Форум Академгородка, Новосибирск > Птичья Санта-Барбара
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Птичья Санта-Барбара
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
An}I{ela
Здравствуйте, раз тему про попугайчиков закрыли, придётся спросить здесь. Я очень хотела себе попугайчика и 4 года назад купила себе голубого волнистика Кешу, затем купила ему девочку зелёненькую Мулю, которая в последствие оказалась мальчиком, и вот 3 года они у меня жили, а каждые 3 летних месяца на даче жили в одной комнате с неразлучником ( он бедолага только 3 месяца радовался общению с людьми и с животными, а 2 зимы он жил один в квартире и его приходили только кормить когда я об этом узнала попросила отдать его мне, тем более что они очень дружили да и клетка метр на метр места всем хватит.) Когда ещё я думала что муля это девочка я повесила им дом, так вот неразлучник мы зовём его просто Кура так его полюбил, просто очень, постоянно там живёт. А вопрос такой, можно ли как ни будь в домашних условиях определить пол неразлучника, или может есть спецы которые могут по фото это сделать. Я недавно увидела как Муля «топчит» «любит» (в общем женятся они) Куру , Кура участвует с позиции женщины. На следующий день «она» начала тащить в свой любимый дом веточки, кусочки газет. А Муля теперь как настоящий джентльмен кормит её поит, носит ей веточки укропа в общем очень похоже на мужа с женой. Кура неразлучник почему то очень редко летает, (когда я его забрала себе он был какой то больной морально, вообще летать не умел только ходил, потом научился летать, стал весёлым бодрым, общительным, вспомнил что он птица). Когда выпускаю полетать Волнистики вместе летают, садятся ко всем на голову, купаются, прям только вместе, а Кура в это время либо в клетке, либо на клетке сидит. Но когда они залетают в клетку Муля сразу бежит к «жене» а мой Кеша смотрит на них и грустит. Соответственно ещё вопрос, а если я куплю ещё девочку типо для Кеши. В общем написала каламбур аж сама запуталась, помогите кто чем может rolleyes.gif вот фотки всех птиц jok.gif
экзотик
An}I{ela , скорей всего неразлучник у вас мальчик... Пол сто процентов у молодой птицы вам никто не скажет, у меня есть предположительно девочка неразлучника молоденькая масковая, но сто процентов пол не могу гарантировать...так ,что если готовы рискнуть - обращайтесь,она пока в продаже.
An}I{ela
Птице (неразлучнику) лет 5, я бы скорее взяла бы самочку для волнистиков, это для меня как то преспективнее.
экзотик
Цитата(An}I{ela @ 22.03.2010, 12:00) *
Птице (неразлучнику) лет 5, я бы скорее взяла бы самочку для волнистиков, это для меня как то преспективнее.

А почему вы считаете,что неразлучник не перспективен? Они разводятся до 15 - 18 лет! По поводу волнушки - написала в личку.
An}I{ela
Сегодня неразлучник снёс первое яичко, мне вот интересно может ли от брачных утех неразлучника и волнистика получиться оплодотворённое яйцо? И ещё синенькому мальчику вчера была купленна зелёненькая девочка!
An}I{ela
вот Они:)
экзотик
Цитата(An}I{ela @ 27.03.2010, 21:33) *
мне вот интересно может ли от брачных утех неразлучника и волнистика получиться оплодотворённое яйцо?

Нет, не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.