Форум Академгородка, Новосибирск > Удаление темы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление темы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Ларрик
Это политика форумов или глюк? Случайно, не туда тыкнул, потом сразу осознал, кнопки Удалить тему нет sad.gif Причем в некоторых ветках есть, много где нет, в правилах вроде не прописано нигде?
ЗЫ Я тут недавно, с этим хитрым движком еще не разобрался sad.gif
XXL
Не припоминаю форума, где можно удалить тему.
Кнопки такой нет, но есть кнопка "Сообщить модератору", там можно попросить удалить ошибочно созданную тему или ставшее неактуальным объявление.
Malcolm
Цитата(XXL @ 23.03.2010, 15:01) *
Не припоминаю форума, где можно удалить тему.

mirf.ru? Там практически всё что угодно можно, готов допустить, что и это.
Ларрик, пробема в том, что удаление темы в общем случае означает возможность удаления чужих постов, а этого мы никогда рядовым пользователям не дадим.
В принципе можно написать приспособу, которая бы определяла, есть ли в теме каменты или нет, и в зависимости от этого позволяла бы или не позволяла удалять стартовый пост - но не думаю, что в обозримом времени этим кто-нибудь займётся.

Spirit of redemption
Цитата(Malcolm @ 23.03.2010, 21:17) *
Цитата(XXL @ 23.03.2010, 15:01) *
Не припоминаю форума, где можно удалить тему.

mirf.ru? Там практически всё что угодно можно, готов допустить, что и это.
Ларрик, пробема в том, что удаление темы в общем случае означает возможность удаления чужих постов, а этого мы никогда рядовым пользователям не дадим.
В принципе можно написать приспособу, которая бы определяла, есть ли в теме каменты или нет, и в зависимости от этого позволяла бы или не позволяла удалять стартовый пост - но не думаю, что в обозримом времени этим кто-нибудь займётся.

А скрипт с имиджборд нельзя прилепить?
Там давным давно уже так - тему с количеством ответов больше n удалить нельзя.
Malcolm
Цитата(Spirit of redemption @ 23.03.2010, 22:22) *
А скрипт с имиджборд нельзя прилепить?

Если у Вас есть этот скрипт - вышлите его Готе. Когда он его увидит, я смогу обсудить, можно прилепить или нельзя. На чисто теоретическом уровне ничего определённого сказать нельзя.

Ren
Цитата(Ларрик @ 23.03.2010, 3:42) *
Это политика форумов или глюк?


... biggrin.gif ... это не глюк ....
ПалСемёныч
Цитата(Malcolm @ 23.03.2010, 21:17) *
Цитата(XXL @ 23.03.2010, 15:01) *
Не припоминаю форума, где можно удалить тему.
возможность удаления чужих постов, а этого мы никогда рядовым пользователям не дадим.

Зачем так категорично? Никогда не нуно говорить "никогда".
Права бывают разные. Права назначают админы. Зачем ограничивать админов? Чего хотят того и на.

Несложно представить себе, что некоторым юзерам, в ограниченном наборе форумов
будет разрешено открывать темы с пометкой о праве модерации топика стартером.
Не вижу нарушения ничьих интересов : тот же модератор, только с меньшими правами.

Нет - и не надо. Но если б таки "да", то качественных тем б прибыло.
А лишить прав всегда можно.
И придумать отдельное суровое взыскание для ретивых сомодераторов тоже. smile.gif

--
К теме, вопрос: а нет ли опции, чтоб при удалении поста, автору в ЛС автоматически стучало?
(возможно, с ником удяляющего)
Malcolm
Цитата(ПалСемёныч @ 05.04.2010, 1:38) *
Цитата(Malcolm @ 23.03.2010, 21:17) *
Цитата(XXL @ 23.03.2010, 15:01) *
Не припоминаю форума, где можно удалить тему.
возможность удаления чужих постов, а этого мы никогда рядовым пользователям не дадим.

Зачем так категорично? Никогда не нуно говорить "никогда".
Права бывают разные. Права назначают админы. Зачем ограничивать админов? Чего хотят того и на.

Скажем, так: при нынешней администрации в её нынешнем составе этого не будет. Ибо возможные плюсы от этого решения и близко не компенсируют возникающего головняка.
На самом деле, ту возможны две модели: 1) Топик-стартер имеет право удалять по своему усмотрению, и никто ему не указ. Минусы очевидны. Вы же сами первый от этого и пострадаете. 2) Топик-стартер обязан удалять лишь в соответствии с правилами - это означало бы увеличение на порядки числа локальных модераторов, которых нам надо контролировать, и числа конфликтов, которые нам приходится разрешать. Лично я к этому не готов.
Цитата
К теме, вопрос: а нет ли опции, чтоб при удалении поста, автору в ЛС автоматически стучало?
(возможно, с ником удяляющего)

Нет, к сожалению. Мне идея нравится (особенно с ником удаляющего), но я не думаю, что мне удастся её пробить. Впрочем, обсужу.

Рыся54
А где находится кнопочка "сообщить модераторам"? А то у меня в разделе "частные объявления" есть несколько тем в разных подразделах. Так как каждый раз весьма и весьма долго их проверять на наличие ответов, то хотелось бы удалить некоторые темы и создать одну в разделе "Разное".
alex2000
Цитата(Рыся54 @ 27.05.2010, 19:40) *
А где находится кнопочка "сообщить модераторам"?

Не кнопочка, ссылка. Видно где?
Рыся54
Ага smile.gif Спасибо smile.gif
Velvett
вот здесь очень удобно можно удалить свою тему

Кстати, кнопка «сообщить модераторам» ни разу не помогла мне удалить тему, так все и висят
alex2000
Цитата(Velvett @ 10.09.2010, 7:47) *
вот здесь очень удобно можно удалить свою тему

Сами то проверяли то, что советуете? Здесь нет такого. Ответ найдете почитав FAQ
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=32095
или см. выше ответы супермодераторов.
XXL
Цитата(Velvett @ 10.09.2010, 7:47) *
вот здесь очень удобно можно удалить свою тему

Кстати, кнопка «сообщить модераторам» ни разу не помогла мне удалить тему, так все и висят


Да бросьте. Сама получала от Вас охапку просьб - когда пошла по ссылкам, все темы уже были удалены.
rombell
Не подскажете, как узнать причину удаления темы? Тема вполне нормальная, поиск устройства, я создатель, все сообщения вменяемые, ни ругани, ни политики, ничего такого. Получаю на почту уведомление о новом вопросе в теме, иду отвечать - а тему грохнули.
Если нужны детали - могу предоставить, только с кем бы пообщаться?
С уважением - пользователь.
alex2000
Цитата(rombell @ 20.11.2010, 16:40) *
Не подскажете, как узнать причину удаления темы? Тема вполне нормальная, поиск устройства, я создатель, все сообщения вменяемые, ни ругани, ни политики, ничего такого...

Обратитесь к модератору в ЛС.
XXL
Цитата(rombell @ 20.11.2010, 16:40) *
Не подскажете, как узнать причину удаления темы? Тема вполне нормальная, поиск устройства, я создатель, все сообщения вменяемые, ни ругани, ни политики, ничего такого. Получаю на почту уведомление о новом вопросе в теме, иду отвечать - а тему грохнули.
Если нужны детали - могу предоставить, только с кем бы пообщаться?
С уважением - пользователь.


А где она была?
Я нашла ее в мусорке, поместила в "Частные объявления"/ "Разное"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=714661
Malcolm
Цитата(rombell @ 20.11.2010, 17:40) *
Не подскажете, как узнать причину удаления темы?

Напиши мне в ЛС место первоначального размещения темы, после этого я смогу поискать ответственного.
Скорее всего, кто-то переусердствовал. Ошибки бывают.

rombell
XXL Спасибо, там и было!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.