Форум Академгородка, Новосибирск > Ужасная болячка на ухе хомяка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужасная болячка на ухе хомяка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
Семён Давыдович
Здравствуйте!
Около года назад у нас появился хомяк. Нам его отдали одни добрые люди, которые, грубо говоря, устали о нём заботиться. Осенью 2009 года у нашего хомяка Семёна Давыдовича начала развиваться некая гадость на левом ухе с внешней стороны. Она стала расти с каждым днём…. К зиме выросла до размеров обычной горошины… к весне этого года выросла уже до размеров, гораздо крупнее обычной горошины. Выросши до определенного размера, это новообразование замедлилость в своём росте, зато на месте этого новообразования стало расти новое! С начала марта появилось вторая болячка с внутренней стороны уха. В самом страшном фильме ужасов такое нельзя увидеть!
Как только твёрдое образование на ухе стало расти, мы проконсультировались с местным частным врачом. Он сказал, что можно никаких действий не предпринимать, хомяк будет жить и эта болячка ему не будет мешаться.
И действительно, с хомяком всё это время ничего страшного не случилось — также резвился по ночам, спал днём.
Люди добрые, скажите, может ли такое появиться у хомяка от недостатка света (он у нас стоит в коридоре и очень редко видит дневной свет)?
Показать хомяка профессиональному доктору у нас просто нет средств(((( Отдать кому-нибудь, кто позаботиться о нём, может, лучше, чем мы, — тоже не решаемся (говорят, нельзя отдавать больное животное кому-то)
У нас у всех в семье сердце кровью обливается. Просто не знаем что делать................................
Один член нашей семьи, предложил дать какое-нибудь обезболивающее хомяку и отрезать обеззараженными ножницами это новообразование. Только вот он не подумал как можно кровь остановить. И непонятно что давать потом хомяку. В общем, сложный вопрос((((((((
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
Совет про то, что следует бегом идти к ратологу, НЕ поможет. (опять же повторюсь — нет средств и возможностей).
Заранее спасибо.
XXL
Очевидных советов два. Раз у вас нет возможностей посетить ратолога, то вам остается либо продолжать любить Семена Давыдовича таким какой он есть, с новообразованием, либо на всех интернет-ресурсах искать по месту жительства добрую душу, которая приедет к вам и свозит за свой счет С.Д. к ветеринару.
Самостоятельное удаление уха под местной анестезией - это не столько проблема кровотечения, которое вы не сможете остановить, это в первую очередь проблема собственно анестезии. Хомячок - маленькое животное и его сложно зафиксровать, не повредив, и даже грамотно обколоть ухо лидокаином вы вряд ли сумеете, не проконсультировавшись со специалистом.
Wolverene
Цитата(Семён Давыдович @ 19.03.2010, 20:21) *
Здравствуйте!
Около года назад у нас появился хомяк. Нам его отдали одни добрые люди, которые, грубо говоря, устали о нём заботиться. Осенью 2009 года у нашего хомяка Семёна Давыдовича начала развиваться некая гадость на левом ухе с внешней стороны. Она стала расти с каждым днём…. К зиме выросла до размеров обычной горошины… к весне этого года выросла уже до размеров, гораздо крупнее обычной горошины. Выросши до определенного размера, это новообразование замедлилость в своём росте, зато на месте этого новообразования стало расти новое! С начала марта появилось вторая болячка с внутренней стороны уха. В самом страшном фильме ужасов такое нельзя увидеть!
Как только твёрдое образование на ухе стало расти, мы проконсультировались с местным частным врачом. Он сказал, что можно никаких действий не предпринимать, хомяк будет жить и эта болячка ему не будет мешаться.
И действительно, с хомяком всё это время ничего страшного не случилось — также резвился по ночам, спал днём.
Люди добрые, скажите, может ли такое появиться у хомяка от недостатка света (он у нас стоит в коридоре и очень редко видит дневной свет)?
Показать хомяка профессиональному доктору у нас просто нет средств(((( Отдать кому-нибудь, кто позаботиться о нём, может, лучше, чем мы, — тоже не решаемся (говорят, нельзя отдавать больное животное кому-то)
У нас у всех в семье сердце кровью обливается. Просто не знаем что делать................................
Один член нашей семьи, предложил дать какое-нибудь обезболивающее хомяку и отрезать обеззараженными ножницами это новообразование. Только вот он не подумал как можно кровь остановить. И непонятно что давать потом хомяку. В общем, сложный вопрос((((((((
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
Совет про то, что следует бегом идти к ратологу, НЕ поможет. (опять же повторюсь — нет средств и возможностей).
Заранее спасибо.


Автор, где вы находитесь? Сколько вам нужно денег? В семье нет никого, кто может оторвать свой зад и доехать до ветеринарки?
Все инвалиды?
Про недостаток света не беспокойтесь, у хомяка по виду опухоль.
Прямой путь вам на hamster.ru
Nedea
Бедные хомяки, чего только им не приходится пережить за их дешевизну.
В Бердской клинике относительно недорогие операции (от 600р).
Семён Давыдович
Всем спасибо за отклики.
XXL, спасибо за обоснованный совет.
Цитата
Автор, где вы находитесь? Сколько вам нужно денег? В семье нет никого, кто может оторвать свой зад и доехать до ветеринарки?
Все инвалиды?

Мы с Сёмкой — в Подмосковье. По месту жительства нет таких ветклиник, где могли бы заняться нашим малышом. Чтобы свозить нашего любимчика в Москву, нужно 4 часа пути в одну сторону да отстегнуть там кругленькую сумму (насколько знаю, один приём обойдётся в тысячу + само лечение....) Это ещё вопрос времени и сил. Я в любом случае не могу отвезти хомячка (личное, оставлю без комментариев).
Цитата
Про недостаток света не беспокойтесь, у хомяка по виду опухоль

На hamster.ru нам сказали, что гематома. В той семье, в которой содержался хомяк, был маленький ребёнок. Возможно, тот его брал, ронял..... Неизвестно.
Цитата
Бедные хомяки, чего только им не приходится пережить за их дешевизну

Я про эту проблему рассуждала и очень переживаю. Члены моей семьи так говорят: "Легче нового купить, чем заниматься больным".
Мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО, когда люди так говорят о животных!! ....если так рассуждают, то почему же больных людей лечат, а не бросают? Неужели, мы люди имеем приоритет перед животными? По-моему, наоборот. Животные лучше людей. Их надо беречь.
Но в данном случае, я недовольна, что никак не могу помочь(((( ненавижу себя за это.
Nedea
Знаете, если Вы сделаете это (свозите в клинику) - Вы убьете день, потратите много денег. Но потом Вам будет гораздо легче, чем сейчас. Я Вас понимаю, говорю о собственном опыте. Неоказанная вовремя помощь животному удивительно долго помнится и точит.
Семён Давыдович
Решила отписаться по поводу болячки на ухе нашего хомячка...
26 апреля муж, не выдержав вида этого злополучного уха (оно начало уже гноиться), решил произвести "операцию". Продезинфицировав канцелярский нож, он отрезал болячку на ухе. Кровь останавливали перекисью водорода и слабым раствором марганцовки около получаса. Через час хомяк жизнерадостно бегал по домику, брал у нас предложенные ему морковку, яблоко, клубничку, семечки...
Я была сама не своя в этот день. Муж также ужасно переживал. Но мы сделали это, о чём сейчас не жалеем!
Хомяк наш, Семён Давыдович пошёл на поправку с того дня.
Похоже, теперь его ничто не беспокоит. С ухом сейчас уже всё в порядке.
bayan3.gif
XXL
Молодцы! Мы рады за Семён Давыдыча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.