Форум Академгородка, Новосибирск > как меня поимел шеф.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как меня поимел шеф.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arta
Служба наша, казенная, тем плоха, что много зарвавшихся начальников, над которыми другие начальники, а над теми - третьи.
У моего шефа осенью очередная атестация, на которой вышестоящее начальство в лице атестационной комиссии должно решить, достоин он еще 5 лет до слейдущей атестации занимать должность главного прокурора Н-ска или не достоин. Перспектива стать простым из главных шефа не радует. И теперь он сцыт из-за всякой х...и, чтобы только остаться главным. Другая особеность шефа - жадность и скупость. Никогда не даст, если у кого кто умер. На корпоративки тоже денег не дает и так далее. Причем раствавание с деньгами он натурально считает очень болезненым для всех окружающих и всегда пытается этим уколоть ( например в старые докризисные времена не дать представления на премию и затем припоминать это)

Другая призсказка, что заместитель главного прокурора, когда из простых стал замом шефа, некоторое время назад передал мне дело. Дело такое- директор фирмы брал авансы за поставку окон и дверей и деньги присваивал плюс подложный бухгалтерский учет плюс еще что то. А дело недоделанное, многие недопрошенны, формулировки квалификаций деяния - неправильные. Затянулось несколько месяцев исправлять и в части по нескольким эпизодам, где директор присвоил мелкие суммы дело прекратил по сроку давности ( у нас не следаки, а только прокуроры дела прекращают) а потерпевшим сообщил, что могут обжаловать. Ну а само дело передал в суд.

Теперь само сказание. Сегодня утром к шефу приходят жаловаться 2 потерпевших пенсионера в части которых я прекратил по сроку давности. У одного в качестве аванса директор присвоил в переводе на рубли около 1000 рублей, у другого - 2000. Ну шеф вызывает меня - объясни людям как им быть и почему ты такой-сякой дело по до срока давности затянул. Что им бедным пенсионерам теперь адвокатов нанимать? Нет уж давай, плати людям теперь из своего кармана. Или думай как иначе людям помочь. Веди людей к себе в кабинет и решай как им помочь - или сам плати или как.
Насчет платить из собственного кармана шеф сказал несерьезно, но с серьезным лицом.

Пенсионеры, зайдя следом в кабинет вопросительно смотрели- давай, дескать плати.
-Начальник пошутил, не объязан я вам платить.
-Ну как пошутил, говорил что ваша небрежность в работе и вина
-Так не я же ваши деньги присвоил
-Начальник сказал что должны заплатить... мы никуда не уйдем.
Пришлось заплатить. Ушли

Как ушли ворварлся шеф и начал
- ты дебил, не знаешь что у меня атестация на носу.... А если они выше жалобу напишут ? Или журналистов приведут? Что ты им скажешь? ...А наверху прочитают статью и мало не покажеться. Похер, что срок давности вышел, надо было все дело в суд дело передавать. Тогда перед людьми суд был бы плохой, а ты хороший. ...Чем ты дебил думаешь....

Думаю о мести
alex2000
"У моего шефа осенью очередная атестация, на которой вышестоящее начальство в лице атестационной комиссии должно решить, достоин он еще 5 лет до слейдущей атестации занимать должность главного прокурора Н-ск"
О том, что в этом предложении минимум 4 грамматические ошибки, помолчу. А что за должность такая - главный прокурор города N.? Первый раз слышу. Поясните.
Arta
Городок в Литве
alex2000
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 22:26) *
Городок в Литве

Главный прокурор? Я ушла в полные непонятки. Прибалтика, прокуроры..
Вот в НСО нет такого. Вроде.
http://www.prokuratura-nso.ru/index.php/rukovodstvo.html
aha2010
А чо, щас в Литве пенсионеры с Главными прокурорами города исключительно в рублях расчитываются? laugh.gif
alex2000
Цитата(aha2010 @ 18.03.2010, 22:35) *
А чо, щас в Литве пенсионеры с Главными прокурорами города исключительно в рублях расчитываются? laugh.gif

А че не латами или литами? Как у них валюта называется.
Arta
Написал эквивалент в рублях, чтобы понятнее было.
alex2000
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 22:47) *
Написал эквивалент в рублях, чтобы понятнее было.

Понятнее не стало. Рассказали Вы некоторую жизненную, даже не очень м..дещипательную, ситуацию. Что от форума желаете? Уж как-то сформулируйте. На месть денег не дам, увольте.
Arta
работу сейчас найти трудно. а нужно кормить семью. А так хочеться громко хлопнув дверью уйти.
От форумачего хочу? Поплакаться в жилетку
Дворник
Перекрасьтесь в адвокаты и талантливо разваливайте в суде дела, которые будет вести шеф. Пострадавшим пенсионерам от этого будет хуже, зато шефа не аттестуют. Адвокаты нужны и в кризис.
alex2000
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:06) *
работу сейчас найти трудно. а нужно кормить семью. А так хочеться громко хлопнув дверью уйти.
От форумачего хочу? Поплакаться в жилетку

Считайте что поплакались. Географически Вы где нынче? Уж откройте тайну. Так легче дальше говорить будет.
Arta
в небольшом городке под Каунасом
Arta
Цитата(Дворник @ 18.03.2010, 23:14) *
Перекрасьтесь в адвокаты и талантливо разваливайте в суде дела, которые будет вести шеф. Пострадавшим пенсионерам от этого будет хуже, зато шефа не аттестуют. Адвокаты нужны и в кризис.

шеф не ходит по судам. не барское это дело. А стать адвокатом подумываю. Правда нужно сдавать квалификационный экзамен.
alex2000
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:18) *
в небольшом городке под Каунасом

А почему сюда? В сибирскую деревеньку? И все-таки, после плача Ярославны, что желаете?
Arta
Цитата(alex2000 @ 18.03.2010, 23:27) *
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:18) *
в небольшом городке под Каунасом

А почему сюда? В сибирскую деревеньку? И все-таки, после плача Ярославны, что желаете?

тут никто не знает лично, скорее всего не увидит в натуре и очень много не испорченной жизнью молодежи (сам себя моложе ощущаю)
Shandr
Ни фига себе Вас на форум в Сибирь занесло ! ! ! Настолько всё плохо ?
alex2000
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:28) *
тут никто не знает лично, скорее всего не увидит в натуре и очень много не испорченной жизнью молодежи (сам себя моложе ощущаю)

Возможно. А зачем ссыла ролик про собако на ю-тубе у вас присутствует?
Arta
Цитата(Плавунец @ 18.03.2010, 23:32) *
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:18) *
в небольшом городке под Каунасом


Не в Снечкусе? smile.gif

А по теме - нас ипать - только йух тупить! - девиз в общении с начальством...

нет, в другом городке
что нас не убивает, делает нас сильнее. Ницше чуть галаентнее выразился
alex2000
Я правильно понял - 3 000 руб. (наших)? Что-то мизер, однако.
Barthezz
Господа. Оставим наши догадки относительно места действия и суммы. ТС могут пошутить на порядок-два. smile.gif
Ммм. Не знаю насколько тактично будет предложить такое... Как насчёт вернуть вам денежки, потраченные из-за его кривого языка, чтобы он таки прошёл аттестацию? grin.gif Вас могут с работы "турнуть" за слишком свободное общение с шефом? Если выгнать Вас или серьёзно повлиять на Вас - не в его силах, на мой взгляд, его аттестация, для Вас подарок судьбы.
Впрочем, даже если он и может Вам напакостить, я бы советовал жёстко поставить Вашу позицию. Он в ближайшие пять лет продолжает занимать свой пост и обязуется не продавливать Вас финансово, пользуясь своим постом. Ну разве не логично?
Если лидер перестаёт уважать свою команду, его свергают.
Arta
Цитата(Barthezz @ 18.03.2010, 23:53) *
Впрочем, даже если он и может Вам напакостить, я бы советовал жёстко поставить Вашу позицию. Он в ближайшие пять лет продолжает занимать свой пост и обязуется не продавливать Вас финансово, пользуясь своим постом. Ну разве не логично?

Что именно значит - жестко поставить позицию?
Barthezz
Цитата(Arta @ 19.03.2010, 0:00) *
Цитата(Barthezz @ 18.03.2010, 23:53) *
Впрочем, даже если он и может Вам напакостить, я бы советовал жёстко поставить Вашу позицию. Он в ближайшие пять лет продолжает занимать свой пост и обязуется не продавливать Вас финансово, пользуясь своим постом. Ну разве не логично?

Что именно значит - жестко поставить позицию?

Подойти и ненагло, но уверенно пояснить, что такой косяк с его стороны должен быть исправлен и больше никогда не повторен. Просто если "проглотить" такой момент, я не думаю, что это останется единичным случаем. Особенно учитывая, что шеф спокойно допускает такой стиль общения с людьми, которые обращаются в суд.
Arta
4,5 года назад пришел в этот коллектив, где все такой стиль шефа был сформировавшимся. За это время 2 коллегам, попытавшимся постоять за себя, пришлось уйти. Однозначно спасибо за витавшую в воздухе мысль, что атестация шефа должна быть негативной для него.
Malcolm
Да оставьте вы человека в покое? Как я понимаю, Арте просто хочется выговориться в кругу людей, которых он никогда не встречал и не встретит в реале.
Если ему понадобится совет - он спросит.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 19.03.2010, 2:07) *
Да оставьте вы человека в покое?

Malcolm, это вопрос или пожелание? Мы же искренне пытаемся как-то человеку помочь. Пока не ясно чем и как. Ладно, подождем конкретики.
Arta
наверное Малком прав. Хотя может ждал совета- дай шефу по мордасам и уходи, не терпи.
ImmortPol
Прочитал два раза первый пост, так и не нашёл каким образом шеф поимел ТС. Может еще раз перечитать? )
А уж из своего кармана платить в описанном случае - глупость.
А то что шеф - нехороший человек, дак их полно таких )

И эта... есть же вышестоящие инстанции и всякие там контролирующие органы?
Maaxее
любой шеф это вообще плохо, зависимость ибо
лутше как нибудь без шефов, максимум партнёр
alex2000
Цитата(Maaxее @ 19.03.2010, 11:44) *
лутше как нибудь без шефов, максимум партнёр

Вы на что намекаете? Боюсь даже про минимум спросить..
M_ger
сломай шефу нос. дешево и сердито
XSM
УК РФ, статья 115
eugenegene
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:06) *
работу сейчас найти трудно. а нужно кормить семью. А так хочеться громко хлопнув дверью уйти.
От форумачего хочу? Поплакаться в жилетку


Все ерунда и мелочи жизни.
Что заставило Вас отдать свои деньги? Закон? Нет. Какие-то моральные принципы, вероятно.
Поступив в соответствии с законом и своими моральными принципами, стоит ли терзаться и плакаться в жилетку?
Начальник -козел, черт с ним, это его проблемы, а не Ваши.

З.Ы. Я себе установил лимит на "добрые дела", 500 рублей в месяц.


M_ger
Цитата(eugenegene @ 19.03.2010, 22:08) *
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 23:06) *
работу сейчас найти трудно. а нужно кормить семью. А так хочеться громко хлопнув дверью уйти.
От форумачего хочу? Поплакаться в жилетку


Все ерунда и мелочи жизни.
Что заставило Вас отдать свои деньги? Закон? Нет. Какие-то моральные принципы, вероятно.
Поступив в соответствии с законом и своими моральными принципами, стоит ли терзаться и плакаться в жилетку?
Начальник -козел, черт с ним, это его проблемы, а не Ваши.

З.Ы. Я себе установил лимит на "добрые дела", 500 рублей в месяц.


Пожалуй, я запишусь на ваше апрельское пособие нынешнего года. Мне нужны 500 рэ.
relax.75
Цитата(Дворник @ 19.03.2010, 0:14) *
Перекрасьтесь в адвокаты и талантливо разваливайте в суде дела, которые будет вести шеф. Пострадавшим пенсионерам от этого будет хуже, зато шефа не аттестуют. Адвокаты нужны и в кризис.

Не слушайте "идиотов" и занимайтесь своим делом! правда всегда Выше! если надумаете уходить то просто увольняйтесь без обьяснения причин и уезжайте куда лучь солнца наведёт. Это будет проще чем лбами щелкать. Профи сгодятся всегда и везде!!! В добрый путь! Профессионалам Всегда рады!
alex2000
Не надо о мести думать. Будьте толерантнее.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 19.03.2010, 9:25) *
Цитата(Malcolm @ 19.03.2010, 2:07) *
Да оставьте вы человека в покое?

Malcolm, это вопрос или пожелание?

Пожелание.

imiss
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 22:15) *
Служба наша, казенная, тем плоха, ..... ворварлся шеф и начал
- ты ........



Как то хвастались, что теперь являетесь профсоюзным лидером (лень искать в темах) и Вас ссат всякие вышестоящие.
Что, ситуация изменилась - Вас не переизбрали в сенпертарии единомышленников?

Цитата
XSM (19.03.2010, 20:25)
УК РФ, статья 115

Да, в Литве её уважают.
ПалСемёныч
Если шефа не аттестуют, то новый шеф скоро наберёт себе новых подчинённых.
Таких, которые обеспечат прохождение аттестации.

Либо поддерживать своего шефа, либо быстро уходить.
Я так дууумаю. smile.gif
imiss
Цитата(ПалСемёныч @ 20.03.2010, 18:51) *
Если шефа не аттестуют, то новый шеф скоро наберёт себе новых подчинённых.
Таких, которые обеспечат прохождение аттестации.

Либо поддерживать своего шефа, либо быстро уходить.
Я так дууумаю. smile.gif

От сессии до сесси живут студенты веселоаттестации до аттестации живут прокуроры(отдельные) весело, и даже - нагло. Но приходит час Х и мой Друхххх начинается волноваться, как тот кот Васька, понимая чьё сало съел(с). Точнее - пмроги.
Цитата(Arta @ 09.02.2008, 0:46) *
немного введу в курс дела
я состаю в профсоюзе работников прокуратуры, в его правлении, и наш профсоюз набирает политическую силу, с которой все хотят дружить. А у председателя аттестационной комиссии -зама генераьного, в этом месяце стоит вопрос о продлении полномочий на посту заместителя генерального прокурора. Наш профсоюз начинает наглеть и требует у Президента и у генерального согласовать представление канидатуры зама генерального с профсоюзом. И в принципе во име социальнгого сотрудничества они согласны согласовыать. Вообщем такие пироги.
alex2000
Цитата(ЦВЕТИК @ 22.03.2010, 8:38) *
И какой он прокурор тогда, если даже самого себя защитить не в состоянии?

Не скажу
петрович
Цитата(Arta @ 18.03.2010, 22:15) *
Другая особеность шефа - жадность и скупость. Никогда не даст, если у кого кто умер. На корпоративки тоже денег не дает и так далее. Причем раствавание с деньгами он натурально считает очень болезненым для всех окружающих и всегда пытается этим уколоть ( например в старые докризисные времена не дать представления на премию и затем припоминать это)

Так ето европейский менталитет. Раз отделились, надо мириться. Вот в отсталой России такой начальник надолго не удержался бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.