Форум Академгородка, Новосибирск > Кому помешала птичка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому помешала птичка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
onics
На лесосечной вандалы убили орла. Пусть отсохнут руки у злодеев!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стереофото для перекрёстного просмотра
imiss
Цитата(onics @ 25.03.2010, 18:25) *
На лесосечной вандалы убили орла......


Может он просто ...улетел?
Весна ..

Цитата
...Стереофото для перекрёстного просмотра


Кто автор? Из цельного дерева выполнено?
Либерал
Уроды тупые.
aha2010
Это фигня.....
Таких орлов у нас в Ельцовке по Лесосечке по крайней мере 2 штуки было - у дома №6 и между домами 3 и 5. Близнецы-братья jok.gif
А у дома №7 вообще стоит чудо природы работы того же мастера - я до сих пор не понял - то ли это неестественно изогнутая рыба, то ли шахматный конь laugh.gif
Очень сильно подозреваю, что это дело рук нашего ЖЭУ.
Хотелось бы этим деятелям задать вопрос: сколько из нашего кармана они отвалили этому Микиланжело?
tetra
Цитата(aha2010 @ 25.03.2010, 20:13) *
Это фигня.....
Таких орлов у нас в Ельцовке по Лесосечке по крайней мере 2 штуки было - у дома №6 и между домами 3 и 5. Близнецы-братья jok.gif
А у дома №7 вообще стоит чудо природы работы того же мастера - я до сих пор не понял - то ли это неестественно изогнутая рыба, то ли шахматный конь laugh.gif
Очень сильно подозреваю, что это дело рук нашего ЖЭУ.
Хотелось бы этим деятелям задать вопрос: сколько из нашего кармана они отвалили этому Микиланжело?


Присоединяюсь к вопросу. Рядом с орлом есть большое деревянное сердце (?), очень похожее на жопу.
Снокк
Ну орел же на жопу не похож... Или сразу всё обо*рать надо?
onics
Цитата(imiss @ 25.03.2010, 19:29) *
Цитата(onics @ 25.03.2010, 18:25) *
На лесосечной вандалы убили орла......


Может он просто ...улетел?
Весна ..

Цитата
...Стереофото для перекрёстного просмотра


Кто автор? Из цельного дерева выполнено?

Автор неизвестен. Птица вырублена из цельного дерева.
akademmult
Вандалы?!!!
Благодетели!!
Вы это ушлёпище точно хорошо близко видели? Еще бы кто говнорыбу из-под окна моего депортировал, и было б щщасте, а то стоит эта ... , дети ее раскачивать пытаются, повалить, а она и качается, ибо никто ж, ее "втыкивая" о безопасности и не подумал, все думали явно только о том, как бабки на облагораживание территории "освоить"... "облагородили"... теперь за это мелкое хулиганьё (8-10 лет) страшно - если придавит, страшно подумать, что будет.
Silvia
Цитата(akademmult @ 26.03.2010, 10:57) *
Вы это ушлёпище точно хорошо близко видели?

да оно и на фото не впечатляет unsure.gif Только вопрос в том, за "красоту" ли пострадала птичка? У нас ведь и произведение искусства изувечат, глазом не моргнув unsure.gif
[-Mumu-]
Аще страшненький был...
Может, решили доработать?
Либерал
Читаю комменты и понимаю почему у нас ссут в лифтах.

Пусть орел грубоват, но это лучше, чем полу-газон в перемешку с собачим говном.
akademmult
эээээ... То есть, если мне категорически НЕ нравится, что я вынуждена ежедневно лицезреть кошмарные, в буквальном смысле топорные, произведения безрукого плотника, - то я, прошу прощения, поддерживаю тем самым, пИсание в лифте? Или, может быть, даже и сама... кто меня, этакую мракобеску, знает?

Так что ли получается?
aha2010
Цитата(Либерал @ 26.03.2010, 11:49) *
Читаю комменты и понимаю почему у нас ссут в лифтах.


Поставьте на лужайке перед Белым домом такого же орла. Может, тогда у ВАС в лифтах ссать будут меньше laugh.gif
Славна
Так и непонимаю. Что плохого было в этой деревянной поделке? Да у нас здесь в разделе хендмейд часто бывают поделки намного ужаснее. И ничего, продаются. А вот мой глаз этот орел радовал.
Ну и сломать то, что кто то делал, старался....
Вот значит автомобилисту за то, что не пропускает на пешеходном переходе, а потом еще и психует, его собственность портить не моги.
А здесь ничейное же. Значит, можно.
Ну и ссать в подъездах все же оттуда же. Не мое же. А подъезды безобразны. Так чего ж их не обоссать.
Margie
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 13:40) *
Так и непонимаю. Что плохого было в этой деревянной поделке? Да у нас здесь в разделе хендмейд часто бывают поделки намного ужаснее. И ничего, продаются. А вот мой глаз этот орел радовал.

Ту же возмущались не только эстетикой, а тем что 1)эти поделки, возможно, на деньги жильцов 2)они не безопасны, т.к. могут на кого-нить упасть
Это более существенно, а красота уж ладно
Славна
Цитата(Margie @ 26.03.2010, 13:52) *
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 13:40) *
Так и непонимаю. Что плохого было в этой деревянной поделке? Да у нас здесь в разделе хендмейд часто бывают поделки намного ужаснее. И ничего, продаются. А вот мой глаз этот орел радовал.

Ту же возмущались не только эстетикой, а тем что 1)эти поделки, возможно, на деньги жильцов 2)они не безопасны, т.к. могут на кого-нить упасть
Это более существенно, а красота уж ладно

На кого может упасть поделка, стоящая на невысоком пне? Маразм крепчает по весне?smile.gif
И что на общественные деньги - откуда сведения? Я всегда считала, что это добрая воля когото.
А если на общественные, то решать надо цивилизованно (как тут автомобилисты все требуют при отношении к себе) - идете в ЖЭУ, пишите жалобу, просите на жалобу отреагировать и ты пы.
Сломать - это вандализм. Как и ссание в подъезде.
Впрочем, как и разбивание стекла авто, стоящего на газоне.
[-Mumu-]
Его на дрова, что ли, срезали?
Margie
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 13:57) *
Цитата(Margie @ 26.03.2010, 13:52) *
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 13:40) *
Так и непонимаю. Что плохого было в этой деревянной поделке? Да у нас здесь в разделе хендмейд часто бывают поделки намного ужаснее. И ничего, продаются. А вот мой глаз этот орел радовал.

Ту же возмущались не только эстетикой, а тем что 1)эти поделки, возможно, на деньги жильцов 2)они не безопасны, т.к. могут на кого-нить упасть
Это более существенно, а красота уж ладно

На кого может упасть поделка, стоящая на невысоком пне? Маразм крепчает по весне?smile.gif
И что на общественные деньги - откуда сведения? Я всегда считала, что это добрая воля когото.


Не знаю так это или нет, про это высказались в постах выше, просто вы говорите, что народ возмущается внешним видом, а я говорю, что не только
aha2010
Цитата([-Mumu-] @ 26.03.2010, 14:09) *

Его на дрова, что ли, срезали?

У меня есть подозрение, что он пошел под колеса какой-нибудь машине icon_smoke.gif
Вся Ельцовка неделю буксует в снежной каше grin.gif
Славна
Цитата(aha2010 @ 26.03.2010, 14:18) *
У меня есть подозрение, что он пошел под колеса какой-нибудь машине icon_smoke.gif
Вся Ельцовка неделю буксует в снежной каше grin.gif

Орлов "срезали" гораздо раньше.
Славна
А я как то хотела купить спорт.комплекс и поставить его во дворе. Стоит не так уж и дорого. ЖЭУ на наши дома внимания не обращает, а ребенку интересно будет лазить, качаться и т.п. И другим детям тоже интересно.
Но! Вот теперь задумалась я крепко. Найдутся ведь отморозки, которые посчитают этот комплекс убожеством, и не подходящим им под цвет их шарфика, и придут и изрубят. А прохожие будут одобрять.

Ну откуда столько ненависти к тем, кто хоть немного старается сделать мир вокруг себя лучше? Ну не нравится орел в эстетическом плане, возьми нож, да доработай так, чтоб глаз было не отвести. Или поставь рядом свое расчудесное творение. Так нет. Срубить, облаять, а потом сетовать "в каком говне мы живем".
fir_3
Цитата(Снокк @ 26.03.2010, 2:34) *
Ну орел же на жопу не похож...

А жопа чем плоха? Особенно - с любовью возведённая.
Радует глаз, будоражит моск, развивает фантазию.
akademmult
[/quote]
На кого может упасть поделка, стоящая на невысоком пне? Маразм крепчает по весне?smile.gif
[/quote]

Кагбе, я лично своими собственными глазами (их у меня 2 штуки, еслифчо) видела, как мальчишки лет 6-10 раскачивали эту дуру (я про рыбу), и качалась она очень сильно. Мой муж прикрикнул на них, и они прекратили. Вы можете гарантировать, что если б нас там не было, они б её на себя не повалили? (Напомню - качалась!). Может быть, ЖЭУ может это гарантировать?

Почему так сложно признать, что тот, кто ставил эти... ладно, назовем их скульптурами, - не думал ни о безопасности, ни об эстетике?
Вам напомнить, когда они появились? Когда шла война за управление домами между ЖЭУ и Петером Дуссманом! Все подъезды были оклеены такими листовками от ЖЭУ, что все политтехнологи, использующие черный пиар, обзавидовались бы. Тогда появились эти произведения и во дворе дома №7 была в числе прочего установлена детская горка, прямо посреди гравия, - катайтесь, детишечки, мордой в камушки! Всё это показуха и пресловутое "осваивание" средств. На наши (и ваши) эстетические чувства, интересы и прочее - им мягко говоря... где-то в районе талии.
aha2010
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 14:34) *
Ну откуда столько ненависти к тем, кто хоть немного старается сделать мир вокруг себя лучше? Ну не нравится орел в эстетическом плане, возьми нож, да доработай так, чтоб глаз было не отвести. Или поставь рядом свое расчудесное творение. Так нет. Срубить, облаять, а потом сетовать "в каком говне мы живем".

Вот если у Вас в подъезде в лифте или на стене напротив Вашей квартиры начинающий обкурившийся Ван Гог нарисует картину "Наташка б...дь" в натуральную величину со всеми анатомическими подробностями - Вы тоже будете сокрушаться по-поводу того, что кто-то её стёр? icon_smoke.gif
А кроме того, все эти скульптуры возведены за МОИ (в том числе) деньги. Я очень сомневаюсь, чтобы работники нашего ЖЭУ в свободное от работы время и забесплатно изваяли и установили ЭТО.
Чтобы не быть голословным, предлагаю посетить мою фотогалерею (фотки начну выкладывать прямо щас)
Итак: Высокое Искусство улицы Лесосечной:
aha2010
Орел жив - Настоящее искусство не умирает bayan3.gif
Копия скульптуры живая и невредимая между домами 3 и 5
Тут работники ЖЭУ маненько перестарались, приукрыв её снегом (видимо, от вандалов) laugh.gif
Когда стает снег, прошу всех Настоящих любителей Искусства к нам
Славна
Цитата(aha2010 @ 26.03.2010, 16:30) *
Вот если у Вас в подъезде в лифте или на стене напротив Вашей квартиры начинающий обкурившийся Ван Гог нарисует картину "Наташка б...дь" в натуральную величину со всеми анатомическими подробностями - Вы тоже будете сокрушаться по-поводу того, что кто-то её стёр? icon_smoke.gif
А кроме того, все эти скульптуры возведены за МОИ (в том числе) деньги. Я очень сомневаюсь, чтобы работники нашего ЖЭУ в свободное от работы время и забесплатно изваяли и установили ЭТО.

"Наташка б...дь" в натуральную величину со всеми анатомическими подробностями -
а орел то тут причем? В чем сравнение то?

И еще раз - где доказательства, что это творение сделано на чьи то деньги? И что сделано руками работников ЖЭУ? Даже если и так, и если это всем мешало, почему религия не позволила написать письмо-жалобу, подписать его всей лесосечной и отнести в ЖЭУ с требованием ответа и сноса?

Вандализм это. Вот это и печалит меня.

Когда какой то тетке показалось, что дракон во дворе пятого дома привлекает пагубную энергетику (хотя детишки очень его любили. Да и взрослые хвастались перед приезжими сим чудом), она писала таки в ЖЭУ, те приехали и снесли дракона. А дети плакали.
Кстати, тот дракон был возведен народным умельцем, не ЖЭУ. Я вот по аналогии и предполагаю, что возведены эти орлы руками умельцев местных. За просто так. Хотелось им народ порадовать. Ну не радуется народ. Так хоть не рубите, соберите подписи, и все как полагается.
Cruiser 100
А если такой как вы, за свои деньги возведёт "член" в величину Эмпайр Стэйта, нам что в ладоши хлопать?
Я лично за, чтобы такое срубали, и рубили руки тем, кто это делает. Это убого.
aha2010
А вот та самая жопа (или сердце?) напротив дома 6
Славна
Цитата(akademmult @ 26.03.2010, 16:13) *
Вам напомнить, когда они появились? Когда шла война за управление домами между ЖЭУ и Петером Дуссманом! Все подъезды были оклеены такими листовками от ЖЭУ, что все политтехнологи, использующие черный пиар, обзавидовались бы. Тогда появились эти произведения и во дворе дома №7 была в числе прочего установлена детская горка, прямо посреди гравия, - катайтесь, детишечки, мордой в камушки! Всё это показуха и пресловутое "осваивание" средств. На наши (и ваши) эстетические чувства, интересы и прочее - им мягко говоря... где-то в районе талии.

То, что горки у нас никакие, это и наша с вами вина. Чего мы этот дусамн, или как его там, не теребим? Я поинтересовалась, почему на экваторной есть такой замечательный детсткий комплекс. Оказалось, жильцы двора ходили, и доканывали ЖЭУ. И поставили. Я предложила мамам собрать подписи. Ни одна меня не поддержала, сказав, что не до этого. Ну так вот и получайте, с камушками.
Славна
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:39) *
А если такой как вы, за свои деньги возведёт "член" в величину Эмпайр Стэйта, нам что в ладоши хлопать?
Я лично за, чтобы такое срубали, и рубили руки тем, кто это делает. Это убого.

Нет, живите в зассаных подъездах, пусть ваши дети качаются на убитых качелях, и катаются с дырявых горок, рискуя жизнью. Зато все как у людей, все как у всех.
aha2010
Фото №3. С ним я так и не определился - это шахматный конь или рыба icon_smoke.gif
Искуствоведы могут оставить свои комментарии
Cruiser 100
знак вопроса это
aha2010
А вот и самый перл - данное изваяние установлено этой зимой во дворе дома №7
Тут я сразу всё понял - етож "Сферический конь в вакууме", который любит упоминать Игорь Виттель с канала РБК
Славна
Цитата(akademmult @ 26.03.2010, 16:13) *
Кагбе, я лично своими собственными глазами (их у меня 2 штуки, еслифчо) видела, как мальчишки лет 6-10 раскачивали эту дуру (я про рыбу), и качалась она очень сильно. Мой муж прикрикнул на них, и они прекратили. Вы можете гарантировать, что если б нас там не было, они б её на себя не повалили? (Напомню - качалась!). Может быть, ЖЭУ может это гарантировать?

Только сейчас увидела рыбу. не видела ее, слава безизвестному фотогрофу морга.
Она столь же небольшая, что и остальные. Ну стала бы заваливаться. В чем проблема? Мальчишки лет 6-10 и не такие опасности себе на попу находят. В этом случае отскочили бы. Максимум (максимум!) получили бы синяк, если б решили не отскакивать, и падать вместе с рыбой.
Тогда уж проинспектируйте все надворные постройки на предмет безопасности. И уж разберите по кирпичикам, ответстенные вы наши, заброшенные здания на лесосечной. Вот где детки могут покалечиться!
Так что, гнилое оправдание мерами безопасности.
Cruiser 100
По поводу зассаных подъездов, убитый качелей, дырявых горок. Летом и весной горки в принципе опасная забава, хоть для кого. Зимой - это лёд, дырок нет, если конечно вы ненавидите детей, не придёте с ведром горячей воды, и не проделаете дырок. Качели - считают абсолютно ненужной вещью. Снести их, ибо техники безопасности не предусмотрено вообще. Зассаные подъезды. Видимо Вам просто не везёт. У нас подъезды моют.
imiss
Цитата(Либерал @ 26.03.2010, 11:49) *
Читаю комменты и понимаю почему у нас ссут в лифтах.....



Может рано ещё КС выдавать?
Cruiser 100
Цитата(aha2010 @ 26.03.2010, 16:48) *
А вот и самый перл - данное изваяние установлено этой зимой во дворе дома №7
Тут я сразу всё понял - етож "Сферический конь в вакууме", который любит упоминать Игорь Виттель с канала РБК

Я в начале подумал, что это в Paint нарисовали smile.gif
Славна
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:49) *
По поводу зассаных подъездов, убитый качелей, дырявых горок. Летом и весной горки в принципе опасная забава, хоть для кого. Зимой - это лёд, дырок нет, если конечно вы ненавидите детей, не придёте с ведром горячей воды, и не проделаете дырок. Качели - считают абсолютно ненужной вещью. Снести их, ибо техники безопасности не предусмотрено вообще. Зассаные подъезды. Видимо Вам просто не везёт. У нас подъезды моют.

У нас тоже моют. А кто то ссыт. И этот кто то не животное (по анатомическому строению).
А зимой вы на горки не водите детей? Как удается объяснять, что на этой дырявой горке кататься не следует (я имею ввиду деревянные и железные горки). Дырки лед не затягивает.
Mia
Цитата(aha2010 @ 26.03.2010, 17:48) *
А вот и самый перл - данное изваяние установлено этой зимой во дворе дома №7
Тут я сразу всё понял - етож "Сферический конь в вакууме", который любит упоминать Игорь Виттель с канала РБК

а почему Вы обделили чудо-мышку (или не пойми кого), которая стоит у кирпичного домика в центре двора? Просим и ее фото в студию!

з.ы. во всем согласна со Славной. Вандализм чистой воды. Кто право дал ломать то, чего сам не сделал?

з.з.ы. про *опу тоже отдельный разговор - я вот не думала что это именно ОНА, пока не ткнули носом. Может все таки больное воображение или "слабое" место?
Cruiser 100
Ну у нас никто не ссыт. У нас просто кто то пьёт постоянно. И курят много, но это у многих так.
Ну смотря какие дети. Я своего в спорт в 6 лет отдал. Ему эти горки - не нужны.
aha2010
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:50) *
Цитата(aha2010 @ 26.03.2010, 16:48) *
А вот и самый перл - данное изваяние установлено этой зимой во дворе дома №7
Тут я сразу всё понял - етож "Сферический конь в вакууме", который любит упоминать Игорь Виттель с канала РБК

Я в начале подумал, что это в Paint нарисовали smile.gif

За эту скульптуру наше ЖЭУ получило премию "Лучший ледовый городок" чуть ли не по городу.
Cruiser 100
Так это ещё и городок? huh.gif
Пустите на переработку.
Кстати. Это не вандализм. Это не культурная и не материальная ценность.
Vitae ontologica
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:39) *
А если такой как вы, за свои деньги возведёт "член" в величину Эмпайр Стэйта, нам что в ладоши хлопать?
Я лично за, чтобы такое срубали, и рубили руки тем, кто это делает. Это убого.

у вас богатое воображение, раз орёл вам напоминает известный орган. у вас всё исскуство вызывает эротические ассоциации? и требует мгновеных действий? Венере Милосской оборвать всё, что ещё не оборвали - как же, верх неприличия!
между прочим, текущее законодательство давно определила, чем является голая Наташка со всеми подробнастями. и если вы мух от котлет отделяТь не умеете - обратитесь к нему..
зы. детские площадки и песочницы тоже разрушить - они сразу наводят мысли о педофилии?
Славна
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:55) *
Я своего в спорт в 6 лет отдал. Ему эти горки - не нужны.

Наеврное, Вы мужчина? В таком случае, скорее не помните, что делал детьв возрасте 1,5-2 года , гуляя на улице.
Впрочем, тема про орлов.
aha2010
Выкладывая свой фоторепортаж "О высоком искусстве по Лесосечной" я нисколько не оправдываю вандалов ( unsure.gif ), я только хотел обратить внимание граждан, что за наши деньги городят во дворах чёрти что.

И ещё хотел заметить вот что:
Некто Либерал тут выразил мысль, что если данные "скульптуры" установить на засранном газоне - то ссать в лифтах будут меньше bayan3.gif

Никак не могу согласиться grin.gif
Cruiser 100
Цитата(Vitae ontologica @ 26.03.2010, 16:58) *
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:39) *
А если такой как вы, за свои деньги возведёт "член" в величину Эмпайр Стэйта, нам что в ладоши хлопать?
Я лично за, чтобы такое срубали, и рубили руки тем, кто это делает. Это убого.

у вас богатое воображение, раз орёл вам напоминает известный орган. у вас всё исскуство вызывает эротические ассоциации? и требует мгновеных действий? Венере Милосской оборвать всё, что ещё не оборвали - как же, верх неприличия!
между прочим, текущее законодательство давно определила, чем является голая Наташка со всеми подробнастями. и если вы мух от котлет отделяТь не умеете - обратитесь к нему..
зы. детские площадки и песочницы тоже разрушить - они сразу наводят мысли о педофилии?

Между прочим дырочка (с)
Это у вас такие ассоциации, раз Вы за меня думаете. Этот орёл или что это, в моём понимание, это убожество. Убожеством бы являлось и возведения того, о чём я написал.
Cruiser 100
Цитата(Славна @ 26.03.2010, 17:01) *
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:55) *
Я своего в спорт в 6 лет отдал. Ему эти горки - не нужны.

Наеврное, Вы мужчина? В таком случае, скорее не помните, что делал детьв возрасте 1,5-2 года , гуляя на улице.
Впрочем, тема про орлов.

Деть гулял с нами, по паркам, где были всякие горки и.т.д. Но не во дворе.
Mia
aha2010, Вы сильно буквально все воспринимаете и передергиваете.
Говорится о культуре и воспитании в НЕ в общем: ссут в лифтах, ломают площадки детские и данные "скульптуры"...а после этого гордо называют себя "человеками"
Vitae ontologica
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 16:55) *
Ну смотря какие дети. Я своего в спорт в 6 лет отдал. Ему эти горки - не нужны.

то есть если вы считаете, что вашему сыну не нужны горки и качели, то их нужно разрушать?
интересная точка зрения...
Vitae ontologica
Цитата(Cruiser 100 @ 26.03.2010, 17:11) *
Между прочим дырочка (с)
Это у вас такие ассоциации, раз Вы за меня думаете. Этот орёл или что это, в моём понимание, это убожество. Убожеством бы являлось и возведения того, о чём я написал.

то есть то, что вы считаете убожеством, нужно уничтожать?
наверное вы лучше меня поймёте людей, которые Мону Лизу кислотой поливали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.