Форум Академгородка, Новосибирск > THE DOORS ...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: THE DOORS ...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
IVANN
ну, граждане рассказывайте ,кто и как до этого докатился... smile.gif
aspopov
Почему докатился? Я, например, подобрал. idontnow.gif
Downy cat
У меня всё началось с фильма, клюнула я сначала на Вэла Килмера, засмотрела до дыр. А потом были книги и много прослушанной музыки. Второй круг влюблённости прошла вместе с сыном - смотрели, слушали, говорили, книжки подсовывала. Теперь он кое-что сам играет и в наших плей-листах много THE DOORS.
Papa Noёl
а слегка поподробнее, суть обсуждения тут-где?..
Margie
Цитата(IVANN @ 23.03.2010, 2:28) *
Цитата
суть обсуждения тут-где?..

Цитата
Второй круг влюблённости прошла вместе с сыном - смотрели, слушали, говорили, книжки подсовывала. Теперь он кое-что сам играет и в наших плей-листах много THE DOORS.

суть обсуждения следуяща -
если любите то за что ...
не любите - соответсно...
присутствует ли некая философия в этой музыке? если да... то как вы ее понимаете...

А почему в "философии" , а не в " музыке"? Почему бы тут не обсудить любую другую группу, на предмет "есть ли некая философия в ихней музыке"?
aspopov
Цитата(IVANN @ 23.03.2010, 3:28) *
если любите то за что ...

присутствует ли некая философия в этой музыке?

Я её люблю как раз за то, что, как и в музыке Хендрикса, всяческая философия и прочие ужимки рацио в ней напрочь отстутствуют. Голые чувства. Очень искренняя -- натуральное искусство, не ремесло. То есть, потом и ремесло, конечно, появилось, и рацио, но без этого уж никак. Да и помер Моррисон вскоре. Импрессионисты.

Так что в философию эту тему действительно по ошибке сунули. Doors -- это параллельно (не пересекаясь) философии.
Ujif
В потоке всего прочего олдскул рока нельзя было не ознакомиться с Дорс! Вот так и докатился)
Danil1909
Когда-то давно я заинтересовался группой The Doors.
да и "подсадил" друга на эту музуку.
Пришёл он как-то, кажется, в 2005 году в магазин Меломан и говорит: "У вас есть что-нибудь новенькое из Doors"
продавец отвечает: "Оригинальная шутка"
он: " А что"?
продавец: " а то, что в 1972 группа развалилась" biggrin.gif
Айви
Папа слушал, пока я маленькой была, а потом в один прекрасный момент у меня случилась любовь с первого взгляда, да, это была она Break on through. И да, это правда, теперь я болею Doorsманией)
aspopov
Цитата(Danil1909 @ 05.06.2010, 21:13) *
продавец: " а то, что в 1972 группа развалилась" biggrin.gif

Моррисон умер летом 1971. Но группа в некоем качестве пыталась существовать и даже как-то существовала и после этого.
Oneiron
А я вот до Дверей никак не дойду... Все только и слышу восторженные возгласы отовсюду. Но как не послушаю, все что-то не то, не цепляет. Наверное нужно в лирику вникать, но на слух туговато английский воспринимается, а тексты читать влом.
Morris
С днем рождения, Джим.
accrgd
The Doors, это особое явление в рок музыке. Их ни с кем не спутаешь. Это своего рода культ. На могиле Моррисона постоянно живые цветы. Уважаю !!!
Irina Sokol
Как в 70-х полюбила, так слушаем с мужем и до сих пор, только год от года появляется больше возможностей слушать в отличном качестве, слушать и смотреть.
Iron_Butterfly
Цитата(accrgd @ 16.02.2012, 23:58) *
На могиле Моррисона постоянно живые цветы.

Хех... Если бы только цветы...
accrgd
Цитата(Iron_Butterfly @ 17.02.2012, 8:24) *
Цитата(accrgd @ 16.02.2012, 23:58) *
На могиле Моррисона постоянно живые цветы.

Хех... Если бы только цветы...



Жизнь, это не только цветы. Все как в жизни...
DrX
Цитата
Короля ящериц назвали в честь Джима Моррисона

Гигантскую ящерицу, обитавшую 40 млн. лет назад в тропических лесах Юго-восточной Азии, назвали в честь вокалиста группа The Doors Джима Моррисона, сообщает Daily Mail.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ящерица получила название Barbaturex morrisoni ("Моррисон бородатый король"). Ее останки были найдены исследователями в Мьянме в 70-х гг прошлого века. Ящерица достигала в длину 1.8 м и весила около 30 кг. Это была одна из самых больших ящериц, когда-либо обитавших на нашей планете. По мнению ученых, Barbaturex morrisoni питалась растительной пищей. Внешне ящерица, скорее всего, напоминала современных бородатых ящериц, однако была в 6 раз больше. Существо также имело некоторые общие с хамелеонами и шипохвостами черты. Поскольку Barbaturex morrisoni не имела естественных врагов и конкурентов, ящерица достигла огромных размеров и стала больше многих млекопитающих, обитающих рядом с ней.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Назвать ящерицу в честь известного певца решили ученые из университета Небраски-Линкольна. По их словам, королем ящериц провозгласил себя сам Моррисон в песне "Celebration of the Lizard" 1970 года.
wissarion
Не знаю как ещё оповестить, чтобы это не показалось рекламой. В воскресенье 16 июня, в 19.00 в баре Пилигрим(Терешкова 12а, вход слева) вечер памяти Рея Манзарека. Играет группа 17-ый ряд. Вход бесплатно.
Grinder
Играть будут (только, в основном) Doors?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.