Форум Академгородка, Новосибирск > Большая банка Navi
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая банка Navi
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Navi
Вот ...Перезапустил баночку 6-го марта. Ничего особенного, никакого пока дизайна. Засадил ботвой по максимуму для старта.(спасибо БигАлексу - подсобил посадочным материалом).Со временем эхи повыкидываю, досажу чего-нибудь путёвого.
Фон поменял на чисто чёрный. Интересный момент - несколько дней стояла бактериальная муть. Как только в ночь подсоединил рабочий внешник, к утру получил кристально-чистую воду. Средним слоем в грунт положил Тетра комплит субстрат. Газ стал давать на 3-й день. Подмены 2 раза в неделю. Из удо пока только калий при подменах.
Бликса и марсилия дружно тронулись в рост, не говоря об эхах. Гигрофила сбрасывает листья- у меня всегда с ней рамсы. Остальные - в ТУ:)
Пока так, потом посмотрим
Aroused
Енто ж тонина в центре?.. Красотень! supdup.gif
Bigalex
Цитата(Aroused @ 24.03.2010, 13:33) *
Енто ж тонина в центре?.. Красотень! supdup.gif

Отвечу за Navi, нет там тонины
Bigalex
Алексей, поправь если ошибаюсь,ты крипту на заднем плане посадил, ее же невидно будет!
Navi
Цитата(Bigalex @ 24.03.2010, 16:41) *
Алексей, поправь если ошибаюсь,ты крипту на заднем плане посадил, ее же невидно будет!

Точно, посадил временно! Для старта. Потом перемещу или выкину
Navi
Со времени перезапуска банка успела пережить полную деградацию. Так как перезапустив её я до декабря опять изчез из города, единственный человек, кто мог за ней приглядывать - это супруга. С тремя детьми понятное дело не до аквариума... По приезду я застал унылый пейзаж, покрытый сантиметровым слоем сине-зелёных. Почистил, засадил всё по новой. Без особых изысков. Упор был сделан на то, что просто будет расти. Тем более лампам уже 3-й год пошёл(когда я до магазина доберусь?) Тотальный дефицит времени не позволяет уделять банке более часа в неделю...Первое, что сделаю со временем - смастерю реактор сержа - ферпластовский миксер заколебал инородным пятном в аквасе маячить. Короче, пока всё вот так...
Danaja
Симпатичный аквариум получился, хорошо полянка выглядет smile.gif А что у вас за мхи в левом углу? ломариопсис на коряжке?
Navi
Цитата(Danaja @ 06.06.2011, 23:10) *
А что у вас за мхи в левом углу? ломариопсис на коряжке?

Я Вам точно названия не скажу unsure.gif На ближней коряжке какой-то папоротник. На дальней мох(не совсем простой какой-то) и корягу под ним не видно. Это у БигАлекса надо спросить - наверняка это через него в город попадало supdup.gif
Nedea
Не знаю насчет деградации - выглядит очень красиво!
И мне кажется стало эффектнее. Полянка шикарная.
домовой
я тоже считаю что Алексей скромничает
Navi
Просто всё заросло:) Качество фото мыльницей оставляют желать лучшего
natasha115
а что это за травинка такая красивая, которая так изящно до самого верха добралась?
Navi
Цитата(natasha115 @ 28.07.2011, 12:01) *
а что это за травинка такая красивая, которая так изящно до самого верха добралась?

Которая? Они тут почти все до верха добрались))) Косить давно пора))
natasha115
которая по листьям эхинодоруса проползла, практически в центре акваса с легким смещением вправо smile.gif а можно встать в очередь на результаты покоса;)?
Navi
Цитата(natasha115 @ 28.07.2011, 12:10) *
которая по листьям эхинодоруса проползла, практически в центре акваса с легким смещением вправо smile.gif а можно встать в очередь на результаты покоса;)?

Не знаю названия( К БигАлексу с этим вопросом - у него брал.Последний год я аквариумом по остаточному принципу занимаюсь - растёт, да и слава богу. Ваша очередь №1 - о времени прополки сообщу:)
natasha115
отлично! спасибо, будем ждать..)
gor_one
Hydrocotyle tripartita просто очумела, как и у Алексея
Navi
Цитата(gor_one @ 28.07.2011, 14:30) *
Hydrocotyle tripartita просто очумела, как и у Алексея

Спасибо, что напомнили как этот плющ называется:)
Navi
Состояние на сегодняшний день после очередной прополки. Напомните название растений на переднем плане последней и предпоследней фоток huh.gif
Navi
Состояние на сегодняшний день после очередной прополки.
Navi
Напомните названия растений на последней и предпоследней фотках на переднем плане huh.gif
alexdms
На последней Stringy Moss (сорняк редкостный) и на предпоследней Хотония.
Navman
Моё болотце после предновогодней прополки. Банка в последние год-полтора живёт в пассивном режиме: на аквариум уходит не более часа в месяц, не считая 15-20мин. на подмены воды еженедельно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.