Форум Академгородка, Новосибирск > о тяжеловозах разных пород
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: о тяжеловозах разных пород
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3, 4
i-vodolaz
Цитата(portos @ 10.03.2010, 23:04) *
Не очень высокие, кажется в пределах 160 см, сейчас точно не помню

а кто из тяжей имеет высокий рост в холке?
kitten
Цитата(i-vodolaz @ 11.03.2010, 9:35) *
а кто из тяжей имеет высокий рост в холке?

Владимирцы. На ВКИ на выводке были шайр и владимирец 2летка, так этот двухлетка был чуть пониже шайрика, представляю каким он станет годам к 6. smile.gif Шайры тоже высокие, 180-190. smile.gif
Elizaveta
А Кузнецкие? Мне Мальчик очень нравится. Он довольно высокий. 165-170? Кстати, а сколько Мальчик может стоить?
kitten
Вобще кузнецкие не очень большие и невысокие, невзрачные какие-то(имхо), но крепкие. Они остались еще в чистом виде? Был уже вроде разговор про кузнецов...
Nikoll
Цитата(kitten @ 11.03.2010, 11:20) *
Вобще кузнецкие не очень большие и невысокие, невзрачные какие-то(имхо), но крепкие. Они остались еще в чистом виде? Был уже вроде разговор про кузнецов...


Кузнецкие лошади - это не закрытая порода, там постоянно приливается кровь тяжей и рысаков, помеси разводятся "в себе", снова скрещиваются с тяжами и рысаками или их помесями и т.д. В общем там главное - тип, а о кровности говорить уже излишне. Я точно не помню историю породы, но в 1985-1990-х годах более-менее "чистых" кузнецких можно было по пальцами перечесть, так в основном разводились помеси, главное, повторюсь, чтобы тип сохранялся. Я, честно говоря, не в курсе, что и где теперь от породы осталось... Так, попадаются кое-где на глаза отдельные экземпляры, а чтобы хозяйства этим занимались, не слышала. Говорили, вроде, что к-з "Вперёд" перестал существовать, как к-з или племрепродуктор. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Elizaveta
Я в интернете долго лазила - искала Кузнецких. Племзавода уже давно нет. А жаль.
Ну прикиньте - сколько Мальчик может стоить. Он же - то, чего нет. icon_smoke.gif
На сайте Галя отвечала, что он беспородный.
Просто Мышь
Цитата
На сайте Галя отвечала, что он беспородный
наверное нет не каких документов удостоверяющих личность.
Цитата
Мальчик родился а Омской области, предположительно Кузнецкой породы
- взято с сайта КК СБ.
А что , Мальчик продается ? Ну прикиньте по мясной цене...
i-vodolaz
Мальчик? фото?
bismark999
ап
i-vodolaz
Цитата(bismark999 @ 11.03.2010, 13:11) *
ап
скольк он в холке?
bismark999
ни мерила, но высокий supdup.gif
Elizaveta
Водолаз, а Вам-то он зачем? У Вас табун!
А я его давно хочу.
Nikoll
Цитата(Elizaveta @ 11.03.2010, 12:36) *
Ну прикиньте - сколько Мальчик может стоить. Он же - то, чего нет. icon_smoke.gif



rolleyes.gif

Если Вы и ещё человек десять захотят его купить одновременно, он, наверное, будет много стоить, а так - сколько весит + корректировка на возраст.
Nikoll
Цитата(kitten @ 11.03.2010, 10:00) *
Цитата(i-vodolaz @ 11.03.2010, 9:35) *
а кто из тяжей имеет высокий рост в холке?

Владимирцы. На ВКИ на выводке были шайр и владимирец 2летка, так этот двухлетка был чуть пониже шайрика, представляю каким он станет годам к 6. smile.gif Шайры тоже высокие, 180-190. smile.gif



Шайры - рекордсмены по высоте в холке - известен истории один экземпляр ростом 219 см и более 1500 кг весом. Очень экзотично выглядят лошадки, особенно горбоносые, с бородой, с большими отметинами или даже пежинами, с густыми фризами на ногах, НО работать с ними не удобно:
1. Эта туша, особенно если мужского пола, которая в 3-4 года ростом более 180 см становится, может легко тебя, висячего на недоуздке с земли поднять в одном месте денника и в другом - поставить на землю - и всё это лёгким движением головы. Про трудность в удерживании на месте невоспитанного "мальчика", я вообще молчу.
2. Когда такая лошадка, узнав, что если поставить хотя бы одно копыто на ногу человека, ему очень плохо станет, начинает это делать специально, пропадает (по крайней мере в этот момент точно) всякая любовь к лошадям.
3. И постоянно надо пользоваться стремянкой - это утомляет...
i-vodolaz
Цитата(Elizaveta @ 11.03.2010, 15:42) *
Водолаз, а Вам-то он зачем? У Вас табун!
А я его давно хочу.

ayayay.gif мне нужен тяжик малчик и потом пару девочек возьму, а так я буду искать карачаевца. supdup.gif
kitten
Цитата(Nikoll @ 11.03.2010, 16:26) *
Шайры - рекордсмены по высоте в холке - известен истории один экземпляр ростом 219 см и более 1500 кг весом. Очень экзотично выглядят лошадки, особенно горбоносые, с бородой, с большими отметинами или даже пежинами, с густыми фризами на ногах, НО работать с ними не удобно:
1. Эта туша, особенно если мужского пола, которая в 3-4 года ростом более 180 см становится, может легко тебя, висячего на недоуздке с земли поднять в одном месте денника и в другом - поставить на землю - и всё это лёгким движением головы. Про трудность в удерживании на месте невоспитанного "мальчика", я вообще молчу.
2. Когда такая лошадка, узнав, что если поставить хотя бы одно копыто на ногу человека, ему очень плохо станет, начинает это делать специально, пропадает (по крайней мере в этот момент точно) всякая любовь к лошадям.
3. И постоянно надо пользоваться стремянкой - это утомляет...

Я тоже об этом думала, даже не могу себе представить что будет, если такая тушка вздумает покачать права, поиграть в руках и пр. Но все владельцы шайров говорят, что эта порода очень добронравна и послушна, спасибо, что мифы развеяны. smile.gif Таких только с раннего возраста воспитывать. Про стремянку смотрела фотки в дневнике у Елены, забавно. Хотя мне рассказывали, что раньше лошадки стояли на ипподроме, спортивные, которых тоже приходилось чистить только с лестницей или с табуретки.
bismark999
[. Хотя мне рассказывали, что раньше лошадки стояли на ипподроме, спортивные, которых тоже приходилось чистить только с лестницей или с табуретки.
[/quote]
Это был Собор rolleyes.gif а прыгал на нем Русик, ростом метр с кепкой. icon_smoke.gif
в холке он как раз был два метра с копейками.
Просто Мышь
Цитата
а они есть в районе НСО..
из всей конной экзотики у нас только фризы есть. smile.gif
В Москвовской области шайров и тинкеров продают, хозяйство Моревых. Цена от 8000 евров.
Nedea
Цитата(kitten @ 11.03.2010, 17:38) *
Хотя мне рассказывали, что раньше лошадки стояли на ипподроме, спортивные, которых тоже приходилось чистить только с лестницей или с табуретки.

Несколько лет назад смотрела на такого деточку-жеребчика. Его одна МС по выездке чистила с табуретки, а потом и в манеже на него с табуретки залезала (на стартах) smile.gif Всем зрителям очень понравилось smile.gif
Nedea
В ноябре я ссылочку на ролик лошадиный размещала - там ведь шайры?
http://mbox.academ.org/movie/bd87bf75fa6bad6/
kitten
Цитата(Просто Мышь @ 11.03.2010, 16:52) *
Цитата
а они есть в районе НСО..
из всей конной экзотики у нас только фризы есть. smile.gif
В Москвовской области шайров и тинкеров продают, хозяйство Моревых. Цена от 8000 евров.

А как же еще андалуз! Один пока, но есть. smile.gif У Моревых жеребчик тинкер стоил 12...
zoonsk
Нашла некоторых лошадок из хозяйства Моревых:
Тинкеры...(жеребец и малой, который продавался)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шайры...(два жеребца и серая кобыла)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
a-dit
Цитата(bismark999 @ 11.03.2010, 16:43) *
Это был Собор rolleyes.gif а прыгал на нем Русик, ростом метр с кепкой. icon_smoke.gif
в холке он как раз был два метра с копейками.

Собор буденовец, был 2,05...выше не припомню коней на ипподроме cbs_zz.gif .
kitten
Цитата(i-vodolaz @ 11.03.2010, 18:50) *
а как вообще ценообразовангие? понятно в учхозе - цена мясом.. а на этих.. (((

А этих надо съездить, купить в Англии, к примеру, потом прибавить перевоз, растаможку и т.д. и получится цена этой лошадки. smile.gif Кушает такая лошадка наверное как 2 обычных.
Цитата
Опаа.. надо бабло начинать копить.. на таких можно круглый год наперегонки со снегоходамми гонять.. icon_smoke.gif

Они не гоночные, их выводили чтобы тягать тяжелые грузы.
kitten
Цитата(i-vodolaz @ 11.03.2010, 16:33) *
ayayay.gif мне нужен тяжик малчик и потом пару девочек возьму... supdup.gif

Экологически чистое мясо? smile.gif Надо еще рынок сбыта наладить, а то табун образуется и его зимой кормить надо...
Nikoll
Цитата(zoonsk @ 11.03.2010, 18:18) *
Нашла некоторых лошадок из хозяйства Моревых:
Тинкеры...(жеребец и малой, который продавался)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Шайры...(два жеребца и серая кобыла)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Варя на Питоу, а на выводке фотается вроде бы жеребушка от Питоу и Туккали, если не ошибаюсь.

Паша на Амадеусе (вроде бы) и Юля на Хрюше))) А серая кобыла - это Перчинка (если перевести её кличку на русский язык) , ей примерно 11-12 лет и она - самая высокая из кобыл с конюшни (если новых более высоких не привезли).

У Питоу очень душевный характер и вообще - он увалень эдакий, диван-диваном, но при этом побегать любит. Не знаю какой характер унаследовал жеребушка)))
Мне больше в плане экстерьерности и типажа у них нравится другой тинкер - вороно-пегий Яша (Мистер Янкинс) - он представляет другой внутрипородный тип, немного ниже ростом, но более темпераментный, у него постав шеи высокий, голова какая-то сказочно породная и вообще он похож на единорога без рога из фэнтази))) Жаль, что нет его хорошего фото, до сих пор нигде в сети не видела, чтобы его характер и типаж смог кто-то из фотографов передать. Надо Алёнку Горчакову к Моревым срочно заслать)))
kitten
А мне Петюня больше нравится. smile.gif
zoonsk
Nikoll,я могу из видео нарезать фото ...Питоу и остальных...
Я от Перчинки в восторге rolleyes.gif
Nikoll
Цитата(kitten @ 11.03.2010, 16:38) *
Я тоже об этом думала, даже не могу себе представить что будет, если такая тушка вздумает покачать права, поиграть в руках и пр. Но все владельцы шайров говорят, что эта порода очень добронравна и послушна, спасибо, что мифы развеяны. smile.gif Таких только с раннего возраста воспитывать. Про стремянку смотрела фотки в дневнике у Елены, забавно. Хотя мне рассказывали, что раньше лошадки стояли на ипподроме, спортивные, которых тоже приходилось чистить только с лестницей или с табуретки.


Ну, вообще-то шайры не злонравны, против этого их, как утверждают заводчики, долго селекционировали. А вот поиграть могут, да. Мне доводилось водить до электропастуха Хрюшу на недоуздке. Ветер подул - конь засвечил, заиграл, а фотографы - какие-то заезжие мальчик с девочкой глаза открыли и застыли на месте. Я ещё на длинном чумбуре коня вела, а не на корде, т.к. прецедентов раньше не было. В общем пришлось то рысью его, то галопом, играющего до загона дотащить и на народ накричать, чтобы они завернуть его помогли)))) А так бы долго по полю красавца потом ловили.
kitten
Цитата(Nikoll @ 11.03.2010, 20:53) *
А вот поиграть могут, да. Мне доводилось водить до электропастуха Хрюшу на недоуздке. Ветер подул - конь засвечил, заиграл, а фотографы - какие-то заезжие мальчик с девочкой глаза открыли и застыли на месте. Я ещё на длинном чумбуре коня вела, а не на корде, т.к. прецедентов раньше не было. В общем пришлось то рысью его, то галопом, играющего до загона дотащить и на народ накричать, чтобы они завернуть его помогли)))) А так бы долго по полю красавца потом ловили.

Представляю! Играющий Хрюша на недоуздке с чомбуром это как цунами в море. biggrin.gif
Nikoll
Цитата(zoonsk @ 11.03.2010, 20:52) *
Nikoll,я могу из видео нарезать фото ...Питоу и остальных...
Я от Перчинки в восторге rolleyes.gif


Было бы здорово)))

Питоу милашечка, присоединяюсь к клубу его почитателей))) У него есть забавные привычки - в силу шерстяных и волосяных обстоятельств (то бишь гривы и хвоста повышенной лохматости), а также фризов на ногах, его приходится часто и тщательно мыть (летом почти после каждой проездки), затем гриву в косички заплетать - это он не любит и выражает своё недовольство. Стоя на развязках в проходе конюшни или на мойке, он начинает активно скрести передней ногой и хлопать или шлёпать губами, брызгая при этом слюной, причём губищами своими шлёпает очень долго и часто, не переставая ни на минуту - может 20 минут, может 30 минут. Когда даже ему это надоедает, а его парикмахерам всё не вдомёк, что бы означал сей намёк со стороны заплетаемого или намываемого коня - он резко поворачивает свою голову назад - и очень выразительным взглядом молча смотрит на человека, минут пять. Если и это не срабатывает, то с удвоенной энергией принимается за прежний стиль возмущения.
zoonsk
Да...мыть такое добро да еще перед выставкой-выводкой довольно трудоемко)))) А интересно уход за лохматыми ножками (вообще) в чем состоит? Кроме чистых и сухих опилок....
Яша...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zoonsk
Вот тоже очень прелестная попа)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikoll
Цитата(zoonsk @ 11.03.2010, 23:07) *
Да...мыть такое добро да еще перед выставкой-выводкой довольно трудоемко)))) А интересно уход за лохматыми ножками (вообще) в чем состоит? Кроме чистых и сухих опилок....
Яша...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А-а-а-а, Яшечка любимый))) Спасибо.

Уход за лохматыми ножками в основном состоит в чистке, замывании или мытье с шампунем, иногда с кондиционером (я не про выставку, а вообще - про каждый день) и, к сожалению, нередко - в борьбе с мокрецами. Т.к. коники, привозимые с сырых европейских пастбищ этим делом страдают, и мокрецы эти чем только не выводят потом, к сожалению, если пастбища, где коники гуляют, а также просто грунт - заражён, то битва с мокрецами не заканчивается - то ты их, то они тебя, без конца. А "гнездиться" во фризах они очень любят - их там находить не просто, а когда нащупаешь что-то, уже процесс основательно пошёл, особенно, если лошади отметистые - всё быстро происходит.

Ещё, что интересно, когда в этих фризах копаться начинаешь, чего только не находишь))) Кроме клещей по весне, например - шпоры, преспокойненько растущие рудиментарные пальцы, которых нет у прочих "голоногих" нормальных лошадей))) Эти шпоры могут быть совсем маленькими, а могут и основательными - так их не видно, но они есть))) Ощущения - необыкновенные, как будто к чему-то доисторическому, ископаемому прикасаешься)))
kitten
Цитата(Nikoll @ 11.03.2010, 23:40) *
Уход за лохматыми ножками в основном состоит в чистке, замывании или мытье с шампунем, иногда с кондиционером (я не про выставку, а вообще - про каждый день) и, к сожалению, нередко - в борьбе с мокрецами. Т.к. коники, привозимые с сырых европейских пастбищ этим делом страдают, и мокрецы эти чем только не выводят потом, к сожалению, если пастбища, где коники гуляют, а также просто грунт - заражён, то битва с мокрецами не заканчивается - то ты их, то они тебя, без конца. А "гнездиться" во фризах они очень любят - их там находить не просто, а когда нащупаешь что-то, уже процесс основательно пошёл, особенно, если лошади отметистые - всё быстро происходит.

Вот за это я не люблю лохматые ноги. smile.gif
zoonsk
Цитата(Nikoll @ 11.03.2010, 23:40) *
Ещё, что интересно, когда в этих фризах копаться начинаешь, чего только не находишь))) Кроме клещей по весне, например - шпоры, преспокойненько растущие рудиментарные пальцы, которых нет у прочих "голоногих" нормальных лошадей))) Эти шпоры могут быть совсем маленькими, а могут и основательными - так их не видно, но они есть))) Ощущения - необыкновенные, как будто к чему-то доисторическому, ископаемому прикасаешься)))

Я вот сталкивалась с разными буграми и наростами у советского тяжа прибывшего из цирка..их ведь там тоже содержат с ежедневной мойкой и в сухоте и чистоте. По сравнению с фризами этих лошадок у него были лысые ноги)))) Мой поклон Моревым, у их лошадей все выглядит отлично не только на фото, я близко подкрадывалась..интересно было очень! shy.gif
Просто Мышь
i-vodolaz еще начинающий коневладелец, давайте вспомним эти посты через год. smile.gif

В прошлом году в одно из Барабинских хозяйств из Гаврило-посадского ( поправьте если ошиблась с названием племзавода) завезли племжеребцов толи советских толи владимирских тяжей. Планируют мясное коневодство развивать, казахи хорошо конину берут, причем живым весом.
Nikoll
Цитата(Просто Мышь @ 12.03.2010, 9:20) *
i-vodolaz еще начинающий коневладелец, давайте вспомним эти посты через год. smile.gif

В прошлом году в одно из Барабинских хозяйств из Гаврило-посадского ( поправьте если ошиблась с названием племзавода) завезли племжеребцов толи советских толи владимирских тяжей. Планируют мясное коневодство развивать, казахи хорошо конину берут, причем живым весом.


Наверное, владимирских - этот конзавод, наряду с Юрьев-Польским - основные племрепродукторы владимирских тяжей.
zoonsk
Не знаю получится ли что то увидеть на вырезанных кадрах. Манеж совсем тёмный...
И так гнедо-пегий Питоу или Петя ставший первым представителем породы тинкер в России, вывезен из Швеции в 2007 году...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот еще со вместе с сыночком которого зовут Пётр Великий)))) (первый родившийся в России тинкер, 7 месяцев)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
i-vodolaz
Цитата(zoonsk @ 21.03.2010, 7:34) *
Мистер Янкинс или Яша)))) Вороно - пегий жеребец вывезен из Англии в 2008 году.

а вывозить лошадей из других стран дорого? И как с ветами при этом?
Nikoll
Вывозить дорого и трудно - нам не хотят в Россию продавать сколько-нибудь приличных лошадей для разведения (да и цены выставляют русским покупателям, извините.... промолчу). У Моревых Е. и С. - много знакомств и то с трудом некоторых своих звёздных питомцев приобретали. Были прецеденты, когда узнав, что конь поедет в Россию, просто наотрез отказывались продавать. А вот своим из ЕС - пожалуйста. Так возникает цепочка посредников и это проблемы только по ту сторону границы. Другое дело, если Вы - бизнес-партнёр кого-то из европейцев, тогда отчасти по проще становится. Следующий этап накрутки цены на коня - растаможка. Ещё и затраты на перевозку, разумеется.
i-vodolaz
а еще наверно не со всех стран можно получить разрешение на ввоз, оплатить ветов что б проверили там лошадей, а потм следили здесь на карантине их..
Однако..
А с другой стороны над своих поддерживать.. unsure.gif
i-vodolaz
А есь у кого-нить фото жеребят русского тяжика? rolleyes.gif
i-vodolaz
похож на русского тяжика жеребенок
тяжик?
Просто Мышь
Вот, гляньте.. Статья из журнала " Конный мир". Там и фото жеребчика есть.
http://www.horseworld.ru/?article=560

А вы жеребенка купить хотите ? У владельцев документов нет ?
В Искитимском районе в Елбашах раньше были собраны разные породы, что там есть сейчас ?
В ОАО Чикский держат правда советских тяжеловозов, за то чистопородные. В Учхозе тоже советские тяжики.
i-vodolaz
Цитата(Просто Мышь @ 19.10.2010, 8:34) *
А вы жеребенка купить хотите ? У владельцев документов нет ?
В Искитимском районе в Елбашах раньше были собраны разные породы, что там есть сейчас ?
В ОАО Чикский держат правда советских тяжеловозов, за то чистопородные. В Учхозе тоже советские тяжики.
в Елбашах якуты.. я все хотел туда верхом прогуляться.. на прямки совсем рядом.
А вот в сравнеии советских и русских тяжиков - русский все ж как то по резвее будет.. unsure.gif
Просто Мышь
Мне почему то кажется ( возможно и не права), что в нашей области владимирцев точно нет, а вот русских.. в основном именно советские встречаются. Вот и Учхоз оформляет документы на племферму советских тяжиков.
Если хотите именно русских, то ехать вам в нашу европейскую часть России, там их ( заводов) много. ПЗ Вологодский, ПЗ Гаврило-Посадский и т.д.

Цитата
вот в сравнеии советских и русских тяжиков - русский все ж как то по резвее будет
ну вы ж не скакать будете.
i-vodolaz
Цитата(Просто Мышь @ 19.10.2010, 9:20) *
Если хотите именно русских, то ехать вам в нашу европейскую часть России, там их ( заводов) много. ПЗ Вологодский, ПЗ Гаврило-Посадский и т.д.

Цитата
вот в сравнеии советских и русских тяжиков - русский все ж как то по резвее будет
ну вы ж не скакать будете.

вообще после разговора в этой теме понравились очень шайры.
тинкеров вон на авито продают(лохотронщики) тинкер такие ж объявы есть уже и по питеру.. ))))

Это ответ на письмо. Я в начале думал что ноликом ошиблись...)))


Привет
Спасибо за Ваши почтовые отправления и ваш интерес к моей лошади цыганской У меня есть три цыганских лошадей, я готов предоставить в любую любви и заботы дома так что если вы думаете, что может занять очень хорошо заботиться о своих лошадей, то я отдам их Вас.
Они ведут себя нормально, когда время trailered, поскольку они привыкли к этому, а также они были на английском и седлами на западной. мы имели их, поскольку они жеребят. Их темперамент оценивается в 3. Кроме того, они были ездить на 5 с половиной лет, и они также ручью верховой езды. Лошади очень хорошие лошади, они в курсе всех их выстрелы очень дружелюбны с детьми и другие домашние животные, и даже взрослых. Они очень сладкие, Коггинс испытания свободной и будет готов остаться в своем новом доме. они также являются очень хорошими лошадьми для начинающих, спортивных лошадей, удовольствие от вождения, парады, прыжки, недоуздок, вождение выездке. Они 1m51, 1м. 40 и 1м. 41 весит 850, 820 и 800pounds (жеребец кобылу и мерина), и они называют Линзи и Вельма.
Я привожу их к какой-либо красивый семьи, которые предоставят им с любовью и заботой. Причина, почему я даю из лошадей, потому что я только что выехал из страны, я в настоящее время находятся в Камеруне уступки, и я пришел сюда с ними, но климата и погодных условий не подходит для лошадей, а также характер о моей новой работе, не дает мне достаточно времени, чтобы быть с ними, и это не тот тип климата, я расскажу, как мои кони жить. Так что я и так занят и я не имею времени для ухода за лошадьми, как я делал. Поэтому я прошу 40000 рублей на одну лошадь, и если вы возьмете две лошади, то это будет стоить вам 75000 рублей для обеих сторон. и лошади будут перевезены и доставлены к вам после вашего адреса из Камеруна, где я нахожусь. Так что если вы готовы, чтобы они домой вернуться ко мне для получения дополнительной информации и фотографий. Я также хочу, чтобы вы мне ответите на эти вопросы ниже.
Сколько вам лет?
У Вас есть дети?
Вы когда-нибудь поднял коня раньше?
Будете ли вы принимать оба или один?
Как скоро вы хотите лошадь?
Сколько вы будете сдавать?
Какой секс вы хотели бы иметь дома?

Спасибо и ожидает Вашего ответа как можно скорее.



А по поводу скакать - да. Мне он нужен для охоты - болшая, выносливая - сильная порода.
Нашел жеребенка именно русской тяж. в области. у заводчиков доки не спрашивал пока.
Смотрю фото и пытаюсь понять экстерьерно тяжик русский или нет.

кстати в вашей статье правильно сказано- экологически чистая "техника"
i-vodolaz
Цитата(Просто Мышь @ 19.10.2010, 9:20) *
Мне почему то кажется ( возможно и не права), что в нашей области владимирцев точно нет, а вот русских..
а я вот на этом сайте фото смотрю по тяжикам, но там жеребят мало..
кстати может там и Яша есть( он же тинкер) тяжеловозы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.