Форум Академгородка, Новосибирск > растение убийца ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: растение убийца ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
mik13
Выпускает какую-то типа паутины и обволакивает всё что запутается.
Это нормально ?
Tasha#
Это у вас водоросли расти начали..
в простонародье называемые "нитчатка". Чаще всего это разновидность кладофоры.
Reiser
Ужос. Все в нитчатке. На первом фото, слева от обведенного, еще и черный пучок вьетнамки sad.gif
geofagys
Цитата(Reiser @ 28.03.2010, 22:05) *
Ужос. Все в нитчатке. На первом фото, слева от обведенного, еще и черный пучок вьетнамки sad.gif


Я вьетнамку вместе с листом удаляю, если на стёкла переползёт blink.gif будет совсем не приятно.
Reiser
У меня два кустика вьетнамки сидят на искусственной коряжке, один 1см, второй 0,5см. Не растут, не распространяются. И я их не трогаю )
mik13
Цитата(Reiser @ 28.03.2010, 22:05) *
Ужос. Все в нитчатке. На первом фото, слева от обведенного, еще и черный пучок вьетнамки sad.gif

А что делать то теперь ? Вьетнамка это борода что ли ?
Tasha#
Что делать?
Учить мат.часть, старательно читать интернет о балансе в аквариуме , специфике условий способствующих размножению водорослей и что сделать для того, чтобы им было плохо, а высшим растениям хорошо.

Сейчас -
обобрать нитчатку руками с растений.
Zwerr
Или смириться с водорослью smile.gif
При достаточно хороших условиях для роста высших растений водоросли селятся в основном на элементах декораций, чем украшают их.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Reiser
Цитата
При достаточно хороших условиях для роста высших растений водоросли селятся в основном на элементах декораций, чем украшают их.

Например, вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mik13
Цитата(Tasha# @ 28.03.2010, 23:07) *
Сейчас -
обобрать нитчатку руками с растений.

Я думал что это часть растения.
SixFourteen
Цитата(mik13 @ 28.03.2010, 23:56) *
А что делать то теперь ?

Ну, например, поиграть в "разрушителя мифов". В старых (и новых) книгах по аквариумистике иногда встречаются рецепты борьбы с нитчаткой с помощью различных водных организмов. В частности, встречается утверждение, что ее поедают черные барбусы. Можете проверить... smile.gif
zooqwerty
Нитчатку отлично едят амановские креветки (особенно с голодухи после поставки из за рубежа, жрут как сумасшедшие rolleyes.gif ), но главное чтобы креветок ни кто не ел rolleyes.gif
zooqwerty
Reiser отличные водоросли, а вот в московском зоопарке был аквариум в котором борода была сантиметра по 3-4 правда не на красивых камнях, а на кирпичах и т.п. но с током турбины....КРАСОТИЩЯ supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.