Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите насчёт КПК
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите насчёт КПК
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
Lyolya
Здравствуйте все и всем.

Будьте добры, подскажите непродвинутой девушке, где в Новосибирске купить КПК!

Собираемся от всей семьи делать подарок, поэтому хочется купить новую качественную вещь на гарантии, а не потёртую и n-ое кол-во лет б\у.

Сама не могу найти в каталогах Техносити, НЭТы, Готти, Диадемы и др. Такое что, больше не выпускают? Или я чего-то не понимаю? unsure.gif

Коммуникаторы, смартфоны, нетбуки - не подходят. Нужен именно КПК.

Посоветуйте, где можно раздобыть?
GeoS
Да, если очень-очень сильно задаться целью, то может можно найти где-то на складах небольших фирмочек КПК, но...
Сейчас это уже морально устаревший аппарат. Есть читалки книг, смартфоны и комуникаторы. Может все-таки попробуете найти что-то современное? smile.gif
Vbif
Цитата(Lyolya @ 19.03.2010, 16:50) *
Здравствуйте все и всем.

Будьте добры, подскажите непродвинутой девушке, где в Новосибирске купить КПК!

Собираемся от всей семьи делать подарок, поэтому хочется купить новую качественную вещь на гарантии, а не потёртую и n-ое кол-во лет б\у.

Сама не могу найти в каталогах Техносити, НЭТы, Готти, Диадемы и др. Такое что, больше не выпускают? Или я чего-то не понимаю? unsure.gif

Коммуникаторы, смартфоны, нетбуки - не подходят. Нужен именно КПК.

Посоветуйте, где можно раздобыть?

КПК = коммуникатор без телефона или просто читалка. с момента, как коммуникаторы попадали в цене до беспредела и появились гораздо более удобные электронные книжки, КПК умерли как класс. сейчас, возможно, они возрадятся в виде MIDов, но не факт. еще часть функционала КПК переехала к бывшим медиаплеерам - айпод тач, архос5 и пр, наверное, концептуально они ближе всего к КПК, разве что винды на них нету.
PS. тачи на складе есть http://www.technocity.ru/catalog/detail/2441/ , архосы 5й серии на Андроиде можем относительно быстро привезти. еще мне едет посылочка с Китая с 7мидюймовым МИДом на ВИНце, возможно, буду продавать.
Lyolya
GeoS, Vbif - спасибо вам за ответы. Кажется, начинаю понимать...))

Вообще, от устройства требуется возможность комфортного чтения PDF с формулами + выход в интернет + компактность, чтобы можно было читать стоя в транспорте.

Vbif
Цитата(Lyolya @ 20.03.2010, 10:52) *
GeoS, Vbif - спасибо вам за ответы. Кажется, начинаю понимать...))

Вообще, от устройства требуется возможность комфортного чтения PDF с формулами + выход в интернет + компактность, чтобы можно было читать стоя в транспорте.

если имелся ввиду интернет дома через вайфай - айпод тач однозначно. если везде- смотрите на коммуникаторы. если ПДФ приоритетнее и цветность неважна - смотрите на покетбук 360, для чтения он порвет любой айпод, ноутбук и коммуникатор,
Lyolya
Vbif, благодарю за информацию! А расскажите, пожалуйста, про 5-е архосы.

Посмотрели описание в интернете - понравилось. Только не понятно как там с PDF? Удобно ли читать математические тексты,справочники?

Ну, и по цене сориентируйте.
Vbif
Цитата(Lyolya @ 21.03.2010, 19:54) *
Vbif, благодарю за информацию! А расскажите, пожалуйста, про 5-е архосы.

Посмотрели описание в интернете - понравилось. Только не понятно как там с PDF? Удобно ли читать математические тексты,справочники?

Ну, и по цене сориентируйте.

цену навскидку не скажу - постараюсь завтра вспомнить на работе и отписаться. с ПДФом там как и у всего андроида - гуглим по строке android pdf. что там с формулами - не знаю, специфичная таки фича.
а почему на тач не запали? там полюбой читалки пока что лучше гуглевых...
GeoS
Мне вот тоже тач для таких забав приглянулся. А пдф, в конце концов, можно в какой-нибудь имидж конвертить и читать картинки. Думаю, и проблем с кодировками и прочим не будет.
Lyolya
В общем, ищем то, что будет удобно для конкретного человека. А ему нужно в основном для учёбы.

Насчёт WiFi сомнений не возникает, а вот насколько удобна работа с научной литературой?

Как я поняла, в предлагаемых вещичках "в комплекте" такие программки не идут, что их нужно самому устанавливать.

Вот я и боюсь, что в результате статьи читать не понравится и станет в кармане одной игрушкой больше... idontnow.gif

Есть ли возможность посмотреть в магазине, испробовать, как будет читаться наш текст на таче, архосе...? Чтобы уж наверняка )
Vbif
Цитата(Lyolya @ 22.03.2010, 11:19) *
В общем, ищем то, что будет удобно для конкретного человека. А ему нужно в основном для учёбы.

Насчёт WiFi сомнений не возникает, а вот насколько удобна работа с научной литературой?

Как я поняла, в предлагаемых вещичках "в комплекте" такие программки не идут, что их нужно самому устанавливать.

Вот я и боюсь, что в результате статьи читать не понравится и станет в кармане одной игрушкой больше... idontnow.gif

Есть ли возможность посмотреть в магазине, испробовать, как будет читаться наш текст на таче, архосе...? Чтобы уж наверняка )

на таче думаю можно - он в наличии. архосов сейчас нет и в ближайшее время не факт что будут.
апдейт: если в городе бываете - подойдите в рабочий день к Сергею Маисурадзе, он про тач может рассказать чуть больше чем все.
Lyolya
В ближайшее время можем подойти на Лаврентьева только.

Там к кому лучше обратиться?
Lyolya
Сходили в обед в Техносити...
Осадок остался НЕприятный. честно говоря, пожалели, что потратили время.

в зале самостоятельно мы эти тачи не нашли и решили обратиться за помощью к одному из двух, присутствующих за столами "Информация", людей
консультанту СЧ мы явно помешали
неприветливо он ответил, что сейчас принесёт со склада
принёс, начал распаковывать, зазвонил телефон - начал разговаривать, кому-то в зале давать поручения
наконец, спросил у нас, что именно мы хотим посмотреть
на PDF - откровенно возмутился, начал объяснять, что для этого нужно активировать, что скорее всего нельзя, потом спросил у кого-то и
пошёл подсоединяться к ноутбуку
он ничего не находит, сомневается
советуется с коллегой, тот объясняет, что у Apple таких софтов нет, есть только у левых, но они таким не занимаются
опять-таки возмущённым тоном СЧ удивляется, почему бы не взять коммуникатор или КПК, советует найти любую модель в интернете и заказать

Провели мы там около получаса, но порция негатива эквивалентна дню "насмарку".
А ведь шли с приподнятым настроением, с ощущением предстоящего выгодного приобретения...

Не знаю, какие там у консультантов проблемы, что они так некрасиво отфутболили своих потенциальных покупателей.

Честное слово, обидно очень!
_Spawn_
Здравствуйте, Lyolya.

Очень жаль, что Вас не устроило качество обслуживания в нашем магазине.
С консультантом ЧС будет проведена работа.
По вопросу приобретения устройства для чтения PDF форматов я готов Вам предложить несколько вариантов в личную почту.
Vbif
привез себе сэмпл КПК 7 дюймов, позиционируется как читалка. описание - http://www.jointech.com.hk/products_JE100.html
как любой КПК ПДФ читает на ура, djvu - тоже. управление пальцем, экран втрое больше ифона.
могу продать через пару недель за 9 тыр...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.