Форум Академгородка, Новосибирск > Что люди продают
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что люди продают
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Chycha
Щенок
Нашла в инете вот такого пса. Я до слёз смеялась. Его ведь ещё и за приличную сумму продают. biggrin.gif Блин, ещё и пишут, что без родословной. Я не понимаю, за что такие деньги просят.
Короче, я не смогла устоять и решила показать вот такое "ЧУДО-ЮДО".
MrGrey
Хороший песик. Главное, чтобы хозяева ответственные нашлись. Пусть продают за сколько хотят. smile.gif Все равно люди будут продолжать вязать разные породы и продавать щенков. Мы ничего не изменим.
Марусич
если мать помесь чихуа и тоя, вряд ли она смогла бы больше одного родить.. тем более от цвергшнауцера! о каких там "остальных", которых продали идёт речь..заведомо вруны
Chycha
Мать жалко. Мне кажется, что такие люди ради денег Чиха с водолазом скрестят blink.gif
Марусич
в москве кстати на выставке видела подрощенного щена - шпиц (папа) и мопс - мама...за 10 тысяч..такой страшненький! помесь бульдога с носорогом:)
Chycha
Я не пойму, за что такие деньги платить? Все равно, ведь вырастит "не пойми кто", который будет не похож ни на одну из пород.
Chycha
вот ещё
ну тут уж хоть сказали, что мама дворянка.А всё туда же - деньги вон какие просят.
Просто Мышь
Мда... не истребима жадность людская... щенки "экономичного" щпица...
Chycha
Ну, да. А ещё и практичного - с шерстью проблем не будет. censor.gif
Нора
Видно не сильно мелкая эта "малышка" без особой породы. 6 щенков!
Вообще цены за дворню нехилые.
Рузеля
Смешно не то, что продают... Смешно, что покупают. Или грустно... Люди электрический чайник или джинсы более тщательно покупают... чем собаку sad.gif
Нора
И параллельно тут существует и активно пополняется заявками на непременно породистую мелочь, веточка "Возьму ДАРОМ". Или недавновозникшее объявление о подарке девочке щенка с родословной, но за тысячу. Дворняг вон за сколько продают!
Chycha
Ещё нашла И тоже за деньги. huh.gif
Причём не за 1000, а ГАРАЗДО дороже. Мне ещё нравится фраза "метис мелкой породы" Ухахаталась! deg_smile.gif Там ещё написано, что 2-ой помёт: не уж то мама и папа одни и те жи?
Нора
Господи, это что ж там за пекинес, и что за гриффон, что у щенка мордочка вытянута? А что второй помет, так видимо спрос есть.
Не, вполне нормально, что щенок небесплатный. Удручает, что помет второй!
frogman
Да пусть себе продают, кого хотят. Важнее научить людей думать, когда они покупают, чтобы они не верили в абсолютную чушь. И не ждали, когда их дворняжка вырастет в элитного шпица smile.gif
А спрос всегда будет. Красивую маленькую собачку, хоть и дворняжку, многие хотят получить. У меня у самой старшая собака - помесь чихуа (кажется, с пекинесом cbs_madlaugh.gif) ). Когда я ее покупала, я вообще-то понимала, что это не чиха. Еще я знаю людей, которые купили помесь цверга и французского бульдога - очень красивая девочка выросла, и хозяева в ней души не чают.
А из смешного - как-то на НГС видела объявление о щенках карликового пинчера, куча фото прикреплена. А на фото лохматая рыжая собачка с висячими ушками и семь(!) щенков smile.gif Наводнили пинчеры наш город, сил нет cbs_madlaugh.gif)
Leela
Цитата(Chycha @ 23.03.2010, 12:18) *
Нашла в инете вот такого пса. Я до слёз смеялась. Его ведь ещё и за приличную сумму продают. biggrin.gif Блин, ещё и пишут, что без родословной. Я не понимаю, за что такие деньги просят.
Короче, я не смогла устоять и решила показать вот такое "ЧУДО-ЮДО".


Chycha, ну почему же "ЧУДО-ЮДО"? Или Вы считаете, что имеют право на существование только породистые собак? И только породистые собаки могут продаваться за деньги?
Шефф
Цитата(Chycha @ 23.03.2010, 12:18) *
Нашла в инете вот такого пса. Я до слёз смеялась. Его ведь ещё и за приличную сумму продают. biggrin.gif Блин, ещё и пишут, что без родословной. Я не понимаю, за что такие деньги просят.
Короче, я не смогла устоять и решила показать вот такое "ЧУДО-ЮДО".


Между прочим, вот такими своими постами и ссылками на данные объявления, вы помогаете продавать этих щенков dry.gif Вам это в голову не приходило?
Шефф
Цитата(Leela @ 23.03.2010, 20:16) *
Chycha, ну почему же "ЧУДО-ЮДО"? Или Вы считаете, что имеют право на существование только породистые собак? И только породистые собаки могут продаваться за деньги?


Право на существование имеют, конечно, все родившиеся создания, никто и не спорит. А вот продаваться, причём за приличные деньги, могут только породистые собаки. Я так считаю и не вижу в этом ничего криминального. icon_smoke.gif
Chycha
Цитата(Leela @ 23.03.2010, 20:16) *
Цитата(Chycha @ 23.03.2010, 12:18) *
Нашла в инете вот такого пса. Я до слёз смеялась. Его ведь ещё и за приличную сумму продают. biggrin.gif Блин, ещё и пишут, что без родословной. Я не понимаю, за что такие деньги просят.
Короче, я не смогла устоять и решила показать вот такое "ЧУДО-ЮДО".


Chycha, ну почему же "ЧУДО-ЮДО"? Или Вы считаете, что имеют право на существование только породистые собак? И только породистые собаки могут продаваться за деньги?

Да почему же. Я не считаю, что собака уродлива и она не должна существовать, а назвав её "Чудо-юдом" я просто хотела сказать, что она ни на маму ни на папу не похожа (типо сама в себя пошла).

Цитата(Шефф @ 23.03.2010, 21:24) *
Цитата(Chycha @ 23.03.2010, 12:18) *
Нашла в инете вот такого пса. Я до слёз смеялась. Его ведь ещё и за приличную сумму продают. biggrin.gif Блин, ещё и пишут, что без родословной. Я не понимаю, за что такие деньги просят.
Короче, я не смогла устоять и решила показать вот такое "ЧУДО-ЮДО".


Между прочим, вот такими своими постами и ссылками на данные объявления, вы помогаете продавать этих щенков dry.gif Вам это в голову не приходило?

Ну, мне кажется если человек задался найти себе именно такого "друга" (что-то среднее между породами, маленького размера и за приличную сумму), то он врят-ли будет захадить сюда на форум и искать подобные темы - он просто сразу забъёт в Яндексе "Объявления о животных Новосибирск" и там появится куча сайтов, а на них куча таких зверей.
Я , конечно, могла бы просто скопировать картинку и всё, но я хотела что бы Вы ещё прочитали описания, которые продавцы дают своим щенкам rolleyes.gif
Шефф
Цитата(Chycha @ 23.03.2010, 21:47) *
Ну, мне кажется если человек задался найти себе именно такого "друга" (что-то среднее между породами, маленького размера и за приличную сумму), то он врят-ли будет захадить сюда на форум и искать подобные темы - он просто сразу забъёт в Яндексе "Объявления о животных Новосибирск" и там появится куча сайтов, а на них куча таких зверей.
Я , конечно, могла бы просто скопировать картинку и всё, но я хотела что бы Вы ещё прочитали описания, которые продавцы дают своим щенкам rolleyes.gif


Можно было выложить фото, выложить описание и сказать, что видели всё это на одном из б/п рекламных сайтов и всё. Без ссылок и без телефонов.
А люди ходят везде и по всем форумам.
Нора
По-моему ничего особо криминального в выложенных ссылках нет. За 7-12 тысяч дворню, думаю, мало кто кинется покупать. А если кому надо, так пусть покупают, за такие деньги крепче любить будут дитеныша.
Рузеля
Ну...Вы что... Это ж не дворня. Это ЭКСКЛЮЗИФ! smile.gif
Нора
О да, простите rolleyes.gif
Leela
Цитата(Рузеля @ 23.03.2010, 22:32) *
Ну...Вы что... Это ж не дворня. Это ЭКСКЛЮЗИФ! smile.gif


Возможно мне кажется, но в таком выражении кроется явное пренебрежение к собачке. Конкретно в словах "дворня" и "эксклюзиф".
Она этого ничем не заслужила.
Рузеля
Вам кажется smile.gif
aktash
А мне, если честно, не смешно. Хорошо когда люди честно пишут, что метис. А сколько вот таких "эксклюзивов" продаются под видом породистых и сколько их потом выкинутых на улицу.....
dead sheet
пару калтунов добавить, да глаз подбить - и гроза всех свалок получится
Chycha
Цитата(aktash @ 24.03.2010, 6:14) *
А мне, если честно, не смешно. Хорошо когда люди честно пишут, что метис. А сколько вот таких "эксклюзивов" продаются под видом породистых и сколько их потом выкинутых на улицу.....

А где гарантия, что эти щенки, о которых чесно написали, что они помесь, не окажутся на улице? Хоть они за них и задрали цену, но это породности им не придает. И через какое - то время, новоиспечённый хозяин, увидев, что у него вырастает собака, которая не похожа ни на одну из пород (а он так хотел покрасоваться перед соседями\родственниками своей "модной собачкой"), начинает искать в ней всевозможные изъяны, например:
- необучаемость(типо huh.gif, хотя воспитанием он почти не занимался ) ;
- агрессия (он будет считать, что такое поведение из-за родителей щенка, типо они такие "неадекватные" были);
- ну, и самый распространенный сейчас вариант - это появление ЖУТКОЙ аллергии на собаку у членов семьи.;
- Ах, да, ещё есть вариант - рождение ребёнка

А ещё "подкатят" пара родственников или друзей, которые будут подсмеиваться над его глупостью, что он отдал 8000 р. за дворняжку. И самое обидное, что человек, который продал ему щенка, не будет брать его обратно. нафига ему нужна вылитая дворняжка?! Щенком она может и была похожа на какую-нибудь породу, а повзрослев - сильно изменилась. И что же остаётся делать такому "горе-хозяину"? Либо искать новых хозяев , либо отпустить погулять где-нибудь подальше от дома. Только, вот, деньги, потраченные на этого пса он вернуть уже не сможет.
А есть люди, которые хотят завести себе маленького друга, им без разницы как она выглядит, и кто её родители. Тех же 10000 р. на покупку породистого щенка у них нет, и они согласны на мелкую дворняжку, но глядя вот на такие объявы они понимают, что сейчас самая обычная дворняжка стоит не малых денег.
Рузеля
Цитата(Chycha @ 24.03.2010, 7:32) *
И что же остаётся делать такому "горе-хозяину"? Либо искать новых хозяев , либо отпустить погулять где-нибудь подальше от дома.

Что ж Вы так о людях... А вариант - вздохнуть и сказать питомцу: "А я тебя все равно люблю и никому не отдам. Ты самый лучший у меня" - не подходит? Только выкинуть или отдать?

Бывает, что и собака, покупаемая "с умом", надежд владельца не оправдывает... Однако ж стаи породистых по дворам не бегают...
Chycha
Цитата(Рузеля @ 24.03.2010, 9:29) *
Цитата(Chycha @ 24.03.2010, 7:32) *
И что же остаётся делать такому "горе-хозяину"? Либо искать новых хозяев , либо отпустить погулять где-нибудь подальше от дома.

Что ж Вы так о людях... А вариант - вздохнуть и сказать питомцу: "А я тебя все равно люблю и никому не отдам. Ты самый лучший у меня" - не подходит? Только выкинуть или отдать?

Бывает, что и собака, покупаемая "с умом", надежд владельца не оправдывает... Однако ж стаи породистых по дворам не бегают...

Да я просто один из примеров привела. Всякое может быть....может щену повезёт и он будет любим, такой как есть.
Так в том-то и дело, что почему-то в большинстве случав если владелец не может дальше содержать собаку, но она породистая, то пёску пристранивают в добрые руки (я не говорю, что породистых не выбрасывают. И такое бывает.), а вот если обыкновенная "дворянка", то пристройство происходит реже. Почему-то таких собак проще выбросить angry.gif Конечно, хочется что бы эти "породистые" дворяне нашли хороших хозяев. supdup.gif
ZOSIA
О чем тема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.