Форум Академгородка, Новосибирск > Заказ труб из оргстекла
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ труб из оргстекла
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
KotoZ
Собсна давно ищу. В Новосибирске нет. Собираюсь заказать в Москве. Ищу подельников )
Трубы длинной 2 метра, внешним диаметром от 5 до 40 мм. Прозрачные от совсем прозрачных до различных цветовых оттенков.
Для чего? для аквариумного оборудования (флейты, водозаборники...)
Zwerr
Давай лучше такие закажем они красивее smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FlashSighter
В Леруа смотрел? Там были какие-то серые пластиковые по совсем бросовой цене, типа 10р за 2 метра.
KotoZ
дык вот зачем серо-пластиковые? хочется красиво-прозрачные
KotoZ
Цитата(Zwerr @ 17.03.2010, 15:11) *
Давай лучше такие закажем они красивее smile.gif

они какие-то узкоспециализированные, а если меня размеры эти не устраивают? Да и гнутые сгибы тоже не устраивают
Zwerr
Тогда надо стеклодува искать, делать красивые стеклянные трубки по нужным размерам
KotoZ
стекло - вещь опасная
Zwerr
Аквариум еще из нержавейки не видел, но наверно очень безопасная штука jok.gif
KotoZ
ну дык найди стеклодува, давай так....
я жеж конкретный вариант предлагаю, если никому не интересно, ну и пофик, себе закажу
alexdms
Сколько флейта стоит. Тоже облизываюсь на нее.
Zwerr
Пять минут поиска дал результат кто у нас торгует такими трубами
хотите звоните


трубы и стержни из оргстекла
ЗАО "Оргстекло"

официальный дилер
ООО "СИБПЛАСТ"
630102, г. Новосибирск, ул. Инская, д. 55
Тел.: (3832) 660092, 666535, факс: 660729

KotoZ
post-174-1189177443.gif
а ты пробовал туда позвонить?
там трубки бывают раз в полгода и минимальный диаметр 25мм
Zwerr
А вы пробовали в Москву звонить? Я так понял трубы совсем не российского производства т.е. они их тоже привозят в частности из Германии ayayay.gif
KotoZ
да, звонил
есть 13/9 в наличии
в ближайшее время обещают 12/8
ИМХО, то что надо

ЗЫ давай уж на ты перейдем
Zwerr
Так может пообщаться тогда с ними плотней на предмет отправки транспортной компанией? Мне вот сейчас 10 кг посылка едет через "Грузовозофф" с Москвы отправка обошлась в 300 рублей
прикинул на калькуляторе посылка с габаритами 1метр*20см*20см обойдется примерно в 430 рублей
BelkinS
Цитата(KotoZ @ 17.03.2010, 15:06) *
Собсна давно ищу. В Новосибирске нет. Собираюсь заказать в Москве. Ищу подельников )
Трубы длинной 2 метра, внешним диаметром от 5 до 40 мм. Прозрачные

На трубу 2-4 метра вложился бы при интересной цене с доставкой, интересуют прозрачные с внутренним диаметром 6 и 8 мм. Какая толщина стенок и возможно ли в кустарных условиях согнуть качественное колено?
Zwerr
трубы существуют с диаметром внешний/внутренний: 10/6, 10/7, 12/6, 12/8
Про колено согнуть не знаю, но в школе делал из оргстекла сферу диаметром 12 см из тонкого 1,5 мм листового оргстекла.
BelkinS
Замечательно, тогда если доступны желаю 10/7 и 12/8 по 1 или по 2 метра rolleyes.gif
Bigalex
Цитата(KotoZ @ 17.03.2010, 15:06) *
Собсна давно ищу. В Новосибирске нет. Собираюсь заказать в Москве. Ищу подельников )
Трубы длинной 2 метра, внешним диаметром от 5 до 40 мм. Прозрачные от совсем прозрачных до различных цветовых оттенков.
Для чего? для аквариумного оборудования (флейты, водозаборники...)


Плохая идея, трубки исцарапаются внутри (во время чистки) и на царапинах поселятся водоросли. Поэтому чем темнее трубка тем лучше ну или стекло.
BelkinS
Цитата(Bigalex @ 17.03.2010, 17:10) *
Плохая идея, трубки исцарапаются внутри (во время чистки) и на царапинах поселятся водоросли. Поэтому чем темнее трубка тем лучше ну или стекло.

Да наверное несложно придумать аккуратную прочистку, аквариумы из оргстекла без особых проблем очищаются от обрастаний.
Bigalex
Цитата(BelkinS @ 17.03.2010, 17:14) *
Цитата(Bigalex @ 17.03.2010, 17:10) *
Плохая идея, трубки исцарапаются внутри (во время чистки) и на царапинах поселятся водоросли. Поэтому чем темнее трубка тем лучше ну или стекло.

Да наверное несложно придумать аккуратную прочистку, аквариумы из оргстекла без особых проблем очищаются от обрастаний.

Не получится, во первых ты аквариум чистиш раз в неделю а трубки дай бог раз в два-три месяца, во вторых микроцарапины все равно при чистке появятся и их будет заметно, втретих китайские флейты и заборы не так уж дороги короче идея гиблая, уровень изобретения велосипеда.
KotoZ
дык скажите, где можно купить китайские флейты, а то виде только по 1500 руб, ИМХО дороговато.
однако стеклянные трубки еще больше проблем найти, а те же фильтры внешние поголовно с плексиглазовыми трубками идут
Bigalex
Цитата(KotoZ @ 17.03.2010, 17:53) *
дык скажите, где можно купить китайские флейты, а то виде только по 1500 руб, ИМХО дороговато.
однако стеклянные трубки еще больше проблем найти, а те же фильтры внешние поголовно с плексиглазовыми трубками идут


На евай
KotoZ
По последней информации:
есть в наличии трубы 12/6, 10/6, 10/7 по 2 метра
13/9 4 метра труба
цены: 12/6 240руб за трубу 2 метра
13/9 412руб за трубу 4 метра
Это в Москве, но заказать можно в Сибпласте, они же и привезут. Вот ить негодяи, только после того как сказал, что с их Московским руководством беседовал, тогда согласились привезти, а то всё "нет в наличии, нет в наличии.
Ессно цены будут выше, но насколько пока неясно. Скажут, когда буду делать заказ на конкретное количество труб.
Так кидайте заявки с указанием размеров и метража. Думаю в пределах заказа можно поставить нижний предел 1 метр.
BelkinS
При таком раскладе подписываюсь на одну трубу 10/7 2 метра.
Zwerr
Ну и меня запишите 10/7 - 2 метра, пока не знаю зачем но может и пригодится трубка jok.gif
Все я уже понял зачем она мне нужна, мелких креветок очень удобно трубкой отлавливать поштучно
michh
Откуда ты их собрался двухметровой трубкой отлавливать? cbs_madlaugh.gif Ты под Бердском прудик организовал?
А сколько те ништяки стоят на фото? Они комлектом продаются, или можно отдельные части приобретать? Они из оргстекла, или силикат?
michh
Эдуард, когда прием заявок будет заканчиваться - посигналь мне, если я здесь пропущу. Я сейчас пока буду думать, сколько, каких и зачем мне надо будет. supdup.gif
Zwerr
Цитата(michh @ 18.03.2010, 19:50) *
Откуда ты их собрался двухметровой трубкой отлавливать? cbs_madlaugh.gif Ты под Бердском прудик организовал?
А сколько те ништяки стоят на фото? Они комлектом продаются, или можно отдельные части приобретать? Они из оргстекла, или силикат?

В живую пока еще не видел в Бердских водоемах креветок, только раков smile.gif.
michh
Ну, пираньи есть, дойдет и до креветок! Да простят меня модераторы!
KotoZ
во вторник планирую делать заказ, есть еще желающие?
еще планирую заказать ПВХ пластик (для изготовления крышек...) 3 мм, не знаю есть ли в наличии... мож еще кому надо
michh
Не тонковат пластик? Я себе из такого сделал крышку, но какая-то она хлипкая получилась. Буду потолще делать в след.раз.
Из Москвы заказать? А ценник какой?
Трубы когда и как оплачивать надо?
KotoZ
по пластику - беру чисто интуитивно, почитал про него - вроде нормально, но листа мне много.
во вторник созвонюсь, сделаю заказ, потом мне цену озвучат окончательную. после этого надо будет приехать, оплатить. доставка - 2 недели
BelkinS
Половину листа ПВХ 3 мм взял бы, желательно черный. Для жесткости можно ребра клеить, для крышки длиной до 1 метра должно быть нормально. Если доступен черный полистирол "шагрень" 3 мм, то на мой взгляд он лучше ПВХ - не нужно оклеивать пленкой и можно из баллончика перекрасить в любой цвет (ПВХ красится плохо).
michh
Эдуард, ПВХ я тебе в городе смогу найти. Листы бывают около 1,2х3 м и 2х3 м. Тебе ведь не срочно? Я ближе к лету буду себе брать.
Ты, кстати, заскочи, глянь мою крышку как-нибудь. А то может, потолще возьмем?
KotoZ
буду черный полистирол "шагрень" 3 мм спрашивать тады
Ramilla
Цитата(michh @ 22.03.2010, 18:55) *
Эдуард, ПВХ я тебе в городе смогу найти.

Это там, где я думаю?

Мы для крышки 4-5 мм пластик брать будем сами, т.к. 3 мм для нашего акваса 100% тонко.
michh
Ага, там! rolleyes.gif Вы когда брать собираетесь??
michh
Цитата(KotoZ @ 22.03.2010, 20:05) *
буду черный полистирол "шагрень" 3 мм спрашивать тады

Тады спрашивай! Мне тоже надо будет. Попробую, с чем его едят. Я седня человеку освещение ремонтировал в такой крышке, в общем, мне понравилось!
KotoZ
Вообщ-то сегодня собирался делать заказ. Есть еще желающие? До обеда закидывайте заявки.
KotoZ
Труба из оргстекла 10/7 - 75 руб/м.
Полистирол черный шагрень 2050х3050х2мм - 1800 руб/лист;
Полистирол черный шагрень 2050х3050х3мм - 2800 руб/лист;
Срок доставки товара на наш склад 3 недели, при условии внесения оплаты
на этой неделе.

Планирую заказать 3 трубы по 2 метра и лист полистирола 3 мм
Трубы по одной: BelkinS, Zwerr, KotoZ
Полистирол: мне надо 2050х1000. остается 2050х2050. кому?
michh
Закажи на меня трубу. Или могу полтрубы взять. И остатки полистирола интересны. Тока денег сейчас нет! huh.gif
KotoZ
Хорошо, еще трубу 2м для michh
а полистирола тебе сколько.
я могу оплатить сейчас весь заказ, но по получению (через 3 недели) будут деньги?
michh
Ну если очень сильно поднапрячься только, то будут. dry.gif А пока долги только! blink.gif
Белкинс еще хотел полистирол. Ты метр берешь, он метр, остается мне метр. Как-то так...
BelkinS
Присоединяюсь: Полистирол 2050х1000 3мм
Оплачу до конца недели, напишите в ЛС контакт.
KotoZ
Всё, заказ оформил, оплатил
4 трубы и лист полистирола
+ сразу резку листа на 3 полосы
приедут ориентировочно к середине апреля
KotoZ
Заказ приехал
Немного повредили трубы при транспортировке (перелом 55см с одного конца, т.е. получилось 2 куска (1-45 и 0-55))
Давайте координироваться на вторник-среду, шоб забрать. Можно встретиться либо на Инской 55 в определенное время
или я заберу, но тогда можно в течении дня забрать на советской 64
BelkinS
Дабы не создавать новую тему, отпишусь здесь о применении оргстеклянной трубки (большое спасибо KotoZ за работу по заказу).
Кусок трубки будет установлен взамен штатной флейты внешника (заводская ядовито-зеленого цвета).
Насверлил отверстий. Станок для дрели - удобная штука, рекомендую - отверстия получаются строго перпендикулярно стенке трубки и соответственно все струйки воды от флейты направлены одинаково. При сверлении трубку закрепил скотчем на деревянную рейку. Под рукой оказалась очень удачная рейка с вырезом, так что трубка закрепилась надежно и не крутилась при сверлении.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ebabkin
Ни у кого нет обрезка? В Сибпласте готовы привезти минимум пачку 20штук 2м длиной, а мне всего 1м бы.
Что-то около 20/16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.