Форум Академгородка, Новосибирск > красный ожог гиппеаструма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: красный ожог гиппеаструма
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
Lylik
Купила гиппеаструм по интернету и вскоре на листьях стали появляться красные полоски
а потом лист по краям покраснел и стал засыхать. Срезала его, но другие тоже больны. Нашла, что это красный ожог, как лечить тоже указано, но в одном источнике прочитала, что такое растение нужно уничтожить. А мне его очень жаль... Может кто-нибуть удачно лечил свой гиппик?
Посоветуйте, что делать?
Vassabi
свой я так и не спасла, но читала что есть способы.
alla.zim
А сома луковка сильно поражена?
alla.zim
Знаю, что очень хорошо обрабатывать прополисом на спирту(промазать все пятна),а еще зеленкой и не разведенным МАКСИМОМ.
Lylik
Цитата(alla.zim @ 30.03.2010, 20:36) *
А сома луковка сильно поражена?

Я её не откапывала, но то, что над землёй: верхняя чешуя красная, а ниже вроде зеленые...
А ожог заразен для других цветов?
Vassabi
читала что заразен, и что если есть, то надо как можно быстрее вырезать Все повреждённые места и обрабатывать луковицу (это касается и листьев и корней, на них эта красная зараза то же может быть).
Были советы по спасению луковиц при красном ожоге в журналах Цветок и Домашние цветы за прошлый и позапрошлый год (у меня часть журналов есть, но пока не нашла нужный, если найду, то напишу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.