Форум Академгородка, Новосибирск > Привет, Толя! :)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привет, Толя! :)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Navi
У многих форумян в аквариумах есть красная нимфея. Я сам многим на этом форуме ссуживал её. Дык вот... Нимфею эту я когда-то у Толи приобрёл. Так что изначально она от Толи всем попала.Толя заядлый аквариумист, хоть и забрасывал это дело, но не надолго. Сейчас у него опять подводные сады цветут:) Анатолий просматривает регулярно наш форум, но почему-то в обсуждениях не участвует(хотя со многими бы мог своим опытом поделиться), ссылается на неумение печатать:) Надеюсь всё же он с этим справиться(ботву сложней выращивать). И передаю ему привет на форуме, как и обещал!!! Присоединяйся к нам!!! type.gif
Привет, Толя!!!! bye.gif
Reiser
Толя, ты мой кумир! _worthy_.gif wub.gif
biggrin.gif

А у меня тоже есть красная тигровая нимфея от drov'а. У нее тоже ноги корни от Толи растут?
Bigalex
Позвоню ему попрошу посмотреть форум, вот возгордится, банка у него хорошая склееная кстати Аквасервисом, травы много половину у меня брал, а до этого я у него, кстати большая часть кревентосов черри на форуме тоже от него. Разделяет мое увлечение папоротниками так что коллекции практически идентичны, есть то, что в Сибири в единичных экземплярах, вобщем зачотный аквариумист.
Navi
Цитата(Reiser @ 25.03.2010, 1:09) *
Толя, ты мой кумир! _worthy_.gif wub.gif
biggrin.gif

А у меня тоже есть красная тигровая нимфея от drov'а. У нее тоже ноги корни от Толи растут?

Да, её путь таков: Толя - Navi - drov- Reiser. Так что тоже Толе привет передавайте! apps2.gif
Zwerr
А у меня такая цепочка получилась: Толя-Navi-Zwerr
michh
Анатолий - forever!!! beer.gif
sobolyavka
а у меня гигантская и все время куча кустов.
спасибо Navi .
natasha115
smile.gif У меня тоже есть красная нимфея полученная от Navi, стало быть я тоже в этой цепочке поучаствовала.
Reiser
Раз пошла такая пьянка, еще вопрос. ) Так же от drov'а получено растение, вернее корневище, которое стало активно пускать листья. ) Рытье в интернете с целью опознания привело меня к выводу, что это Nymphoides sp. Taiwan - не часто встречающееся растение в России, вроде как. Оно случайно не от Толи тоже? )
alexdms
Не имел чести общаться с Анатолием. Но еще один Гуру будет нелишним.
Navi
Цитата(Reiser @ 26.03.2010, 10:25) *
Раз пошла такая пьянка, еще вопрос. ) Так же от drov'а получено растение, вернее корневище, которое стало активно пускать листья. ) Рытье в интернете с целью опознания привело меня к выводу, что это Nymphoides sp. Taiwan - не часто встречающееся растение в России, вроде как. Оно случайно не от Толи тоже? )

Фото в студию! Через меня точно такое не проходило
Tasha#
а что фото.. нимфоидес я активно раздавала в разные ручки, потом с живой воды привозили как-то.
http://aqamir.ru/pic_plant/382.jpg - этот??
Reiser
Ага, родословная проясняется )
Этот. Только человек, которые его описывал, высказал мысль, что данном на фото два или более растения, так как у одного не бывает столько листьев с черешками одинаковой длины.
Некторое время плавал в тазике, неделю назад посадил, вылезло 5 листиков.

Мои фото: 1) молодой листик. 2) общий вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тут вроде нормальное описание. Правда без фото.
http://aquasphere.info/entsiklopiediia/nym...tnik-taivan.htm
Tasha#
оно.. хорошая травина, не прихотливая.
У меня живет уже очень давно, не смотря на мое халатное ,иногда, к растительности отношение.
knock
ну, тогда и из Сургута Анатолию привет! =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.