не играет. Мне хотелось бы привлечь побольше студентов, чтобы заполнить новый зал именно студентами.
Опять же, будем проводить турниры - не для всех. Например, в воскресенье - первенство среди команд общежитий. Потом - личное первенство НГУ, и т.д.
Конечно, в 18 начинать серьезно заниматься спортом поздновато, но именно в НГУ, именно в н\теннис, немало студентов, начав заниматься с нуля или почти нуля, доросло до 1 разряда и даже до кмс. Я считаю, что "студент НГУ" - это вроде справки: "не дурак"! Для игры в н\т это очень даже полезно...

А для любителей н\т советую теннисный сайт ttw.ru
DAT
Турнир среди студентов общежитий переносится на 15 -00, день тот же - воскресенье 26 ноября. Призы - коробки конфет + денежки! Зал открою в 14-15. Заявки принимаются до 14-40.
DAT
Страсти разгораются! Работает тотализатор _p_.gif Приходите поболеть за своих! Если у вас нет команды, но есть желание участвовать - тоже приходите, что-нибудь придумаем. Приходите просто посмотреть на новый зал!

Напоминаю - новый спорткомплекс, вход со шпилем - с дальнего торца. Не забудьте сменную обувь со светлой подошвой!
Крыска
Хочется играть в настольный теннис, но просто для удовольствия. Партнет для игры есть. Нужен просто теннисный стол. ЕСть ограничения по дням недели - это должны быть выходные дни: суббота и/или воскресенье. Подскажите где есть возможность играть именно в эти дни и сколько это стоит.
DAT
QUOTE (Крыска @ Nov 26 2006, 09:25)
Хочется играть в настольный теннис, но просто для удовольствия. Партнет для игры есть. Нужен просто теннисный стол. ЕСть ограничения по дням недели - это должны быть выходные дни: суббота и/или воскресенье. Подскажите где есть возможность играть именно в эти дни и сколько это стоит.

Такого в Городке нет и вряд ли будет. Во-первых, тренеры хотят проводить выходные с семьей, во-вторых, соревнования по выходным, и в-третьих, группу трудно собрать - у народа всегда непредвиденные дела в выходные... sad.gif
Крыска
QUOTE (DAT @ Nov 26 2006, 12:02)
QUOTE (Крыска @ Nov 26 2006, 09:25)
Хочется играть в настольный теннис,  но просто для удовольствия. Партнет для игры есть. Нужен просто теннисный стол. ЕСть ограничения по дням недели - это должны быть выходные дни: суббота и/или воскресенье. Подскажите где есть возможность играть именно в эти дни и сколько это стоит.

Такого в Городке нет и вряд ли будет. Во-первых, тренеры хотят проводить выходные с семьей, во-вторых, соревнования по выходным, и в-третьих, группу трудно собрать - у народа всегда непредвиденные дела в выходные... sad.gif

А если не в городке? (Ельцовка, Бердск Шлюз)
Просто в остальные дни никак не получится...
DAT
Завершился первый Кубок Студгородка. 7 команд из 5 общежитий, болельщики (и -цы), борьба - все как надо. Чемпион, как я и предполагал, ТРОЙКА. Правда, у ШЕСТЕРКИ (2) был реальный шанс. В финале при счете по встречам 2-2 Юра Ермоленко "летел" 0-2 по партиям. Но - 3-2 в итоге. Если бы первые ракетки двух команд ШЕСТЕРКИ объединились, то... Третьи - 5(1), потом 5(2), 6(1), 10 и 8(1). Из тех, кого я не знал, понравился Чингис Куулар со своей фанеркой. Проиграл только Мише Иванову, остальные не смогли справиться с его жесткими шипами. Еще - Руслан Абылхожин. Вполне приличный топс, только наигранности нет. Девушки хороши, но не за теннисным столом. Только Ира Алексенко показала что-то, похожее на технику.

Фото - послезавтра, если интересно.
IHateGPNTB
Чингис, респект! shar.gif
DAT
Чемпионы - ТРОЙКА (у математиков тройка = двойка)
DAT
Серебро у ШЕСТЕРКИ (2)
DAT
Бронзовая ПЯТЕРКА (1)
DAT
Что-то не вижу откликов, вопросов. А мы играем. Никого не приглашаю, но если хочется - пишите в личку. Уже фирменные бортики пришли.
kaity
QUOTE (DAT @ Dec 1 2006, 00:19)
Что-то не вижу откликов, вопросов. А мы играем. Никого не приглашаю, но если хочется - пишите в личку. Уже фирменные бортики пришли.

Наверное, все молчат по причине Вашего сообщения. С тех пор Вы писали только про соревнования.
DAT
QUOTE (kaity @ Dec 2 2006, 19:32)
QUOTE (DAT @ Dec 1 2006, 00:19)
Что-то не вижу откликов, вопросов. А мы играем. Никого не приглашаю, но если хочется - пишите в личку. Уже фирменные бортики пришли.

Наверное, все молчат по причине Вашего сообщения. С тех пор Вы писали только про соревнования.

Дело в том, что зал официально не принят. Приходится на каждую тренировку просить разрешение. Пока разрешают. В Пн опять собираемся. А громко рекламировать нельзя...
DAT
Для тех, кто не понял.
Мы играем по Пн, Вт и Ср. Если хотите играть - пишите в личное.
negAAAr
эх щас пока госы не могу sad.gif
DAT
На 7-30 уже полный зал. Изучаю спрос на 6-00. Пишите в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.